Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Сообщение не актуально. Шакира уже купила кликер! gy.gif

Отлично.И как успехи?Я вот тоже подумываю?Наш очень хорошо на звук реагирует,быстрее чем на голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На звук кликера теперь несется из любой комнаты..и с рук не берет и из коробки..но вот в глаза не хотим долго смотреть..взглянет и обрат кусок..кликнуть успеваю..но понимает ли она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На звук кликера теперь несется из любой комнаты..и с рук не берет и из коробки..но вот в глаза не хотим долго смотреть..взглянет и обрат кусок..кликнуть успеваю..но понимает ли она..

Ну и как вы считаете вообще прогресс в работе есть? Нужен он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я прочла книжку и делаю немножко по своему, оооч интересно, как игра получается..сначала все в глаза не смотрела а сегодня прогресс рядом сосиска а она смотрит мне в глаза))))и мы решили не учить команды с нуля так как знаем их великолепно, только некоторые корректируем, насчет команд прогресса сейчас нет (занимаемся 4 день где то), но я вижу что ей интересно несется сломя голову, и все на кликер смотрит)))но то что в глаза терь ходит заглядывает это факт)))

Забавная вещь.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успехами! Мне пока не удалось научить Олтона гляделкам. Как то он н ехочет смотреть в глаза и все. Сидит отворачивается. А на реакцию на кликер такая же история. Он его теперь знает икогда я его беру уже семенит за мной довольный! :lol2:

Книжки К.Прайор прочитал обе плюс Золотникову "Клик-Ням". Полезно и не только для тренинга собак. :nonono: БУдем работать дальше. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Буду думать.Просто муж говорит,что потом может получится так,что от кликера придется отучать,что он без него ничего делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже про это говорят))))))

Но я вот как думаю ведь кликер используется в начале дрессировке в качестве поощрения,в начале поощрять каждое правильное действие собаки, когда собака выучила команду кликер щелкается когда она правильно выполнила и лакомство..у нее это движение(команда )будет на автоматизме и она уже не от кликера будет зависить..кликер то после исполнения щелкается..и можно его будет вообще убирать..как поняли что собака выполняет на отлично..и приступаете к изучению новой команды...я так собираюсь делать)))надеюсь я понятно написала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Буду думать.Просто муж говорит,что потом может получится так,что от кликера придется отучать,что он без него ничего делать не будет.

Почитайте эту тему внимательнее, и другие связаные с кликером. Кликер - просто средство для обучения. Посттепенно вы от него откажетесь и будете применть только для повторения пройденного. По крайней мере я верю что так и будет. Сами тоже только начинаем. Да и у вас там есть опытные инструкторы по кликер-тренингу. Свяжитесь поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже про это говорят))))))

Но я вот как думаю ведь кликер используется в начале дрессировке в качестве поощрения,в начале поощрять каждое правильное действие собаки, когда собака выучила команду кликер щелкается когда она правильно выполнила и лакомство..у нее это движение(команда )будет на автоматизме и она уже не от кликера будет зависить..кликер то после исполнения щелкается..и можно его будет вообще убирать..как поняли что собака выполняет на отлично..и приступаете к изучению новой команды...я так собираюсь делать)))надеюсь я понятно написала :lol2:

Да спасибо большое.Сегодня специально сидела и смотрела видео.Интересная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

В воскресенье Ольга Нечаева подсадила моего щенка на кликер, а заодно и меня, а я уж и остальных собак.

В первые дни занятий появилась проблемка с концентрацией взгляда. Дело в том что собаки учатся на спасателей и мы их клинили на попрошайничестве голосом. В результате чуть увеличиваю время выдержки без клика и начинается голосовое сопровождение. Как бы так помягче изавиться от этого, а то одна собака услышав что лает вторая, начинает тоже включать аккустику. Ольга слышала наши завывания младшего на занятии и это далеко не приятно наверно соседям и как-то нужно присечь такое поведение, чтоб и мысли не зарождалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо, я справилась похоже. Начинает включать акустику и я встаю и занимаюсь своими делами игноря собу. Соотвественно она смотрит так :thumbup: и примолкает переваривая что это было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все, спасибо, я справилась похоже. Начинает включать акустику и я встаю и занимаюсь своими делами игноря собу. Соотвественно она смотрит так :) и примолкает переваривая что это было :nonono:

Мы Олтона на кликер научили голос давать, так он теперь как видит что я кликер взял начинает голосить :1st:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно посльзоваться кликером на телефоне? мне муж установил на сенсорный етефон программу кликер, нажимешь и звочит щелчек но правдо не громкий. можно таким пользоваться?(кликер мы еще незнаем, хотела попробывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно посльзоваться кликером на телефоне? мне муж установил на сенсорный етефон программу кликер, нажимешь и звочит щелчек но правдо не громкий. можно таким пользоваться?(кликер мы еще незнаем, хотела попробывать)

О_о это что-то новенькое))) Ну может и можно, хотя я думаю что "механическим" способом удобнее... Только главно чтобы собака его хорошо слышала, чтоба на телефоне звук не искажался и вы успевали в нужный момент щелкнул(с задержкой на секунду иногда непойдет:lol2:)Я считаю что все же удобнее нормальным кликером пользоваться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба подбирает на улице :blush2: как отучить с помощью кликера ? :) Занимаемся с кликером ко мне, рядом,остальные команды выполняем хорошо,а вот если найдем что-нить вкусное,неподходим,а убегаем что с этим делать ??

Изменено пользователем Solar Butterfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба подбирает на улице :blush2: как отучить с помощью кликера ? :blush2: Занимаемся с кликером ко мне, рядом,остальные команды выполняем хорошо,а вот если найдем что-нить вкусное,неподходим,а убегаем что с этим делать ??

+10

такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно посльзоваться кликером на телефоне? мне муж установил на сенсорный етефон программу кликер, нажимешь и звочит щелчек но правдо не громкий. можно таким пользоваться?(кликер мы еще незнаем, хотела попробывать)

Не знаю насколько это удобно....

Пока кликера у меня не было, я щелкала маленьким степлером без скрепок. Но кликером удобнее, плюс он на резиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10

такая же проблема...

как вариант - научить команде "брось" и отработать чтобы выполнялась моментально; кликать если проходит мимо еду не обращая внимания... Фантазия, где же ты? фантааазиияяяя??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - научить команде "брось" и отработать чтобы выполнялась моментально; кликать если проходит мимо еду не обращая внимания... Фантазия, где же ты? фантааазиияяяя??!!

Клар,научила и он ее хорошо знает и выполняет моментально,НО только на поводке.Еще мне кажется,что он подбирает и убегает,для того что бы за ним побегали.Он просто берет гадость в рот и бегает с ней как сумасшедший! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клар,научила и он ее хорошо знает и выполняет моментально,НО только на поводке.Еще мне кажется,что он подбирает и убегает,для того что бы за ним побегали.Он просто берет гадость в рот и бегает с ней как сумасшедший! :)

покликай когда он без поводка :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я начала работать с Руни над сбором предметов( по названиям) и складыванием их в ведро. Так клееееоооово. А главное, так интересно. Это для выступления в детских домах. Пока мы освоили только один предмет - игрушка. Занимаемся всего три вечера. Уже берем игрушку, доносим до ведерка, и суем ее туда, или просто кидаем. Балдею. :clap_1:

Уже почти сам ползает назад.Уже на расстоянии, когда отходит от меня задом, делает повороты, без жеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! :1st: А мы потеряли кликер и две недели занимались обычным методом... ещё раз убедились что он нам не подходит :) Так и не нашли, пришлосьпокупать новый... сколько было радости!!! :D Причем, я обнаружила сразу ещё один плюс кликера - с ним гораздо удобнее :1st: Щелкнул и хоть пол часа дастаешь вкусняшки из кармана :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мне посчастливилось стать обладателем лабрадора..11 лет ждал, у меня теперь щенок, ей 7 недель!:thumbup:

Почитал...Вы пишите о кликер-тренинге, что то берете в руку...кликайте:clap_1: Поделитесь подробнее...или если Вам не затруднит дать ссылку на книгу в электронном виде. Скажите...уже стоит начинать? или дать её пару недель превыкнуть ко мне ... к обстановке?

Спасибо. :clap_1:

Изменено пользователем Luchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер! Мне посчастливилось стать обладателем лабрадора..11 лет ждал, у меня теперь щенок, ей 7 недель!:ranting:

Почитал...Вы пишите о кликер-тренинге, что то берете в руку...кликайте :ranting: Поделитесь подробнее...или если Вам не затруднит дать ссылку на книгу в электронном виде. Скажите...уже стоит начинать? или дать её пару недель превыкнуть ко мне ... к обстановке?

Спасибо. :ranting:

почитайте эту темку :lol2: Мне её хватило для понимание что и как надо делать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...