Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Пошпрехаю таки - сенькюверимач)))))))))))))))

СПешил фор ю - грузится видео с Бариком. :gleam: :thumbup:

А малыш сегодня очень порадовал. Пошла гулять со всей бандой в лес, решила поснимать его на высоком пенечке. Ну просто сидеть неинтересно. Давай просить у него лапу. Таки пОднял!! :thumbup: АХХ, какой у меня мальчишка растет! Бальзам на душу!!

936ef5a026ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение завтра.


/>http://www.youtube.com/watch?v=OK5iDuTzZL4&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, я там на заднем плане вижу, как щеники играют, а мимо них идут люди. Мой бы в юном возрасте от общения с собакой отвлекся, облапал прохожего и после этого снова вернулся к собаке. Сейчас не знаю, потому что с собаками практически не общаемся. Не лезть к чужим людям - специально учили или он просто очень увлечен игрой?

По поводу "хоум назад" - запуталась, даете ли вы после занятия положения отдельную команду "назад", или просто дан "хоум" и пока команда не отменена - он двигается в этом положении в любую сторону (а слово "назад" - пояснение для хозяйки Барика)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, я там на заднем плане вижу, как щеники играют, а мимо них идут люди. Мой бы в юном возрасте от общения с собакой отвлекся, облапал прохожего и после этого снова вернулся к собаке. Сейчас не знаю, потому что с собаками практически не общаемся. Не лезть к чужим людям - специально учили или он просто очень увлечен игрой?

По поводу "хоум назад" - запуталась, даете ли вы после занятия положения отдельную команду "назад", или просто дан "хоум" и пока команда не отменена - он двигается в этом положении в любую сторону (а слово "назад" - пояснение для хозяйки Барика)?

НЕ лезть к чужим людям и к чужим собакам специально, конечно, учила.

Относительно "Хоум". Я слово назад не использую. Хоум -это хоум - собака должна находиться в этом положении при любых поворотах, движениях в разные стороны. Хоум -это положение. Слово " назад" - это для Маши.

Сейчас загрузится ХОУМ с мелким.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде не подходит в "Тренировки со СВОИМИ собаками", а сюда в самый раз :)

Гарда. 7 месяцев, кликерная. Гостит у меня.

Если будут вопросы, задавайте. Но из непонятного там, на мой взгляд, только рваное движение рукой при отдаче корма. Это связано с тем, что собака очень хочет схватить кусочек, и если она разгоняется на руку, я её притормаживаю.


/>http://youtu.be/CGoeCy0iLFg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут вопросы, задавайте.

Показалось много "дай" и мало "победы". Это от того что уже так хорошо сформирована тяговая игра, хоть при этом ещё щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось много "дай" и мало "победы". Это от того что уже так хорошо сформирована тяговая игра, хоть при этом ещё щенок?

Не в возрасте дело, если мне ни разу не приходилось "рекламировать" игрушку, и хватка такая, что я могу собаку оторвать от земли.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в возрасте дело, если мне ни разу не приходилось "рекламировать" игрушку, и хватка такая, что я могу собаку оторвать от земли.

Ну да - лабрадорский вундеркинд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - лабрадорский вундеркинд)))

Да нет. Просто хозяева начали заниматься с двух месяцев и делали это ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а я бы твою работу в Олиной теме не искала бы, случайно надыбала. Я сюда хожу гораздо реже, чем в тему "Тринировки..."

А какое это уже у тебя по счету с ней занятие?

На, 5,53 собака смотрела на игрушку?

Это ты ставила на клик игрушку или владельцы? Если ты то за сколько поставила?

Очень понравились провокации поводком на комплексе и твоя "нерасторопность" и шуршание на лежать у ноги:)))) Возьму себе на заметку:)))))

А на меня у меня такой команды нет, прото всегда откликиваю, когда собака посмотрит, без какой-либо команды.

И игровая мотивация она и в Африке - бомбическая сила:))) Собака азартна, весела:))))

И очень понравилось упражнение ешь-играй:)))

Очень бы хотелось еще видео с этой собакой или с другими твоими пансионниками.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - лабрадорский вундеркинд)))

Почему? Мы в эти выходные в группе начали работать апортировку ( без кликера, правда), не все, но многие - очень хорошо удерживают апорт ( если под вундеркизмом ты в данной ситуации рассматриваешь игрушку). Остальные будут работать дома. Двух лабриков хозяева крутасили на предмете вокруг себя с отрывом от земли.

Всем собакам до года. Не все начали заниматься в 2 месяца. К сожалению, конечно, но тут уж ничего не поделаешь. :lol2:

Кать, а я бы твою работу в Олиной теме не искала бы

Тема не Олина. :gleam: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а я бы твою работу в Олиной теме не искала бы, случайно надыбала. Я сюда хожу гораздо реже, чем в тему "Тринировки..."

Да она вроде общая)))

А какое это уже у тебя по счету с ней занятие?

На, 5,53 собака смотрела на игрушку?

Это ты ставила на клик игрушку или владельцы? Если ты то за сколько поставила?..."

Ой, на счёт не скажу. Занимались это лето. Как играть я рассказала в первый свой приезд.

Игрушка и кликер с первого же занятия были.

На 5:53, да, у неё нос на игрушку был направлен, а глаза на меня.

Очень бы хотелось еще видео с этой собакой или с другими твоими пансионниками.

Ну, видишь, снять некому было, поэтому там трава))) Я и так уже на ЛЭП целилась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Патамушто дым из под хвоста)))))))))))))))

Добавлю, на всяк пожарный. Оль, у Гарды неугомонное желание сотрудничать)))обожаю таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, на всяк пожарный. Оль, у Гарды неугомонное желание сотрудничать)))обожаю таких!

Ничего врождённого :lol2:

Всё сформировано хозяевами, которые прилежно выполняли домашние задания.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а я опять по поводу обратной механики при комплексе. Зачем она? Ведь можно было выбрасывать игрушки для отвлечения собаки или что-то непросекаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Тогда не просекла))) Мне не отвлечение нужно, мне нужно сформировать мышечное сопротивление в каждом положении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недокумекала:))))) А насколько, вернее зачем оно нужно?

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже наученная, и знала зачем Катя дергает поводок))))

Чтобы собака держалась ножками за землю и не переступала)))))

Элька у меня хорошо держится, а Ника, коза, так и переступает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...