Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

периодичность течки


Рекомендуемые сообщения

Нам бы ее откормить...Тоща девица...Завтра хотела прививку сделать...Можно? И кровь с мочой планировала сдать...hmm.gif

Прививайте, сдавайте. Можете и на голод не сажать, т.к. не факт ,что ложняк как-то проявит себя. Я сказала на всякий случай, чтобы сделать профилактику. Ну это, как прививка от гриппа, на всякий случай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас интервал между течками 4 месяца, первый раз потекла в 10 месяцев, второй - в 14. Вторая течка была очень тяжелой, собака вела себя очень странно, была ложка две недели. За время течки (длится 27 дней) набрала 6 кг. Делали узи и сдавали кровь, все в норме. Ветеринары говорят, что ее надо вязать или стерелизовать, то и др. делать не хочу. Собака голден, в детстве переболели парвовирусным интеритом. Буду благодарна советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас интервал между течками 4 месяца, первый раз потекла в 10 месяцев, второй - в 14. Вторая течка была очень тяжелой, собака вела себя очень странно, была ложка две недели. За время течки (длится 27 дней) набрала 6 кг. Делали узи и сдавали кровь, все в норме. Ветеринары говорят, что ее надо вязать или стерелизовать, то и др. делать не хочу. Собака голден, в детстве переболели парвовирусным интеритом. Буду благодарна советам

Когда началась ложная беременность после начала второй течки? 4 месяца между первой и второй течкой - это не показатель такого же интервала в дальнейшем. Надо дождаться третьей течки и тогда уже будет понятно, какой-конкретно цикл у суки.

От врачей, советующих лечить ложняки вязками, - бегите без оглядки.

Не думаю ,что энтерит как-то повлиял на цикл, может быть только задержал первую течку....

Если по УЗИ и анализам все в порядке, то в следующий раз после течки внимательно следить за весом и вовремя сажать на голодную диету. Кстати, как проялялась ложная беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка началась через три дня после течки, проявлялась увеличением молочных желез, скуляжем и попыткой выкармливать кота. Мне не советовали лечить ложняк вязками, предположили проблемы с гормональным фоном, от сюда рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка началась через три дня после течки, проявлялась увеличением молочных желез, скуляжем и попыткой выкармливать кота. Мне не советовали лечить ложняк вязками, предположили проблемы с гормональным фоном, от сюда рекомендации.

Ложная беременность не может начаться сразу после окончания течки. То ,что у Вас было, указывает на сильный гормональный сбой, если исключен воспалительный процесс в матке. Гормоны с течением времени приходят в баланс, если это не связано с заболеваниями, например, щитовидной железы или поджелудочной.... Вот, почитайте на досуге: http://gloria.wellnet.me/TVI-1.php

Ложная беременность по срокам совпадает с настоящей беременностью, только не было вязки. Это свойственно всем сукам у псовых и не является болезнью. Единственное неудобство при ложняке - это маститы, которые можно избежать, если посадить вовремя собаку на голод.

Настоящая беременность - это огромный гормональный стресс для организма, поэтому рекомендованные вязки вызывают искреннее удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у нас были проблемы с поджелудочной из-за интерита, вроде пролечились. Видимо придется опять полностью проверяться. Почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...