Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стафилококк


Рекомендуемые сообщения

У нас эта штука давно - где-то год.... :lol2: ...пили антибиотики и т.д.....

проявляется в фурункулах между пальцами, ну не знаю я что с этим делать!!!!

К ветам ходили....ничего, кроме антибиотиков не рекомендуют...ну витаминчики ....

я просто в шоке....

Вот только лучше стало, точнее ничего не было, и вот вчера опять....бедные наши лапы!!!!! :blush2::hmm::nyam:

Може кто нам что посоветует....будем просто премного благодарны....... :sorry: :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась, но не у моей собаки. Кололи что-то. Собака постоянно расчесывала себя до крови. Сложно его вылечить. Ищите хорошего ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась, но не у моей собаки. Кололи что-то. Собака постоянно расчесывала себя до крови. Сложно его вылечить. Ищите хорошего ветеринара.

эх....были...вет ооочень хороший, но, присосалась эта зараза :blush2::hmm::nyam:

Интересно, а есть собачьи дерматологи????

Мож кто знает - порекомендуйте, плиз!!!! :sorry: :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....были...вет ооочень хороший, но, присосалась эта зараза :blush2::hmm::nyam:

Интересно, а есть собачьи дерматологи????

Мож кто знает - порекомендуйте, плиз!!!! :sorry: :) :hmm:

Мне кто-то говорил что в клинике Белый Клык есть дерматолог. Как я поняла, что там дерматолог и аллерголог в одном лице. Хорошая клиника. Попробуйте позвонить туда.

Координаты есть в разделе вет.клиники.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то говорил что в клинике Белый Клык есть дерматолог. Как я поняла, что там дерматолог и аллерголог в одном лице. Хорошая клиника. Попробуйте позвонить туда.

Координаты есть в разделе вет.клиники.

Спасибки - попробую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был, думаю может повторятся,

почитайте про анотоксин стафиллакоковый поливалентный (не могу дать ссылку деньги на интернете заканчиваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки - попробую!!!

Таня, если я не ошибаюсь, то действительно в Белом Клыке советуют дерматолога Кузнецову Е.С..

Несколько раз натыкалась на положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если я не ошибаюсь, то действительно в Белом Клыке советуют дерматолога Кузнецову Е.С..

Несколько раз натыкалась на положительные отзывы.

Но к ней большая очередь. Наверное не с проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если я не ошибаюсь, то действительно в Белом Клыке советуют дерматолога Кузнецову Е.С..

Несколько раз натыкалась на положительные отзывы.

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если я не ошибаюсь, то действительно в Белом Клыке советуют дерматолога Кузнецову Е.С..

Несколько раз натыкалась на положительные отзывы.

Она самая - идите к ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эта штука давно - где-то год.... :sorry: ...пили антибиотики и т.д.....

проявляется в фурункулах между пальцами, ну не знаю я что с этим делать!!!!

К ветам ходили....ничего, кроме антибиотиков не рекомендуют...ну витаминчики ....

я просто в шоке....

Вот только лучше стало, точнее ничего не было, и вот вчера опять....бедные наши лапы!!!!! :hmm::nyam::lol2:

Може кто нам что посоветует....будем просто премного благодарны....... :sorry: :) :hmm:

Таня, надо лечить не внешние признаки, а кожа - это только реакция организма, так организм сам борется со стафилоккоком... А причинка у вас - в кишечнике, и пока вы его не вылечите - так и будите фурункулез лечить! Первое, что надо сделать - это общий анализ крови, это иммунологический анализ крови , в стерильную баночку взять кал и в течении двух часов увезти теплым :blush2: , закутать банку, в лабораторию на бакпосев или он же дисбактериоз. Я больше, чем уверена, что вы покажите в нем стафилоккок ! и попросить сразу же ! обязательно ! лаборанта проверить чувствительность именно этого стаф - ка НА... ну чем его можно убить! :ok: у нас очень хорошо он среагировал на стафилоккоковый бактериофаг! т.е. мы обошлись без антибиотиков вообще! Я противник лечения этой гадости антибиотиками, потому что потом будут дрожжи и с ними опять надо воевать, а эти БАКТЕРИОФАГИ - новые разработки! Очень хорош ПИОБактериофаг! Курс недельный - и всё проходит само! Лапы заживают сами... Исключите пока все витамины собачьи, там везде дрожжи и она вам тоже портят картину! Если встанет вопрос о витаминах, чтоб поддержать организм - то лучше укольчики, и после лечения надо восстанавливать кишечную флору. это всего - то недельку... перерывчик и опять недельку. Иммунномодуляторы я не ставлю, я стараюсь запустить свои силы организма, потому что иммунку сорвать уколами - не фиг делать, а выправить ее - большого труда стоит. вообщем я вас наставила. вооружила знаниями - теперь к врачу и просите именно этот анализ, что я писала, сразу попадете в точку! :( В течении месяца собака поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, спасибо большое! Вы рассказали именно нашу картину!!!!

Анализ сдавали, кок обнаружили в какашках...фаги пропили, причем именно те, которые вы сказали (все, естественно, под контролем врача)....результат - в кишечнике чисто и порядок - коки только на лапе (соскоб), пропили антибиотики - полегче, но...

Но мне кажется, что организм начал бороться! Ща еще простейших, будь они не ладны выведем :sorry: :) :hmm: и я надеюсь, что все будет ок! правда хочу еще KYNOsil подавать...Как думаете??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, спасибо большое! Вы рассказали именно нашу картину!!!!

Анализ сдавали, кок обнаружили в какашках...фаги пропили, причем именно те, которые вы сказали (все, естественно, под контролем врача)....результат - в кишечнике чисто и порядок - коки только на лапе (соскоб), пропили антибиотики - полегче, но...

Но мне кажется, что организм начал бороться! Ща еще простейших, будь они не ладны выведем :sorry: :) :hmm: и я надеюсь, что все будет ок! правда хочу еще KYNOsil подавать...Как думаете??????

Таня, ты не торопись... уколоть - это мы мигом :blush2: , но я бы хотела, чтобы ты подняла без него собаку...простейших уберешь и всё будет сверкать! :hmm: потом только кормить хорошо надо! вы натуралы или кормчие? :nyam:

С лямблиями у вас как? есть?

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты не торопись... уколоть - это мы мигом :nyam: , но я бы хотела, чтобы ты подняла без него собаку...простейших уберешь и всё будет сверкать! :lol2: потом только кормить хорошо надо! вы натуралы или кормчие? :(

мы на хилсике...так что мы сухохомяки :)

Ох уж эти простейшие :hmm::blush2::hmm:

Я начинаю подозревать, что это вообще все из-за них :sorry:

а нас чет уколоть - в этом смысле у меня малыш ученый, блин :sorry: к нам со шприцом не подъедешь :ok:

Так что мы по старинке....

Спасибо, Ларис, Вы меня успокоили!!!!

P.S. у нас не лямблии, а цисты простейших - саркоцисты.....(короче бяка, пьем курс тинидозола.....)

Изменено пользователем Таня и Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на хилсике...так что мы сухохомяки :)

Ох уж эти простейшие :hmm::blush2::hmm:

Я начинаю подозревать, что это вообще все из-за них :sorry:

а нас чет уколоть - в этом смысле у меня малыш ученый, блин :lol2: к нам со шприцом не подъедешь :nyam:

Так что мы по старинке....

Спасибо, Ларис, Вы меня успокоили!!!!

P.S. у нас не лямблии, а цисты простейших - саркоцисты.....(короче бяка, пьем курс тинидозола.....)

Я отвечу в личку вечером или рано утром по вашим делам... собирусь с мыслями... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу в личку вечером или рано утром по вашим делам... собирусь с мыслями... :)

Вот спасибки!!! Буду ждать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У нас эта штука давно - где-то год.... :good: ...пили антибиотики и т.д.....

проявляется в фурункулах между пальцами, ну не знаю я что с этим делать!!!!

К ветам ходили....ничего, кроме антибиотиков не рекомендуют...ну витаминчики ....

я просто в шоке....

Вот только лучше стало, точнее ничего не было, и вот вчера опять....бедные наши лапы!!!!! :baby::hmm::good:

Може кто нам что посоветует....будем просто премного благодарны....... :blush2::blush2: :)

Таня привет!

Что вам посоветовали??? Есть-ли улучшения и что помогло? Очень ждем ответа, у нас та-же проблема+ накладывается то, что в Перми проблема с вет.врачами, специализирующимися на данного рода проблемах!

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...