Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Олечка, привет! Спасибо тебе огромное! Купи, пож-та, всё что считаешь нужным, расходы я возмещу по приезду!

Безмерно счастлива, что прекратилось шварканье и стеклянный взгляд! Кликер-то лишь инструмент.. Важно, в чьих руках!

Привет всем голденам, в том числе биглю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет!)

Привет. ОТЛИЧНО вел себя на занятиях. :thumbup: Народ, кто видел его в прошлые выходные, просто в ауте. Стащил мячик, на кличку тут же бросил и прибежал. Уронила перчатку ( и не один раз), вообще, как будто бы никогда "того" не было. Рада очень.

Фотки и видео чуток позже. Только приперлась с групповых. Чуток передых, и вперед на Фристайл. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=P2GUXwMiP_I&feature=youtu.be

167d9cc79cb2.jpg

3dcc3ab699c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, видео супер! В главной роли бигль, внешне похожий на Тая, но по поведению вообще не похож)

Комбез-отпад!)) нормально дает одевать себя? Я ему как-то одевала комбез-вся искусана была и комбез на колбасу меняла..

Офф. На фото снег-это у вас реально там так?? Зима уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, видео супер! В главной роли бигль, внешне похожий на Тая, но по поведению вообще не похож)

Комбез-отпад!)) нормально дает одевать себя? Я ему как-то одевала комбез-вся искусана была и комбез на колбасу меняла..

Офф. На фото снег-это у вас реально там так?? Зима уже?

Радует. РАдует каждый день, каждую минуту. Комбез в магазине одевали с продавцом. Не очень хотел. ТОЛЬКО и всего :ok: Одели спокойно. Дома одеваем вааще без проблем. А еще. Еще мы умеем красиво показывать зубки. :thumbup:

Скоро будет видео.

Да. Снег у нас был. И бигль сошел с ума. Он носился, как подорванный. Мы ржали.

СЕйчас отгуляли в парке 1,5 часа. Наигрались. Позанимались.


/>http://www.youtube.com/watch?v=l6BThlrvygM&feature=youtu.be

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=tFZpUlBIL1U&feature=youtu.be

Зайди в "Передержку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, как я люблю твои ролики! На минутку к вам перемещаюсь как будто)

Таймик смотрю совсем молодец, понял, что надо работать. Хороший такой) спасибо тебе большое! Поцелуй малышка в нос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймик смотрю совсем молодец, понял, что надо работать.

Да,Наташ, все идет вполне неплохо. НО. РАботы прдстоит непочатый край. В Москве, в последний день, когда выпал снег, у него просто снесло крышу. Не реагировал ни на еду, ни на перчатки. Он просто офигел. Гуляли на рулетке.

ЗДесь все путем. Гуляет хорошо, играет, отзывается на " раз", практически всю прогулку ходит либо рядом, либо неподалеку.

Но самое главное в ноль ушла агрессия. Если что то и прихватит, то достаточно назвать просто кличку, и все. Плюет и бежит за лаской. Сейчас работаю на подачу предмета. С выдержкой на выброс уже стабильно, но при подбеге выплевывает. Это не так важно, конечно, но хочется научить его "играть в апорт".

Так что, работаем. :gleam: Хорошо ходит змейку. Хорошо дает лапки. Радует, что ему нравится заниматься. Сегодняшнее видео с утренней прогулки.


/>http://www.youtube.com/watch?v=KdtEIfWoE80&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет! Самое главное, что нет агрессии, я тебе именно с ней ведь первый раз звонила. Сейчас загорела и так стали видны шрамы на руках от зубов любимого пса, это капец(( вся искоцана..

Спасибо тебе большое!

Как нам дальше работать-мне нужно кликеру обучиться или ты будешь с ним работать сама, а я на вкусняшках?

ЗЫ увидела, что в каком-то посте я писала про кликер, а телефон, подлец, поправил на "клинкер")) это мое строительство сказывается))

Видео классное, знает ведь хитрюган, что надо отдать перчатку, но все равно лапами своими белыми хватается! Сказывается, видимо, привычка)

Спасибо еще раз, Олечка, как я рада, что узнала тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет! Самое главное, что нет агрессии, я тебе именно с ней ведь первый раз звонила. Сейчас загорела и так стали видны шрамы на руках от зубов любимого пса, это капец(( вся искоцана..

Спасибо тебе большое!

Как нам дальше работать-мне нужно кликеру обучиться или ты будешь с ним работать сама, а я на вкусняшках?

ЗЫ увидела, что в каком-то посте я писала про кликер, а телефон, подлец, поправил на "клинкер")) это мое строительство сказывается))

Видео классное, знает ведь хитрюган, что надо отдать перчатку, но все равно лапами своими белыми хватается! Сказывается, видимо, привычка)

Спасибо еще раз, Олечка, как я рада, что узнала тебя!

Ты тоже будешь работать с кликером. И с вкусняшками. И с перчатками :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет!

Вот наконец, добралась до компа, прости, что так долго!

Тайм - просто чудопёс, очень изменился, ведет себя иначе, дома постоянно с нами, не шкодит, ничего не тырит,

блин, мне кажется, он стал человечий язык понимать - вчера убиралась и говорю ему - сиди на лежаке пока пол не высохнет. Сидит)) пол высох - подошел на обнимашки)

На улице когда как, гуляю на длинном поводке, на подзыв в основном подходит, но вот если что-то унюхал (сама знаешь) - мы глухие несколько минут)

Предметы отдает вообще все, и игрушки, и вкусняшки, и поводок даже, но я поняла, что чтобы отобрать - надо из рук выпустить.

По пути домой постоянно смотрел - на месте я или нет, стал ласковый такой)

8cbd219f049b.jpg

спасибо тебе огромное за воспитание, мы все в шоке от результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предметы отдает вообще все... и поводок даже, но я поняла, что чтобы отобрать - надо из рук выпустить.

Наташа. Что значит - отобрать поводок? :dribble: НЕ совсем поняла. В смысле, когда идет на поводке, начинает дурить?

Если ты про это, то ничего не надо выпускать из рук. Переключаешь внимание на любую команду - сидеть, лапки, лежать. Ни в коем случае не подстраивайся под него. :nonono: рАботай как можно больше интонационно. Ты все видела сама, КАК это должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет!

Вспоминаю тебя каждые пять минут добрыми словами))

Сторитайм удивляет постоянно! На улице выселится, дома такой спокойный, лежит рядом или ходит хвостом)

Сегодня встретили Аллу (у которой бигль Шанди)... Она теперь тоже хочет сдаться на передержку)

Про поводок и все остальное, что надо выпустить из рук-имела ввиду, что пока я держусь за ту же перчатку или тапок-он считает что это игра в перетяжки, а чтобы его высадить, надо из рук выпустить вещь. Тогда биглепопа приземляется))

Косяки еще есть, он иногда и прикусить может, и за рукава с разбегу хватает, но в целом-это просто другая собака! Спасибо тебе огромное!

Тай шлет тебе пламенный привет и лизок в нос)

Изменено пользователем Наташа и Тай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет!

Вспоминаю тебя каждые пять минут добрыми словами))

Сторитайм удивляет постоянно! На улице выселится, дома такой спокойный, лежит рядом или ходит хвостом)

Сегодня встретили Аллу (у которой бигль Шанди)... Она теперь тоже хочет сдаться на передержку)

Про поводок и все остальное, что надо выпустить из рук-имела ввиду, что пока я держусь за ту же перчатку или тапок-он считает что это игра в перетяжки, а чтобы его высадить, надо из рук выпустить вещь. Тогда биглепопа приземляется))

Косяки еще есть, он иногда и прикусить может, и за рукава с разбегу хватает, но в целом-это просто другая собака! Спасибо тебе огромное!

Тай шлет тебе пламенный привет и лизок в нос)

Приветик, приветик.

Прихваты за рукавчики и прыжки, и прочее ( не серьезное) - это было тоже. Но это игры. И только. Однако, я КАЖДЫЙ раз "перемотивировывала" :hmm: :lol2: на что то другое - команды, кусочек, игра с палочкой. Ему, кстати, очень нравится играть с пластиковой бутылкой. У моих научился.

СКажи, ОТДАЕТ ли все, лежа на месте, прихватив чЕ нить из предметов домашнего обихода?

И. :nono: ПРедмет должен отдаваться из ЛЮБОЙ позиции. Он уже знает команду "Дай". Работай с этим внимательно. Давай в воскресенье на индивидуальное в Москву?

Насчет Шанди. Без проблем. :gleam: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, воспитание бигля-это тяжко для меня.

Вот весь вечер кусает меня за руки и все. И на команды переключала, и косточку после серии упражнений дала, а он полежит полежит, потом бросает все, подходит ко мне и кусает. Хватает за рукава, за джинсы, за пальцы, вот почему вдруг? Когда от тебя приехал-не было такого(

На индивидуалку мы готовы! Во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, воспитание бигля-это тяжко для меня.

Вот весь вечер кусает меня за руки и все. И на команды переключала, и косточку после серии упражнений дала, а он полежит полежит, потом бросает все, подходит ко мне и кусает. Хватает за рукава, за джинсы, за пальцы..

Скажу честно - не валяй дурака. Бигль как бигль, ничего особенного. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

/>http://youtu.be/uoVcB9gxbPs


/>http://youtu.be/5HksvQ7310c


/>http://youtu.be/wmTSQrP6Os4

Вот таких бы уроков побольше для нас новичков. Спасибо огромное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких бы уроков побольше для нас новичков.

Так их полно и в теме " Кликер тренинг" и в теме "тренировки и занятия".

У меня пацан лапку потянул, поэтому пока сидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже начали заниматься с кликером по книжке Золотниковой. Есть прогресс. Вопрос: собака, когда садится - не сидит задними лапами ровно, а как - бы немножко полубоком. Если поправишь, сидит нормально, но сначала всегда садится как-то неправильно. Это исправляется?

И еще вопросик: наш хэндлер, когда готовил нас к первой выставке в сентябре - почему-то сказала, чтобы мы команду сидеть вообще не учили - типа будет собака её путать при стойке. Сейчас усиленно штудирую литературу по дрессуре, комнада "сидеть" - это вообще азы, без которой никуда. Как объяснить слова хэндлера?

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже начали заниматься с кликером по книжке Золотниковой. Есть прогресс. Вопрос: собака, когда садится - не сидит задними лапами ровно, а как - бы немножко полубоком. Если поправишь, сидит нормально, но сначала всегда садится как-то неправильно. Это исправляется?

И еще вопросик: наш хэндлер, когда готовил нас к первой выставке в сентябре - почему-то сказала, чтобы мы команду сидеть вообще не учили - типа будет собака её путать при стойке. Сейчас усиленно штудирую литературу по дрессуре, комнада "сидеть" - это вообще азы, без которой никуда. Как объяснить слова хэндлера?

1. Так вы откликивайте ПРАВИЛЬНОЕ положение.

2.Ерунда. В моих роликах при обучении Райна мы отрабатываем ВСЕ положения. Есть команда и есть ее выполнение. Это комплекс. И научить этому совсем несложно.

УЧите комлексу перед собой, откликивайте нужое положение, вводите команду. Делов то.


/>http://www.youtube.com/watch?v=uoVcB9gxbPs

В понедельник будем заниматься в зале с флэтом и малышом, поснимаю побольше.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк.

1. Так вы откликивайте ПРАВИЛЬНОЕ положение.

2.Ерунда. В моих роликах при обучении Райна мы отрабатываем ВСЕ положения. Есть команда и есть ее выполнение. Это комплекс. И научить этому совсем несложно.

УЧите комлексу перед собой, откликивайте нужое положение, вводите команду. Делов то.


/>http://www.youtube.com/watch?v=uoVcB9gxbPs

В понедельник будем заниматься в зале с флэтом и малышом, поснимаю побольше.

:sorry: Видео выложилось дважды. :sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...