Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Деремся!


Morgana

Рекомендуемые сообщения

.

Мне очень не понравилось что на всех собак рычал из-за бутылки...и на мальчиков и на девочек :sclerosis:

Так надо дать ему понять, что вам это НЕ нравится! Как вы это делали? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни уши до двери доехали! :)

Какая премилая фразочка! :sclerosis::sclerosis::sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо дать ему понять, что вам это НЕ нравится! Как вы это делали? :sclerosis:

Ольга, я его за шкирку хватаю, треплю, прижимаю, по морде стучу, нельзя ору :sclerosis: Ну что еще сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация: два кобеля подошли друг к другу, напряглись, шерсть дыбом, хвост трубой. Что можно сделать, чтобы избежать драки???

Я хватаю за ошейник ......, но от этого еще хуже - они начинают кидаться.

Мой, что к нам попой стоит (хвост трубой) :sclerosis:

5c172856a18c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я его за шкирку хватаю, треплю, прижимаю, по морде стучу, нельзя ору :sclerosis: Ну что еще сделать можно?

Надеть намордник, привязать к дереву, и отправить в ПОЛНЫЙ игнор. Впрочем, это я так, к слову. Очевидно, наказание легкое и недостаточное, шоб собака поняла. что так делать нехорошо :sclerosis:

Моему Райту понадобилось всего одно мочилово( это было почти 5,5 лет назад), шоб навсегда отпало желание "корчить рожи" коблам. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация: два кобеля подошли друг к другу, напряглись, шерсть дыбом, хвост трубой. Что можно сделать, чтобы избежать драки???

Я хватаю за ошейник ......, но от этого еще хуже - они начинают кидаться.

Мой, что к нам попой стоит (хвост трубой) :sclerosis:

5c172856a18c.jpg

Я тут вижу трех кобелей. Или тут еще сука?Это первое. Второе. Существует КОМАНДА "КО мне!". ОНа или существует, или не существует?

Когда Райтик мой начинал вот так "выдрючиваться", я его отзывала без проблем, но на групповых занятиях ( я просто не уследила)пару раз он попытался выяснить отношения с кем-то из-за суки, вот и получил тогда!

Смешно, кое-кто из "доброжелателей" не советовал ходить ко мне в группу, т.к мой кобель рвет чужих собак :) :1st: :) :sclerosis::sclerosis:

Просто "передаю привет". :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вижу трех кобелей. Или тут еще сука?Это первое. Второе. Существует КОМАНДА "КО мне!". ОНа или существует, или не существует?

Когда Райтик мой начинал вот так "выдрючиваться", я его отзывала без проблем, но на групповых занятиях ( я просто не уследила)пару раз он попытался выяснить отношения с кем-то из-за суки, вот и получил тогда!

Смешно, кое-кто из "доброжелателей" не советовал ходить ко мне в группу, т.к мой кобель рвет чужих собак :) :1st: :) :sclerosis::sclerosis:

Просто "передаю привет". :sclerosis:

Ну тот что с права - играться лезет. Он мелкий. :)

На команду "ко мне" мой Дон В ЭТОЙ СИТУАЦИИ скорее всего не отреагирует, особенно если второй кобелек зарычит.

А если нет возможности привязать к дереву, как можно наказать? Я же сильно его за шкирку трясу. Что еще может быть для него неприятным и действенным? Сильно то лупить не хочется по морде - нюх отобью и зубы выбью :)

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На команду "ко мне" мой Дон В ЭТОЙ СИТУАЦИИ скорее всего не отреагирует, особенно если второй кобелек зарычит.

Ну вот это и плохо, и не есть правильно :sclerosis: Ваш пес сам решает, что ему делать. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы его наказали?

Я его волтузила по земле в разные стороны. Но...вы знаете, у меня изначально собаки все очень послушные, то есть я к пяти месяцам решаю все вопросы с воспитанием. и, особенно. с лидерством в доме( хозяин - собака). Просто у Райта вдруг как-то это "вылезло", и я решила купировать такие "закидоны" моментально. Одного раза было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это и плохо, и не есть правильно :sclerosis: Ваш пес сам решает, что ему делать. :sclerosis:

Крупный кобель. Когда вдвоем гуляем - как шелковый. И команды все идеально выполняет и далеко не отходит от меня. Но как встречает не менее крупную собаку - начинается... Не оправдываю конечно.

Ощущение такое, что его ПОСТОЯННО НАДО СТАВИТЬ НА МЕСТО :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо! Поняла наши ошибки. Упрямый кобелина ! :sclerosis:

Будем дальше воспитывать!

П.С. меня лучше на ты :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация: два кобеля подошли друг к другу, напряглись, шерсть дыбом, хвост трубой. Что можно сделать, чтобы избежать драки???

Я хватаю за ошейник ......, но от этого еще хуже - они начинают кидаться.

Мой, что к нам попой стоит (хвост трубой) :sclerosis:

5c172856a18c.jpg

коричневый мой, засранец тот еще :sclerosis:

любит подойти и испытывать судьбу, холка дыбом, может рычать, естественно ни один кобель не будет терпеть такое поведение, если на него кинутся, не отойдет, ответит тем же, в данной ситуации команда "ко мне" не всегда срабатывает :sclerosis:

занимаюсь с ним постоянно, всё равно не слушается так как хотелось бы, а если на поводке, такое впечатление если его отпустить порвёт любого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося тоже спал на террасе, муж стал его звать в дом, и вдруг ни с чего Фроська ощерился и чуть ли ни кинулся на него.

Может он просто спросонок хозяина не узнал? Если уснул крепко, да еще на даче ( там собаки обычно более насторожены, чем дома), мог просто не понять, кто и зачем его зовет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пока гуляли, нескольраз своему ногой заехала, правда не сильно, но пастью щелкнул, вроде помогает, но не особо, наверно потому что я слегка дала ему, а сильнее треснуть мне как то жалко :sclerosis::sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пока гуляли, нескольраз своему ногой заехала, правда не сильно, но пастью щелкнул, вроде помогает, но не особо, наверно потому что я слегка дала ему, а сильнее треснуть мне как то жалко :sclerosis::sclerosis:

вся эта жалость потом как рукой снимает, когда действительно надо будет. Фишка в том, чтоб до этого самого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся эта жалость потом как рукой снимает, когда действительно надо будет. Фишка в том, чтоб до этого самого надо.

так я вроде как раз до этого самого, он отворачивался и дальше шел, т.е. помогало, а потом когда попадалась другая собака, снова кидался, повторюсь, гуляем мы на поводке и пока у меня хватает сил его удержать, ттт :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пока гуляли, нескольраз своему ногой заехала, правда не сильно, но пастью щелкнул, вроде помогает, но не особо, наверно потому что я слегка дала ему, а сильнее треснуть мне как то жалко :sclerosis::sclerosis:

Мальчики,мальчики,девочку надо заводить! Моя как выйдет на улицу так все кобели в стойке, а она продефелирует с важной мордой, даже не посмотрит в их сторону. Но это тогда, когда у нее нет течки, как течка, так она сама за ними рвется. Вот здесь нужна сила и сноровка. Беру сыр, как отвлекающий маневр. А так, мальчики это теже самые мужчины, им по природе требуется агрессия, воинственность, самоутверждение. Может Вам брать с собой лакомство его любимое и в самый угрожающий момент отвлекать его. Я так делала когда приучала свою Витусю к улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики,мальчики,девочку надо заводить

предлагаете теперь его выкинуть и дефку взять? :sclerosis:

пы.сы лакомство уже не прокатывает :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, наверное, повезло, мой вообще на собак ноль внимания... Если нюхать кто подходит, ПОЛНЫЙ ИГНОР, только после того как обнюхает и если все нормально, то делает попытки поиграть)

А так идем с ним, пара собак лает на него... Он даже головы не повернет в их сторону, как король мимо пройдет, типа они не достойны моего внимания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, наверное, повезло, мой вообще на собак ноль внимания... Если нюхать кто подходит, ПОЛНЫЙ ИГНОР, только после того как обнюхает и если все нормально, то делает попытки поиграть)

А так идем с ним, пара собак лает на него... Он даже головы не повернет в их сторону, как король мимо пройдет, типа они не достойны моего внимания)))

Он у вас наверное еще маленький, да и совсем не давно у вас. Поведение кобеля очень сильно меняется. У них тоже есть переходный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас наверное еще маленький, да и совсем не давно у вас. Поведение кобеля очень сильно меняется. У них тоже есть переходный период.

Может быть))) Но будем надеяться, что он так и останется таким спокойным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики,мальчики,девочку надо заводить! Моя как выйдет на улицу так все кобели в стойке, а она продефелирует с важной мордой, даже не посмотрит в их сторону. Но это тогда, когда у нее нет течки, как течка, так она сама за ними рвется. Вот здесь нужна сила и сноровка. Беру сыр, как отвлекающий маневр. А так, мальчики это теже самые мужчины, им по природе требуется агрессия, воинственность, самоутверждение. Может Вам брать с собой лакомство его любимое и в самый угрожающий момент отвлекать его. Я так делала когда приучала свою Витусю к улице.

А как насчет моих пятерых коблов? :sclerosis: Только чтот отдала с передержки дочку Даста. Она любому из кобелей "фору" даст - сука та еще! :sclerosis: Недедю ей мозги вправляла.

Мальчики, если они правильно воспитанны вырастут в приличных мужчин. Равно, как и девочки.

Воспитание - оно на пол не распространяется. НИКОГДА! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может он просто спросонок хозяина не узнал? Если уснул крепко, да еще на даче ( там собаки обычно более насторожены, чем дома), мог просто не понять, кто и зачем его зовет...

Вот и я тоже так сначала подумала. Но Дима сказал, что несколько раз повторил "пошли домой", Фрося уже проснулся, явно не хотел вставать и уходить с террасы, рычал конкретно на него и все более отчетливо. Сначала ну просто отказывалась верить, просто невероятно: Фрося и вдруг бычится на папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже так сначала подумала. Но Дима сказал, что несколько раз повторил "пошли домой", Фрося уже проснулся, явно не хотел вставать и уходить с террасы, рычал конкретно на него и все более отчетливо. Сначала ну просто отказывалась верить, просто невероятно: Фрося и вдруг бычится на папу.

ЭТО уже папино упущение! Он в этот момент не сориентировался, а надо было безбоязненно взять "сыночка" за шиворот, встряхнуть пару раз, или придавить немножко до момента, пока тот сопротивляться не закончит.

Сразу бы стало и собаке и Вам понятно, что больше так делать нельзя. А теперь годай-не годай: на кого? как? почему? Причина в данном случае не важна: рычал - факт, запомнит, что сошло с рук ему это поведение - факт. И еще - уверена на 100% повторит подобное поведение! Нужно что б больше даже не думал рычать на домашних с просонок он или нет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...