Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов - линька, содержание, питание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всех поздравляю с новым годом!

У меня лабрадор - 4 года, мальчик, палевый окрас.

Я жил в поселке городского типа, и 99% своего времени проводил с собакой (работа домашняя). Сейчас никаких проблем в поведении нет, раньше были, но он был маленький. Кормил натуралкой, гречка/рис, говяжий/бараний рубец, грамм по 100 мяса, косточки, морковка/свекла - все было домашнее, поэтому все свежее и в нормальных количествах давалось. Также подкармливал витаминами, фито кальцевит, рыбий жир, excel. 

Совсем скоро мы переезжаем в город. Я много времени будут проводить не дома, а собака будет оставаться одна - это меня очень пугает, поскольку, всегда он всегда оставался максимум на минут 20-30. Вел себя хорошо, но если вдруг какой-то шум в подъезде, он начинал гавкать, и лаял пока я не приду. Если в подъезде тихо - и собака тихо сидит. СОБАКА СИДЕЛА НА ПРИВЯЗИ!  Иначе будет врать что доступно, при этом игрушки всегда были!! 3-5 игрушек было в пределах досягаемости. 

 

Теперь вопросы.

  1. Как приучить собаку оставаться одному? Намордник надевать совсем не хочется, на привязи держать тоже. Сейчас думаю может поставить камеру с звуком, что бы я видел чем занимается он и если что сказать ему. Но думаю, он не будет реагировать на голос, не видя меня.
  2. Чем кормить? Поскольку была натуралка кормили домашним и не задумывались, при переезде такого не будет. Стоит покупать сухой корм?  или можно консервы какие-то с добавкой мяса.
  3. Как избавиться от шерсти, ее слишком много, везде, всегда, постоянно. Чешу три раза в неделю, но все равно лезет, где живем сейчас ему позволено все, он лежит на кровати, ходит куда хочет, я бы разрешал ему и дальше так жить, но больше не хочется видеть шерсть) Можно приучить ли его к одному углу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу корма, если сухой, то какой, он у меня алергик, когда забирали с питомника, заводчица дала немного рояла, которым кормили, но от него через 4 дня пошла аллергия. Убрали. Когда уезжали и мясо с собой не было, покупали консервы, на них никогда ни на какие не было аллергии.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один магазин, только в нем я покупаю все для собаки, я не буду называть магазин, но перечислю что имеется из сухого:

  1. All dogs
  2. ProBalance
  3. Наша марка
  4. Brit Premium
  5. Karmy
  6. Roal canin
  7. Eukanuba
  8. Родные корма

Еще сейчас стал перечислять, вспомнил случай, где-то года полтора назад, у нас был друг (тоже лабрадор), его кормили нашей маркой гипоаллергенным и еще чем-то подкармиливали, они тоже уехали, и у них осталось где-то 12 кг из 18 корма, уезжали далеко и поэтому забирать с собой его не стали (я про корм), отдали нам, попробовать. И мы попробовали, вводили корм по инструкции, он съел все, аллергии не было. По цене она 2500 на месяц, можно ли им пользоваться и подкармливать мясом и витаминами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, coxoset181 сказал:

Как избавиться от шерсти, ее слишком много, везде, всегда, постоянно. Чешу три раза в неделю, но все равно лезет, где живем сейчас ему позволено все, он лежит на кровати, ходит куда хочет, я бы разрешал ему и дальше так жить, но больше не хочется видеть шерсть) Можно приучить ли его к одному углу?

Собака постоянно в линьке,  значит или очень жарко или не хватает витаминов. 

А что так вдруг после 4 лет в угол?  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормите мясом, в чем проблема?!  если сухой, то никаких наших марок не надо-это пустые корма... ну  и мешать мясо с сухим кормом не стоит-разный уровень кислотности желудочного сока для переваривания.

можно купить клетку и для своего спокойствия закрывать на время отсутствия(если конечно не по 10 часов). если долго отсутствуете, то место обитания нужно по максимуму очистить от всего что можно съесть. приучать постепенно уходя на 5мин-10-30-1ч. в любом случае ему будет не комфортно первое время. стресс от переезда+один. можно подавать какое нибудь успокоительное по совету ветеринара.

по шерсти-уборка вам в помощь))) ну и робот пылесос решает вопрос на 80%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите клетку, приучите и на время Вашего отсутствия закрывайте там. Это более гуманно чем привязь и намордник. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...