Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

каким образом ругать?


Варвара

Рекомендуемые сообщения

Нам уже скоро 4 месяца, в общем мы даже послушные, но вот когда гуляет, то непротив съесть какие-нибудь объедки. Зову его к себе не подходит пока не доест. Как его ругать за то что не слушает команду Нельзя и Ко мне? Каким образом наказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, когда песа чего-нибудь подобрала - подойти , вытряхнуть из пасти и строгое ФУ! или НЕЛЬЗЯ!!! Но некоторых фиг поймаешь....

В общем, личный опыт - мы гуляли на поводке, пока не отучились всякую дрянь подбирать и подходить по команде. Нет, конечно я отпускала побегать в тусовке( там нам было не до подбираний), а вот просто хождение - на поводке.

На дрес площадке нам сказали, что ругать за невыполнение "Ко мне" нельзя, просто бурно хвалить, когда подходит. А "фукать" как можно грознее!!!

Удачи вам в воспитании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, когда песа чего-нибудь подобрала - подойти , вытряхнуть из пасти и строгое ФУ! или НЕЛЬЗЯ!!! Но некоторых фиг поймаешь....

В общем, личный опыт - мы гуляли на поводке, пока не отучились всякую дрянь подбирать и подходить по команде. Нет, конечно я отпускала побегать в тусовке( там нам было не до подбираний), а вот просто хождение - на поводке.

На дрес площадке нам сказали, что ругать за невыполнение "Ко мне" нельзя, просто бурно хвалить, когда подходит. А "фукать" как можно грознее!!!

Удачи вам в воспитании)))

Спасибо! Будем стараться, может что нибудь и получится!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже скоро 4 месяца, в общем мы даже послушные, но вот когда гуляет, то непротив съесть какие-нибудь объедки. Зову его к себе не подходит пока не доест. Как его ругать за то что не слушает команду Нельзя и Ко мне? Каким образом наказывать?

Пригласите инструктора на прогулку с вами и всему этому научитесь.Для этого достаточно иногда всего одного занятия(я имею в виду обучение вас ,как вести себя с собакой на прогулке)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите инструктора на прогулку с вами и всему этому научитесь.Для этого достаточно иногда всего одного занятия(я имею в виду обучение вас ,как вести себя с собакой на прогулке)!

Класссная идея!!! Надо бы так сделать просто обязательно!!!! Теперь только инструктора надо найти!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класссная идея!!! Надо бы так сделать просто обязательно!!!! Теперь только инструктора надо найти!!! :thumbup:

Варенька, здавствуйте.Вижу, что у вас всё нормально.Фотку вывесьте пож. или пришлите плз. А бороться так: если что то ест, бырстренько сворачиваете поводок в тугой кругляшок, подходите быстро, но незаметненько. бросаете в него этим поводком (старайтесь попасть в пёску) громко "нельзя", он пугается. от неожиданности выплевывает, и должен бежать к вам(мамочка, спаси, на меня что-то там упало!!), а вы его тем временем уже зовете "ко мне, хорошо, ко мне, молодец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляли на поводке, пока не отучились всякую дрянь подбирать

+1. И как только я видела что он куда-то навострился быстренько его к себе подзывала. Он конечно же не подзывался и тогда я его притягивала за поводок. Еще мой очень хорошо на отвлекающие моменты велся. Ко мне и кусочек сыра и бяка его больше не интересовала. Но вот если он успел заметить бяку первым и кусить ее- фиг поймаешь. Такие гонки были, и слезы. Думала что мне с собакой не повезло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бырстренько сворачиваете поводок в тугой кругляшок

Еще можно кидать что-то гремящее - эффект еще лучше. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно кидать что-то гремящее - эффект еще лучше. :thumbup:

Можно бросать баночку из-под гуталина, у которой внутри старые ненужные монетки или всякие железочки, но пока еще рановато банкой в него кидать, банка для него еще тяжеловата, ему только 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пока еще рановато банкой в него кидать, банка для него еще тяжеловата, ему только 4 месяца.

А мне кажется свернутый поводок потяжалее будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банку можно рядом кидать - эффект уже будет в том, что банка гремит. можно пепсикольную 0.33 баночку начинить чем-нибудь звенящим. штука классная, действует. а вот про свернутый поводок не слышала ни разу...

хотя на вашем месте я бы щена на рулетке прогуливала или на длинном поводке. видите, что начинает что-то точить, "фу" и к себе подтягиваете, или рывком "фу" можно сопроводить. только рывки на неизвестной местности могут быть опасными - если там будет битое стекло, то можно повредить лапки. и еще на асфальте щенячьи лапки тоже бывает повреждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пепсикольную 0.33 баночку начинить чем-нибудь звенящим. штука классная, действует. а вот про свернутый поводок не слышала ни разу...

только лучше баночку из-под фрутинга, она твердая. А пепсикольная и все остальные моментально мнутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

тема старая но все равно напишу :-) моя Зося очень боится оставаться на улице одна в том плане если я ее отпускаю и она что то подбирает а я ей говорю фу иди ко мне и если нет реакции я разворачиваясь и начинаю убегать. Может глупо но она все бросает сразу не доедая и бежит за мной сломя голову. я останавливаюсь и дальше мы идем опять туда же но она уже не подбирает а на меня смотрит после я ей опять говорю фу нельзя и мы проходим мимо этого места. Дай бог теперь подбирать стала меньше и если чем то заинтересовалась смотрит что я делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже получше стало с этим,но все-равно случается.А насчет гремящих предметов,это не для нас:я бросаю баночку из-под пепси,набитую гвоздями(гремит,аж мне страшно),а наша мадам тут же ее грызть начинает.Сейчас повзрослела-мой резкий окрик"Куда пошла"и она рядом,главное не пропустить момент.когда она собирается сбежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с шумом понятно я так дома отвлекаю что бы не гавкала по вечерам. А вот на улице тоже надо попробовать этот предмет в действии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать.Идем по улице все спокойно ровно, вдруг на горизонте появляется ребенок с мамой, ребеночек что то рассказывает , и моя соба насторожилась словно захотела бежать к ним, я ее одернула говорю пошли, прошли но оборачивались, зашли в магазин, все купили стали упаковывать, вдруг зашли снова мама и ребенок (другие уже)ребенок снова разговаривал.так она лаять начала.из магазина мы ушли мгновенно.Я стала очень переживать что нам делать???????своих детишек нет, ах да моей собе 8-месяц доходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец но думаю, надо найти знакомых с детьми и почаще с ними гулять рядом, общаться поощрять собаку ели слушается вас, собака привыкнет к детям потом. А у нас дома дочка 4 года, так это вообще кошмар, они весят почти одинаково дочка в 4 года весит 16,5 , а соба в 4 месяца весит около 20 кг и вот начинается.

Дочка пытается командовать сидеть, лежать, ползи, а соба рада стараться, и так и сяк но все выполняет. Потом когда разыграется прыгает на дочку, за трусы хватает, та на попу падает, эта ей лицо лизать начинает, дочка в слезы, лупит ее ручкой, а Зоське только в радость что ей массаж делают. Разнимаю их где говорю попа Зосина и газетку хватаю, быстро говорю все по местам, ты рисовать, а ты ищи свою игрушку, сней играй. Вот такая комедия постоянно в доме, зато потом наша доча подходит к ней гладит, когда их разнимут, всех поругают, и прощения у собаки просит, говорит извини Зоська, что побила тебя, но ты заслужила, говнюшка такая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец но думаю, надо найти знакомых с детьми и почаще с ними гулять рядом, общаться поощрять собаку ели слушается вас, собака привыкнет к детям потом. А у нас дома дочка 4 года, так это вообще кошмар, они весят почти одинаково дочка в 4 года весит 16,5 , а соба в 4 месяца весит около 20 кг и вот начинается.

Дочка пытается командовать сидеть, лежать, ползи, а соба рада стараться, и так и сяк но все выполняет. Потом когда разыграется прыгает на дочку, за трусы хватает, та на попу падает, эта ей лицо лизать начинает, дочка в слезы, лупит ее ручкой, а Зоське только в радость что ей массаж делают. Разнимаю их где говорю попа Зосина и газетку хватаю, быстро говорю все по местам, ты рисовать, а ты ищи свою игрушку, сней играй. Вот такая комедия постоянно в доме, зато потом наша доча подходит к ней гладит, когда их разнимут, всех поругают, и прощения у собаки просит, говорит извини Зоська, что побила тебя, но ты заслужила, говнюшка такая :thumbup:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: действительно комедия,да мы гуляли как то с ребенком,она играется, и мальчишка с ней играл, он не боялся ее, а некоторые бояться даже погладить, она может чувтсвует это и как бы реагирует на это.племянница ее 11 лет с ней играет,гуляет(если удержит конечно)))))))буду надеятся что все наладиться!!Аннетта и Зосик.спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в таком возрасте реагировали на детей, мне кажнтся, что когда щенок впервые видит что - то ему не совсем понятное- у него такая реакция... например мой очень насторожился, когда зимой увидел папу с малюсенькой дочкой, которая была одета в очень забавный пушистый комбез с ушками, я сама опешила: идет как маленький мишка.... ну, а мой дурень как это увидел, остановился в замешательстве, попятился и стал гавкать... потом такая же история была , когда он увидел маленькую девочку с большим зонтиком( девочки не видно, одни ноги да зонтик, зонтик на ножках), ну и естеснна, " гаф", "гаф"...пройдет все это, кргда повзрослеет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я читала, что если собака что то видит в первый раз хозяин должен сам корректировать ее поведение, то есть вместо того что бы тянуть поводок с криками фу, нельзя, или лупить, лучше усадить собаку по команде погладить, шейку почесать, что нибудь шепнуть на ушко, там например нельзя или как то ласково, мол ничего страшного не гавкай это же лялька, ой какая маленькаяя, собака ориентирована на хозяина и наша реакция важна в каждом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я читала, что если собака что то видит в первый раз хозяин должен сам корректировать ее поведение, то есть вместо того что бы тянуть поводок с криками фу, нельзя, или лупить, лучше усадить собаку по команде погладить, шейку почесать, что нибудь шепнуть на ушко, там например нельзя или как то ласково, мол ничего страшного не гавкай это же лялька, ой какая маленькаяя, собака ориентирована на хозяина и наша реакция важна в каждом случае.

Я так и делаю... Какой смысл ругать щенка за то, что он от незнания чего- то испугался? Надо отвлечь, приласкать, всем своим видом, тембром голоса показать, что ничего страшного нет, а не выбешиваться и ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как говорят лабрадор лает при любом новом для него шуме :-) хотя я так не думаю, а тянет это наверное от любопытства :-) посмотреть что это за чудо идет. Да еще и мимо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо грозно сказать ФУ! Если собачка послушалась, то поощрите ее,если же нет, то стоит попробовать просто не обращать внимания, может щенок не слушается вас и кушает мусор, чтобы вы обратили внимание на него! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щенки они такие, тонкие психологи... :rolleyes:

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром так получилось прикольно :lol2: мы утром после того как все свои собачкины дела сделаем занимаемся пробежкой естественно без поводка и заодно учимся бежать спокойно рядом. Так вот она не хотела сегодня бегать и прыгает и прыгает всю дорогу то на меня то за поводок хочет ухватится. Рычит не слушает, мол остановись идем играть. Я думаю сейчас прыгнет я сама упаду, так еще же и на нее могу шлепнутся вообще раздавлю :blush2:. Разозлилась уже очередной раз схватила ее за ошейник тряхнула слегка ФУ говорю ей. Она обиделась села и сидит я значит не заметила и дольше бегу себе тихонько, смотрю ее рядом нет, только повернутся хотела, а эта макака оказывается разгон взяла и как со всего разгона мне в попу носом влетела :angry2: я вперед шлепнулась на руки, а она давай вокруг скакть радостная мол отомстила, за взбучку. Меня сначала злость взяла, но хорошо никто не видел, а потом ее молча на поводок и в сторону дома без слов, иду а самой смешно до ужаса :clap_1: вот думаю коза такая. Она шла потом все поглядывала косо на меня что я так это молча домой ее виду, ноль внимания на нее, а сама почему то загадочно улыбаюсь.

Ну икак вот тут поругаешь, жалко так, такую изобретательность проявила :nyam:, я из тех кто долго не злится, она же еще ребенка, но конечно свое место в семье знать должна, она вот изнает, но иногда пытается попробовать себя в роли вожака, через вот такие вот выходки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...