Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить щенка ходить в туалет?


Evgesha

Рекомендуемые сообщения

Все зависит только от вашего желания. То есть от того, чего вы больше хотите: убирать говно и быть гуманистом(гуманисткой)

Вот-вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит только от вашего желания. То есть от того, чего вы больше хотите: убирать говно и быть гуманистом(гуманисткой), или жить в чистоте, но мучаться угрызениями совести "за тот ужасный визг".

Ну, если это в мой огород камень, то я уже писала, что с первой же прогулки, мы дома больше ни-ни. Может мой собак настолько уникален, не знаю, но думаю, что скорее советы дрессировщика помогли.

А вообще, я свое мнение никому не навязываю, я просто перечислила приемы которые отлично сработали с моей собакой, может кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам хорошо - "после первой прогулки дома ни-ни"...А нам уже за пол года перевалило, и сил моих больше нет.... Кучки мы практически всегда делаем на улице (практически, но не всегда), а вот лужи....У меня ощущение, что это не закончится никогда... Выходим в 6 - писает, выходим перед работой в 8м - писает, прихожу домой в семь - 3 а то и 4 лужи....Плюс за ночь одна-две...Пол уже просто попузырило, запах соответствующий (не всегда попадает на пеленку). Скоро повешусь на половой тряпке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это в мой огород камень,

Это я про свой собственный опыт борьбы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про свой собственный опыт борьбы... :)

Извините :nonono:. Я не так поняла. Недостатки интернет-общения :lol2:.

Вы расскажите как вы справлялись. Ведь и правда собаки у всех разные и методы должны быть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы расскажите как вы справлялись. Ведь и правда собаки у всех разные и методы должны быть разные.

Это есть два традиционных ритуальных испытания для начинающих собачников, так сказать, проверка на вшивость: "как отучить щенка кусаться" и "как отучить щена гадить в доме". Я, как и все, действовал строго по книжке: нахожу лужу на ковре - потрепал за шкирку (серце сжалось от жалобного визга), если лужа на клеенке - похвалил. Ну успех был процентов 70-80. То есть 20% говна оставалось на ковре. В конце концов перестали пускать щенка в комнаты, заперев его в прихожей. Не знаю, чем бы кончилось это воспитание "по книжке", пока однажды он не нагадил так смачно (потоптался еще, гад), что я слетел с тормозов и приложил его с пристрастием (не столько трепал, сколько орал и топал ногами). Щен забился под ванну и не вылезал сполчаса. Зато потом как рукой отрезало (3.5 мес) Перестал ходить даже на клеенку. Терпел по 12 - 14 час. С тех пор ни разу не проколося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vifania здоровы вы придумали!! :thumbup: надо будет попробовать, а то наш и правда уже начал чувствовать себя лидером: постоянно ноет чтобы с ним играли и общались только с ним... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrina, это не я придумала :thumbup:. Это нас дрессировщик учит. Но мы с самого начала поняли что собака нам досталась с характером, а дрессировшик подтвердил. Сегодня, например, мой поросенок (6 месяцев исполнилось 21-го) оседлал троих кобелей возрастом от 2 до 4-х лет. Хозяева, от невеликого видимо опыта (или ума) дружно ржали, мол он у вас голубоватый :hmm:. Я не стала объяснять, что это значит, но была сильно удивлена, что ни один! не воспротивился. Один был Джек Рассел, один какой-то терьер на вид около 15-ти кг весом, но третий был немец! Вот он как раз пытался вякнуть... а его собственный хозяин на него же и наорал. Несчастный немец поджал хвост (видимо хозяин не только орать мастак) и все позволил. Тут уж я сама вмешалась, зачем собаку травмировать...

В общем началось у нас похоже созревание со всеми вытекающими последствиями...

А может просто ребята взрослые не хотели его калечить? Фиг знает. Удивляет меня наша собака чем дальше - тем больше...

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я слетел с тормозов и приложил его с пристрастием (не столько трепал, сколько орал и топал ногами). Щен забился под ванну и не вылезал сполчаса. Зато потом как рукой отрезало (3.5 мес) Перестал ходить даже на клеенку. Терпел по 12 - 14 час. С тех пор ни разу не проколося.

Извините, но вы просто садист! А сами не пробовали терпеть по 12-14 часов??? А ребенка своего вы тоже прикладывали (будете прикладывать) и носом в грязный памперс тыкать? Уверяю вас, не поможет, пока он до определенного возраста не дорастет. Щенок - тот же ребенок, пока маленький - не может и НЕ ДОЛЖЕН терпеть. И то, что у вас нет времени вывести его хотя бы 4 раза на улицу - уж никак не его вина.

Evgesha, действительно очень просто приучить шенка делать дела в доме на одном месте. А потом - только хвалить, если все сделано правильно, и не ругать, если прокололся. НУ нельзя ругать щенка за физиологический процесс, который он не всегда в состоянии контролировать. Подрастет - все само собой перейдет на улицу. У кобелей вообще довольно рано появляетя потребность метить. К 5-6 месяцам, а может и раньше, если вам достанет терпения, у вас все наладится и вы забудете про эти проблемы.

ИМХО, ругать и наказывать за кучи-лужи можно только взрослую собаку, которая сделала это намеренно, например из мести, за то что ее оставили одну и т.п. и прекрасно понимает, ЧТО она сделала.

У меня не было таких проблем ни с одной из собак, но от друзей про таких зловредных личностей наслышана.

Кучи и лужи - это НЕ проблема, это только этап в развитии и воспитании вашего питомца,

так же как, повторюсь, грязные подгузники - это только короткий этап развития вашего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть два традиционных ритуальных испытания для начинающих собачников, так сказать, проверка на вшивость: "как отучить щенка кусаться" и "как отучить щена гадить в доме". Я, как и все, действовал строго по книжке: нахожу лужу на ковре - потрепал за шкирку (серце сжалось от жалобного визга), если лужа на клеенке - похвалил. Ну успех был процентов 70-80. То есть 20% говна оставалось на ковре. В конце концов перестали пускать щенка в комнаты, заперев его в прихожей. Не знаю, чем бы кончилось это воспитание "по книжке", пока однажды он не нагадил так смачно (потоптался еще, гад), что я слетел с тормозов и приложил его с пристрастием (не столько трепал, сколько орал и топал ногами). Щен забился под ванну и не вылезал сполчаса. Зато потом как рукой отрезало (3.5 мес) Перестал ходить даже на клеенку. Терпел по 12 - 14 час. С тех пор ни разу не проколося.

Вот это да, блин!!! :hmm:

Может и мне попробовать? :-)

......

Ну это, наверно, произойдет только когда она меня совсем достанет кучками и лужицами... Настрой нужен соответствующий...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все же против криков и жестких методов. Еще и потому, что собака может решить, что ее ругают за то, что она ВООБЩЕ пописала (или покакала). Как ему втолковать что, мол, на газетку (пеленку) можно, а на ковер нельзя? Он тогда начнет прятаться от вас или будет стараться делать свои дела когда вас нет дома. И я вообще не представляю как в таком случае вы его к улице будете приучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам хорошо - "после первой прогулки дома ни-ни"...А нам уже за пол года перевалило, и сил моих больше нет.... Кучки мы практически всегда делаем на улице (практически, но не всегда), а вот лужи....У меня ощущение, что это не закончится никогда... Выходим в 6 - писает, выходим перед работой в 8м - писает, прихожу домой в семь - 3 а то и 4 лужи....Плюс за ночь одна-две...Пол уже просто попузырило, запах соответствующий (не всегда попадает на пеленку). Скоро повешусь на половой тряпке...

У меня терпит!ей почти пол года,я в выходные могу спать до 2х,она рядом спит!вечером мы приходим с прогулки часов в 12-1,и до 2х дня она терпит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не смогла....я вечером в 11 прихожу и утром в 7-8 схожу обязательно,а если уж проспала то в 10 самое позднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вы просто садист! А сами не пробовали терпеть по 12-14 часов???

Это и было приучение к клеенке (не к улице), но щенку почему-то очень нравилось забегать в комнату и гадить именно на ковер (он видимо принимал его за газон).

Ну а насчет садист там или не садист - я написал в предыдущем посте: кому что нравиться. Автор темы видимо все-таки хочет жить в чистоте:"Ну просто нет сил уже... HELP!!!". А с детьми у "гуманистов", кстати тоже бывают большие проблемы - вырастают раздолбаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Пит приучился очень быстро почти сразу после того как начали гулять почти все лето жили на даче, даже но по большому не ходили на территории только на улице в лес был период когда он был дома один терпел с 7 до 19 шкодничал конечно но дома нини если кто дома активно просится на улицу если нет то терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема как нельзя к стати! Только вчера мы до полуночи меняли ковровое покрытие на ленолиум у моей сестры Лопнуло терпение, пузырьки АСИ и Ваниша для ковров совсем не спасали, с ленолиума хоть убирать легче. Собаке скоро 6 месяцев, и пока все дома она и не думает гадить, но стоит уехать на работу - и ВСЕ! Они с мужем приезжают в обед, гуляют 4-5 раз в день ну чего ей не хватает? :ok: У меня с моей таких проблем не было и я даже не знаю что еще и советовать. А самое страшное - она ссыт им на кровать :hmm: ну кто такое может вынести! Теперь ее привязывают на длинный поводок, что бы не достала до кровати, я нервничаю вдруг из собаки псих вырастит, но с другой стороны и сестренку жалко, она говорит я уже домой идти не хочу! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Сразу скажу - в коридоре запирать нет возможности живут не одни, ждут сдачи своей квартиры в новом доме. Собака вроде бы умная, послушная (у них бернц), на улице чудо, дома ангел, но только пока человеки не уйдут. Ну ладно грызет все подряд, носки лопает да фиг с ним уже, но ссать на кровать! Вчера еще матрац на новый сменили, может его обработать чем? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ сил больше нет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ сил больше нет! :thumbup:

Единственное что могу посоветовать - ЗАПРЕТИТЬ залезать на кровать! При малейшей попытке, за шкирку и вниз с грозным "нельзя". В 6 мес. собака должна знать что дома ходить в туалет нельзя.

Мой мог наделать только если у него растройство желудка. Но и тогда я ругала. И за все 7 лет жизни на кровать ни разу :hmm:

Мне кажется что это чистой воды хулиганство, за которое надо лупить.

Кстати, альтернативой привязыванию за поводок, может стать клетка.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уж про клетку тоже думали :hmm: , но с другой стороны дикость какая-то, собаку же жалко, да и вдруг у нее вообще крыша съедет и она никогда не перестанет гадить дома, что всю жезнь в клетке? Может быть это протест какой-то? А главное она же все понимает, прячется если наделает дел, и морда у нее при этом такая ангельская :thumbup: Ну блин должен же быть способ, ведь это не недержание, она спокойно терпит, когда все дома, и ночью никаких луж нет. хоть к психиатору обращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уж про клетку тоже думали :thumbup: , но с другой стороны дикость какая-то, собаку же жалко, да и вдруг у нее вообще крыша съедет и она никогда не перестанет гадить дома

Не съедит, ее же не круглые сутки там держать будут, а только когда никого нет дома. То что собака все понимает, что просто гадит из вредности - это очевидно. Мой тоже трясся но рвал обои. И ничего с этим не поделать, просто виесто обоев теперь панели :hmm:

Ну или пусть отучают от кровати. Чтобы собака просто боялась на нее залезать. Можно при попытке залезть кидать в нее что-то гремящее, например металическую банку с какими-нибудь винтиками или скрепками. Только чтобы собака не видела что банку кинули вы. Тогда она даже в отсутствие хозяев побоится залезть на кровать :ok: Результат не заставит себя долго ждать. А линолеум прийдется часто мыть. :)

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ сил больше нет! :thumbup:

И я тоже считаю, что собакевич из натуральной вредности гадит, причем на кровать! :hmm:

Я то писала о том, что моя просто не до конца понимает, где дом, а где улица, а тут - наличие свинства на лицо (вернее - на кровать!)..

Надо ругать, трепать за шкирку, да так, что собака поняла ЗА ЧТО!! То есть обязательно надо подловить её в тот момент, когда она собралась запрыгнуть и сразу ЖЕСТКО ПРЕСЕЧЬ ПОПЫТКУ!!! :ok:

По-другому- никак. Пес должен понимать КТО ХОЗЯИН, что такое хорошо, а что такое плохо..!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Чейз тоже ссал на кровать... Я писАла об этом ни раз. ВСЕГДА в присутствии людей, ВСЕГДА. И ни разу, когда нас не было дома. Вывод только один - знак протеста, хулиганство чистейшей воды (или не воды)! Во всех случаях наказывали и отлучали от кровати, действовало, но потом случалось снова... в последний раз полгода назад :thumbup: - убивала сильно!

Это, вообще то, проблема не туалета, а воспитания и взаимоотношений. Мне не хочется думать, что моя собака меня не уважает и хочет досадить за какие то свои обиды, но, возможно, это именно так и есть... :hmm: . Приходится время от времени подтверждать свой Статус Кво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Морозы нам сейчас не вовремя. Анди 07 января исполнилось 4 месяца. Анди никак не может понять, что свои делишки надо делать на улице. Мы начали гулять в три месяца, после второй прививки, через неделю схватили отит, врач сказал воздержаться с прогулками, дабы не запустить. 10 января нам снова разрешили гулять, начали совершать регулярные прогулки, но пока безуспешно... хотя гулять любим. И вот снова напасть - морозы, при такой температуре врач сказал гулять не больше 10 минут. А за эти 10 минут Анди успевает только обнюхать все что встречается на пути... Как быть даже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...