Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С ПиКа


Таня и Энди

Рекомендуемые сообщения

Не открывается!

а у меня проходит! Посмотрите, плиз, в поболтайке на Пике...а если можно, скопируйте еще раз, мож с моего компа не тот формат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все напишу, это я тему на ПиКе открыла, тут ещё не успела. Поболтайка на ПиКе закрытая, поэтому и не открывается.

Так вот: Мне позвонил мужчина, с ним гуляет пожилая женщина с щенком лабрадора, парень 4,5 месяца, палевый, но не совсем светлый, а рыжеватый. Клеймо АБИ. Щенка подарили дочке этой женщине, та отдала матери, которая с ним не справляется даже в таком возрасте и хочет пристроить в добрые руки. Женщина, как мне сказали, ответственная, может даже излишне. По объявлениям пыталась пристраивать, попала на перекупку - поехала проведать через неделю и нашла своего щенка в клетке в квартире с ещё 10 собаками... поэтому теперь очень боится и пристраивает только по рекомендации. Вроде как хочет за небольшую для лабрадора денюжку (тысяч 5).

Перекупку просьба не беспокоиться. Телефон дам в личку, желательно по рекомендации кого-то из здешних старожилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила хозяйке. Щенка как выяснилось дочери не подарили, купили они его. А потом у дочки пропал интерес к собаке. Договорились, что завтра вечером она мне перезвонит. Они должны вообще решить отдают собаку или нет. Там бабушка еще есть...от ее решения все зависит . Звонила так же в клуб. Узнала все про щенка. Пес отличныйи и по характеру и по размерам, особо крупным не будет. Обещали помочь, если будут вопросы. Теперь жду ответа хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила хозяйке. Щенка как выяснилось дочери не подарили, купили они его. А потом у дочки пропал интерес к собаке. Договорились, что завтра вечером она мне перезвонит. Они должны вообще решить отдают собаку или нет. Там бабушка еще есть...от ее решения все зависит . Звонила так же в клуб. Узнала все про щенка. Пес отличныйи и по характеру и по размерам, особо крупным не будет. Обещали помочь, если будут вопросы. Теперь жду ответа хозяйки.

Спасибо за новости. Чего-то я на помощь клуба не очень-то бы рассчитывала, это так, по собственному опыту...... есть, конечно, и исключения, но будьте бдительны, заводчики заботятся прежде всего о своей репутации. Если будут вопросы, то лучше прийти сюда и задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно воспользуюсь форумом. Но пока жду ответа хозяйки. Честно говоря, несмотря на то, что щенок отличный и моя семья была бы рада его взять к себе (даже уже как-то на это рассчитываем) , лучше чтоб они передумали и оставили собаку...столько их потеряных да выкинутых..а тут не такой уж и плохой вариант...собаку любят...бабушка с дедом души не чают...говорят что сами могут за ней ухаживать...короче просто жду. Откажут - буду искать другой вариант. Поможем тогда другой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка плачет...отдавать собаку не хочет. Причем совсем.

Дочка ее, понимая что собаку им не потянуть, пытается ее уговорить....Пока не получается.

Попросили еще время до субботы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка плачет...отдавать собаку не хочет. Причем совсем.

Дочка ее, понимая что собаку им не потянуть, пытается ее уговорить....Пока не получается.

Попросили еще время до субботы. :hmm:

Может бабушке просто с ним к инструктору походить? Чтоб слушаться стал получше...Тогда может справятся?

Правда, очень жалко бабулю с дедулей, для них он наверное такое счастье!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила...будут ли они учить собаку..говорят нет. Некому и некогда.

Там дочка все понимает. Трезво рассуждает. А у бабушки слезы, как только разговор заходит о том чтоб собаку отдать. (думаю она просто не понимает...что 40 кг веса - это серьезная собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака худая, больше чем положено. Пожилой паре, деду во всяком случае 74.

В принципе они ее воспитают...только кроме любви щенок много чего недополучит. Они конечно с ней и гуляют и кормят..как могут. А как правильно - денег не хватает. А если к врачу надо...короче от меня ничего не зависит. Я уже предложила и домой к нам съездить и навестить..если захочеца...

Я их понимаю...но все таки надо решить принципиально..или отдают..или нет. А то разговор получаеца несерьезный...Да да..собаке плохо...не справляемся, но мы ее не отдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дааа... Ситуация.. :thumbup: Им бы собачку поменьше... Йорка, например....

Это как у нас в Лобне - древний дед выгуливает кобеля стаффа... при появлении на горизонте других собак спешно обматывается поводком и начинает кричать в панике "Уходите!!! Уходите!!!!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Решились наконец! :thumbup: В субботу еду забирать. Есть время чтоб квартиру подготовить, купить :) всяки мелочи приятные....Смешные они правда. ..бабушка просит 5,000, чтоб быть уверенной что я не перекупщица .. :hmm: Мы готовы ее в этом убедить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье появился Чаки:thumbup: Фоток пока нет, потом выложу. Чудо-целовальник! Ласковый, игривый....добродушка! Папу нашего сразу в авторитет поставил..в глаза заглядывает. К маме залез на диван и всю обцеловал....мама канечно тут же растаяла..и предложила парню диван....Но мы были на чеку и собаку ласково отвлекли игрой. Как только хозяйка от нас ушла...мы не дали ему даже секунду о ней вспомнить. Сначала кидали игрушки и мячики...потом покормили..и пошли гулять в лес..часа на 1,5..Вернулись..парень умотался, попил водички и заснул. Когда проснулся..его ждал ужин...и через 2,5 часа часовая прогулка. Так день и пролетел. Лег на приготовленное место рядом с нашей кроватью и опять заснул. Короче очаровал всех сразу и навсегда. Завтра у него в 10 первая тренировка на площадке по курсу послушания..пусть отдыхает. ( К слову, в нашей семье теперь два мужчины..и оба похоже храпят:hmm:)

Теперь о другом.

Кормили собаку беспорядочно...то кормом то натуралкой...обнаружила в паху около писюна красные прыщики (наверно это алергия)...и еще обратила внимание что нос у основания совсем светлый...с неровной пигментацией...

Кормить сразу стала Еуканубой гиппоалергенным кормом ягненком с рисом..слегка размачила (30 сек Чаку хватило на порцию... жалоб он него не услышала :ok:

Что делать..кормить так дальше...или все таки уже к врачу...ведь прыщики есть. А может витамины? Раз нос не коричневый значит чего то не хватает? Эта тема канеш не в потеряшках должна быть...но может короткие рекомендации мне помогут:))

P.S. Заснул....думаю в силу щенящьего возраста он еще не все понял...оно и к лучшему..стресса пока не вижу...игривый, доброжелательный и активный. Короче нам страшно повезло. Просматрев родословную, задумались о выставках...думаю надо все таки хоть несколько посетить...парень та видный:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с новым членом семьи! Лично я бы показала его врачу в любом случае, пусть в целом посмотрят и прыщики тоже, задние лапы обязательно, может заметят что-то, на что Вы не обратили внимания. Ему прививки по возрасту сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с новым членом семьи! Лично я бы показала его врачу в любом случае, пусть в целом посмотрят и прыщики тоже, задние лапы обязательно, может заметят что-то, на что Вы не обратили внимания. Ему прививки по возрасту сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте от всей души поздравить Вас!С пополнением так сказать...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с пополнением!

Кто у вас папа-мама?

Прыщики около писюна скорее всего из-за того, что пока малыш не очень умеет за собой ухаживать. Можно попротирать кожу мирамистином.

Покажитесь ветеринару, он визуально оценит насколько эти прыщики "страшны":thumbup:

Еще раз удачи и рассказывайте про Чаки!

Где вы территориально живете?

Я вашу темку в хэппи энд перенесу. Очень за вас рада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за добрые слова...мы правда счастливы :thumbup:

Сегодня провели первую тренировку на площадке. Думала из-за переживаний занятие не будет удачным. Какое там..! Учили команду "ко мне"...Сделал все как надо. Пришел..сел пердо мной..правда долго сидеть не может (щенячая энергия так и прет..с собаками носился как шарик из которого воздух выходит :hmm:). Инструктор заметила проблемы с задними ногами. Недоразвиты суставы. Первое предположение - мало гуляли с малышом (соответствует действительности)....порекомендовала комплекс минералов Артротабс и Гаг Форте... я немного напугалась..знаю что распространенная болезнь лабрадоров - дисплазия...Пойдем к врачу...очень надеюсь, то это не про нас...Кто знает...как в щенящем возрасте он проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...