Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно ищу Баксоцид или похожий порошок


Elena&ryzhulya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 

У нашего трёхмесячного голдена двухсторонний отит, возможно простудился на прогулке или сами залили воду при мытье( капаем в уши Анауран, врач сказал найти порошок Баксоцид подсушивающий, или другие порошки подобного типа - Суролан, Отибиовин. Но везде только капли, обзвонила ветаптеки, нигде порошков нет. Если у кого-то есть, или знаете где купить, сообщите пожалуйста! Пёса очень мучается, вчера просто места себе не находил от боли. Переживаю очень.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Elena&ryzhulya сказал:

Добрый день, 

У нашего трёхмесячного голдена двухсторонний отит, возможно простудился на прогулке или сами залили воду при мытье( капаем в уши Анауран, врач сказал найти порошок Баксоцид подсушивающий, или другие порошки подобного типа - Суролан, Отибиовин. Но везде только капли, обзвонила ветаптеки, нигде порошков нет. Если у кого-то есть, или знаете где купить, сообщите пожалуйста! Пёса очень мучается, вчера просто места себе не находил от боли. Переживаю очень.  

 

http://leopold-zoo.ru/shop-php/_details_3105.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще посмотреть цамакс присыпку в ушки...

http://mzvs.shop/product/tsamaks-prisypka-dlya-zhivotnyh-50g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Этот магазин не работает, звонили туда. Про цамакс вот думаю тоже, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena&ryzhulya сказал:

Этот магазин не работает, звонили туда. Про цамакс вот думаю тоже, да.

Доктору позвоните и спросите про замену на цамакс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Доктору позвоните и спросите про замену на цамакс..

Вроде можно, но лучше Баксоцид. Но его нет нигде, видимо не выпускают. Пойду за цамаксом пока, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena&ryzhulya сказал:

Вроде можно, но лучше Баксоцид. Но его нет нигде, видимо не выпускают. Пойду за цамаксом пока, да. 

Позвонила в Зоовет- сказали очень давно нет Баксоцида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно порошок? Капли суролан прекрасно помогают, надо просто правильно капать и массировать ушную раковину, а перед этим промыть лосьоном, например отифри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Босс сказал:

Почему именно порошок? Капли суролан прекрасно помогают, надо просто правильно капать и массировать ушную раковину, а перед этим промыть лосьоном, например отифри

Насколько я поняла, потому что порошок подсушивает. Капли есть, да, капаем. У него снаружи на ушках на коже почти ничего нет, на одном только небольшое покраснение, и грязи как таковой почти нет, я ему регулярно чищу ушки. Но врач говорит внутри хлюпает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала так.

на палец наматывала бинт, на бинт физраствор,  прочищала аккуратно, а потом капли. не помню какие вторые, но одни из-кандбиотик. за неделю вылечили.

от порошка - не очень понимаю толк..как он проникнет во внутрь то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я делала так.

на палец наматывала бинт, на бинт физраствор,  прочищала аккуратно, а потом капли. не помню какие вторые, но одни из-кандбиотик. за неделю вылечили.

от порошка - не очень понимаю толк..как он проникнет во внутрь то...

А хлоргексидин не то же самое? Им можно так же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

 

У нас сами уши в целом чистые, грязи нет, просто что-то хлюпает внутри. Порошок врач вчера засыпал ему прямо в ушки)

Изменено пользователем Elena&ryzhulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Elena&ryzhulya сказал:

А хлоргексидин не то же самое? Им можно так же? 

нет. физраствор просто соленая водичка. я промывала чтоб убрать внешнюю грязь. внутри уха было на конце пальца.чтобы капли действовали.

9 минут назад, Elena&ryzhulya сказал:

У нас сами уши в целом чистые, грязи нет, просто что-то хлюпает внутри. Порошок врач вчера засыпал ему прямо в ушки)

ну позвоните вету, пусть заменит на то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я делала так.

на палец наматывала бинт, на бинт физраствор,  прочищала аккуратно, а потом капли. не помню какие вторые, но одни из-кандбиотик. за неделю вылечили.

от порошка - не очень понимаю толк..как он проникнет во внутрь то...

А гулять при этом продолжали? Я сегодня своего дома держу, боюсь с больными ушами на холод выводить. Да и он такой вялый и еле ползает по квартире, все ремя лежит, сам не горит желанием.

Изменено пользователем Elena&ryzhulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&ryzhulya сказал:

А гулять при этом продолжали? Я сегодня своего дома держу, боюсь с больными ушами на холод выводить

ходили. но мы взрослые, летом, и отит у нас был на фоне влажности.

уши висят, я думаю в туалет можно выходить. 

а вот причину вашего отита-надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если хлюпает. Промывать лосьоном отифри (или подобным), причем лить не 2 капли, а нормально, вытягивать ушко вверх немного и массировать основание, чтобы лосьон попал поглубже. Массировать мин. Потом дать отряхнуться как следует, после этого протереть салфеткой ухо внутри аккуратно и закапать капли лечебные. Тот же суролан, например и опять массировать, чтобы попало как можно глубже. Врач мазок брал? Какой этиологии отит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить вы сами вряд ли могли, строение уха у голденов такое, что даже плавая не зальется вода, это только если вы прямо душ в ухо приставили и открыли сильный напор в ушную раковину прямо, что не представляется возможным, правда?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Залить вы сами вряд ли могли, строение уха у голденов такое, что даже плавая не зальется вода, это только если вы прямо душ в ухо приставили и открыли сильный напор в ушную раковину прямо, что не представляется возможным, правда?

Похоже на правду - мыли его душем, лапы, шею, под ухом - оочень было грязно вокруг, он чесался на улице и полморды было грязи. И наверно когда душ был около уха, струи могли попасть прямо внутрь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Даже если хлюпает. Промывать лосьоном отифри (или подобным), причем лить не 2 капли, а нормально, вытягивать ушко вверх немного и массировать основание, чтобы лосьон попал поглубже. Массировать мин. Потом дать отряхнуться как следует, после этого протереть салфеткой ухо внутри аккуратно и закапать капли лечебные. Тот же суролан, например и опять массировать, чтобы попало как можно глубже. Врач мазок брал? Какой этиологии отит?

Про лосьон ничего не знаю, капли у нас до этого были анауран, ими протирали с ватным диском. Сейчас вот Отибиовин купила, закапала, в целом стало лучше явно. Порошок так нигде и не нашла, даже цамакс. Завтра ещё поищу, поеду в центр.

Про этиологию ничего не знаю, мазок не брал, смотрел уши с фонариком, слушал, массировал. Сказал простужен и скорее всего водой. 

Ну, у нас ещё небольшая аллергия на новый корм возникла, я хотела попробовать корм получше, чем был (ел всегда роял канин для щенков голденов,  купила попробовать ориджен для щенков), но сразу перестала его давать. Это тоже повлияло, совпало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&ryzhulya сказал:

Про лосьон ничего не знаю, капли у нас до этого были анауран, ими протирали с ватным диском. Сейчас вот Отибиовин купила, закапала, в целом стало лучше явно. Порошок так нигде и не нашла, даже цамакс. Завтра ещё поищу, поеду в центр.

Про этиологию ничего не знаю, мазок не брал, смотрел уши с фонариком, слушал, массировал. Сказал простужен и скорее всего водой. 

Ну, у нас ещё небольшая аллергия на новый корм возникла, я хотела попробовать корм получше, чем был (ел всегда роял канин для щенков голденов,  купила попробовать ориджен для щенков), но сразу перестала его давать. Это тоже повлияло, совпало. 

 

Странный врач... нормальный ветврач взял бы мазок, а не гадал наверное, скорее всего, может быть... Врач должен четко знать что и чем лечить. А так же от чего это возникло. Я бы такому врачу доверие не оказывала, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Сегодня ушки лучше, но начался понос. Был уже два раза, второй раз просто желе, с кровяными прожилками. Вчера ему врач димедрол колол, может быть такая реакция? Видимо, сейчас пойдем своими лапками в ветеринарку, беспокойно очень. На всякий случай покажем другому врачу, действительно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...