Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Киммерия 2020" (Керчь, 03.10.2020 г., моно лабрадоров и голденов КЧК в каждом классе - эксперт Тесленко Ольга)


Manya

Рекомендуемые сообщения

Благодарю руководство НКП "Золотистый ретривер" и "Лабрадор ретривер" за повышение рангов моно у ретриверов.

Также я буду судить в Керчи моно СЕС и далматинов + блок открытых у меня пород на Всепородке. Очень надеюсь увидеть крымских чесапиков:)))). 

Жду и готовлюсь к выставки! Скоро похвастаюсь своими подарками для главных победителей:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка в Керчи приближается, и мастер Оксана Кудрявцева  уже приготовила мне подарочки для ЛПП моно. Надеюсь, они достанутся красивым и достойным представителям породы.

голден.jpg

далматин.jpg

лабрадор.jpg

керчь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Керчь 03.10.2020
Хочу рассказать о выставке «Киммерия» в Керчи, которая прошла 3 октября 2020 года.
Спасибо ретриверистам, которые были инициаторами моего приглашения. До этого я судила в Крыму в Николаевке, если не ошибаюсь, в 2015 году. С тех пор в Крым не ездила и реально была потрясена, какой классный аэропорт отстроили в Симферополе. Ну, а трасса «Таврида» выше всяких похвал, пронеслись от Симферополя до Керчи на скорости 130 км/час. Крымский мост только со стороны увидела, очень красивый. Мы вообще обычно ездим в отпуск в Карелию и прочие севера, жару я не люблю, но после таких классных дорог появилась идея приехать в Крым в какое-нибудь межсезонье, чтобы не жарко и народу поменьше, и попутешествовать, полазить по всяким древностям-интересностям.

В Керчи я была впервые, симпатичный уютный небольшой город. Большое спасибо Ольге Леоновой за экскурсию после выставки. Я впервые в этом году увидела море:))). Крымская барабулька вк-у-у-сная:))). Погода отличная, туристов полно, у меня пол-самолета детей летело, все из Москвы сваливают на двухнедельные «собяниновские» каникулы.
На выставке я судила 4 моно – хаски, далматинов, голденов и лабрадоров + 1 замечательную флэточку из питомника Ретлайн на всепородке. В дальнейшем эта флэточка, насколько я знаю, выиграла Best in Group.
По самой организации выставки у меня были некоторые замечания, начиная с того, что выставка началась с 45-минутным опозданием, и заканчивая тем, что я так и не смогла добиться каталога с оценками от организаторов, хотя многократно их предупреждала, что прошу мне отметить каталог, но, видимо, эта задача оказалась непосильной. Поэтому результатов в этот раз не будет, кличек я не знаю, смогу написать лишь общие впечатления.
Хочу поблагодарить мою ассистентку Лену, которая ответственно выполняла свою работу, детально записывала описания. Работать с ней было приятно. Хорошие помощники в ринге очень важны для качественного шоу.
У хасочек ЛПП стала молодая сука из промежуточного класса, небольшая, но хороших пропорций, в правильной кондиции и с красивыми, эффектными движениями.
По далматинам у меня было первое судейство на моно, я очень переживала, как все пройдет. Всю эту неделю готовилась, читала комментарии к стандарту, смотрела видео. Огромное спасибо любителям этой чудесной породы за отличную атмосферу, поддержку и неожиданный подарок в конце судейства. Качество представленных далматинов оказалось весьма приличное, поголовье мне понравилось. ЛПП стала великолепная сука из класса чемпионов, яркая и «цепляющая глаз», с куражным поведением и супер-движениями. Отдельное спасибо за 13-летнего ветерана, который так радовался работе в ринге.
У голденов и лабрадоров для нашего «ковидного» времени была достаточно неплохая конкуренция.
У лабрадоров были представлены совершенно очаровательные бэбики: палевый кобель и шоколадная сука, оба 3х-месячные малыши, идеально подготовленные. Наблюдать за ними в ринге было сплошным удовольствием. Также очень понравилась шоколадная сука ветеран, которая оказалась, если не ошибаюсь, мамочкой бэбички. Она стала BOS. ЛКП стал палевый кобель, вроде, из Вей Тали, мужественный, но совсем не в шерсти, желательно с чуть более выдровым хвостом. ЛСП стала приятная, крепкая, не перегруженная палевая сука. ЛЮП и ЛПП я отдала молодому палевому юниору, импортированному из Польши – правильной анатомии, соответствующему своему возрасту, хорошо сбалансированному. Будет интересно взглянуть на него спустя какое-то время. Очень неожиданно и приятно было встретиться в ринге с черным кобелем, которого я судила 6 лет назад в Томске, тогда он был моим ЛЮП. И вот за это время люди переехали на ПМЖ в Крым. Так что случилась новая встреча в новом месте. В стойке мальчик смотрелся шикарно и был моим фаворитом, но показывать движения сегодня был не настроен, поэтому стал Res.ЛКП.
У золотистых ретриверов на этой выставке было представлено очень красивое поголовье, собаки было реально достойные. Конечно, в основном, все были в полном неглиже, но после знойного крымского лета это нормально. ЛСП, ЛПП стала великолепная молодая сука, на мой взгляд, очень классическая, с породной головой, в хорошем балансе, она мне «глянулась» с первого момента, как я ее увидела в ринге. Ее мамочка, 7-летняя шикарная взрослая дама стала Res.ЛСП. ЛКП стал мужественный, но не грубый кобель, отлично представленный. ЛЮП была дочь Entertainer Oligarchia, элегантная и женственная, но пока чуть плосковатая, т.к. находится в развитии. У голденов были два красивых ветерана – кобель и сука. ЛВП стала 11-летняя девочка в превосходной форме, на всепородке, если не ошибаюсь, она стала ЛПП. Также были конкурсы пар и питомников. В течение всех моно была отличная атмосфера, работать было приятно.
Буду благодарна, если участники выставки «накидают» сюда кличек победителей. Ну, и не теряю надежды рано или поздно все-таки увидеть каталог с полной расстановкой.

photoeditorsdk-export.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали каталоги с отметками. Переделывать отчет у меня уже нет возможности, поэтому просто выложу сканы с результатами, кому интересно.

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ 

лабрадор1.jpg

лабрадор2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ

голден1.jpg

голден2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная девочка ветеран. Мне ужасно приятно, что наша потомка - правнучка Звезда Севера Бэлла Розы

120924112_3440186546058522_2236616750360791265_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что смогли приехать! Попасть под экспертизу породника на моно- счастье! К сожалению, фото  с моно лабрадоров почти нет, а те, что есть не очень удачные.

Огромное спасибо за приз от эксперта!Очень неожиданно и очень приятно! В который раз убеждаюсь, как много зависит от эксперта и его настроения. Спасибо за праздничную атмосферу, спасибо за подробнейшие описания! Как сказала одна из экспонентов (не  владелица лабрадора) - Даже недостатки звучали как достоинства!

Самые младшие участники моно.Бебики.

Лучшая беби моно Savada Grand Prix Hard Bake  и Лучший беби кобель Nicol" Poli Orlando Bright

452de586cb42.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amarillo Kreuzburg Лучший юниор моно и Лучший Представитель Породы!

a3b5df279d55.jpg

578fe502d013.jpg

d2072cde27e4.jpg

425df9d80d8d.jpg

Смотри, Ханти, это тебе!

6c8937e72de0.jpg

539a278d1a2e.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПП  голден - Beatris Adela Angelic Nature

Beatris Adela Angelic Nature.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ее мамочка Iolanta Nola Angelic Nature - Res.ЛСП

120772272_10214751327175460_3706518510658682206_n.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные бэбики-лабрадорчики

бэбики.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор девочка ветеран, она же BOS

ветеран.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда питомника Angelic Nature

Крым.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...