Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочка 1,5 месяцев все кусает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня девочка 1,5 месяца, стала очень активная и не хочет, чтоб ее гладили, просто все грызёт и бегает, играет.

вырастет ли она не ласковой? Или все щенки такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лиза Малюкова сказал:

Здравствуйте, у меня девочка 1,5 месяца, стала очень активная и не хочет, чтоб ее гладили, просто все грызёт и бегает, играет.

вырастет ли она не ласковой? Или все щенки такие?

все щенки такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aimer сказал:

 

 

За одно и инглиш подтянуть? :default_lol:

Мне кажется ТС ребёнок и ей тут будет вообще ничего не понятно, ну если только она не владеет английским на уровне разговорного хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Татьяна & girls сказал:

За одно и инглиш подтянуть? :default_lol:

Мне кажется ТС ребёнок и ей тут будет вообще ничего не понятно, ну если только она не владеет английским на уровне разговорного хотя бы. 

Не учла)  Но в целом суть видна без звука думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка этот способ есть и в теме, которую Вам скинули, и в видео, но лично я пользовалась следующим способом:

Когда щенок кусала меня слишком сильно, я громко говорила "Ай" и уходила на неё на кровать, на которую она физически не может попасть. Щенок начинала ходить вокруг кровати и искать зрительного контакта, но я отворачивалась. Минуты через три игнорирования я продолжала игру. 

Она очень быстро поняла, что если она делает мне больно, то игра прекращается, а я не щенок с толстой шкурой, мне гораздо проще сделать больно =). Сейчас уже если и пытается играть с руками, то больно не делает вообще. Если она заигрывается и начинает кусать меня, а не игрушку, действую по такой же схеме: "Ай" и становлюсь вне её досягаемости. Постепенно она вообще прекращает кусать меня и мою одежду, хотя пока еще проскакивает иногда.

 

Если кровати или другого места спрятаться от собаки нет, можно с тем же "Ай" на пару минут выходить из комнаты, оставляя щенка одного. Ещё кинолог советовал надевать поводок (да что угодно, можно плотную веревочку прицепить на ошейник самый простой), привязывать щенка куда-нибудь и играть с ним, но как только кусает - "Ай" и отходить на длину поводка, чтобы щенок вас видел, но не мог дотянуться. Постепенно поймёт, что если "Ай" - значит игра закончена. А щенок хочет играть, так что постепенно начнёт сначала соизмерять силу укуса, а потом перестанет вовсе кусать руки.

 

Но вообще, Вашему щенку полтора месяца, конечно, он кусает всё. И вас, и одежду, и мебель и всё, до чего дотянется. Собаки так познают мир, это у нас есть руки, а у них в распоряжении только пасть =). Не стоит переживать, это нормальный процесс.

Изменено пользователем Rohipnol
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...