Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей дачного участка


Лариса - Эля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто как обрабатывает свои дачные участки от клещей? Есть два варианта, обратиться к специально обученным людям или обработать самим. 
Средств для самостоятельной обработки много. Но, самим надёжнее, мне кажется. 
Поделитесь опытом, какими средствами кто пользуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ультразвуковой отпугиватель для участка. ставили такой. И траву косить почаще. А химии же могут нализаться собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что для животный безопасна обработка. Только надо выдержать три дня, не выпускать на участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, покос травы и симпарика? Не? Мне кажется любая химия на участке зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не достаточно , Тань(((( в этом году их море просто. Я не могу девок на весь день на участок выпустить. Гулять ходим на час-два. Приходим снимаем по 3-4. Даже просто на прогулке идём, благо Эля белая, на ляжке сидит гад! И на участке ловят, погуляют, приходят снимаем. Так что вероятность не заметить очень велика. Они есть совсем малюсенькие. Одного вытаскивали уже. Голову засунул и сдох - симпарика работает, но все равно страшно. 
Я не боюсь химии. У нас в Москве соседи алкаши, в связи с чем мы квартиру от тараканов обрабатываем раз в три-пять лет. Я по началу очень боялась, потом привыкла, реально для животных безопасно. 
Знаю что многие заводчики обрабатывают. Начинается тепло, а мои только на выгул на даче ходят - не дело это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...