Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

А мы научились ,кота не трогать, смотрит на него, но не трогает( молодец) нухает ,не трогает,( молодец) и вообще хорошо себя ведёт, сидит культурная собака( когда мясо ему режу, ну прям показательное выступление( как тут не по хвалить) кликел всегда на руке, сумка на поясе,и вообще везде стоят миски с подкормкой( яблочко, сырок) а сегодня скармливала творог с рук +  ( устал пёс , бедный поиграл со мной и спит .) зато  понял команду рядом, теперь закреплять будем. Вот у меня вопрос, за одно кормление ( сегодня минут 20 ели, одну команду закреплять или сразу несколько менять, сидеть, лежать, можно- нельзя,  и т.п.или не стоит перегружать сегодня пару ,завтра пару...???  Как лучше?

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2016 в 08:41, Лара27 сказал:

 Вот у меня вопрос, за одно кормление ( сегодня минут 20 ели, одну команду закреплять или сразу несколько менять, сидеть, лежать, можно- нельзя,  и т.п.или не стоит перегружать сегодня пару ,завтра пару...???  Как лучше?

Лара, а это нужно смотреть по собаке. Я иногда работаю над одной, иногда над несколькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.некоторые команды ему несложно выполнить , сидеть, лежать,ко мне , рядом, а вот нет, брось, дай( особенно какую нибудь нужную бумажку), мигом заглатывает , на газеты что то открыл охоту, когда все нормально ходит на них в туалет,а если играет приходится убирать, этот звук шуршаших газет , его привлекает, боюсь на кушается( а там свинец, помойму ,чтоб не отравился, приходится на ночь убирать, а то на хозяйничает за ночь...) а он их пытается съесть, вот думаю может вообще убрать, одноразовые пеленки, тоже грызет, а там дно полиэтилен , отказалась сразу, больше не брали,лучше вытру.В общем учимся всему понемногу....Опыта набираемся.

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Лара27 сказал:

Спасибо.некоторые команды ему несложно выполнить , сидеть, лежать,ко мне , рядом, а вот нет, брось, дай( особенно какую нибудь нужную бумажку), мигом заглатывает , на газеты что то открыл охоту, когда все нормально ходит на них в туалет,а если играет приходится убирать, этот звук шуршаших газет , его привлекает, боюсь на кушается( а там свинец, помойму ,чтоб не отравился, приходится на ночь убирать, а то на хозяйничает за ночь...) а он их пытается съесть, вот думаю может вообще убрать, одноразовые пеленки, тоже грызет, а там дно полиэтилен , отказалась сразу, больше не брали,лучше вытру.В общем учимся всему понемногу....Опыта набираемся.

Лера, с кликером   можно справиться с заданием любой сложности.

А уж команды " Нет", "Дай" - это вообще работаются элементарно.

Вам надо посмотреть в соц сетях видео ролики, их  очень много. настоятельно рекомендую ролики Кати Гуровой ( Речка), она сейчас как раз часто выкладывает обучение своего малыша, и здесь, и на ФБ.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы с Руняшиком первый раз танцевали в классе "Прогресс -Фристайл",  бок о бок с Мэтрами этого вида спорта.

Наляпила там, конечно, я , и прилично наляпила. Но, тем не менее - 

4 место!  Очень гордимся!!

 

Композиция " Воспоминания". Посвящаем ушедшим за Радугу.

 

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поздравляем!!! Не знаю, что делали на 1 место, но это что-то невероятное!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как же сложно, как все непонятно, как все по новому.. Это касается и дисциплины HTM, которую мне взбрело в голову осваивать на старости лет, это относится и к тренировкам с моим новым партнером Райном ( Karvin Rine Over Moscow).
После Руни он кажется таким простачком, таким ...никаким.
У Райна офигенный темперамент, он с удовольствием занимается, осваивает элементы, и даже пытается думать. С последним вообще были проблемы. Еще бы! Освоить в начале жизни базовую, необходимую для жизни, послушку, и все ! А тут надо "крутить жернова", и крутить на полную катушку! Процесс пошел, но ...как странно... Я пока не чувствую в нем партнера.
Однако, безусловно, занятия приносят нам удовольствие.
Да. Наверное, еще рано, и я просто тороплюсь.. Но мне немного непривычно. После Рунькиной деликатности, и.. "когда на одном дыхании".. 
Правда, с Руни то мы в тандем "слились", когда ему было всего 5 месяцев..
Так что пока трудимся не "покладая лапок", в поте лица.

 

1.jpg

5.jpg

8.jpg

GC9B4715.jpg

GC9B4723.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Втроём веселее 

 

Особенно дурачится! 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак. " Удавы".

Райн. Мы только начали.

 

Мои ученики. Марсик. Уже знает немного побольше 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Откопала тему :)

Мы тут немного балуемся кликером)))

Задача не съесть кусок сыра сразу, а только по команде :default_lol:

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

Откопала тему :)

Мы тут немного балуемся кликером)))

Задача не съесть кусок сыра сразу, а только по команде :default_lol:

 

 

какой чудесный!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день)  Прошу совета у Ольги и всех уважаемых форумчан по работе с кликером.

Читаю тему с самого начала, многое уже  проясняется, но есть несколько моментов на которых мы застопорились.. 

Щенок лабрадор,  взяли в 2 месяца,  сейчас ему 3, с кликером начали заниматься две недели назад  (заказывала его в ИМ,  тк у нас не нашла) , занимаемся дома, выдерживаем карантин.   "Подзыв,  сидеть,  глазки" получаются уже хорошо, с "лежать" пока не очень, но прогресс есть.   Выучили " отказ от премии" - я держу корм на раскрытой ладони,  щен отворачивается или смотрит на меня, съедает по команде "можно".  А вот переход к  следующему,  к "брось", чтобы не подбирал с пола, никак не получается. Он сразу пытается схватить,  даже секунды замешательства нет, чтобы я успела кликнуть и угостить сама.. Пожалуйста помогите,  подскажите, что именно я должна делать 

(Видео Кати-Речки смотрела,  но так пока  не  получается):default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СветLana сказал:

 А вот переход к  следующему,  к "брось", чтобы не подбирал с пола, никак не получается. Он сразу пытается схватить,  даже секунды замешательства нет, чтобы я успела кликнуть и угостить сама.. Пожалуйста помогите,  подскажите, что именно я должна делать 

Тут самому надо быть очень ловким и успеть накрыть ногой раньше, чем щенок схватит. Если у вас так не получается, можно сделать по-другому. Кладёте на пол и накрываете ладонью, но не полностью, а "домиком", чтобы между пальцами щенок лакомство видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! У меня была мысль закрыть,  но решила посоветоваться,  чтоб не накосячить. 

И еще, не очень понимаю как с кликером учить запрещающие команды

Вот например - щенок лезет на журнальный столик,  я зову,  хвалю/кормлю когда подошел, пытаюсь отвлечь игрушкой,  но он сразу  мчит обратно покорять этот столик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СветLana сказал:

Спасибо большое!!! У меня была мысль закрыть,  но решила посоветоваться,  чтоб не накосячить. 

И еще, не очень понимаю как с кликером учить запрещающие команды

Вот например - щенок лезет на журнальный столик,  я зову,  хвалю/кормлю когда подошел, пытаюсь отвлечь игрушкой,  но он сразу  мчит обратно покорять этот столик

 

Поощряется самостоятельный отказ от попытки залезть на столик. Прекратил попытку или он мог даже паузу сделать  - клик-кусок сразу. И можно отвлечь игрушкой уже потом, так как щенку надо предложить замену желаемого предмета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natik сказал:

Поощряется самостоятельный отказ от попытки залезть на столик. Прекратил попытку или он мог даже паузу сделать  - клик-кусок сразу. И можно отвлечь игрушкой уже потом, так как щенку надо предложить замену желаемого предмета. 

То есть нужно не звать щенка,  а  ловить подходящий момент для клика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СветLana сказал:

То есть нужно не звать щенка,  а  ловить подходящий момент для клика ?

Если именно на кликере объяснять, то да :) 

Если он начинает предлагать отказ, значит, он понял, чего хотят от него. 

Но лично я в таких совсем бытовых ситуациях использую просто голос как отрицательный маркер (айай) и отвлечение игрушкой. Но это уже к кликеру не имеет отношения :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, СветLana сказал:

Спасибо большое!!! У меня была мысль закрыть,  но решила посоветоваться,  чтоб не накосячить. 

И еще, не очень понимаю как с кликером учить запрещающие команды

Вот например - щенок лезет на журнальный столик,  я зову,  хвалю/кормлю когда подошел, пытаюсь отвлечь игрушкой,  но он сразу  мчит обратно покорять этот столик

 

С кликером можно научить собаку вообще ничего не подбирать. 

Для этого существует ряд упражнений.  И с ладонью, и с ногой, и с разбрасыванием, и на натянутом поводке , по умолчанию, отказ, разворот на себя. Делать эти упражнения надо часто.

Сформировать навыки дома, потом то же самое делать на улице. Процесс трудоемкий, но он того стОит 

С остальными " заморочками"-  переключение в " работу". 

" Бросаем планшет", - " читаем сказки Пушкина".:default_lol_2:

Запрещающие  команды с кликером  не понадобятся.

Правда, иногда с языка срывается, конечно. 

В теме про моего мелкого есть видео этих упражнений.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы!  Пишу с телефона, поэтому не очень удобно цитировать..

Видео обязательно посмотрю еще раз. Мне самой надо учиться больше чем собакину))  а посоветоваться вживую  не нашла с кем,  на одно слово кликер,  делают круглые глаза. Но Потапу очень нравятся наши занятия,  надеюсь все получится)  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...