Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз кормить щенка


ksy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Тема не новая. но очень меня беспокоит, моя кроха мало ест.Нам почти 3 месяца. а едим мы 3 раза в день.Это нормально?Ветеринар сказала что пусть соба будет подтянутой чем, обрюзглой.И весим мы мало всего 8 кг.Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Тема не новая. но очень меня беспокоит, моя кроха мало ест.Нам почти 3 месяца. а едим мы 3 раза в день.Это нормально?Ветеринар сказала что пусть соба будет подтянутой чем, обрюзглой.И весим мы мало всего 8 кг.Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!!

Мы в вашем возрасте ели раза 4 или 5. А почему 3 раза кормите? нет возможности чаще кормить или собака не ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в вашем возрасте ели раза 4 или 5. А почему 3 раза кормите? нет возможности чаще кормить или собака не ест?

ПриветЁ Танюша и Федюша!Едим 3 раза потому что Джули больше не ест сама.Сначала кормила по графику, накладывала в миску по времени, она подойдет понюхает и не ест.Потом я просто заметила что ест она полную порцию 3 раза в день, причем порцию по норме по возрасту ложила.что делать ума не приложу!?Ведь волнуюсь очень,переживаю.Хотя на ее самочуствие это никак не влияет. она активная, бегает играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Тема не новая. но очень меня беспокоит, моя кроха мало ест.Нам почти 3 месяца. а едим мы 3 раза в день.Это нормально?Ветеринар сказала что пусть соба будет подтянутой чем, обрюзглой.И весим мы мало всего 8 кг.Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!!

А что именно вы едите? Может ей просто еда не нравится? Нас в таком возрасте было не оторвать от миски, сколько не положишь - сожрет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksu, может это и немного не по теме, но сначала попробуйте успокоиться сами - по своим собакам знаю, что они очень сильно реагируют на эмоции хозяев...

А по поводу малышки... Я не знаю, как у вас проходит кормление, но при нем собаке не должны мешать никакие посторонние факторы. Например, щенки очень сильно (хотя и не всегда заметно) реагируют на высокие звуки, например, на голос.

Моим щенкам сейчас 2месяца и десять дней и мне тоже кажется, что они едят маловато. Часто отказываются от пищи, а через некоторое время начинают вставать на борта загона и просить есть...

Вы не пробовали смешивать еду с небольшим количеством...скажем, сыра? Мои это просто обожают...

Да, а еще ей может быть просто скучно. Когда щенок растет в условии игры в выживание, когда его отпихивают от плошки, он гораздо добросовестнее начинает относиться к тому, сколько ему есть...

А вообще, мой вам совет - пока щенок выглядит нормально и не заметны перемены в настроении, не стоит так переживать - природа все же всегда лучше знает, что нужно ее детям... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Тема не новая. но очень меня беспокоит, моя кроха мало ест.Нам почти 3 месяца. а едим мы 3 раза в день.Это нормально?Ветеринар сказала что пусть соба будет подтянутой чем, обрюзглой.И весим мы мало всего 8 кг.Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!!

Моя в 3 мес. тоже 8 весила и ела мало!сейчас ей почти пол года,ест также мало - весит 20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в 3 мес. тоже 8 весила и ела мало!сейчас ей почти пол года,ест также мало - весит 20!

Для голдена это отличный вес! В полгода у меня Шеба весила столько же, и- ничего, нормальная собака выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла сказать, что в три месяца и неделя, она весила 11 кг. Но это ничего не значит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вы едите? Может ей просто еда не нравится? Нас в таком возрасте было не оторвать от миски, сколько не положишь - сожрет все.

Привет, Женя и Дуся! Едим мы HEPPY DOG.С рождения она у заводчицы ела кроме сучьего молока этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksu, может это и немного не по теме, но сначала попробуйте успокоиться сами - по своим собакам знаю, что они очень сильно реагируют на эмоции хозяев...

А по поводу малышки... Я не знаю, как у вас проходит кормление, но при нем собаке не должны мешать никакие посторонние факторы. Например, щенки очень сильно (хотя и не всегда заметно) реагируют на высокие звуки, например, на голос.

Моим щенкам сейчас 2месяца и десять дней и мне тоже кажется, что они едят маловато. Часто отказываются от пищи, а через некоторое время начинают вставать на борта загона и просить есть...

Вы не пробовали смешивать еду с небольшим количеством...скажем, сыра? Мои это просто обожают...

Да, а еще ей может быть просто скучно. Когда щенок растет в условии игры в выживание, когда его отпихивают от плошки, он гораздо добросовестнее начинает относиться к тому, сколько ему есть...

А вообще, мой вам совет - пока щенок выглядит нормально и не заметны перемены в настроении, не стоит так переживать - природа все же всегда лучше знает, что нужно ее детям... :thumbup:

Спасибо за поддержку! По поводу кормления.Когда накладываю ей корм спокойно командую -сидеть, Джули садится и ждет когда я миску ей поставлю.Потом если я ухожу,то она идет за мной.Приходится мне сидеть с ней рядом и даже иногда кормить с руки.Сейчас есть уже стала лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

мы кушаем 3 раза по 150гр, нам тоже 3мес и неделя, весит 15,5 :thumbup:

:ok: Ну Вы просто гиганты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

-поменять корм,

-приучать есть то, что дает хозяин - методика описывалась тут не раз (принцип - ставишь миску, через 20 минут убираешь, и так до следующего кормления, съел-не съел его проблемы, со взрослыми более жестко - убирать миску быстрее, еды в нее меньше класть и т.д.)

-проверить здоровье щена, в частности анализы на паразитов сдать (самое простое - анализ на глистов и простейших), щен в таком возрасте должен сметать миску за 3 секунды, хотя встречаются среди них граждане не жадные...

-и мне кажется, что не стоит все-таки с рук кормить, уговаривать, как-то оно слишком баловательно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас сегодня маленкий юбилей, нам 3 МЕСЯЦА! - это так, лирическое отступление.

По поводу кормления и еды.

До недавнего времени проблем с кормлением не возникало - ела охотно, от еды не отказывалась.

Но в последнее время начала капризничать- то ест всё и с аппетитом, то просто подойдет, понюхает и отвернется.

мы консультировались со специалистом, нам сказали что в этом возрасте у них начинают меняться зубы, поэтому пугаться такого поведения не нужно.

Попробуйте дольше вымачивать корм - до состояния кашицы (собачке просто будет легче его есть).

Попробуйте помогать ей, периодически помешивая корм( можно пальцем). Может ей просто не оч. удобно его есть.

А вообще, нам сказали что в этот период, собачка даже может слегка похудеть. В любом случае щенок свое не упустит. Съест.

мы кормим строго по времени 4 раза в день и строго в определенном количестве.

Желаю удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас сегодня маленкий юбилей, нам 3 МЕСЯЦА! - это так, лирическое отступление.

По поводу кормления и еды.

До недавнего времени проблем с кормлением не возникало - ела охотно, от еды не отказывалась.

Но в последнее время начала капризничать- то ест всё и с аппетитом, то просто подойдет, понюхает и отвернется.

мы консультировались со специалистом, нам сказали что в этом возрасте у них начинают меняться зубы, поэтому пугаться такого поведения не нужно.

Попробуйте дольше вымачивать корм - до состояния кашицы (собачке просто будет легче его есть).

Попробуйте помогать ей, периодически помешивая корм( можно пальцем). Может ей просто не оч. удобно его есть.

А вообще, нам сказали что в этот период, собачка даже может слегка похудеть. В любом случае щенок свое не упустит. Съест.

мы кормим строго по времени 4 раза в день и строго в определенном количестве.

Желаю удачи!!!!

Спасибо Света и Джолли за информацию.Я честно говоря тоже подумала о смене зубов.Сейчас тьфу-тьфу-тьфу есть стала хорошо и поправилась на 2 кг. Мы стали в корм добавлять консервы .Вет.врач сказала что можно.Груз с плеч!А сколько Вы весети, мы 9 кг, но говоря что мало, нам тоже 3 месяца.Кстати, поздравляем Вас с маленьким юбилеем. :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, мы новенькие. У меня тоже вопрос: сколько раз в день кормить щенка сухим кормом? По инструкции написано порцию делить на три раза (по 120гр на один раз) + едим творог каждый день с кефиром, ну и бананы и яблоки. В 3 мес и 2недели весим 11кг. Нам сегодня сказали, что мы худые. Может кто подсказать по этому поводу что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу маловат, конечно для 3,5 месяцев. Но может быть он мелкий сам по себе? Покажите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanusik, мы в 3 месяца кушали 4 раза в день, с 5 месяцев - 3 раза. Так будем до года питаться, в год - 2 раза :thumbup: Эта информация у нас написана в памятке владельца, которую выдал заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanusik, мы в 3 месяца кушали 4 раза в день, с 5 месяцев - 3 раза. Так будем до года питаться, в год - 2 раза :thumbup: Эта информация у нас написана в памятке владельца, которую выдал заводчик.

+1

тоже с трех месяцев перешли на 4-хразовое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ест 3 раза в день примерно с трех месяцев. Или даже чуть с более раннего возраста. Когда кормил 4 раза, он нюфнял и вполне мог пропустить одно-два кормления. Жена так же пыталась кормить с руки. Как только перешли на 3 раза, ест как сумасшедший. Свою порцию сухого корма всасывает за 10 секунд. И прыгает до потолка от радости пока ждет меня с миской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, мы в принципе едим 3 раза основных (сухой корм) + творог(4-й раз). А то меня понапугали, что в таком возрасте надо кормить больше, а то щенулька плохо будет расти. Ну мы уже немного потолстели и весим 12,5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...