Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Меня другое заинтересовало: если кликер-тренинг доставляет собаке удовольствие и радость, а игрушка делает тоже самое, логично же объединить эти два удовольствия. Даже, если великих дрессировщиков по-другому.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое заинтересовало: если кликер-тренинг доставляет собаке удовольствие и радость, а игрушка делает тоже самое, логично же объединить эти два удовольствия. Даже, если великих дрессировщиков по-другому.

Если кликер - тренинг доставляет собаке удовольствие и радость БЕЗ игрушки, логично обойтись без игрушки :lol2:

Опять же, и у Великих дрессировщиков кто то с игрушками, кто то без. Очевидно для этого есть причины.

И еще. Кать, снимаю шляпу перед твоими достижениями, твоими наработками, победами, трудолюбием. Очень много людей смотрят тебе в рот, цитируют, внимают каждому твоему слову. Эти люди нашли СВОЕГО УЧИТЕЛЯ :thumbup:

У меня есть СВОЙ УЧИТЕЛЬ. Я благодарна судьбе, что она свела меня с этой уникальнейшей женщиной. Я продолжаю с ней постоянно общаться, посылаю ролики, задаю вопросы ( впрочем, как и сотни, может, и тысячи других людей). :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, тут как раз она не делает различия между игрушкой и едой, все очень равноценно и сбалансировано:
/>http://realbasenji.ru/?p=4221

:lol2: Тань, я была на всех трех семинарах, помимо которых мы много общались "вне". Ни разу Мэри не говорила о том, что непременно надо использовать игрушки.

"Мэри сразу упомянула, что для поощрения собаки в кликер-тренинге можно использовать не только еду, но и игру.

Повторюсь - наблюдая 3 тренировки в Англии- обидиенс, аджилити и фристайл, я видела, что и она, и другие дрессировщики с некоторыми собаками используют игрушки, с некоторыми - нет.

Во второй приезд я получила мастер класс со своим Россом. Она час с ним работала. Развлекуха у них была- бег туда сюда, с прыжками и улюлюканием. :lol2: :thumbup:

С Россиком же я жила у нее неделю, когда летала в Англию за ним и мы каждый день занимались. Даже в руки ни разу не брали игрушки. :gleam:

Ужасно жалко, что во время тренировки в Москве, заглючил фотик.

ae3e8112714d.jpg

6efa5aeb3a8c.jpg

d4d5e2fc9aba.jpg

f60bbc24e654.jpg

0c497617a157.jpg

6dda5a03340b.jpg

72518e53fec7.jpg

edfabdc9d891.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть СВОЙ УЧИТЕЛЬ. Я благодарна судьбе, что она свела меня с этой уникальнейшей женщиной. Я продолжаю с ней постоянно общаться, посылаю ролики, задаю вопросы ( впрочем, как и сотни, может, и тысячи других людей). :ok:

Кто-то это оспаривает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кликер - тренинг доставляет собаке удовольствие и радость БЕЗ игрушки, логично обойтись без игрушки :lol2:

Да... Вот... В роликах, где ты занимаешься со щеночком на сценке, так и хочется дать ему ещё и игрушечку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то это оспаривает? :blink:

:gleam: :lol2: Конечно же нет. И разве можно ЭТО оспаривать, ибо "Каждый выбирает по себе".

Я лишь ответила на это :sorry:

логично же объединить эти два удовольствия. Даже, если у великих дрессировщиков по-другому.

Для меня великий дрессировщик - Мэри. И, если она что то делает ТАК., а не иначе, я не подвергаю это сомнению, ибо все в ее работе ( на мой взгляд) абсолютно логично.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня великий дрессировщик - Мэри. И, если она что то делает ТАК., а не иначе, я не подвергаю это сомнению, ибо все в ее работе ( на мой взгляд) абсолютно логично.

:ok:

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роликах, где ты занимаешься со щеночком на сценке, так и хочется дать ему ещё и игрушечку :)

Обойдемся без игрушечек. :ok: Руни начинал так же, и Росс тоже. Через месяц "замутились". Не фиг. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдемся без игрушечек. :ok: Руни начинал так же, и Росс тоже. Через месяц "замутились". Не фиг. :gleam:

Круто! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировки в Англии.

Аджилити -

Не припомню, сколько собак Мэри взяла на тренировку. Может 3 или 4. Занятия шли часа 2 что ли? И она, и остальные работали ТОЛЬКО с едой.

И еще. ПОРАЗИЛО, что " за кулисами" была полнейшая тишина!!!! :thumbup: А сидело собак 10.

Когда у Мэри в Москве спросили,что делать, чтобы собаки за рингом , находящиеся в ожидании, не орали, ответ был прост - " НЕ разрешать". :thumbup:

df16c5479233.jpg

98175cf42833.jpg

d9985281c8bf.jpg

Потрясающий по темпераменту голден Глен, работающий и аджилити, и Обидиенс, и Фристайл!!!

7f9c6b9f9739.jpg

06bfef1587d5.jpg

Круто! :gleam:

Круто это у вас. :thumbup:

У меня - обычно. Все 9 лет без игрушек. :blush2: Будем продолжать в том же духе.

b597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif Может, это... того-сего... а ?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это... того-сего... а ?

"Чего т-т-т-ого?" (с) ("Джентльмены удачи.") :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чего т-т-т-ого?" (с) ("Джентльмены удачи.") :lol2: :lol2: :lol2:

Нууу как то так...0cf17f30a903c5a0ee2fca9d3580a65d.gif

Или так - 233fc55f27f84742efd47c8f528780d5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кликер - тренинг доставляет собаке удовольствие и радость БЕЗ игрушки, логично обойтись без игрушки :lol2:

к сожалению, у собак другая логика:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82263

Оля, твои собаки удовлетворяют игровую потребность, играя между собой, без твоего участия.

Но у тебя их 10. Или сколько там с передержечными - 20? 30? неважно. Они играют.

А что делать людям, у которых одна собака? С кем ей удовлетворять потребность в игре? Поэтому они будут бегать, отрывать поводком руки людям, попадать под машины и теряться. Ретривер не может не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу как то так...0cf17f30a903c5a0ee2fca9d3580a65d.gif

Или так - 233fc55f27f84742efd47c8f528780d5.gif

Оль. а у тебя есть видео, где Мэри бежит аджилити. Просто по фото сложно что-либо сказать.

Когда у Мэри в Москве спросили,что делать, чтобы собаки за рингом , находящиеся в ожидании, не орали, ответ был прост - " НЕ разрешать". :thumbup:

Ну, это очень абстрактный совет. Что конкретно она предлагала делать? Как "не разрешать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль. а у тебя есть видео, где Мэри бежит аджилити. Просто по фото сложно что-либо сказать.

В смысле - я вру что ли? Нет. Нету. Игрушками Мэри не пользовалась.

Ну, это очень абстрактный совет. Что конкретно она предлагала делать? Как "не разрешать"?

Этим вопросам были озадаченны наши аджилисты. Поспрошай, кто был на семинаре. Если честно, меня сей вопрос совершенно не волнует. Я просто услышала ответ. Я не всегда была в те моменты, когда вокруг нее был народ. Было очень много организационных дел. Может, она дала более развернутый ответ. :dntknw:

И... У Мэри есть форум, где люди задают КОНКРЕТНЫЕ вопросы, и получают КОНКРЕТНЫЕ ответы. НЕ лучше ли напрямую спросить? :gleam:

к сожалению, у собак другая логика:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82263

Оля, твои собаки удовлетворяют игровую потребность, играя между собой, без твоего участия.

Но у тебя их 10. Или сколько там с передержечными - 20? 30? неважно. Они играют.

А что делать людям, у которых одна собака? С кем ей удовлетворять потребность в игре? Поэтому они будут бегать, отрывать поводком руки людям, попадать под машины и теряться. Ретривер не может не играть.

Дико извиняюсь, Канешна. У меня не всегда было столько собак. И я не играла. Я занималась на куски. И собака играла с ДРУГИМИ собаками.

Когда я со щенком занимаюсь, щенок играет с другими собаками, и я учу его выходить из этих игр.

На групповых занятиях собаки играют друг с другом, и потом расходятся по хозяевам. Этому мы учимся.

Пока люди будут заниматься со своими собаками, с игрушками, или без, они не будут отрывать руки людям и попадать под машины. :gleam:

К сожалению, даже те, кто играют в игрушки, тоже попадают под машины.

И совсем не в играх здесь дело. ИМХО.

Ретривер не может не играть.

Ну, это твое мнение. :dntknw: Бога ради.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина тоже не часто в тренинге играет. насколько я успела заметить. но! простите! очень уважаю тебя катя. но так и подмывает уже сказать - чё неймётся? оля работает! успешно. с удовольствием. собаки счастливы. шокер не применяет. стейк тоже. кликает и кормит вкусненьким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина тоже не часто в тренинге играет. насколько я успела заметить.

Полина практически не играет. Многие не играют. Я тоже. :blush2:

:dntknw: Я отправила все ролики сегодня Мэри. Пущай скажет.. Может, и правда, чО не так... :hmm:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина тоже не часто в тренинге играет. насколько я успела заметить. но! простите! очень уважаю тебя катя. но так и подмывает уже сказать - чё неймётся? оля работает! успешно. с удовольствием. собаки счастливы. шокер не применяет. стейк тоже. кликает и кормит вкусненьким!

Найля, почему "неймётся"? Разьве задавать вопросы, прояснять что-то для себя называется "неймётся"? Тем, кто семинары посещает и вопросы задаёт, наверное, тоже "неймётся" :)

А вот причём здесь отбивная, то бишь "стэйк", не поняла :lol2:

В смысле - я вру что ли? Нет. Нету. Игрушками Мэри не пользовалась.

Оль, я не очень понимаю, с чем связано то, что ты всюду ищешь какой-то подтекст, но меня просто интересовал ролик, где Мэри бегает аджилити, не более :gleam:

Этим вопросам были озадаченны наши аджилисты. Поспрошай, кто был на семинаре. Если честно, меня сей вопрос совершенно не волнует. Я просто услышала ответ. Я не всегда была в те моменты, когда вокруг нее был народ. Было очень много организационных дел. Может, она дала более развернутый ответ. :dntknw:

И... У Мэри есть форум, где люди задают КОНКРЕТНЫЕ вопросы, и получают КОНКРЕТНЫЕ ответы. НЕ лучше ли напрямую спросить? :gleam:

Возможно, да, так лучше. Поскольку ты упомянула про молчание у ринга, я у тебя и спросила.

Пока люди будут заниматься со своими собаками, с игрушками, или без, они не будут отрывать руки людям и попадать под машины. :gleam:

К сожалению, даже те, кто играют в игрушки, тоже попадают под машины.ли напрямую спросить? :gleam:

И совсем не в играх здесь дело.

И не в "руках", как выясняется :( На днях погиб под колёсами поезда пёс Александра Журавлёва (очень опытного дрессировщика). :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот причём здесь отбивная, то бишь "стэйк", не поняла :lol2:

" Теперь он и тебя посчитал".. :lol2:

ИНвалид она нынче. Очепяточка вышла. Думается мне, имелся в виду стэк. ???? Да?

У Гриценко - это хлыст. :lol2: :thumbup:

" «Давайте согласимся иметь разногласия»685c2b2f92445bfae8b2594b6c93b053.gif :lol2:

Так просто. И можно даже без игрушек.c09e2ba4d04c95aa32cca14f87fb7eb8.gif Ой.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кать. вопросы "с подтекстом" видны не вооружённым глазом. прости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях погиб под колёсами поезда пёс Александра Журавлёва (очень опытного дрессировщика). :sorry:

никто не гарантирован от трагических случайностей.

Оль, я не очень понимаю, с чем связано то, что ты всюду ищешь какой-то подтекст

А ты, Катюш, подумай... :gleam: Это настолько очевидно, что даже и подтекст искать не надо. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кать. вопросы "с подтекстом" видны не вооружённым глазом. прости!

Найля, если ты где-то усмотрела в моих постах хамство, грубость или иное что-то нехорошее по отношению к Ольге, смело жми кнопку "Жалоба", пусть модератор всё разрулит.

А ты, Катюш, подумай... :gleam: Это настолько очевидно, что даже и подтекст искать не надо. :sorry:

Так в чём был подтекст относительно просьбы дать ссылку на Мэри Рэй в аджилити? Оль, прости, но за домыслы другого человека я не могу нести ответственности. Это невозможно.

Если у кого-нибудь такая ссылка есть, буду благодарна. И её обидиенс я бы посмотрела. Танцы с ней я видела.

Востальном, это - Форум. Споры тут не возбраняются, насколько я понимаю. Или дрессировщики не могут спорить друг с другом? Это какой-то кодекс? :lol2:

В свою очередь хочу сказать, что я готова ответить на ЛЮБЫЕ вопросы по своим роликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя. да при чём тут модератор. ну право стыдно было бы обосновывать жалобу исходя из своих собственных наблюдениях человеческих взаимоотношений и анализе вопросов и реплик "с подковыкой" друг к другу. я не хочу так. я по человечески перестаю понимать почему в олиной теме возникают эти подковыки? я тоже многое вижу не как она. и в твоей работе. наверно. кто-то видит не то и не так. но язвительность...она выбешивает. её не скрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя. да при чём тут модератор. ну право стыдно было бы обосновывать жалобу исходя из своих собственных наблюдениях человеческих взаимоотношений и анализе вопросов и реплик "с подковыкой" друг к другу.

Найля, тогда нажми, когда будут основания.

я не хочу так. я по человечески перестаю понимать почему в олиной теме возникают эти подковыки? я тоже многое вижу не как она. и в твоей работе. наверно. кто-то видит не то и не так. но язвительность...она выбешивает. её не скрыть!

Прости, но эту тему начала Орька. Эта тема общая. Если ты посмотришь "мою" тему про "Тренировки...", в её начале Оля спрашивала меня, зачем я гоняю щенку полный "комплекс" и сразу. Я отвечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...