Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли собака утонуть?


Julia rash

Рекомендуемые сообщения

Взяла вторую собаку 6лет. У меня она живёт уже 8мес.она любит очень долго плавать Например : сегодня на озере она плавала час. Переживаю вдруг устанет и утонет. И думаю может ей жилет надувной купить? Как долго они могут плавать и могут ли утонуть если устанут? Хочется ей дать свободы но страшно. У них есть чувства самосохранения? Они могут сами на берег выйти отдыхать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Julia rash сказал:

И думаю может ей жилет надувной купить? Как долго они могут плавать и могут ли утонуть если устанут? Хочется ей дать свободы но страшно. У них есть чувства самосохранения? Они могут сами на берег выйти отдыхать? 

Купите жилет, очень правильное решение! к сожалению, случаи когда тонут, бывают,  пусть сама выберет режим активности на воде. В целом, ретриверы очень выносливы

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Julia rash сказал:

Взяла вторую собаку 6лет. У меня она живёт уже 8мес.она любит очень долго плавать Например : сегодня на озере она плавала час. Переживаю вдруг устанет и утонет. И думаю может ей жилет надувной купить? Как долго они могут плавать и могут ли утонуть если устанут? Хочется ей дать свободы но страшно. У них есть чувства самосохранения? Они могут сами на берег выйти отдыхать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.
1) если устанет . задние лапы опускаются вниз, голова задирается, почти вертикальное положение, собака тонет
2) может запутаться в водорослях, корягах
3) может провалиться под лед
4) может заплыть - или снести течением - туда, где невозможно вылезти на берег ( обрыв)
---------------
я бы не запрещала плавать, особенно ретриверам. но сама готова за ними в воду сигануть, если что

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, wina сказал:

Может.
1) если устанет . задние лапы опускаются вниз, голова задирается, почти вертикальное положение, собака тонет
2) может запутаться в водорослях, корягах
3) может провалиться под лед
4) может заплыть - или снести течением - туда, где невозможно вылезти на берег ( обрыв)
---------------
я бы не запрещала плавать, особенно ретриверам. но сама готова за ними в воду сигануть, если что

С нами случались пункты 1-3. Скажу, что мало радостного. Приходилось нырять за собакой в разные сезоны, от января до марта. Поэтому сейчас очень понимаю рекомендацию нашей заводчицы насчёт жилета. Обезопасьте собаку и себя.
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...