Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фронтлайн не работает?


НиколаичЪ

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе испытал мой пес все прелести лечения от пироплазмоза.

Непосредственно в ветеринарной клинике обработали его фронтлайном.

Сегодня утром снял я с собаки ТРИ клеща.

Ничего не понимаю, ведь раньше хоть на месяц-полтора хватало обработки. В чем дело? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подделывать начали?Я тоже Янга обработала Фронтлайном,

у соседей по площадке собака гуляет сама по себе,наверно подцепили блох,щен как чесался,так и чешется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе испытал мой пес все прелести лечения от пироплазмоза.

Непосредственно в ветеринарной клинике обработали его фронтлайном.

Сегодня утром снял я с собаки ТРИ клеща.

Ничего не понимаю, ведь раньше хоть на месяц-полтора хватало обработки. В чем дело? Что делать?

Может "левый" был? У нас тьфу-тьфу пробоев не было. А вот с Адвантиксом были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас капли фронтлайн против блох не особо подейстовали, через неделю после нанесения, собака стала чесаться, а потом нашла в ней жучков, переобработала спреем (тоже фронтлайн), все в порядке клещей ТТТ не было, блох больше тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти половину лета без обработки, борюсь с клещями старям способом но проверенным. И Уже за 3 года ни одного!!

А фронтлайна как и других препаратов много подделок.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти половину лета без обработки, борюсь с клещями старям способом но проверенным.

Крис, а что за способ? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои после обработки Фронтлайном привезли с дачи несколько клещей.Так что видать начали липу лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже блохи были, обрабатывала Фронтлайном.

По моему сейчас все подделывают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои после обработки Фронтлайном привезли с дачи несколько клещей.Так что видать начали липу лепить.

У нас та же проблема!!! Обрабатываем собаку фронтлайном и каждый день - по несколько клещей :) :sorry:

И одного клеща сняла с сына :blush2::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за лето был всего один клещ, уже перед следующей обработкой. Может, имеет смысл сравнить, кто где покупал? Мы покупали в Бетховене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жалобы на Фронтлайн-капли.

В Харькове его почему-то(!) нет в продаже.

Привезла из Киева.

Все здорово запечатано, выглядит упаковка весьма респектабельно, а совсем не работает препарат :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один препарат, не дает 100 % ой гарантии. А тем более Фронтлайн. Была у меня беседа с представителем, так вот, защита не в том, что клещ не кусает, а в том , что он погибает после укуса!!! На мои вопросы об укусах и прочих последствиях, он только пожал плечами. За последние две недели с девчонок семь клещей сняла. Вот теперь на «Барсик» опять перешла. А на даче когда гуляем, пижмой натираю собак. Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может "левый" был? У нас тьфу-тьфу пробоев не было. А вот с Адвантиксом были.

Маша! Какой жуть (А вот с Адвантиксом были.) Мы ещё в начале лета на него перешли... И я немного успокоилась, правда капаю каждые 3 недели, вроде не было пробоев :sclerosis: . Блох снимала и снимаю, но они полудохлые :sclerosis: .

Господи, хоть придумали бы что-нибудь надёжное! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Какой жуть (А вот с Адвантиксом были.) Мы ещё в начале лета на него перешли... И я немного успокоилась, правда капаю каждые 3 недели, вроде не было пробоев :sclerosis: . Блох снимала и снимаю, но они полудохлые :sclerosis: .

Господи, хоть придумали бы что-нибудь надёжное! :sclerosis:

Я уже много раз писала. На Адвантиксе моя собака получила в подарок микрофиллярии. Фронтлайн хоть не долго, но отпугивает комаров и защищает от клещей (притензий пока не имею).

В этом году я капаю только Фронтлайн, плюс надела ошейник Килтикс, и тьфу-тьфу, ни одного клеща, хотя жили на даче неделю и в выходные гуляем в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Адвантиксе моя собака получила в подарок микрофиллярии

Помню. Мы тогда ещё Строгхолд обсуждали... Он, кстати, везде продается, а в некоторых ветаптеках его даже рекомендуют.

Сейчас начинается всплеск клещиной активности... То ли на дачу не ездить, то ли новый препарат искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уж теперь лучше дешевыми средствами обрабатываться... дешевые не выгодно подделовать,

мы носим все лето ошейник килтикс, +спрей ФЛ, и иногда спрей Больфо, думаю ФЛ не покупать, а на спрей на Больфо перейти, :sclerosis: раз такая дрянь пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе испытал мой пес все прелести лечения от пироплазмоза.

Андрей, сочувствую, как чувствует себя песик?

Я уже с прошлого года отказалась от Фронтлайна и Килтикса, (так как на татарских клещей они видимо не расчитаны), перешла на Адвантикс. Все лето нареканий небыло в лесу, в поле гуляли постоянно без проблем, расслабились и пропустили на неделю срок обработки. Вчера прмвезла Джемму с дачи и тоже три клеща!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню. Мы тогда ещё Строгхолд обсуждали... Он, кстати, везде продается, а в некоторых ветаптеках его даже рекомендуют.

Сейчас начинается всплеск клещиной активности... То ли на дачу не ездить, то ли новый препарат искать...

Я у ветеринара, которая Дону микрофиллярии лечила спрашивала. Говорит что травить этим препаратом собаку не стоит. Лучше кремами от комаров мазать, когда на дачу едим.

Ну на первой неделе Фронтлайн от комаров хорошо защищает. Это ветеринар тоже подтвердила.

Мне ошейник килтикс очень понравился.

Вообще, у нас тройна защита: Фронтлайн раз в месяц, ошейник Килтикс на все лето, спрей Больфо (через две недели после фронтлайна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ошейник килтикс очень понравился.

Я Килтикс вешаю ещё в марте. Каждые 3 месяца меняю (не особо доверяю тому, что в аннотации написано про 7 мес.), правда последний раз покупала его и сомнения были (я уже писала про это) - упаковка изменилась и вонючесть у него не такая ядренная, как в прошлые разы.... Но без проколов ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас капли фронтлайн против блох не особо подейстовали, через неделю после нанесения, собака стала чесаться, а потом нашла в ней жучков, переобработала спреем (тоже фронтлайн), все в порядке клещей ТТТ не было, блох больше тоже...

я уже писала перед началом сезона, весь фронтлайн капли просрочен и перебит (штрих коды и др... ) и продается. Вот отсюда и проблемы.

Из свлих наблюдений - я от него отказалась - т.к. что с ним, что без него одинаковое количество клещей собиралось! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантикс пробовал, он тоже не помогает.

Сейчас обработал Hertz, посмотрим.

2 TATA&DJEMMA: спасибо, сейчас уже нормально, купаемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...