Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь и совет, в дорогу с лабрадором


emik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Год назад я завела себе лабрадора и назвала Рози. Собака прекрасная, очень понимающая и смышлёная. Но очень активная, думаю это и порода даёт о себе знать и возраст. Дома ведёт себя прекрасно, на улице конечно сложновато) может и поводок потянуть, особенно если проходят собаки, на людей иногда тоже любопытничает и тянет познакомится. Сложилась ситуация, что нам надо переезжать в другой город, и тут у меня внутри появилось огромное волнение. Из вида транспорта я выбрала-поезд. Я беспокоюсь за три вещи: 1. Туалет; 2. Лестница; 3. Поведение Рози. Подскажите кто перевозил активных молодых лабрадоров? Как обстоят дела? И может лучше перед поездом дать успокаивающее? Из перевозок, ездила маленькой в самолете (как вела себя не знаю, тк мне ее везли) и в машине(переодически скулит).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, выдохнуть и успокоиться)))) есть таблетки, есть капли, есть ошейник(я за него))) не переживайте, не вы первые, не вы последние, собаки переносят переезд лучше, чем мы думаем, главное ВЫ рядом))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно собаки в незнакомой обстановке вполне себе спокойны, тем более хозяин рядом. Вы выкупаете все купе? Или как? Я возила молодую голдяшку. Она прекрасно перенесла почти сутки поезда. И у нас 4 границы с проверками. Мы ее не кормили в поезде, т.к. у нас была всего одна остановка на попис, довольно короткая. Слава Богу она пописала! А то у меня был, конечно, мандраж. Ну и было лето, жара, по-этому воду я давала. В машине она у нас ездила идеально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже возил молодого голдена, сутки в поезде. Все отлично, всю поездку мирно лежала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Обычно собаки в незнакомой обстановке вполне себе спокойны, тем более хозяин рядом. Вы выкупаете все купе? Или как? Я возила молодую голдяшку. Она прекрасно перенесла почти сутки поезда. И у нас 4 границы с проверками. Мы ее не кормили в поезде, т.к. у нас была всего одна остановка на попис, довольно короткая. Слава Богу она пописала! А то у меня был, конечно, мандраж. Ну и было лето, жара, по-этому воду я давала. В машине она у нас ездила идеально.

Будем выкупать. Мы будем в дороге полтора дня. А с лестницами как у вас прошло? Спокойно поднималась и спускалась? Читала, что часто сдирают когти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Для начала, выдохнуть и успокоиться)))) есть таблетки, есть капли, есть ошейник(я за него))) не переживайте, не вы первые, не вы последние, собаки переносят переезд лучше, чем мы думаем, главное ВЫ рядом))))

Спасибо ?? А не посоветуете фирму ошейника? 
в интернете смотрела их куча, комментарии разнятся 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, emik сказал:

Будем выкупать. Мы будем в дороге полтора дня. А с лестницами как у вас прошло? Спокойно поднималась и спускалась? Читала, что часто сдирают когти

У нас был момент, когда она зацепилась когтем, но не вырвала, слава Богу. Тут некоторые советуют спец. башмачки, какие-то мягкие, которые защитят от этого. Но я не знаю какие это. И я бы рассматривала шлейку. За нее можно и поддержать и придержать, при этом не душится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, emik сказал:

Спасибо ?? А не посоветуете фирму ошейника? 
в интернете смотрела их куча, комментарии разнятся 

Адаптил, по моему, он же есть в других формах, но мне ошейник нравится)) одел и забыл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...