Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курск, САС Ч РКФ 20.09.2020, эксперт VIII группы - Тесленко Ольга


Manya

Рекомендуемые сообщения

Обычно меня приглашают на выставки по просьбе ретриверистов. Эта выставка немножко нестандартная, на нее меня зазывают басенджисты. Я буду там судить моно басенджи + все открытые у меня породы на всепородке.

Для ЛПП моно басенджи вот такие часики в Омске заказала, уже едут:)))

басенджи.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20 сентября я провела в Курске на выставке КРОО «ЦК Премьер». Хочу поделиться впечатлениями.

Конечно, в большинстве случаев инициаторами моих приглашений поработать на выставках выступают ретриверисты. Но бывают и исключения. В Курск я была приглашена, в первую очередь, отсудить монопородную выставку басенджи. Я была очень тронута этим приглашением, ведь басенджи не моя «родная» порода, хотя я испытываю к ней большую симпатию.

Первоначально выставка должна была проходить в июне. Из-за ковидных запретов в июне ничего не состоялось, и выставку перенесли на 20 сентября. Но 20го сентября я должна была лететь в Словакию на Чемпионат ретриверов, поэтому вынуждена была с грустью отказаться от Курска. Но человек предполагает, а Бог располагает…. Мое судейство в Словакии, как и все мои прочие судейства за рубежом в этом году отменилось из-за закрытых границ. Когда я сообщила организаторам в Курске, что 20 сентября у меня освободилось, мне ответили, что замену мне пока не пригласили, и в конце концов я все-таки отправилась в Курск.

Очень этому рада, имела удовольствие отработать великолепную, атмосферную и красивую монопородную выставку басенджи (КЧК в каждом классе). Задолго до самого мероприятия ощущалось, что организаторы очень серьезно подошли к своей задаче: ежедневно в ленте появлялись все новые и новые призы, подготовленные к 20 сентября: вкусняшки, медали с басенджи, собачья одежда, кубки с басенджи, подарочные сертификаты, всего и не перечислишь. Ни один из участников не ушел с шоу без кучки приятностей.

К моно были подготовлены очень красивые породные дипломы. Одним словом, все было продумано до мелочей. Я уже заранее была настроена, что выставка будет душевной.

На моно собрались собаки из Курска, Москвы и даже Мурманска.

Поголовье было очень сильное. После окончания ринга мне дали каталог с расстановками, и я увидела, что на выставке практически не было «случайных» собак, сплошные «звездные» приставки сильных и успешных питомников.

Конечно, какие-то замечания в ходе экспертизы у меня возникали. Какие-то собаки были немного приземистыми, один кобель был, наоборот, очень крупным. У нескольких сук я отметила чуть излишне растянутый формат, у некоторых собак была мелковата голова, но в целом, поголовье произвело очень ровное и приятное впечатление.

Хочу перечислить главных победителей

Лучший Юниор Породы – Itury Puzzle You Are Awesome (Taji Hodari Flies To Loango + Itury Puzzle Nashira) – 10месячная, стильная и гармоничная сука с очень красивыми движениями, уже абсолютно сбалансированная. В сравнении на ЛПП стала BOS

Лучший Кобель Породы, Лучший Представитель Породы  - Star Talisman Limited Edition (Jokuba C-Quest Red Storm Rising + Star Talisman Vanessa Little Berry) – высокопородный, крепкий, но при этом элегантный кобель, великолепно смотрящийся и в стойке, и в движении. Выступал по промежуточному классу. Голова великолепной лепки, гордая осанка, пластичные движения – любовалась им каждую минуту. Я приготовила для своего ЛПП часы с символикой басенджи, с удовольствием подарила их этому великолепному мальчику, и была потрясена, узнав, что владельцы проделали путь в 2600 км, приехав на шоу из Мурманска! Кстати, Res.ЛКП стал отец этого молодого кобеля, выступавший по классу чемпионов НКП.

Лучшая Сука Породы – Itury Puzzle Zoya (Taji Hodari Flies to Loango + Itury Puzzle Tsvetochek Alenkiy) – 2х-летняя сука, для которой, если я правильно поняла, это было выставочным дебютом, с которым она успешно справилась. Очень женственная и обаятельная, контактная,  с головой превосходных пропорций и прекрасной анатомией. Стоит чуть-чуть отработать показ движений

Лучший Ветеран Породы – Chelesta Duhafriki (Marlen-Braozhanly + Marlen Braofidji) – 10-летняя сука, полная жизненной энергии, была очень рада оказаться в ринге, великолепно двигалась и получила заслуженные овации.

В конце монопородной выставки меня попросили отсудить очень симпатичные конкурсы. Они были такими милыми, что тоже хочу про них рассказать.

Конкурс «Лучшие ушки» – оценивается размер, расположение, «собранность». Победитель получает печенки «ушки»

Конкурс «Лучший взгляд» - оценивается цвет (темные), расположение (косо посаженные, смотрящие вдаль с загадочным выражением) и обязательно форма! Помним, что у басенджи должны быть миндалевидные глаза. Победитель получает пакетик миндаля

Конкурс «Лучшие морщинки» - моя задача привлечь внимание собак, чтобы они навострили ушки, и обозначились морщинки. Победитель получает маску от морщин.

Конкурс «Лучший бублик» - оценивается количество завитков в хвосте, его постав, ухоженность (он не должен быть метелкой и лысым). Победитель получает связку бубликов.

Хочу выразить огромную благодарность организатором за великолепное шоу и безупречную подготовку мероприятия. Наслаждалась пребыванием в ринге с первой до заключительной секунды действа.

Далее я судила ряд пород V  и VIII групп на всепородной выставке.

Мой ЛПП самоед Урса-Эль Лоск (Belokalay Gor Martin + Блу Энжель), насколько я знаю, стал Res.Best in Show под судейством эксперта Г.В. Переведенцевой.

Понравились мои главные победители у акит.

По VIII группе расскажу подробнее.

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ

Кобели

Класс юниоров

Бадди Гай Блюз (Вулкан + Тиффани Люксори Голд) – Лучший Юниор Породы

Промежуточный класс

Стенли Вельвет (B.B.King Oligarchia + Хелло Китти Бэби) – Res.CAC

Класс чемпионов

Rider Salvatore is Stolitsy Urala (Zampanzar Hemingway Daiquiri + Ballerina of the Famous Family) – CAC, ЛКП, BOS

Cуки

Открытый класс (1 отлично, 1 оч.хор)

Ringokris Sunne Minya (Reval Dream Espirit + Tramin Waiting For the Sun) -  ЛСП, ЛПП, 3е место Best in Group – приятных очертаний, с красивой породной головой сука солнечно-золотого окраса. Как все представленные на этой выставке голдены была чуть сыровата, мягчил верх, поэтому 3я в группе.

КЛАМБЕР СПАНИЕЛЬ

2е место в группе заняла достойнейшая сука кламбер спаниеля Белый Вулкан Летиция Валуа (Белый Вулкан Девид Бентон + Тен Страйк Феличита) – с красивым профилем, крупной головой, «фирменным» нахмуренным выражением кламбера, со стабильными продуктивными движениями, столь ценимыми у этой породы.

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ

Кобели

Класс юниоров

Лабриджул Ю-Джи-Ох (Zenfndel Lengley’s Big Papi + Бомбастик Феррари) – мужественный, но не грубый, с красивый головой, наполненной мордой, настоящим выдровым хвостом, супер-шерстью черный кобель отличного потенциала. С удовольствием отдала ему победу в группе.

Полли Прайд Елисей (Лаб’СПб ЮэСэЙ Эдишн + Злата’с Оника Люксури) – отлично 2

Суки

Класс юниоров

Лабриджул Юс Мандарин (Zenfndel Lengley’s Big Papi + Бомбастик Феррари) – отлично 1, Лучшая Сука Юниор

Промежуточный класс

Фрэнзи Файер оф Харт (Инаморато Лафонтен + Эя) – CW, Res.CAC

Открытый класс (1 отлично, 2 оч.хор)

Лора Браун (Инаморато Тет-А-Тет + Марро Элис Парижанка) – среднего размера, широкотелая, объемная коричневая сука с породной головой и очень хорошим светло-карим цветом глаз – ЛСП.

Выставка оставила очень приятное впечатление. Большое спасибо всем, кого заинтересовала моя экспертиза. Буду рада увидеть фотографии. И до новых встреч!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПП моно басенджи

120013875_2842399455862490_8175425488742254612_o.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПП - голден, Best in Group 3

119897973_1298727243814767_6490629132944934484_o.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кламбер - Res.Best in Group

кламбер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...