Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

15.11.2020, КК Дельта-ПАЛ, САС+САС 1,2,3,5,7,9+ блок моно, Москва, Чайна-Таун


Manya

Рекомендуемые сообщения

15 НОЯБРЯ 2020 ГОДА
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ДЕЛЬТА-ПАЛ»
проводит
Всероссийскую выставку собак всех пород ранга САС, Чемпион РФЛС
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, ТРЦ «ЧАЙНА-ТАУН», пересечение МКАД и Варшавского шоссе: 32-й км (внешняя сторона)
МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ:
Бернский зенненхунд
Бульдог (КЧК в каждом классе) - Станислав Городилов (Якутск)
Веймаранер (КЧК в каждом классе) - Ольга Тесленко (Москва)
Вельш корги кардиган
Венгерска выжла (КЧК в каждом классе) - Ольга Тесленко (Москва)
Вест хайленд уайт терьер (КЧК в каждом классе)
Восточноевропейская овчарка (КЧК в каждом классе) - Вероника Зуева (Москва)
Доберман - Виктор Лобакин (Азербайджан)
Ирландский волкодав (КЧК в каждом классе) - Виктор Лобакин (Азербайджан)
Ирландский мягкошерстный терьер
Итальянский кане корсо
Керн-терьер (КЧК в каждом классе)
Керри блю терьер (КЧК в каждом классе)
Континентальный той-спаниель Папийон и Фален - Татьяна Гришина (Москва)
Немецкий дог
Немецкий курцхаар (КЧК в каждом классе) - Ольга Тесленко (Москва)
Пинчер
Пудель - Ольга Бычкова (Ставрополь)
Ризеншнауцер (КЧК в каждом классе)
Сиба КЧК - Виктор Лобакин (Азейрбайджан)
Энтлебухер
СПИСОК ЭКСПЕРТОВ:
Виктор Лобакин (Азербайджан)
Станислав Городилов (Якутск)
Елена Бычкова (Ставрополь)
Ольга Тесленко (Москва)
Татьяна Гришина (Москва)
Вероника Зуева (Москва)
Организаторы клуба оставляют за собой право замены эксперта.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
До 10.11.2020
Беби, щенки, ветераны – 1500 руб.
Остальные классы –2200 руб.
С 11.11.2020
Беби, щенки, ветераны – 1700 руб.
Остальные классы – 2500 руб.
Запись по гарантийному письму: все классы – 3000 руб.
Скидка от 4-х записей – 5%
Скидка от 8-ми записей и более – 10%
Скидки предоставляются только при записи через клуб!
Предварительный каталог для проверки записавшихся участников будет размещен на нашем сайте 12-13 ноября.
Во избежание ошибок, большая просьба, проверить наличие своей собаки в каталоге до 14 ноября!
Расписание выставки будет размещено 13-14 ноября.
КОНКУРСЫ:
Юный Хендлер
Конкурс пар
Конкурс питомников
Конкурс производителей
Запись только предварительная.
Стоимость участия – 300 руб.
ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО:
- по электронной почте delta-pal@mail.ru;
- у регистраторов на выставках.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

15 ноября 2020 г. я проводила экспертизу собак на выставке «Дельта-Пал», г. Москва. Хочу поделиться впечатлениями и результатами.

В этот день я отсудила 80 собак, к сожалению, не все породы, которые интересовались моим мнением. Больше всего меня расстроило, что родезийских риджбеков, которые писались конкретно под мою экспертизу и несколько раз просили организаторов не забыть поставить их ко мне в ринг, все равно определили другому эксперту. Ну, ладно, это значит, что встреча с риджбеками произойдет в другой раз.

Мне же на «Дельта-Пале» доверили судить VIII-ую группу и монопородные выставки легавых, о них чуть ниже.

В восьмой группе в этот раз были представлены английские кокеры, золотистые ретриверы, лабрадор ретриверы и прямошерстный ретривер, с нее и начну. Итак, по классу юниоров флэтов была представлена молодая черная сука Верон Велвет Дрим Он, привезенная из Мурманска, отличная по типу и анатомии, но как многие флэтики позднего развития, сегодня она была еще несколько плосковата, поэтому в BIG я ей отдала 3е место. Голдены сегодня были очень приятные. ЛЩК стал юный Суприм Эльсьело Инсприрэйшн, привезенный в Москву из Крыма: породный кобель с хорошим потенциалом, но у которого хотелось бы видеть чуть больше крепости и более развитую мускулатуру. ЛСП, ЛЩП стала Шармель Голд Ерма – объемная, костистая молодая сука, отлично показанная. ЛЮК получил крепкий кобель несколько растянутого формата, в отличной кондиции Нью Санни Делавер. ЛЮС, ЛЮП, ЛПП и Res.Best in Group получила высокопородная молодая сука Риэра Мэйк Ми Хэппи – очень сбалансированная, правильная, без капли грубости или утрированности, пока у нее чуть легковата голова, но это возрастная особенность. Очень понравилась. Во взрослых суках выиграла ЛСП Риэра Дайкири – широкотелая цельная сука отличного качества, у которой хотелось бы чуть более куражное поведение.

Лабрадоров в этот раз  было 11, так что в некоторых классах была конкуренция и «оч.хоры». ЛКЮ, ЛЮП стал красивый светлый кобель Русмайрас Енот, отлично показанный, очень шоушный, но в си-и-и-льной линьке и не в лучшей на сегодняшний день шерсти. ЛСЮ стала черная молодая сука в развитии, но с отличным потенциалом Сакраментос Лили Флай Эдельвейс, она мне понравилась еще две недели назад на выводке молодняка, и вот встретились в ринге. Я была очень рада, что у лабрадоров присутствовала ветеран: красивейшая Ахтиар Ак Яр Эмпресс – 9летняя рожавшая сука в отличной кондиции, с супер-качеством шерсти и фантастическим темпераментом, очень довольная своим выходом в ринг. Спасибо зрителям за аплодисменты замечательной девочке. ЛКП, BOS стал шоколадный 3х-летний кобель Инаморато Гаврош – мужественный, хорошего размера и формата, с эффектными продуктивными движениями. Ну, и ЛПП, а также BIG я отдала шоколадной суке из промежуточного класса Асдеасес Амазинг Грация, месяц назад на «Ретривер 2020», она была Res.Лучшей Сукой под экспертизой породника Галины Мотор: молодая сука с красивейшей классической головой, красивым ореховым цветом глаз без малейшей желтизны, настоящим выдровым хвостом, породной двойной шерстью, великолепными движениями. Если придираться, мне бы хотелось чуть большей высоты на ногах, но у этой собаки так много достоинств, что они «перевешивают» этот недостаточек.

Ну, а во второй части выставки я судила монопородные выставки легавых! Было представлено 8 немецких курцхааров, 16 веймаранеров и 37 венгерских короткошерстных легавых. Я, честно говоря, не знаю, сколько обычно ходило представителей данных пород на моно в «доковидные времена», но я так поняла, что сегодня был более чем достойный сбор. Люблю большие моно, где реальная конкуренция и адреналин. Сегодня было именно так. Я хочу поблагодарить всех участников, которых заинтересовало мое мнение. Атмосфера была великолепная, но выжлах по накалу страстей и драйву выставка стала напоминать выставки РРК. Работать было очень интересно и приятно, спасибо за позитивную и заинтересованную ауру, исходившую от участников.

К сожалению, у меня нет полных результатов с моно, поэтому я перечислю только главных победителей.

У курцхааров ЛПП стала 5-летняя сука Этна, в свое время, если не ошибаюсь, я сдавала по ней экзамены, когда открывала эту породу. Очень красивая сбалансированная сука, в ее строение идеально сочетаются крепость и элегантность. Ну, и, конечно, безупречно показанная, ее движения просто завораживали. BOS стал кобель из рабочего класса Кольт – крупный, высокопередый, с крепким, но не грубым костяком, благородной мужественной головой и свободными движениями. Настоящий рабочий пес. После окончания экспертизы хозяин продемонстрировал рабочие медали Кольта, я была потрясана их количеством.

У веймаранеров я сегодня впервые судила длинношерстного представителя породы – Фантом Индига Рагна, очень милая, доброжелательная и женственная девочка, с красивейшей шелковистой шерстью, замечательно смотрится.

Остальные веймаранеры были более привычными для нас – короткошерстными. При экспертизе веймаранеров я старалась придерживаться позиции, что это должна быть обязательно высокая на ногах, элегантная, не перегруженная и не чрезмерно костистая собака, мы не должны забывать о функциональности данной породы. Поэтому я снижала оценки собакам, которые на мой взгляд были приземистые или чересчур тяжелые. ЛКП, ЛПП стал кобель из рабочего класса 3.5-летний кобель Daniel Silver Angel, куражный, крепкий, стильный, с рельефной мускулатурой, головой в идеальном балансе с корпусом и с движениями, к которым невозможно было придраться. ЛСП, BOS стала 3х-летняя сука из открытого класса: Montreville Irmalinda Rein, также очень «цепляющая глаз»: сильная, мускулистая, хороших пропорций с сухой изящной головой, сочетающая силу и грацию.

Ну, и, наконец, апофеозом этого дня была монопородная выставка венгерских выжл. Конкуренция была почти во всех классах. Совершенно чудесные трогательные бэбики и щенки. Сильнейшее впечатление на меня произвел класс сук ветеранов – три суки высочайшего класса, все в отличной форме, а какие овации сопровождали их показ! Выбрать среди них было крайне сложно, т.к. все были дивно хороши. В конце концов я отдала титул ЛВП самому возрастному участнику выставки (а как позже мне сказали и самой возрастной выжле России) – суке 13.7 лет Gercei-Vadasz Queen. Несмотря на свой возраст собака дивно двигалась и вообще светилась от радости в ринге. Желаю всем ветераночкам долгих лет и здоровья!

Поголовье выжл, в целом, было очень приятное. Почти все собаки продемонстрировали превосходный темперамент – доброжелательные, позитивные (как и их хозяева). При экспертизе выжл я старалась отдавать предпочтения элегантным крепким собакам без грубости и утрированности. У выжлы хочется видеть крепость, но в то же время изящество. За элементы сырости снижала оценку. Конечно, обращала большое внимание на движения.

ЛКП, ЛПП стал кобель из класса чемпионов НКП Шилла Лайн Бреннус – в моем понимании достойнейший представитель породы, мужественный, но не грубый, крепкий, но элегантный, с летящими движениями, полными драйва. ЛСП, BOS стала очень качественная сука из класса чемпионов Тина Трэйдинг Фреска, она продемонстрировала превосходную форму и великолепный темперамент. Если я ничего не путаю, ЛЮП стала ее доченька, также очень многообещающая юная статуэточка.

Еще раз огромное спасибо всем, кто был со мной в этот день! Надеюсь, никто сильно не расстроился от моих оценок и замечаний. Традиционно напоминаю, что любое мнение эксперта субъективно и не является единственным и неоспоримым. Очень жду красивых фотографий!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэра Мэйк Ми Хэппи - ЛПП

125393496_3640663059318490_6078969807942271271_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото Лучший питомник моно венгерских выжл Шилла Лайнfa5cd0c5-fde4-4bcf-aed8-cab0b54f5e47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжлы после моно. Жалко, что я убежала:)))

6ec98abc-a8af-4eb1-887d-f89afa17e2ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монопородная выставка веймаранеров: Daniel Silver Angel - ЛКП, ЛПП и Montreville Irmalinda Reina - ЛСП

веймаранеры лкп и лсп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью Санни Делавер - Лучший Кобель Юниор

лкю.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЩС, ЛЩП Шармель Голд Ерма и ЛЩК Суприм Эльсьело Инсприрэйшн

щенки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые довелось судить длинношерстных веймаранеров - Фантом Индиго Рагна - ЛСП, ЛПП. Очень прикольная порода

125497466_1798309986991595_3203526760419961258_n.jpg

125479748_1798310500324877_7409193534102715854_n.jpg

125495993_1798310646991529_6253750347902291855_n.jpg

125527988_1798310166991577_4041540783039364888_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Gercei-Vadasz Queen - 13.7 лет!!!!! Лучшая ветераночка в мега-форме. Посмотрите, как двигается!

127647072_10217161156770765_7401950441733891469_o.jpg

128083038_10217161130730114_644663610139204028_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shilla Line Brennus - Лучший Представитель Породы

выжла - лпп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...