Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Олечка!

Блин, пока я тут кабанчиком носилась со сборами, ты уже столько работы провела! Я в восторге, не устаю тебя благодарить за биглятину.

Конечно, шок от его проделок с пописами и вскрытием кролика.. Стыдоба( а шварканье на хозяйку квартиры в ее квартире... Нет слов((

Но еще больший шок от того, как ты за сутки переключила ему моцк-и перчатку отдал и на улице подходит!! Бигль! Подходит на подзыв!! Не верю))

Вот на видео-это наш Тай, а на фото сверху страницы-не мой. Страшный и злой взгляд. Это не Тай)

Очень классный Райни, люблю его с первого взгляда. Смотрю, он расшевелил Тая, и играют вместе и на подзыв одного подходят оба) смешные такие))

Спасибо тебе огромное за то, что держишь в курсе и видео выкладываешь! Я уже через час на посадку, думаю о вас постоянно, скучаю!

Пиши пож-та еще про мерзкую биглятину, така наша женская доля-полюбить самых вредных и эгоистичных, будь то человек или собака)

Обнимаю! Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши пож-та еще про мерзкую биглятину...

Пишу, пишу! :ok:

Вечерняя прогулка. Пошли на веревочке. Вполне не плохо позанимались, НО.. интерес куску был слабый. Под конец пересадила на рулетку. Отгуляли полтора часа. С нами гулял Барик ( флэт). Бигль всю прогулку изображал из себе СТРАШНО боящегося бигля :lol2: Очень смешно. Тем не менее, порадовала их общая игра в догонялочки :thumbup:

Пришли домой. Тайм таки вспомнил, что он, "типа" голодный. Решила позаниматься. В маленькой комнате поработала с перчаткой. 9 раз из десяти очень хорошо отдавал. Один раз попытался "включить" охрану. Я подождала маленько,и таки обменяла на кусочек. Работает с интересом, явно понравилось.

Потом попросил занятий Райник. Тайма попыталась отсадить, стал " рыдать" в голос :lol2: Ну и немного в паре поработали. К сожалению, закончилась карта памяти. но и тут все видно.

Пока я убирала фотик, бигль стащил тапку, и начал грызть его в маленькой комнате. НО - :ok: , когда я вошла, и сделала недовольное лицо, он прекратил грызть. Я наклонилась, что бы взять, он рыкнул, но отдал и отошел. Это уже прогресс, конечно. Так же несколько раз хватал носки, но тут же выплевывал, как только я говорила - "Брось!".

Вот такие наши дела. Хороший он парень, Наташа, но редкостная скотина :lol2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=QBjMuPlTsqs&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за ОФФ. Мерзкая биглятинка первую ночь спала в ТОЙ комнате. А сейчас, поди ж ты, ко мне забрался. :lol2:

Вот интересно, пустит меня? Или мне придеЦЦЦа на коврике спать?04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

94b13fc27581.jpg

0ff400b779f8.jpg

Сообщу завтра. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, надеюсь биглятина дала поспать и отдохнуть! Видео дома-супер! Все так спокойно и четко. И Тай лапу поднимает когда его не просят) и сидит сгорбленный) скотинка ушастая)

Пламенный привет всем из Дубай, тут +34 и много мужчин в платьях) жду очередную пересадку, обнимая телефон с форумом и фотками мерзкого)

До связи! Спасибо огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, ну и денечек... Две группы. Думала, не смогу позаниматься со своими, и с Таймом. Подняла таки себя "домкратом" и почти 2 часа оттрубили. :thumbup:

Наташа, все потихоньку. На групповых сидел то привязанный, и копал ямку, то кто нить с ним тусил. В перерывах вполне хорошо играл с собаками. :ok:

b7039140f001.jpg

c9642e87c4af.jpg


/>http://www.youtube.com/watch?v=YikAAJIwsC0&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=6Y8GvKY7J30&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Москва!))

Олечка, ну, что тут скажешь.. Ты-волшебница!! Неужели это мой пес на видео? Это тот Тайм, который изгрыз мне все руки и ноги (и дыра в галоше)? Неужели правда? У меня слёзы наворачиваются!

Супер! Для тех, кто Тая не видел "в деле", наверн ничего необычного нет, но для меня-это такой прорыв, что не описать. Пёс, бросающий перчатку (!) - это из области фантастики! Он однажды на моей руке повис за перчатку.. Спасиьо большое что предложила потренировать его и работаешь с ним столько!

Мы недавно добрались до отеля, башка плохо варит, 23 часа в пути-это, конечно, нелегко.

Обнимаю тебя, поцелуй пож скотинку в нос) Оля, спасибо!

Изменено пользователем Наташа и Тай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на занятиях с командой пробовали с мелким вот такое упражненице -


/>http://www.youtube.com/watch?v=dgk0Nr8RqcI&feature=youtu.be

Есть у меня идея ввести Руняшика. Вот так у него. В идеале проход змейкой вокруг собак без меня.


/>http://www.youtube.com/watch?v=YwaelKqRPd4&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=dSlMWKMeL4E&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=E2BMm5GZhfY&feature=youtu.be

После занятий с командой на первую тренировку приехали герои предстоящих съемок ролика "Чаппи" -сеттера и колли. Пока ждали оператора, решила время не тратить и позаниматься с Таймом. Наташ.. Он меняется потихоньку. Рада, что начал играть с собаками :thumbup: Хорошо играет и с игрушками. Стал реагировать на запрещающие команды, и стал их выполнять. То есть, одергиваешь его посерьезнее, только голосом, уже СЛЫШИТ, и прекращает свои безобразия.

Видео грузится.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть первая.


/>http://www.youtube.com/watch?v=wb4yGu2wW60&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=hFCuI90WIrs


/>http://www.youtube.com/watch?v=VsXUe8ee9yc&feature=youtu.be

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Рунька. Солнце мое!! КАкой же он СУПЕР ский парень :thumbup:


/>http://www.youtube.com/watch?v=pYG5Q4gZygw&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело-бигль стал отзываться на кличку и смотреть в глаза! Со мной это было похоже на отдельно гуляющую собаку и человека-непричёмыша, который периодически кричит "Тай" в воздух)) А у тебя получилось! Оля, ты супер профессионал! Я восхищаюсь! И Тай смотрю влился в коллектив) здоровско!

Очень понравилось видео, где он рядом ходит, глаз не сводит с тебя. Смешной такой, ножками в гольфах семенит, хвостик с белой кисточкой трубой)

Не зря ты мне с первого звонка говорила, что надо на Клинкер его сажать, вот результат за 4 дня. Изгрызла все локти в кровь, что не ходила на занятия раньше, а позвонила когда уже все сама же и испортила.

Спасибо, Олечка! Уверена, что у тебя ему хорошо, поэтому не волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташ, кликер - это... кликер!!! :thumbup:

Вечерком напишу подробнее о Тайме, о том, КАК он сейчас себя ведет, и что вообще происходит. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Итак наш с Таймом "дачный период".

Не все гладко, конечно, да разве это и возможно за такой короткий срок?

Пятница. Вечер. Спер со стола пакет из под молока, начал его около стола грызть. Вхожу на кухню.. Смотрю на него. Он на меня. Делаю шаг к нему, слышу слабый рык. Делаю серьезное лицо, и грозно говорю " Таааааййййммм". Бросает пакет, но убегает на улицу. Хватаю кликер и лакомство, с пакетом выбегаю на улицу, бросаю его в сторону. Тайм бежит к нему, добегает, "одумываеся", подбегает ко мне, получает порцию всякого счастья. :thumbup:

Вечером, возвращаясь с прогулки, Россик выпросил у меня перчатку ( любит он по дороге к дому нести перчатку). Уже пришли домой, я забыла про нее, он, разумеется, ее выбросил, Тайм, разумеется, ее тут же прихватил. Захожу в дом, он лежит под столом с перчаткой. Беру кликер, еда в кармане. Подхожу. НЕ рычит, но глазками пилькает злобненько так. " Тайм, сидеть". САдится. ОТкликиваю, даю кусок, пытаюсь забрать перчатку. Опускает морду. Не рычит, но всем видом дает понять, что :ranting: Сажусь перед ним. Смотрю на него. Жду отрыва от перчатки. НЕ отрывается. " Тайм"! Садится, смотрит в глаза. Опускаю руку за перчаткой, он опускает голову, но не хватает ее. Снова- " Тайм". Смотрит в глаза, кликаю, забираю. Потом играем, бегаем, отдает спокойно.

Безумно порадовал на сегодняшней вечерней прогулке. Подхватил какую то пластмассовую штучку. Подзываю. Подходит. Штучка во рту. " Дай". Тут же выплюнул, получил премию и не стал снова ее брать :thumbup:

Теперь о самих прогулках. Все не так однозначно, конечно. Но разве может быть иначе. Слишком мало времени еще прошло. Да, запахи его влекут. А чего-чего - запахов здесь хватает. Иной раз вот км 6 пройдем- ну просто все СУПЕР!!! И тебе глазки, и подбеги, и вааще, а потом в секунду верхним чутьем словит чО-нить и все. :gleam:

Наступаю на веревку... В такие минуты он даже не ест. И даже на перчатку не реагирует. Правда, это эпизодически бывает, но все же бывает.

Очень хорошо понял, что кошаков гонять нельзя. Аська с нами оба дня гулять ходила, и даже сегодня утром. Поработала и дома, и на прогулке. Теперь нормально. :ok:

Ему явно по вкусу пришлись массовые "забеги" и игры в догонялки-отнималки.

Работы предстоит еще много, конечно. Сейчас он просто учится ЖИТЬ в доме, с людьми. Везде лезет, все ему интересно. Собак вытираю, он хватает полотенце, что то у стола делаю - лезет лапами на стол, и т.д. Однако, я вижу, как он постепенно меняется, как он начинает понимать и принимать эту домашнюю жизнь.

Отгуляли вечером 2 часа. Пришли мокрые, но счастливые!!! И теперь Тайм мирно посапывает под теплым пледом рядом со мной, и ему снятся пойманные, наконец, какие нить лесные зверушки...

b52164e360c8.jpg

ad4654e52e0a.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа)) Олечка!! Я прочитала и стала визжать в голос, разбудила и подругу, и соседей, видимо (у нас полночь уже)

Какие же вы молодцы!! Как я счастлива, что Тай учится жить и быть хорошей собакой! И ведь получилось же у тебя! Спасибо огромное! Отдает добычу-ну, не про нас это! Или про нас уже) с ума сойти! Здорово!

Фотосы такие классные и тут, и в другой теме, видно, что хорошо живут собы. Надеюсь, у тебя получается хоть иногда и самой отдохнуть.

Соскучилась по вам! Целуй от меня кожаный нос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у тебя получается хоть иногда и самой отдохнуть.

" Покой нам только снится" :lol2: Да все нормально! :ok:

Беда в том, что.... я начинаю к нему привязываться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как к нему не привязаться когда он такой классный человек! Он же все понимает и знает, вредничает только.. А как он утром ласкушу включает? И облизывает лицо! И какой он красивый и ладный! И ушки у него такие теплые! И гольфы! И хвост!

Он сердцеед тот еще) Не волнуйся, мы никуда не денемся от тебя, прикипели ужо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как к нему не привязаться когда он такой классный человек! Он же все понимает и знает, вредничает только.. А как он утром ласкушу включает? И облизывает лицо! И какой он красивый и ладный! И ушки у него такие теплые! И гольфы! И хвост!

Он сердцеед тот еще) Не волнуйся, мы никуда не денемся от тебя, прикипели ужо.

Да. С мозгами у него все в полном порядке. :lol2: Этого не отнимешь. Начала с ним немного цирковушку работать. Глядишь, терапевтом станет.91e29f719ee83c70d8934de42307832b.gif


/>http://www.youtube.com/watch?v=rRSfZboglNM&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя утренняя прогулка, длиной в 12,5 км была восхитительна!! Сегодня утром со мной гуляли 9 голденов, 2 лабрика, и еще один голден в "обличии" бигля :thumbup: Всю прогулку Тайм был абсолютно послушен! Все подходы, НЕ уходы - :thumbup: :clap_1: Останавливались, занимались цирковушкой. Очень хочется поснимать, но все время моросит дождь. Поснимала лишь немного на участке, потому как под тентом.

Видео грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически на "нет" свели рыки. Сегодня вообще без проблем весь день. :ok:

Вот видео небольшой дневной тренировочки.


/>http://www.youtube.com/watch?v=wjguYNmJWi4&feature=youtu.be

Вечером отгуляли наши 12 км. Все просто ОЧЕНЬ хорошо! Сейчас он в бОльшей степени старается быть рядом. Дома стал гораздо лучше. Не так активно сует свой нос, куда не надо. Прогулку снимала много. Что то сегодня загрузится.

Завтра едем в Москву. Посмотрим, что там будет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля перешила биглю моцк.. Сказать даже больше нечего ) Реально, послушный голден в биглевском обличии! Супер!

В глаза смотрит, работать хочет, из кустов кабанчиком скачет) Спасибо, Олечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=cA7fRizZMAo&feature=youtu.be

Видео с вчерашних прогулок.

Мы в Москве :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, дома Тайм нынче домашняя собака. Никаких рыков, бросков, оскалов и стеклянных глаз. Специально все "случайно" роняю, совершенно спокойно это можно забрать. Кликер в этих ситуациях уже не использую. Он свое дело сделал. :thumbup: Иногда бигль что нить сам прихватит, но БЕЗ проблем отдает, то есть совсем БЕЗ проблем. Непременно поснимаю.

Вчера был сложный день, гуляли только на рулетке. Сегодня 2 группы, потом тренировка Бари и Руни -подготовка к соревнованиям. Тайм везде позанимается. :ok:

Сейчас поеду в "Марквет" покупать биглятине теплый комбезик.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...