Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Деремся!


Morgana

Рекомендуемые сообщения

Все, не могу больше!!! :nyam: :) Сдаюсь, что делать больше не знаю:

Вчера мой Шоколадка в очередной раз затеял драку!

Все по порядку: мой Шоколодка очень агрессивен к другим собакам, особенно на поводке. На тренировки ходили, слушаться умеем, я, что делать с ним в случае, когда он только намеривается затеять драку, тоже знаю, НО! Последние время ему глубоко плевать на строгач-рывки-пенки-лакомки-ругань! Знает, что нельзя, но бросится обязательно, потом будет жалобно прятать от меня морду и вилять хвостом, мол, ну, мамочка, ну, не удержался, тааак хотелось :sorry::ok: .

Я накачала левую руку, могу его тушку запросто поднять за ошейник над землей, чтобы удержать!

Он хрипит, но лезит! Две недели назад подрался с овчаркой, там была пьяная хозяйка и пес гулял сам по себе, а она даже этого не видела. Мы были на поводке, но когда тот пес на нас сделал шаг с угожающим рычанием, мы бросились в ответ (хотя только что смотрели на маму и виляли хвостом). Мне удалось отбить своего до прихода хозяйки чужого пса!

В это воскресенье, повстречали нашего друга лабрика палевого в компании нашего недруга курцхара. Там еще и мастиф был... который неудачно встал между моим и курцхаром... вообщем мастифу досталось от нас... он сбежал :sorry: ! А мы оборзели вконец :hmm::blush2::hmm: !

Вчера почти съели дворнягу!!!! Девочку!!!! Визгу было на весь район!!!!! :( И ведь опять на поводке! Собака, правда сама к нам стала приставать, я своих уводила до последнего, а она за нами! когда расстояние сократилось до 1 метра, мой стал на нее кидаться, я его за ошейник! держу, сама второй рукой пытаюсь отогнать концом поводка дворнягу, попала ей по попе, а она даже внимания не обратила, подлезла прямо под Брюна!!!! Он на нее сверху прямо и рухнул, и укусил :lol2: ! Она конечно завизжала, упала на спину, лапы кверху, типа сдохла!

И ведь, мой даже не обратил внимание, что это девочка!!!! Его настрой с самого ее появления был только агрессивен!!!

Фу, извините за многословность, наболело!

Делать то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочки. Чтой то он так? :) Особенно странно что и на девочек :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала водить в НАМОРДНИКЕ .

+ 10000000000000

Срочно нанять инструктора и разобраться в причинах подобного поведения :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Отдельный поклон :sorry: Нечаевой Ольге!!! Ольга, после разговора с Вами я поняла, в чем моя ошибка в данной ситуации! Обязательно еще Вам позвоню, расскажу!

Вчера удалось купировать наши нападения в самом начале: как всегда - мы на поводке, с двух сторон тоже идут собаки на поводках, мы только приготовились, только холку подняли и в тот момент, когда приготовились к рыку и броску, получили от мамы пинок кросовком прямо в морду. Испугался, конечно, бедненький :) . Но притих сразу, бананы из ушей выпали, спокойно, ни на кого не обращая внимания пошли рядом, шли аж до отмены команды и не тянули. А на обратном пути - увидели кота дворового, которого обажаем гонять! Так, мне стоило только тихо ласково окликнуть собаку - и он, виляя хвостом пошел дальше, кота - как будто и нет в 3-х метрах от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, Катюш, прям в морду? а не жестоко? :)

мой на поводке тоже любит такими вещами заниматься :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно

Он чувствует, что сильнее вас и вы не можете ему ничего противопоставить. Пинок был для него неприятной неожиданностью. Именно неприятной, вряд ли ему было больно. В дальнейшем он будет стараться избегать ЭТИХ неприятных ощущений. Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, Катюш, прям в морду? а не жестоко? :)

Когда возникает подобный вопрос - взвесьте для себя, что для вас хуже, подобное поведеение собаки (со всеми последствиями) или пара зуботычин? :sorry:

Предпочитаю прослыть садисткой :hmm: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, Катюш, прям в морду? а не жестоко? :hmm:

мой на поводке тоже любит такими вещами заниматься :)

Нет. Не жестоко. Жестко. И по делу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Отдельный поклон :) Нечаевой Ольге!!! Ольга, после разговора с Вами я поняла, в чем моя ошибка в данной ситуации! Обязательно еще Вам позвоню, расскажу!

Вчера удалось купировать наши нападения в самом начале: как всегда - мы на поводке, с двух сторон тоже идут собаки на поводках, мы только приготовились, только холку подняли и в тот момент, когда приготовились к рыку и броску, получили от мамы пинок кросовком прямо в морду. Испугался, конечно, бедненький :hmm: . Но притих сразу, бананы из ушей выпали, спокойно, ни на кого не обращая внимания пошли рядом, шли аж до отмены команды и не тянули. А на обратном пути - увидели кота дворового, которого обажаем гонять! Так, мне стоило только тихо ласково окликнуть собаку - и он, виляя хвостом пошел дальше, кота - как будто и нет в 3-х метрах от нас!

Катя! Молодчинка! К сожалению, в твоем случае другие методы не сработают. Парниша хамит, и за хамство должен иметь по "самые некуда" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, Катюш, прям в морду? а не жестоко? :hmm:

мой на поводке тоже любит такими вещами заниматься :)

Нет, Верунчик, не жестоко. Жестоко будет, когда ему уши стафард оторвет за его дурацкие выходки! Я же не с целью увечия бью, а для устрашения....

Вот Папочка обычно собак может и камилотом проучить. Так они его взгляда слушаются (я с балкона подсмотрела :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жестоко - это точно. У меня средний пес - ирландский терьер, вся его родня дерется и гуляет ТОЛЬКО н поводках. Джастин после знакомства в подросковом возрасте с мамкиным берцем вполне себе адекватен и без поводка. :sorry:

Никто не предлагает закопать песу под асфальт, а вот обозначить, что он не прав стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не жестоко. Жестко. И по делу. :)

Ольга! А как быть когда собака доброжелательно подходит нюхаться, виляет хвостом, но на предостерегающий рык незнакомца сразу кидается? Вот у нас так. Сам ни-ни :hmm: , но стоит кому-то рыкнуть превращается в монстра :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

Причины я знаю. Попадало ему много раз от чужих кобелей. Вот запомнил гаденыш что рык - это предвещение нападения и спешит первым кинуться.

А вот что делать. Стараюсь следить, не пускать к незнакомым. Но надо ведь и с сородичами ему общаться. Много у него друзей кобелей, КОТОРЫЕ НЕ РЫЧАТ :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! А как быть когда собака доброжелательно подходит нюхаться, виляет хвостом, но на предостерегающий рык незнакомца сразу кидается? Вот у нас так. Сам ни-ни :blush2: , но стоит кому-то рыкнуть превращается в монстра :)

У нас тоже самое! :sorry: Сам никогда,но если на него..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже с этой проблемой столкнулся... Но он у меня как то выборочно. Кто ранее его задирал, тех видит из далека и уже начинает рваться. Крупных кабелей также не пропустишь без мата... Иногда бывает, что просто посмотрит в их сторону и поскулит... Неужели бе того как не дать по морде нельзя справиться с этой проблемой??? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой любит по рычать иногда,если вторая собака за оградой.а так если кто подбежит,то встоет как вкопанный,холка дыбом.стоит так пока собака не обнюхивает,а только потом сам.

если кобель второй проявляев агрессию,то мой делает серьёзный вид.но до драк не разу не доходило.потому что я всегда удачно(тьфу тьфу) отгоняю вторую собу.

один раз только мой первый напал,но это была моя вина :sclerosis: .у нас во дворе не кто особо с собаками не гуляет,минут 10 и домой,только мы круги наматывает.а у моей подруге(точнее у ее бабушке)есть собака-дворянин.и ей иногда с ним гулять,точнее нам с ним,так как она не справляется.

со мной он идёт рядом.

решила я (болда) познакомить его со своим,думаю поиграют,побегают.вывела своего,отпустила(без повадка слушается во дворе).мой увидел что я с другой собакой начал лаять ,рычать.тот тоже не удержался.пришлось мне кое как их оттаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё забыла добавить,мой боится лабрадоров.

так как на нас два раза нападал лабр.с разбегу,с рычаньем.у меня аж сердце чуть не остановилось.

мой стоял как вкопанный,только когда тот уцепился за шею(спасло то ,что мой был в строггом ошейнике, шипами наружу)мой на него рыкнул.

теперь он даже нюхаться с лабрами не хочет. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не жестоко. Жестко. И по делу. :sclerosis:

+1

Мой засранец дерется часто, после очередной драки я швырнула его в асфальт и поприжимала слегка в него. После этого пес неделю боялся поднятия руки (хотя наказываю я его редко) и теперь, перед тем как броситься думает о последствиях. Потом я еще ходила мимо забора (где бешенно лаяло куча 3-4- собаки) и просто делала послушку. Сейчас собачка более адекватно и иногда я его отпускаю поиграть с кобелями. А так, если мы в компинии и приходит "крутой" кобель - мой сидит на веревочке... :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Фроська тоже что-то ближе к двум годикам становится злобнюшей, на мальчиков порыкивает, пытался прикусить мопса. Это все ничего, мужские разборки, серьезных драк не было, ну и я вламываю ему за каждое выступление не по делу. Причем, у собаки хватает ума (пока хватало, ттт) не лезть к действительно серьезным противникам.

Меня напугало другое: в выходные на даче Фрося всерьез зарычал на мужа. Дело было поздно вечером, я только вернулась из командировки и спала. Фрося тоже спал на террасе, муж стал его звать в дом, и вдруг ни с чего Фроська ощерился и чуть ли ни кинулся на него. Получил по полной программе. Такого не было НИКОГДА! Мы просто не знаем, что думать. Как, почему плюшевый хомячок вдруг превратиться в тигру?

LoBryun, вы помните, что у нас общий папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Фроська тоже что-то ближе к двум годикам становится злобнюшей, на мальчиков порыкивает, пытался прикусить мопса. Это все ничего, мужские разборки, серьезных драк не было, ну и я вламываю ему за каждое выступление не по делу. Причем, у собаки хватает ума (пока хватало, ттт) не лезть к действительно серьезным противникам.

Меня напугало другое: в выходные на даче Фрося всерьез зарычал на мужа. Дело было поздно вечером, я только вернулась из командировки и спала. Фрося тоже спал на террасе, муж стал его звать в дом, и вдруг ни с чего Фроська ощерился и чуть ли ни кинулся на него. Получил по полной программе. Такого не было НИКОГДА! Мы просто не знаем, что думать. Как, почему плюшевый хомячок вдруг превратиться в тигру?

LoBryun, вы помните, что у нас общий папа?

Не, дело не в папе-собаке... он парень не плохой, очень воспитанный. Дело в Кобелях. Они, сволочи сладкие наши, проверяют наших вожаков-мужей на стойкость! А действительно папа не даст сесть себе на шею, а, может, я буду старшим и поруковожу семейством? и т.д. Они пробуют на зуб власть. Мой шоколадка очень любит мужчин, безума от детей, на человекоподобных не покушается. А вот второй - черный- тот да, любит из себя крутого с людьми корчить. Пробывал рычать на ребенка, получил сразу, влет и по первое число, одни уши до двери доехали! :sclerosis:

С тех пор белый, пардон, черный и пушистый. Только недовольно отходит в сторону, если что-то ребенок не так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, кобели не кобели, но надо как-то ставить на место. Я вот не знаю что и делать. За шкирку треплю - все ему пофиг.

Мне очень не понравилось что он на субботней встрече на всех собак рычал из-за бутылки...и на мальчиков и на девочек :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...