Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

7-8 января 2021г. Екатеринбург: 2 САС (ЧФ и ЧРКФ) + 25 МОНО


Manya

Рекомендуемые сообщения

7 января 2021 года - ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ :

-ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД "МОЙ ЧЕМПИОН" РАНГ САС (ЧФ ОАНКОО).
-МОНОПРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ :
-ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР - Тесленко О.А. (КЧК в каждом классе на утверждении)
-ТАКСЫ (КЧК)
-ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР - Тесленко О.А. (КЧК в каждом классе на утверждении)
-ЦВЕРГПИНЧЕР (КЧК)
-НЕМЕЦКИЙ ДОГ (КЧК) - Белкин А.С. (утвержен НКП)
-САО (КЧК) возможно КЧК в каждом классе
-РЧТ (КЧК) - Гачина О.А.
-ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ (КЧК)
-НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР (КЧК) - Гачина О.А.
-БИГЛЬ (КЧК)

8 января 2021 года - ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ :

ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД "РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ДОГ ШОУ "МОЙ ЧЕМПИОН 2" РАНГ САС ЧРКФ.
МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ :
-НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ - Городилов С.В. (КЧК в каждом классе на утверждении)
-АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА - Городилов С.В. (КЧК в каждом классе подтверждено НКП)
-АКИТА (КЧК)
-АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ (КЧК) - Тесленко О.А
-СИБИРСКИЙ ХАСКИ (КЧК) - Тесленко О.А
-САМОЕДСКАЯ СОБАКА (КЧК) - Тесленко О.А.
-ШИ ТЦУ (КЧК)
-ЛХАССКИЙ АПСО (КЧК)
-БАСЕНДЖИ (КЧК) - Тесленко О.А.
-ЧИХУАХУА (КЧК)
-ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР (КЧК)
-МАЛЬТЕЗЕ (КЧК в каждом классе)
-МОПС (КЧК в каждом классе на согласовании с НКП) - Белкин А.С.

СУДЬИ ВЫСТАВОК :
ГАЧИНА ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА
БЕЛКИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
ГОРОДИЛОВ СТАНИСЛАВ ВАЛЕНТИНОВИЧ
ЛЕПЕХА ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ
ТЕСЛЕНКО ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ :
Международный Выставочный Центр "Екатеринбург - ЭКСПО" павильон № 1 (ГЛАВНЫЙ КОРПУС)
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В СИСТЕМЕ ЗООПОРТАЛ .
ИЛИ НА ПОЧТУ КЛУБА : org_terraclub@inbox.ru
ТАК ЖЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЗАЯВКИ :
ЛАРИСА ХАН - 100 % .
ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СТАНДАРТНЫЕ - ВЕТСВИДЕТЕЛЬСТВА Ф1 и Ф4 (ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА И ДРУГИХ РЕГИОНОВ СООТВЕТСТВЕННО)
НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ ПО ТЕЛЕФОНУ : +79222017452 (в личку не пишите , лучше звоните).

image.jpeg.296dd73cd05e1e66bb6e5cafb9892ea9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2020 году мне не довелось судить на Урале, соскучилась по выставкам в этом регионе. С нетерпением жду встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этот раз организаторы очень ответственные, готовят настоящий праздник.

На моно голденов заказали вот такие потрясающие кубки

131922642_3398245383636739_6370090024265890073_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседка собирается.. С удовольствием бы с ней съездила, но опять же зрителей не пустят:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Наталья&Дора сказал:

У меня соседка собирается.. С удовольствием бы с ней съездила, но опять же зрителей не пустят:(

Прикинься хендлером! 2 человека и 1 собака, нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Прикинься хендлером! 2 человека и 1 собака, нормуль

Мы с ней осенью в Тюмень ездили, 1 человек-1 собака... И у нас также было:(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз решила на монопородках от себя розеточки ЛПП вручать, ну, и ретриверам календарики наши ретриверские привезу на 2021 год:))).

Вот такой веселенький наборчик получился

131981984_10217310205936901_5405281462930565048_o.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже совсем скоро пройдет выставка в Екатеринбурге, которую я очень жду. Спасибо руководству НКП "Золотистый ретривер", которое передало для ЛПП моно вот такую фантастическую розетку:)))). Постараюсь ее доставить в целости-сохранности.

розетка.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой «судейский год 2021» стартовал 7-8 января с прекрасной выставки в Екатеринбурге, о которой я хочу рассказать в этом очерке.

Огромное спасибо руководителю клуба ОО КОСО «Терра» Александру Мурзину за приглашение. Познакомились мы с ним в 2019 году, когда я судила на выставке другого екатеринбургского клуба, а Александр параллельно проводил свое кинологическое мероприятие. Еще тогда я обратила внимание, что на выставке, где Александр выступал организатором, все было очень четко, профессионально и красиво. Собаководам Урала повезло, что у них есть такой человек – искренне переживающий за свое дело и выкладывающийся на 100%. Я была  рада получить приглашение поработать на выставке ОО КОСО «Терра» в начале 2021 г.. Очень люблю судить на Урале, в этом регионе всегда интересные мероприятия, сильная конкуренция, достойные собаки и душевные люди. А в этот раз еще и организация была выше всяких похвал. На протяжении нескольких недель перед выставкой Александр был постоянно на связи, практически моментально отвечал на письма, все мои просьбы по расписанию были полностью учтены. Выставка проходила в роскошнейшем огромном экспо-центре, далеко не каждый CACIB проходит в подобных помещениях. Большие просторные ринги, идеальные бригады, за два дня я отработала с двумя ринговыми командами, ни к одному сотруднику у меня не осталось ни единого замечания, все работали быстро, четко и очень доброжелательно, в таком коллективе проводить экспертизу – сплошное удовольствие. А какой призовой фонд! Шикарные кубки, красивые розетки, кухонная техника и даже СНЕГОХОД!!! И это в разгар пандемии, когда на многих наших выставках стараются настолько сократить бюджет, что выдают кубочки размером с мизинец и розетки из туалетных бумажек…  Я, действительно, впечатлена, какую работу проделали организаторы шоу, и от всей души желаю данному клубу браться за проведение CACIB-ов на Урале, у них точно получится.

В этот раз мне очень понравился судейский состав, на выставке работали Оксана Гачина, Алексей Белкин, Станислав Городилов и Евгений Лепеха. В первый день работы у меня между моно биглей и ретриверами было 1.5 часа свободного времени, любовалась работой коллег, все настолько четко, профессионально и логично. ЛПП у голденов, и у лабрадоров на моно (моя экспертиза) и на всепородке (эксперт Оксана Гачина) стали одни и те же собаки, мне очень приятно, что наши мнения совпали.

Ну, а теперь перехожу к ринговым результатам.

МОНО БИГЛЕЙ

7го января я судила монопородную выставку биглей. Были представлены собаки из Екатеринбурга, Кирова, Кургана, Нижневартовска и Челябинска. В целом, поголовье было приятное, я поставила, если не ошибаюсь, всего три очень хорошо, причем в двух случаях за излишнюю робость в ринге.

Лучший Кобель Юниор -  Валси Франклин (Валси Ноттинг Хилл + Валси Цезарина)

Лучший Кобель Породы - Хотти-Тотти Ник Глинт Стар (Simonaland Bonacure + Hotti-Totti Uma Flawers Clip)

Лучший Ветеран Породы, BOS - Lanbur Present Chance at Hotti Totti (Lanbur Court and Spark + Lanbur Jakie Song) – 12.5 летний кобель ветеран, безумно трогательный и счастливый, что оказался в ринге. Для своего возраста в отличной кондиции, спасибо за аплодисменты ветерану.

Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор Породы - Хотти-Тотти Ру Майн (Varinhouse Avibus Bonis + Hotti-Totti Oh So Quit) – очень породная сука юниор, компактная, крепкая, цельная – Лучший Юниор породы и на моно, и на всепородке. На юниорском Бэсте в сильной и многочисленной конкуренции стала Лучшим юниором первого дня выставки, от всей души поздравляю!

Лучшая Сука Породы, Лучший Представитель Породы - Симоналэнд Ривьера (Szephegyi-Szimat Virgong + Симоналэнд Панда) – 2.5 летняя сука со всеми породными достоинствами, очень женственная, в отличной кондиции, с хорошей мускулатурой, прекрасно презентованная

МОНО ЗОЛОТИСТЫХ РЕТРИВЕРОВ

В подготовке моно голденов участвовали не только сами организаторы выставки, но и местные энтузиасты породы, в результате призовой фонд был абсолютно бомбический. Красивейшие породные розетки, кубки от Оксаны Кудрявцевой, игрушки и множество приятностей. Таким и должен быть праздник породы. Собаки традиционно были сильные, были голдены, с которыми я уже неоднократно встречалась в ринге, была рада снова их увидеть.

Лучший Кобель Юниор, Лучший Юниор Породы - Гранд Голд Фэмили Тео Джой (Гранд Голд Фэмили Прайм + Гранд Голд Фэмили Сабрина. В 2019 году моим ЛЮП была сука из этого же питомника, и от этого же отца. Интересное совпадение.

Res.ЛКП  - Kibelline Amon Ra Son of Sun (Kibelline Archibald Rising Sun + Kibelline Barberry Bright Gold)  – компактный, крепкий кобель насыщенного золотого окраса, в отличной форме. Повторил результат 2019 года и снова стал Res.ЛКП

Лучший Кобель Породы - Salandaterra Mister X For Stolitsy Urala (Jackpot Noroy Du Plessy + Glitters Miss Salandaterra) – роскошный 5-летний кобель с очень благородной мужественной, но не грубой головой, красивой анатомии, очень стильный и породный. Его дочь стала ЛСП на моно.

Лучший Кобель Ветеран, Лучший Ветеран Породы, Лучший Представитель Породы - Шафран (Гарри) из Столицы Урала (French Boy De la Cite Des Etangs + Ясмина Стар из Столицы Урала) – я неоднократно имела радость судить великолепного Гарри на протяжении нескольких лет. На каких-то выставках он выигрывал классы, в Перми в 2018 году был моим ЛПП, мне он всегда очень нравился. Сейчас Шафран из СУ вступил в ряды ветеранов, но находится в великолепной форме, и, думаю, будет еще долго блистать в рингах. Яркий, куражный, шоушный кобель, выделяющийся в ринге. В этот раз мне было сложно выбрать ЛПП, т.к. моя главная победительница сука также является достойнейшим представителем породы, но я очень люблю ветеранов и понимаю, какой труд вкладывают владельцы в поддержание их формы, поэтому в этот раз главным победителем моно стал Гарри. Огромное спасибо, что показали его.

Res.Лучшая Сука Породы - Аманси Деметра Мультиплай Кибела Династи (Giltedge Braveheart + Jungle Fever of Amansi De la Cite Des Etangs) – впервые я судила эту девочку в 2019 году, когда она получила титул Лучший Бэби, и еще тогда я ей предрекла отличную выставочную карьеру. Я рада, что мое пророчество сбылось, Деметра много выставляется и стабильно выигрывает. На данном моно она стала CW открытого класса и Res.ЛСП, буду с интересом наблюдать за ее дальнейшими шоу-достижениями.

Лучшая Сука Породы - Ваниль из Столицы Урала (Salandaterra Mister X For Stolitsy Urala + Ностальгия из Столицы Урала) – в 2019 году эта женственная, обворожительная, абсолютно гармоничная сука была моей ЛПП на крупной монопородке в Екатеринбурге. Сейчас она еще больше расцвела, выглядит дивно, мне было безумно приятно наблюдать за нею в ринге, она стала моей ЛСП, и как я уже писала выше, мой выбор ЛПП в этот раз был сложен.  

Лучшая Сука Ветеран - Шаула Амбер из Столицы Урала (French Boy De La Cite Des Etangs + Ясмина Стар из Столицы Урала) – в этот раз в классах ветеранов выступали брат и сестра, оба очень красивы и достаточно похожи, чувствуется родство. Любовалась обоими ветеранами, но Гарри выиграл по движениям. Его сестренка – Лучшая Сука Ветеран.

МОНО ЛАБРАДОРОВ

Были представлены собаки из Глазова, Екатеринбурга, Ижевска, Кирова, Нижнего Тагила, Новосибирска, Новоуральска, Сухого Лога, Томска и Челябинска. Какие-то владельцы питомников 100% ходят под мою экспертизу, когда я сужу на Урале, кто-то решился сходить под меня впервые. Количество участников для нашего «ковидного» времени было достаточно большое, судить было интересно. Огромное спасибо всем, кто заинтересовался моим мнением.

Поголовье было разное и по типу, и по качеству. К сожалению, один из моих фаворитов от меня пятился и проявлял недоверчивость, поэтому не занял той позиции, которую я первоначально планировала ему дать. Некоторые собаки были не в самой лучшей кондиции. Достаточно многим я в недостатках писала об излишней сырости. Я обратила внимание, что в этот раз в ринге было несколько лабрадоров с совсем плоскими лапами и искривленными распущенными пальцами. Этот недостаток закреплен, к сожалению, в некоторых линиях у лабрадоров и «убирается» с большим трудом. Прошу заводчиков обращать на это внимание, такие лапы очень бросаются в глаза и выглядят нетипично. Многие лабрадорчики были не в шерсти, но я к этому не очень цеплялась. Надеюсь, уральские морозы помогут им обзавестись достойной «шубкой». Также в ринге было несколько излишне приземистых собак с коротковатыми предплечьями. Но главные победители были очень хороши.

Лучший Бэби Породы - Хотти-Тотти Онест Макс (Хотти-Тотти Лук Форвард + Хотти-Тотти Чарминг Хотшот) – абсолютно очаровательный черный малыш, его голова – просто мечта, 100% классическая голова лабрадора. Идеальная шерсть, отличные углы сочленений, супер-темперамент. Будет очень интересно увидеть его в дальнейшем.

Лучший Кобель Юниор, Лучший Юниор Породы - Фарвист Голд Мэд Бой (Фарвист Голд Визибл Саксес + Tramin Magura) – широкий, костистый, очень шерстяной палевый кобель с великолепным темпераментом

Лучший Кобель Породы, Лучший Представитель Породы - Браво Месси (Вест Сиб Стори Айдахо + Лаб’СПб Ренде-Ву) – неожиданно, но приятно было встретить «томича» Месси в Екатеринбурге. В отличной форме, как всегда куражен и азартен в ринге, отлично показан. Стал ЛПП и на моно, и на всепородке. Получил очередной BIG в свою «звездную копилочку».

Лучший Кобель Ветеран, Лучший Ветеран Породы - Аралез Джаст Чанс (Tiger Paws Herbu Zadora + Vanilla Tequila Li Vrem) – 9.5летний черный кобель ветеран. Этот мальчик стал для меня символом уральских выставок, я судила его 9 лет назад во время моей первой поездки в Екатеринбург, тогда он стал Лучшим Бэбиком, и вот с тех пор время от времени мы с ним встречаемся в ринге, огромное спасибо Кате Шамгуловой, что показывает моего любимца. Все так же бодр, весел и красив. Настоящий лабрадор от кончика носа до кончика своего выдрового хвоста. С радостью отдала ему титул Лучший Ветеран Породы

Лучшая Сука Юниор - Лаб’СПб Дрим Фор Мари (Лаб’CПб Рингмастер Фор Мэри + Лаб’СПб Фантазия) – среднего размера, правильного формата, гармоничная и очень женственная палевая сука, полностью соответствующая своему возрасту, без сырости и утрированности. Была рада увидеть живьем собак Марии Сидоровой, если не ошибаюсь, она привезла свою команду под мою экспертизу впервые. Собаки очень достойные, отлично показанные и продемонстрировавшие великолепный породный темперамент.

Лучшая Сука Породы - Хотти-Тотти Афина Беттер Олл (Хотти-Тотти Лук Форвард + Хотти-Тотти Тар Браш) – в 2019 г. году эта чудесная шоколадочка была моей ЛЮП, за это время она повзрослела, но осталась так же хороша – крепкая, женственная, с красивой линией верха, отличным поставом хвоста, породной шерстью, продуктивными и эффектными движениями. Лучшая Сука Породы

Хотти-Тотти Би Би Си (Mambrinos Nose For News + Хотти-Тотти Беатриче Лет’с Хоуп) – в 2019 г. была моей ЛПП, в данный момент она только вышла из декрета (ее доченька Хотти-Тотти Черри Пай стала моей Лучшей Сукой Бэби), поэтому не была в топ-форме. Голова, естественно, осталась идеальной, ну, а с кондицией и формой надо поработать, но я уверена, что все будет в порядке. В этот раз вторая в классе чемпионов НКП

Res.Лучшая Сука Породы - Тесоро Руссо Акварель (Nipntuck Happiness + Aralez Janile Etoile) – также неоднократно встречалась в ринге с этой качественной и породной палевой сукой, спасибо, что снова показали.

Лучшая Сука Ветеран - Хотти-Тотти Вест Реал Коат (Стенвэйз Лимпопо + Хотти-Тотти Аксиом Олл Райт) – и еще одна постоянная участница моих экспертиз на Урале вышла в ринг ветеранов. Мне очень нравится тип этой суки, она выигрывала у меня класс в Озерске, становилась второй за ЛПП в Екатеринбурге. И вот уже ветераночка, но очень моложавая, бодрая, прекрасно двигающаяся. Я от всей души желаю ей долгих лет и крепкого здоровья и поздравляю с титулом Лучшая Сука Ветеран.

Также 7го января я судила толлеров и флэтов на всепородке.

Флэтов было четыре, и все они были дивно хороши.

Ретлайн Полигон – ЛКП, а его шикарная мамочка Берсифьёр Виллароса – ЛСП. Елка из Столицы Урала – Res.ЛСП. Ну, и впервые я увидела в ринге фантастически красивого кобеля Lusso Angelo Principe, он стал моим ЛКВ, ЛВП, ЛПП, а на конкурсе BIG в первый день стал вторым за Браво Месси.

Толлеров было два: брат и сестричка Lorevy Easy Step и Lorevy Era Whymaker’s Infinity Ocean, ЛПП стала девочка.

Во второй день я судила монопородные выставки СЕС и басенджи, а также породы: акита, кламбер в рамках САС. По ним напишу более кратко, т.к. уже время поджимает, надо идти дела всякие разгребать накопившиеся.

У хасок взрослые собаки мне понравились больше, чем молодежь.

ЛПП я отдала суке из открытого класса Снежный Вернисаж Урсула (W-Wizard Valar of Winners Valley + Снежный Вернисаж Персия) из Тюмени – в отличной кондиции, хорошо оброслой приятной суке. В сравнение на Лучшего СЕС моно она стала третьей.

У самоедов ЛПП стала сука Арктик Френд Блестящая Мечта (Радость Жизни Голден Тикет + Smiling Snowbol Full Moon) из Ирбита: гармоничная, компактная, крепкая и идеально презентованная.

Ну, и в маламутах меня абсолютно очаровал кобель ветеран Sudden Impulse Del Biagio из Екатеринбурга: в великолепной форме, очень мужественный, но при этом не грубой, с красивейшей головой, супер-костяком, богатой оброслостью. Я им еще вчера любовалась в ветеранских Бэстах. Так что без колебаний отдала ему ЛПП, и он же стал Лучшей собакой Best СЕС.

У басенджи ЛПП стал рыже-белый кобель Arcana Africana Dastan Prince of Persia из Перми, грациозный, но при этом мышечный, с красивой головой отличных пропорций, великолепными движениями и огромным чувством собственного достоинства. Его родная сестра Arcana Africana Delah Thoris стала ЛСП.

На главном Бэсте я судила конкурс Best in Group-VIII, в нем вышли пять красивых представителей породы: американский кокер спаниель, золотистый ретривер, кламбер спаниель, лабрадор ретривер и прямошерстный ретривер. Моя тройка победителей выглядела следующим образом:

3е место – американский кокер

2е место – лабрадор ретривер

1 место – великолепный прямошерстный ретривер Ежи из Столицы Урала, которого очень достойно показывал хозяин, а не профессиональный хендлер. Ежи – прекрасный представитель породы, стильный, элегантный с  породной головой, великолепным качеством шерсти и эффектными движениями. Я очень рада за флэта, ставшего под эксертизой Оксаны Гачиной Res.Best in Show! Это было очень красиво.

Огромное спасибо всем, кто в разгар новогодних  нашел время и пришел на выставку. Была рада всех видеть! Главным победителям ретриверам от меня традиционный подарок – персоналии на сайте РРК, присылайте материалы, у кого еще нет страничек.

Удачи и здоровья в 2021 году! И до новых встреч!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены: ЛВП, ЛПП Шафран из Столицы Урала и ЛСП Ваниль из Столицы Урала

голдены.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победители Best in Show 8 января

Res.Best in Show - прямошерстный ретривер Ежи из Столицы Урала

137205879_3575628055846329_6000765249082448558_o.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salandaterra Mister X For Stolitsy Urala - Лучший Кобель Породы

Salandaterra.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваниль из Столицы Урала - ЛСП и  Аманси Деметра Мультиплай Кибела Династи - Res.ЛСП

Лучшие суки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие собаки моно СЕС

СЕС.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный маламут Sudden Impulse Del Biagio - Лучшая собака моно СЕС

маламут.jpg

маламут1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигли: ЛСП, ЛПП Симоналэнд Ривьера и ЛВП, BOS Lanbur Present Chance at Hotti Totti 

бигли.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямошерстный ретривер Ежи из Столицы Урала - Победитель Best in Group, Res.Best in Show

флэт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать, какие молодцы организаторы моно голденов - какие роскошные призы они подготовили для участников выставки.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые розетки! Видно, что и экспертиза в удовольствие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Красивые розетки! Видно, что и экспертиза в удовольствие) 

Это точно. Когда все так идеально организовано и собаки красивые: судить - это сплошное удовольствие

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lusso Angelo Principe - ЛКВ, ЛВП, ЛПП, Res.BIG и Берсифьёр Виллароса - ЛСП

флэты.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоточка Ваниль из Столицы Урала. Не налюбуюсь:)))

138332342_3453876281406982_7097160384020069559_o.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...