Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задние лапы...


EVA LOVELY FOX

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

У нашей малышки 3 мес. задние лапы немного отстают в развитии, есть немного "коровьего" и "саблистого" постава (проанализировав по схемам по стандарту) и скошена попка. Как нам их укрепить и улучшить постав?? (но не в коем случае без сильных нагрузок, чтобы не навредить суставам) Может есть специальные упражнения?

Я вот знаю что по лестнице спускаться нельзя. А подниматься?Ведь она будет отталкиваться задними лапами.. или это только усугубит?

Вчера нам врач прописал глюкозамин и по желанию кальциди. Начали сегодня пить, но все таки может надо как-то подтренировать ребенка :sorry:

post-3071-1187290652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

У нашей малышки 3 мес. задние лапы немного отстают в развитии, есть немного "коровьего" и "саблистого" постава (проанализировав по схемам по стандарту) и скошена попка. Как нам их укрепить и улучшить постав?? (но не в коем случае без сильных нагрузок, чтобы не навредить суставам) Может есть специальные упражнения?

Я вот знаю что по лестнице спускаться нельзя. А подниматься?Ведь она будет отталкиваться задними лапами.. или это только усугубит?

Вчера нам врач прописал глюкозамин и по желанию кальциди. Начали сегодня пить, но все таки может надо как-то подтренировать ребенка :sorry:

про саблевидность - это вы погорячились, это довольно редко встречающийся недостаток. По снимку я у вас вижу не коровий, а Х-образный постав лап. Но может просто фотка неудачная (лучше в движение только задние лапы, или просто когда стоит, только лапы с хвоста сфоткать)

Если коровий постав - не сильно страшно, это лучше чем иксы, на добавках должно стать лучше. :)

А малыш симпотишный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой Халёська шоколадный, шладкий! Как Вы там все эти недостатки увидели? А Глюкозамин и кальциди не по желанию надо, а обязательно! Детка растёт стремительно, может поэтому задняя часть и отстает немного...

Растите здоровенькими! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обратите внимание на локти, по-моему она у вас их отставляет! (но может просто снимок такой)!

Чем кормите? Натуралка или сухой корм?

Можно попробовать Каниновскую продукцию - ГАГ, ГАГ форте

Ходить только вверх по лестнице пока. а лучше всего для лапок - плавать, как можно больше!

И следите очень внимательно за лапами все время теперь. а месяцев в шесть хорошо бы сделать снимки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Спасибки))

кормим сухим - Nutro, но она его не очень ест(( купили пакетик Acana - тоже не в восторге. Еще хотим попробовать Royal Canin для лабриков.

Тьфу тьфу аллергии пока нет.

А витамины выбрали 8 in 1 - врач сказал что разницы с canin особо не какой, а по карману бъет((

Надеюсь что Плавать будет через неделю, так как отдаем ее на 2 недели на дачу - там Волга в 100 метрах. А в эти выходные пойдем знакомиться с водой, но пока только знакомиться так ка еще 5 дней мы под прививкой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про саблевидность - это вы погорячились, это довольно редко встречающийся недостаток. По снимку я у вас вижу не коровий, а Х-образный постав лап. Но может просто фотка неудачная (лучше в движение только задние лапы, или просто когда стоит, только лапы с хвоста сфоткать)

Если коровий постав - не сильно страшно, это лучше чем иксы, на добавках должно стать лучше. :)

А малыш симпотишный!

Чуть позже попытаюсь сделать фоты -пока мелочь дрыхнет, после первой в своей жизни прогулки)))

Может я что и напутал, но проблемки вроде есть- но не глобальные. Так и врач нам сказал.

Все таки очень переживаем за правильную структуру :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытался разложить фото по схеме (как в книжке) и во результат((

толи фота не удачная, толи щен пока кривоват, толи мы ваще не в стандарте :sorry:

а по поводу "саблистого постава" - я наверное и впрямь погорячился)

Извините за непрофессионализм - мы начинающие лаброведы))

post-3071-1187294281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Спасибки))

кормим сухим - Nutro, но она его не очень ест(( купили пакетик Acana - тоже не в восторге. Еще хотим попробовать Royal Canin для лабриков.

Тьфу тьфу аллергии пока нет.

А витамины выбрали 8 in 1 - врач сказал что разницы с canin особо не какой, а по карману бъет((

Надеюсь что Плавать будет через неделю, так как отдаем ее на 2 недели на дачу - там Волга в 100 метрах. А в эти выходные пойдем знакомиться с водой, но пока только знакомиться так ка еще 5 дней мы под прививкой(((

Почитайте подробней о Каниновских добавках и витаминах

http://www.canina.ru/

По поводу знакомства с водой в столь юном возрасте - во первых, не забудьте, что нужно обработаться от клещей (до и после обработки по 2-3 дня не мыться и не купаться),

после купаний протирайте ее и особенно у основания хвостика,

аккуратней с течениями на Волге, щенок еще маленький. может и не справиться

да, и с кормами постарайтесь определиться, чтобы не прыгать так с одного на другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте подробней о Каниновских добавках и витаминах

http://www.canina.ru/

По поводу знакомства с водой в столь юном возрасте - во первых, не забудьте, что нужно обработаться от клещей (до и после обработки по 2-3 дня не мыться и не купаться),

после купаний протирайте ее и особенно у основания хвостика,

аккуратней с течениями на Волге, щенок еще маленький. может и не справиться

да, и с кормами постарайтесь определиться, чтобы не прыгать так с одного на другой!

Про канину читал, но на мой взгляд витамин он и есть витами))

Сегодня специально обработали Адвантиксом, но клещей все равно будем опасаться и бороться :sorry:

Течения у нас на Волге практически нет, такогочтобы собаку снесло - так что тут я спокоен.Главное чтобы мелочь полюбила купаться))

А по поводу корма- смена это не наша прихоть. А что же нам делать если соба не ест? - только подбирать тоот который ей понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про канину читал, но на мой взгляд витамин он и есть витами))

Сегодня специально обработали Адвантиксом, но клещей все равно будем опасаться и бороться :sorry:

Течения у нас на Волге практически нет, такогочтобы собаку снесло - так что тут я спокоен.Главное чтобы мелочь полюбила купаться))

А по поводу корма- смена это не наша прихоть. А что же нам делать если соба не ест? - только подбирать тоот который ей понравиться.

Самое главное сейчас - не переборщить с добавками, определиться четко и не "шарахаться"... проверены глюкозамин 8в 1 и кальцеди... Самое главное не спровоцировать аллергию сменами кормов и мешаниной добавок, печень и поджелудочная - одни и на всё жизнь! поменять их будет - нельзя! Сейчас будет смена зубов - поэтому кальце ДИ будет кстати, сами определитесь с нормой по весу...Именно сейчас у вас до 9 месяцев - самый главный период в жизни формирования щенка, как вы его поднимите - таким он и будет потом! Лапы задние у вас тяжелые, у него, по - моему, просто будет хороший костяк, глядя по лапам, очень полезно ходить по мелкому гравию или керамзиту! Категорически исключить прыжки вверх, на ливаны и с диванов, это бешенная нагрузка на несформировавшиеся колени... Беречь и беречь до года! от нагрузок, в лесу - тоже носится нежелательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вам поплавать? :sorry: у моей Евки задие ножки были слабенькими,а потом ,как прививки сделали, начали плавать и теперь они довольно крепкие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное сейчас - не переборщить с добавками, определиться четко и не "шарахаться"... проверены глюкозамин 8в 1 и кальцеди... Самое главное не спровоцировать аллергию сменами кормов и мешаниной добавок, печень и поджелудочная - одни и на всё жизнь! поменять их будет - нельзя! Сейчас будет смена зубов - поэтому кальце ДИ будет кстати, сами определитесь с нормой по весу...Именно сейчас у вас до 9 месяцев - самый главный период в жизни формирования щенка, как вы его поднимите - таким он и будет потом! Лапы задние у вас тяжелые, у него, по - моему, просто будет хороший костяк, глядя по лапам, очень полезно ходить по мелкому гравию или керамзиту! Категорически исключить прыжки вверх, на ливаны и с диванов, это бешенная нагрузка на несформировавшиеся колени... Беречь и беречь до года! от нагрузок, в лесу - тоже носится нежелательно! :sclerosis:

Витамины используем 8 in 1 - нас вполне устраивает. Со сменой корма это тоже не наша прихоть. Правда последние дни прекрасно ест нутру - поэтому о смене корма и не думаем.

Очень проблематично исключить прыжки с диванов. Она у нас шныряет туда сюда и как мне думается ничто ее не остановит. Я конечно когда вижу что она пытается спрыгнуть - тут же ее снимаю. Но соба на меня при этом смотрит как на идиота с вопросом в глазах типа "А я вроде как и сама могу??"))

Вопрос один: Где нам найти гравийные дорожки?))))

Плавать будем каждый день с 24 по 9 сентября так как отправляем собу в деревню к родителям.

Она кстати в эти выходные уже плавала.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...