Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста , сегодня начали заниматься с кликером, как в книге пишут сначала приучала к кликеру,т.е. клик-ням, потом когда кликаю собакин несётся ко мне за вкусняшкой, вобщем он понял что клик это здоровская и вкусная вещь))) попробовала приучить команде место и вот вопрос: я сидя на диване кидаю кусочек в вольер и пока собакин бежит я кликаю, он выходит и так я опять кидаю и пока бежит кликаю, но он получается бежит туда потому что видит что летит туда кусочек, а теперь нам пора вводить словесную команду? т.е. я кидаю кусок на место пока он бежит я кликаю и говорю МЕСТО, так? потом пробуем говорить команду МЕСТО-если бежит на место даю КЛИК добегает и вкусняшка????? или если направляется в сторону места даю клик и ням, если идёт правильно опять клик ням? я когда кликаю он сразу ломится ко мне за вкусняхой а не на место.. т.е. надо кидать ему да? ой запуталась что то я :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала работать с Руни над сбором предметов( по названиям) и складыванием их в ведро. Так клееееоооово. А главное, так интересно. Это для выступления в детских домах. Пока мы освоили только один предмет - игрушка. Занимаемся всего три вечера. Уже берем игрушку, доносим до ведерка, и суем ее туда, или просто кидаем. Балдею. :thumbup:

Уже почти сам ползает назад.Уже на расстоянии, когда отходит от меня задом, делает повороты, без жеста.

А мы умеем подобрать и швырнуть мне в ноги (в лучшем случае). Не додумалась насчет собрать во что-то, надо будет над этим поработать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные собаководы, как кликером приучать команде рядом, прямо чтобы обходил и садился слева, а потом и шёл рядом как надо. Мы выучили лежать, стоять и стоим ( стойка), команда место! в процессе отработки. Хочу на улице команду рядом пробовать учить, поясните пожалуйста по простому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все так и поняла, слежу за этой темой и часто общаюсь на вопрос агрессии у кобелей с владельцами!

И меня очень расстраивает такая ситуация! И то, что многим приходится прибегать к таким суровым мерам со своими мальчиками!

А еще меня немного смущает тот факт, что профессиональные кинологи приветствуют момент ответной агрессии со стороны хозяев к собакам!

Да понимаю, все начнут говорить, что иного выхода нет! Может и действительно нет, и скорее всего просто был упущен момент взаимопонимания в детском возрасте, НО......на мой, пусть и непрофессиональный взгляд....закрепление агрессии агрессией ни к чему ИМХО хорошему не приведет! И контакт с ретривером, воспитанным на мочилове и волшебных пенделях, будет не тот, который заложен в данной породе изначально!

Это сугубо мое мнение, понимаю которое будет сейчас опровергнуто в пух и прах, просто прошу учесть, что это только МОЕ МНЕНИЕ!

бить точно нельзя... боком выйдет-потеряешь доверие собакии все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приобрести и кликеры и DVD. Кликеры -100 рублей. Диски - 1000 рублей - комлект( 3 диска).

Пишите, какие будут вопросы. Общими усилиями разберемся! :)

Ольга,и я бы хотела преобрести,написала вам сообщение;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,и я бы хотела преобрести,написала вам сообщение:)

и я тоже хочу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

53dc4d3372ea.jpg

кликер-дрессировка работает!

я начала заниматься с годовалой сукой золотистого ретривера, она очень умная и хитрая, волевая.

воспинтанная как японец

что мы умели до кликера?

- бегать по рингу, стоять с выставочной стойке,

ходить рядом у ноги на рулетке по команде, гулять свободно не натягивая поводок - рулетку.

без механики.

понимала, что надо выплевывать всякую пакость из пасти, если тебя застукали

что мы умеем сейчас?

Подходить по команде "Комне", где бы команда не застала и что бы интересное не творилось вокруг.

кто имел такие проблемы с подходом - поймет меня,

как это важно, знать, что когда ты позовешь, тогда собака и подойдет...

сейчас учим "Таргет"

собака стала послушнее и не такая упрямая по жизни (допустим идти в ванну купаться)

стала более конгтактая к посторонним людям (ранее она была к ним равнодушна)

так что кликер - рулит, нам этот метод очень помог

собираемся продолжать занятия. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киби....     ....(ранее она была к ним равнодушна)....   Так это разве  не нормально для собаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю, что ретривер должен быть более контактен и предрасположен к людям, чем многие другие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю, что ретривер должен быть более контактен и предрасположен к людям, чем многие другие собаки.
Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мы умеем сейчас?

Подходить по команде "Комне", где бы команда не застала и что бы интересное не творилось вокруг.

кто имел такие проблемы с подходом - поймет меня,

как это важно, знать, что когда ты позовешь, тогда собака и подойдет...

сейчас учим "Таргет"

собака стала послушнее и не такая упрямая по жизни (допустим идти в ванну купаться)

стала более конгтактая к посторонним людям (ранее она была к ним равнодушна)

так что кликер - рулит, нам этот метод очень помог

собираемся продолжать занятия. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кликером в начале нужно учить те команды, которые собака ещё не знает вообще. Т.е. не доучивать "ко мне", а выучить, например, "поклон". Потом, когда и собака, и Вы лучше поймёте способ работы, можно буде подтянуть старые команды. имхо. Я так делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как их можно забрать?? :dntknw:

Позвоните. мне. Договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!мы купили кликер, хотим быть умными(неделю умнеем).до малыша быстро дошло: кликер- это классно, это еда.вот мне кажется что он уж через чур концентрируется на еде, как бы ее скорее заполучить.как видит кликер и кувыркается и зайку делает, все что знает короче.так вот мой вопрос.что делать?как-бы его сосредоточить ?ну уж ооочень он любит поесть. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать дрессировать по чуть-чуть щенка нам 2 месяца=) Но малыш становится неуправляем с шилом в попе как только чувствует запах еды. Как привлечь его внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Извините, пожалуйста :thumbdown: , если уже есть ответ по моему вопросу, но не нашла.

Где в Москве можно купить кликер?

Заранее спасибо за ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Манечка и Дизель, только вот сегодня купила кликер в зоомагазине Бетховен, метро улица 1905 года. Там было 2 вида: один без ремешка на руку - подешевле, и подороже с ремешком - стоил 113 рублей. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Манечка и Дизель, только вот сегодня купила кликер в зоомагазине Бетховен, метро улица 1905 года. Там было 2 вида: один без ремешка на руку - подешевле, и подороже с ремешком - стоил 113 рублей. :dribble:

Спасибо огромное!!! На 1905 года конечно не удобно, но позвонила в Биберево, там есть по 109 рублей, но остались 2 штуки и отложить не могут. Надеюсь до моего приезда не раскупят.

NAzu, ещё раз спасибо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините, пожалуйста :dribble: , если уже есть ответ по моему вопросу, но не нашла.

Где в Москве можно купить кликер?

Заранее спасибо за ответы)))

Здравствуйте!

Кликеры продаются почти во всех зоомагазинах, в зоомагазинах сети бетховен или марквет они есть точно и всегда. Еще кликеры есть у Ольги Нечаевой, если будете ездить к ней на тренировки, то у нее же и купите

Хочу попробовать дрессировать по чуть-чуть щенка нам 2 месяца=) Но малыш становится неуправляем с шилом в попе как только чувствует запах еды. Как привлечь его внимание?
Не поняла, он что убегает и прячется от еды чтоли? Если нет, то едой и привлекайте. Неплохо было бы сходить к инструктору на несколько занятий хотябы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера попробовали немного позаниматься самостоятельно - первые уроки по привыканию к кликеру. На первых 4 кучках всё ок, а на пятой, когда собачка должна отвлечься, клик, собачка обращает внимания, ням, всё пошло немного не по плану. К третьей кучке малыш (нам 2 месяца) просёк фишку и улёгся около миски, лапку в миску клал. А на пятой его отвлечение - это конкретная игра с миской. Сначал отгрыз у неё резиновую окантовку, потом просто стал двигать миску по комнате.

Знатоки, подскажите, это как - считается отвлечением собаки? Кликать во время его возни с миской, или ждать пока не отстанет? Второй, третий "урок" прошёл так же - играется с миской на пятой кучке! Или не играется, а требует продолжения банкета... :french_cig_nomo:

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера попробовали немного позаниматься самостоятельно - первые уроки по привыканию к кликеру. На первых 4 кучках всё ок, а на пятой, когда собачка должна отвлечься, клик, собачка обращает внимания, ням, всё пошло немного не по плану. К третьей кучке малыш (нам 2 месяца) просёк фишку и улёгся около миски, лапку в миску клал. А на пятой его отвлечение - это конкретная игра с миской. Сначал отгрыз у неё резиновую окантовку, потом просто стал двигать миску по комнате.

Знатоки, подскажите, это как - считается отвлечением собаки? Кликать во время его возни с миской, или ждать пока не отстанет? Второй, третий "урок" прошёл так же - играется с миской на пятой кучке! Или не играется, а требует продолжения банкета... :thumbup:

Я думаю это вполне нормально, так как в самом начале тренировок вы просто приучаете собаку, что после щелчка он обязательно, сразу или через какое-то время получит лакомство. Конечно в том случае, когда щенок просто сидит и ждет награду, не является отвлечением, а вот игра с миской на мой взгляд самое оно :thumbup: Так что успехом на начальном этапе будет являться именно то, что после щелчка щеночек перестает мучать миску или играть, а именно ждет награду. Когда вы будете полностью уверены в том, что щенок связал клик-щелчок, можно будет уже начать использовать щелчок для "выделения" правильных действий.

У вас, тем более, щенок очень маленький, так что очень хорошо, что ваши занятия проходят в игровой форме.

Я сама не так давно начала со своей мелкой заниматься, так что на знатока ну никак не потяну, просто высказала своё мнение. Если что, надеюсь, меня поправят :thumbup:

Изменено пользователем NAzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...