Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Резекция ТБС, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Тема как я понимаю достаточно популярна, вот только информации крайне мало...

Лабрадор Бруклин 7,9 лет, вес 36 кг (на момент операции, сейчас поменьше) - была произведена резекция ТБС левой лапы 23.08., все прошло хорошо, наркоз, отек, заживление шва...НО! Прошел месяц пес лапой пользоваться отказывается, настолько изловчился бегать на 3х...что просто иногда поражает воображение. Опирается только когда забывается (это туалет, при виде собак или еще чего-нибудь интересного) пробовать ходить не хочет. При этом положительную динамику тоже наблюдаю, что он перестал ее держать и даже в быстрой ходьбе она расслаблена и практически касается земли, правильно сидит, пытается почесать ей за ухом(извините если это глупо, я радуюсь каждой мелочи)

Я понимаю что все очень индивидуально, оперирующий врач и реабилитолог говорят что все ок, к тому же Брук слишком темпераментный, что по мнению реабилитолога тоже может затруднять момент восстановление и пользования. Пес настолько боится всех манипуляций что любой поход в клиники просто ужас. После которого отходит пару дней. Делаю массаж по мере того как он дается, пытаюсь осторожно делать упражнения на движения (типа растяжки назад и в перед).Понимаю что ему бы поплавать но погода уже не позволяет, а единственный бассейн для собак закрыли... И тоже считаю что проблема в его голове, он слишком боится что будет больно. Конечно я не исключаю что болевые ощущения присутствуют, но хочу верить что все таки если бы они были очевидными он бы дал об этом знать.

Из таблеток даю габапентин(как успокаивающее и расслабляющее), омепрозол (для жкт) и мелоксикам (до сих пор как обезболивающее) хотя наш врач сказал отменить его еще на 14 день после снятия швов. Реабилитолог посоветовал подавать 7 дней римадил и делать упражнения. Врач назначил уколы лидазы для рассасывания рубца.

Помогите советом или своей историей кто проходил через это, как проходит восстановление, реабилитация, может есть какие то статьи, видио, какие то уловки что бы заставить его начать понемногу пользоваться лапой. В интернете очень мало информации, либо одно и тоже...

Заранее спасибо за ответ!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...