Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Столько сегодня наснимала, и все оказалось запоротым. В кадре одни лапки :nonono: Не приспособилась еще как следует к штативу.

Начали работать удержание предмета. Два дня делала это дома, начинала с касаний. Сегодня третий день. Вот так у нас потихоньку процесс идет.

С лапками пробуем уже и сбоку, стоя, и в "хоуме", делал сегодня и стоя передними на ведре!! :thumbup:


/>http://www.youtube.com/watch?v=COV_nlQ7oms&feature=youtu.be

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У Вас просто замечательные тренировки и собаки просто супер!)))

Хочу задать вопрос :blush2:

Допустим выучили команду ко мне с кликером,потом на прогулке зовешь собу,и всегда обязательно "кликать" и давать вкусняшку?

или потом они запоминают и в этом нет необходимости?

заранее извиняюсь,если вопрос покажется глупым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У Вас просто замечательные тренировки и собаки просто супер!)))

Хочу задать вопрос :blush2:

Допустим выучили команду ко мне с кликером,потом на прогулке зовешь собу,и всегда обязательно "кликать" и давать вкусняшку?

или потом они запоминают и в этом нет необходимости?

заранее извиняюсь,если вопрос покажется глупым)

,, мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь,,. Не надо стесняться. Нет глупых вопросов.

После того как команда или элемент выучены, клике не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь,,. Не надо стесняться. Нет глупых вопросов.

После того как команда или элемент выучены, клике не нужен.

спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за такую замечательную тему! Результаты действительно есть!

К сожалению пока прочла не всё (тема очень большая), но постепенно думаю осилю.

Золотникова под рукой, но тоже читаю по главам и пока дальше первых пяти не продвинулись.

Скажите пожалуйста, а как выстраивать отношения с собакой на прогулке, когда нет работы с кликером? Т.е. например, мы гуляем 5 раз в день - из них 2 раза с кликером, один - без и 2 раза опять с кликером. Как быть на прогулке, когда нет кликера? Не подавать команды вообще? Только хорошо разученные? (у нас пока "ко мне" и "сидеть")

Или при работе с кликером рекомендуется иметь его теперь с собой всегда? ( я не беру в этот 1 раз, потому что хочется прогулки без вкусняшек)) - просто пройтись и поиграть с собакой)

p.s. Если подобный вопрос уже был - не увидела... темка очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком уровне послушание вашей собаки? Если одна прогулка без вкусняшек, значит на идеальном? То есть вам нечего отрабатывать на данной прогулке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на идеальном. Мы только начали занятия. Занимаемся всего неделю.

Отрабатывать есть что - но не всегда есть желание работать на прогулке, хочется и просто пройтись и поиграть с ней. Об этом я писала выше.

Еще нюанс - кормлю я ее 4 раза в день, а прогулок - пять. Как быть в этом случае со вкусняшками? Если мы занимаемся, то всю положенную пайку мы съедаем на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на идеальном. Мы только начали занятия. Занимаемся всего неделю.

Отрабатывать есть что - но не всегда есть желание работать на прогулке, хочется и просто пройтись и поиграть с ней. Об этом я писала выше.

Тогда собака просто привыкнет к тому, что есть прогулки, на которых можно не слушаться. Если поведение не на должном ещё уровне, значит каждая прогулка = тренировка.

Еще нюанс - кормлю я ее 4 раза в день, а прогулок - пять. Как быть в этом случае со вкусняшками? Если мы занимаемся, то всю положенную пайку мы съедаем на улице.

Не проблема выходить на пятую прогулку с дополнительными лакомствами, или разделить рацион на пять частей, а не на 4 (соответственно весу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда собака просто привыкнет к тому, что есть прогулки, на которых можно не слушаться. Если поведение не на должном ещё уровне, значит каждая прогулка = тренировка.

:sorry:

Последняя надежда...))) - но ведь она не привыкает сейчас к этому, пока не знает других команд. Тогда такой вопрос - как быть с теми командами, которые мы еще не знаем? Я планирую все последовательно отрабатывать - "ко мне", "сидеть", "рядом", "фу", выдержка на сидеть и т.д. Сейчас пока я гуляю - я только "ко мне" подход отрабатываю, усложняя его каждый день - просто подход; подход с усадкой; подход с усадкой у левой ноги. А остальные команды НЕ даю. Может в эту единственную прогулку тоже так можно - просто НЕ давать никаких команд, гуляя на поводке?

Не проблема выходить на пятую прогулку с дополнительными лакомствами, или разделить рацион на пять частей, а не на 4 (соответственно весу).

А это не вредно для пищеварительной системы пески? Она успеет переварить это до следующей прогулки?

Еще вопрос новичка) - как быстро заканчивать кликать с лакомством, когда команда уже хорошо выполняется? Например, она сейчас "ко мне" уже очень хорошо выполняет, без осечек - подходит по подзыву всегда (не в многолюдном месте). Значит ли это, что вкусняшку я ей уже отменяю на "ко мне" в этих местах, и кликаю и даю вкусняшку только при подзыве в людном месте?

А как себя вести, если через пару дней она даст осечку в "тихом" месте? Снова кликать и дать вкусняшку? Сколько дней? А потом опять отменять?

Извините, если засыпала вопросами)

Вечером буду читать продолжение Золотниковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Последняя надежда...))) - но ведь она не привыкает сейчас к этому, пока не знает других команд. Тогда такой вопрос - как быть с теми командами, которые мы еще не знаем? Я планирую все последовательно отрабатывать - "ко мне", "сидеть", "рядом", "фу", выдержка на сидеть и т.д. Сейчас пока я гуляю - я только "ко мне" подход отрабатываю, усложняя его каждый день - просто подход; подход с усадкой; подход с усадкой у левой ноги. А остальные команды НЕ даю. Может в эту единственную прогулку тоже так можно - просто НЕ давать никаких команд, гуляя на поводке?

Если речь идёт о щенке то, за одну прогулку вы с успехом можете отрабатывать перемежая игрой:

- кличку

- подзыв

- приход по команде "ко мне" и посадка слева

- сидеть

- сидеть с выдержкой

- "глазки"

- отказ от корма на земле

- трюки

Вам на час этого более чем.

А это не вредно для пищеварительной системы пески? Она успеет переварить это до следующей прогулки?

У вас уменьшается вес одной конкретной порции. Он всё равно проедает свою норму.

Еще вопрос новичка) - как быстро заканчивать кликать с лакомством, когда команда уже хорошо выполняется? Например, она сейчас "ко мне" уже очень хорошо выполняет, без осечек - подходит по подзыву всегда (не в многолюдном месте). Значит ли это, что вкусняшку я ей уже отменяю на "ко мне" в этих местах, и кликаю и даю вкусняшку только при подзыве в людном месте?

А как себя вести, если через пару дней она даст осечку в "тихом" месте? Снова кликать и дать вкусняшку? Сколько дней? А потом опять отменять?

Извините, если засыпала вопросами)

Вечером буду читать продолжение Золотниковой.

Это вопрос про вариативное (вероятностное) подкрепление. Об этому Золотниковой есть.

Ещё вот это почитайте:
/>http://www.dogschool.ru/node/182

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Последняя надежда...))) - но ведь она не привыкает сейчас к этому, пока не знает других команд. Тогда такой вопрос - как быть с теми командами, которые мы еще не знаем? Я планирую все последовательно отрабатывать - "ко мне", "сидеть", "рядом", "фу", выдержка на сидеть и т.д. Сейчас пока я гуляю - я только "ко мне" подход отрабатываю, усложняя его каждый день - просто подход; подход с усадкой; подход с усадкой у левой ноги. А остальные команды НЕ даю. Может в эту единственную прогулку тоже так можно - просто НЕ давать никаких команд, гуляя на поводке?

А это не вредно для пищеварительной системы пески? Она успеет переварить это до следующей прогулки?

Еще вопрос новичка) - как быстро заканчивать кликать с лакомством, когда команда уже хорошо выполняется? Например, она сейчас "ко мне" уже очень хорошо выполняет, без осечек - подходит по подзыву всегда (не в многолюдном месте). Значит ли это, что вкусняшку я ей уже отменяю на "ко мне" в этих местах, и кликаю и даю вкусняшку только при подзыве в людном месте?

А как себя вести, если через пару дней она даст осечку в "тихом" месте? Снова кликать и дать вкусняшку? Сколько дней? А потом опять отменять?

Насчет последовательности. :dntknw: Я на каждой прогулке работаю несколько элементов, включая цирковые. Таким образом, во время полуторачасовой - двухчасовой прогулки, щен занимается в общей сложности минут 40. Остальное время он просто гуляет.

Я на "Ко мне" кликать перестала.НО. Когда я полностью довела эту команду до совершенства - в любом месте, при любых раздражителях, он уже подходит и садится.

Сегодня начали потихоньку учиться перекрещивать лапки.


/>http://www.youtube.com/watch?v=hCTkY6EFWso&feature=youtu.be

Нет, не на идеальном. Мы только начали занятия. Занимаемся всего неделю.

Отрабатывать есть что - но не всегда есть желание работать на прогулке, хочется и просто пройтись и поиграть с ней. Об этом я писала выше.

Еще нюанс - кормлю я ее 4 раза в день, а прогулок - пять. Как быть в этом случае со вкусняшками? Если мы занимаемся, то всю положенную пайку мы съедаем на улице.

Так вы только в самом начале! :thumbup: Так ходите, играйте, потом немного поработайте, и так всю прогулку! :ok: моему 4 месяца. Я работаю на корм, очень редко с печенюшками. Но у меня вся пайка не уходит в работе. :nonono: Может, частите?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы только в самом начале! :thumbup: Так ходите, играйте, потом немного поработайте, и так всю прогулку! :ok: моему 4 месяца. Я работаю на корм, очень редко с печенюшками. Но у меня вся пайка не уходит в работе. :nonono: Может, частите?

Ну я даю ей не по кусочку, а по несколько штучек сразу ) И еще кстати вопрос - после 3-х таких прогулок, на четвертой она ест с руки неохотно, спокойно я бы сказала. Заменять другим? А корм - отдавать в миске?

Видео - замечательное. Спасибо большое, что выкладываете. Уже пошерстила тему и посмотрела 7 или 8 видео ваших. - по ним и учимся,перемежаясь с Золотниковой.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! А вы проводили перед всеми занятиями, упражнение "Отказ от премии"?

Мне она в руку не заглядывает, поэтому я его пропустила. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! А вы проводили перед всеми занятиями, упражнение "Отказ от премии"?

Мне она в руку не заглядывает, поэтому я его пропустила. :blush2:

Нет. Не проводила. Только "глазки".

Интересненький экземплярчик у меня нынче гостит. Бигль Тайм. Годик ему.

6e838737f7e0.jpg

Знакомы мы с ним уже пару месяцев ( групповые + пара индивидуальных). Живет пацан в коттедже. Там он имел не совсем удачный опыт общения с кинологом. Имеется ряд проблем, которые на сегодняшний день потихоньку решаются. Собакин периодически коцал хозяйку. Схватит что нить, и фиг отнимешь. А, если отнимешь, то пытается штамповать руки и ноги. К сожалению все это время он жил в отдельных "апартаментах" - в так называемом "Зимнем саду", дверь из которого выходит прям в холл. Поскольку с ним не могли справиться, то и решили его изолировать. Тренировки( пока не с кликером) принесли свои результаты, но нас они пока не очень устраивают, хотя прогресс пошел. И коль уж мальчонка у меня на передержке, то я хочу "подсадить" его на кликер.

Привезли его мне вчера утром. Пометил всю квартиру, залез на кровать в маленькой комнате, вскопал ее, и, когда я решила поднять покрывалЫ, то мне в достаточно жесткой форме было сказано, чтобы я даже подходить к кровати не смела. :gleam: Под руку попалась книга..... Был выдворен из спальни в такой же жесткой форме.. До вечера вообще на кровать не залезал. Гуляли много, на рулетке. От еды вчера отказывался, вообще от любой. Потом мы поехали на занятия в СпортШоуКлуб ( с мелким) взяла и его с собой.

3e81f3322869.jpg

Первые пол часа вел себя отвратительно. УВидев свое "Я" в зеркале, пришел в ужас, и долго ругался. Я ему сказала, что, Да, Тайм, надеюсь, ты теперь нас понимаешь :lol2: Потом успокоился, тихо лежал.

Снова гуляли час в парке, снова на рулетке. По прежнему не интересовался кормом. Вечером получил мааленькую пайку.

К чему я все так подробно описываю. Хочу начать рассказывать и показывать работу с Таймом в деталях, подробно.

Сегодня два часа гуляли.Пока на рулетке( кстати, хозяйка забыла длинный поводок). Сегодня куплю веревку. Первый час не интересовался кормом. К слову сказать, вот ему неинтересны собаки, неинтересны люди, вообще НИЧЕГО не интересно. Вот уткнется носом в землю, и вперед :dribble:

НА втором часу малой таки вытащил его на трехминутную игру. Я вдруг поймала себя на мысли, что впервые за последние годы с наслаждением наблюдаю, как играет собака с себе подобными :thumbup: Потом появились глаза и внимание. И ...заинтересованность в куске. У меня с собой был сухой корм, и я начала потихонечку откликивать кличку и подход. Два раза я уронила шапку, бигль тут же, по своей дурацкой привычке, хватал и.. немного, совсем немного пытался мне дать понять, что он не отдаст мне ее. Однако, оба раза отдал за кусок. Должна сказать, что дома у него с этим БОЛЬШИЕ проблемы! Если он что то схватил на участке, то отнять это невозможно ни за какие вкусности на свете. Правда, и зинтересованности особой в куске и не было особой. Когда его стали пускать в дом ( я настояла на этом), то он, конечно, ищет вечно что нить схватить и не отдавать. При этом "включает" свой стеклянный взгляд, и принимает оборонительную позицию. При мне однажды он схватил скотч. Пришлось накинуть поводок и отнять жестко. Пару раз хватило для того, чтобы он отдавал скотч спокойно, НО при этом он на похвале при отдаче кусок не брал, продолжал сверлить глазами сам предмет, готовый в любую минуту вцепиться в него мертвой хваткой.

Сейчас, когда я все это пишу, он сделал три попытки прихватить то " что плохо лежит". ПЕрвый раз он схватил снимки ( в конверте огромные собачьи снимки). Я встала со стула, спросила, зачем ему это нужно? Он спокойно мне их отдал. Был тут же "откликан" :thumbup: Через 5 минут он схватил маленькую подушечку. Я не вставая со стула, задала тот же вопрос. Тайм выплюнул предмет, получил клик и нямку. В третий раз он попытался схватить очки. Не вставая с места, я спросила - может, не надо?, и получила положительный ответ, а бигль - положительное подкрепление. :thumbup:

Да, вот еще что. По возвращению домой с прогулки, я взяла 20 кусочков кормика, и поработала с миской и гляделками. ПОтом отвела в комнату, заставила его немного полежать, чтобы получить еду. В миске было совсем чуть чуть. Ну что делать то? Пущай трудиЦЦА. :ok:

Рано радоваться... Пока писАла, Тайм в маленькой комнате залез на кровать и распотрошил огромного плюшевого утенка. Я вошла, и он тут же "включил" оборону. СТРАШНУЮ оборону. ОН бросился на меня прям с кровати. У меня хорошая реакция :ok: Удалось отскочить. А дальше.. Дальше пришлось взять щит в виде решетки, выпроводить его из комнаты, чтобы убрать мусор. Провела разъяснительную беседу. Потом позанималась:


/>http://www.youtube.com/watch?v=cUIQ93VMKsA&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=HZzyV61fpwY&feature=youtu.be

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет последовательности. :dntknw: Я на каждой прогулке работаю несколько элементов, включая цирковые. Таким образом, во время полуторачасовой - двухчасовой прогулки, щен занимается в общей сложности минут 40. Остальное время он просто гуляет.

Мы пока гуляем по полчаса, не дольше, но 5 раз в день. Занимаемся на прогулке около 15 минут в общей сложности, в 3 подхода.

Сегодня пробовали "глазки" и "аппорт". Об успехах каких-либо пока говорить рано, только первый день. Зато вопросы опять появились : рекомендуется заканчивать на "положительной" ноте, у меня сегодня так вышло что в конце прогулки кормом она уже не интересовалась особо. В этом случае лучше отменить занятия? Или при "малой мотивации" продолжать?

Вторую половинку пайки вы даете из миски дома? Это не снижает мотивацию работать "за корм"? Она не решит - а чего трудиться, всеравно потом из миски дадут? )

Интересненький экземплярчик у меня нынче гостит. Бигль Тайм. Годик ему.

Спасибо за рассказ и показ - очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока гуляем по полчаса, не дольше, но 5 раз в день. Занимаемся на прогулке около 15 минут в общей сложности, в 3 подхода.

Сегодня пробовали "глазки" и "аппорт". Об успехах каких-либо пока говорить рано, только первый день. Зато вопросы опять появились : рекомендуется заканчивать на "положительной" ноте, у меня сегодня так вышло что в конце прогулки кормом она уже не интересовалась особо. В этом случае лучше отменить занятия? Или при "малой мотивации" продолжать?

Вторую половинку пайки вы даете из миски дома? Это не снижает мотивацию работать "за корм"? Она не решит - а чего трудиться, всеравно потом из миски дадут? )

Спасибо за рассказ и показ - очень интересно.

Вы должны научиться чувствовать свою собаку - КОГДА пора остановиться. Я делаю на прогулке несколько " заходов" и отрабатываю разные элементы. Не. При малой мотивации я не работаю. Точнее, я стараюсь не "доводить" до этого.

Насчет пайки. Вот какое дело. Я начала занятия с Райни в 2 месяца, и скармливала почти весь корм в работе( дома и на улице). Через месяц, когда он уже стал многое понимать и слушаться, я стала кормить из миску и дома, но все равно - часть нормы. Сейчас ему 4. Основные команды он знает, выполняет их хорошо, поэтому теперь мы работает только трюки. Он полностью съедает дневную норму дома, а трюки работает на лакомство.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны научиться чувствовать свою собаку - КОГДА пора остановиться. Я делаю на прогулке несколько " заходов" и отрабатываю разные элементы. Не. При малой мотивации я не работаю. Точнее, я стараюсь не "доводить" до этого.

Насчет пайки. Вот какое дело. Я начала занятия с Райни в 2 месяца, и скармливала почти весь корм в работе( дома и на улице). Через месяц, когда он уже стал многое понимать и слушаться, я стала кормить из миску и дома, но все равно - часть нормы. Сейчас ему 4. Основные команды он знает, выполняет их хорошо, поэтому теперь мы работает только трюки. Он полностью съедает дневную норму дома, а трюки работает на лакомство.

Ольга, а по скольку раз в день вы занимались, когда только начали и по сколько раз в день тогда кормили?

Нам 4 месяца сейчас, но мы только переехали от заводчика неделю назад как. Поэтому занятия только начались. До этого не умели ничего, только к поводку были приучены.

p.s. Я так вот вас слушаю и думаю - как и НЕ недокармливать и заниматься на мотивации? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а по скольку раз в день вы занимались, когда только начали и по сколько раз в день тогда кормили?

Нам 4 месяца сейчас, но мы только переехали от заводчика неделю назад как. Поэтому занятия только начались. До этого не умели ничего, только к поводку были приучены.

p.s. Я так вот вас слушаю и думаю - как и НЕ недокармливать и заниматься на мотивации? )

Я занималась ПОСТОЯННО!! Вот есть минутка- пять - за дело. Поманеньку, потихоньку. Там есть видео нашего первого занятия на улице.

У меня 400гр были разделены на 5 порций. :ok:

НЕ бойтесь НЕДО кормить. Бойтесь ПЕРЕКормить. :lol2:

Я и сейчас, как есть свободное время, сразу же заниматься. Пару элементов, как вот на последнем видео. Вчера мы, правда, ездили заниматься с хендлером. Это я урвала буквально пару минут, пока Олечка куда то отлучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Ну тогда последний вопрос и пойду "в бой" )) - если постоянно заниматься, то успевает ли корм перевариваться? мы же практически каждый час по кусочку даем корм)) Это не вредно для ЖКТ? Когда на непереваренный еще корм сверху накладывается новый и так весь день?

Я если честно, не знаю сколько времени нужно песке, что бы переварить корм. По ребенку знаю, что рекомендуют перерывы делать обязательно, иначе большая нагрузка на ЖКТ (за исключением молока грудного).

А щенки?

У меня 400гр были разделены на 5 порций. :ok:

Я на 4 части сейчас делю. И даю в 4 прогулки, а последнюю - не даю.

Можно значит на 5 прогулок? А как потом переходить на 3-х разовое питание будем? )))) :lol2:

Там есть видео нашего первого занятия на улице.

Я только вот эти нашла http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158&st=2000 и еще в интернете под названием Райни1, 2, и т.д до 6 пункта. Там как раз "глазки", которые мы сегодня пробовали.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за видео!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если постоянно заниматься, то успевает ли корм перевариваться? мы же практически каждый час по кусочку даем корм)) Это не вредно для ЖКТ? Когда на непереваренный еще корм сверху накладывается новый и так весь день?

Я если честно, не знаю сколько времени нужно песке, что бы переварить корм. По ребенку знаю, что рекомендуют перерывы делать обязательно, иначе большая нагрузка на ЖКТ (за исключением молока грудного).

А щенки?

Я на 4 части сейчас делю. И даю в 4 прогулки, а последнюю - не даю.

Можно значит на 5 прогулок? А как потом переходить на 3-х разовое питание будем? )))) :lol2:

Право слово.. Еда переваривается у собак в течение суток. Вместимость желудка у собаки 2 - 2, 5 литра.

КАК можно перекормить, если они в столь раннем возрасте так много какают? :lol2: Никакой нагрузки, если вы даете норму.

Так и будем переходить, как всегда переходили. Кормим 3 раза -утром, днем и вечером. ВСе просто, АднАкА.

Я только вот эти нашла и еще в интернете под названием Райни1, 2, и т.д до 6 пункта. Там как раз "глазки", которые мы сегодня пробовали.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за видео!!

Не за что.

Видео много. ОЧЕНЬ много и без моих. Смотрите непременно. :ok:

Сегодня попробую поснимать прогулку. И бигля, и Райника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с часовой прогулки. Неплохо позанимались :ok:

Сори, не все в фокусе :sorry:


/>http://www.youtube.com/watch?v=AlOVRRGpORg&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=tj9CmkIBk6U&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=y4lzSgeVAw0&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=vsuKNoXybqE&feature=youtu.be

Под конец прогулки я отвязала веревку и прицепила рулетку. Вдалеке увидела сеттера, который примчался к нам. НЕ удалось ни перчаткой, ни печенкой переключить Тайма. Я пыталась уходить, сеттер за нами. Потом он убежал, наконец, но Тайма увести на голос не получилось. Он сел, и смотрел ему вслед. Долго смотрел. Я попыталась поиграть с ним с перчаткой, он взял ее в зубы, сел, и продолжал смотреть.

Бум работать дальше. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=mcCUeCeLOJE&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=gZsWg-fUsCc&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...