Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Хатико" из Ново Переделкино


Рекомендуемые сообщения

ЖЕСТЬ как она есть в полном смысле этого слова.

Последние годы наметилась тенденция чем хуже тем лучше..... Вот подходящая история для СМИ, законодателей, и любителей остренького. Для СМИ это шикарный репортаж, для законодателей-очередной повод задуматься.

Жила была девочка, девочка как девочка.....и вот подкрался к ней переходный возраст. Девочка начала плохо себя вести и мама решила завести для неё собачку.....ну лишь бы девочка образумилась, заботилась о живом существе, чего не сделаешь для дитя родного, на что только ради него не пойдёшь. И вот взяли они собачку. Откуда взяли история умалчивает..... И вроде какое-то время мир да покой был, и собачка и девочка всё путём...... Но вот ведь незадача.....неинтересно стало, и вернулось всё на круги своя: подростковый максимализм, проблемы семьи, бытовуха, разборки....и не нужна стала собака. И отвели пса на конюшню.....местную конюшню в Ново-Переделкино . И всё это так быстро произошло, что собака по сей день ничего не поняла и не приняла. Пёс с конюшни сбежал.....конечно к родному нЕкогда дому. А его ловили и возвращали обратно на цепь....и бегает он так по сей день. Собака не может понять и принять ситуацию....он облюбовал место напротив подъезда и ждёт. Ждёт, надеется и верит.....И вот долгожданная минута, раздаётся сигнал домофона, кто-то выходит, открывается дверь.....и вот она хозяйка! И он бежит за ней!!! Бежит следом, заглядывает в глаза, виляет хвостом и продолжает бежать..... Но хозяйка не обращая ни малейшего внимания продолжает свой путь в автобусе, такси, метро..... Пёс возвращается на свой пост, в свой мир, наполненный верой, преданностью и ожиданием. Так проходит день....и вот стемнело, хозяйка возвращается домой....вот сейчас она придёт и обязательно заберёт....и точно! Хозяйка подходит к подъезду, пёс со всех лап летит к ней, она открывает дверь и иногда впуская его в подъезд, продолжает не обращать на него внимания..... Он воет под дверью, плачет всей своей собачьей душой.... Но своим горем он не вызывает ни малейшего чувства сострадания НИ У КОГО....и его выгоняют из подъезда, дабы не нарушал покой и зону комфорта жильцов. И он снова возвращается на своё место и ждёт. Так вот он уже месяца три так ждёт..... И ждёт, и плачет, и верит, и надеется.....и живёт в его душе любовь и преданность. Какой была его домашняя жизнь и жизнь на конюшне, никому доподлинно неизвестно, но пёс боится занесённой руки..... Он совсем молодой, максимум полтора года, здоров...... кроме израненной души и лапы. Красив и грациозен, а главное ВЕРЕН. Всё что сегодня у него есть, это огромное любящее и верное сердце и подстилка напротив подъезда, постеленная кем-то из неравнодушных соседей. О нем узнали в конце прошлой недели. Рассказали о нём на местном паблике, в соцсетях, думали потеряшка, но потом узнали всю историю .... С тех самых пор никто не знает как ему помочь.... Собака с характером, со стержнем, с верой .. Приют? клетка на всю жизнь.

Вот и пишут неравнодушные в соцсети с надеждой найти выход....помочь собаке найти дом, заботливых НАСТОЯЩИХ ХОЗЯЕВ. А может быть благодаря единственному посту.и найдётся человек , которому нужна такая собака....собака стержень, собака которая выстрадала и заслужила своё маленькое собачье счастье. Собака Боцман_из_Ново Переделкино

3.JPG

2.JPG

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...