Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия..она ли?


knopka

Рекомендуемые сообщения

На занятиях на площадке инструктор заметила проблемы с задними ногами у Чаки (5 мес). Недоразвиты суставы. Первое предположение - мало гуляли с малышом (соответствует действительности)....порекомендовала комплекс минералов Артротабс и Гаг Форте... я немного напугалась..знаю что распространенная болезнь лабрадоров - дисплазия...Пойдем к врачу...очень надеюсь, то это не про нас (ктото сказал что с таким диагнозом собак усыпляют )...Кто знает...как в щенящем возрасте он проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На занятиях на площадке инструктор заметила проблемы с задними ногами у Чаки (5 мес). Недоразвиты суставы. Первое предположение - мало гуляли с малышом (соответствует действительности)....порекомендовала комплекс минералов Артротабс и Гаг Форте... я немного напугалась..знаю что распространенная болезнь лабрадоров - дисплазия...Пойдем к врачу...очень надеюсь, то это не про нас (ктото сказал что с таким диагнозом собак усыпляют )...Кто знает...как в щенящем возрасте он проявляется?

Могу вам точносказать что вашего Чаки не усыпят!!! :thumbup: Чем скорее вы сходите к ветеринару тем быстрей вы будете спокойны!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На занятиях на площадке инструктор заметила проблемы с задними ногами у Чаки (5 мес). Недоразвиты суставы. Первое предположение - мало гуляли с малышом (соответствует действительности)....порекомендовала комплекс минералов Артротабс и Гаг Форте... я немного напугалась..знаю что распространенная болезнь лабрадоров - дисплазия...Пойдем к врачу...очень надеюсь, то это не про нас (ктото сказал что с таким диагнозом собак усыпляют )...Кто знает...как в щенящем возрасте он проявляется?

Не очень понятно, что имел в виду Ваш инструктор. Что значит недоразвиты суставы? Как он это определил без рентгена?

Щенок хромает? Попой слишком сильно виляет? Отказывается бегать? После сна ходит как на ходульках?

Обязательно проверьтесь у доктора, и не любого, а специалиста по ортопедии. Вы в Москве живете?

А про усыпить тоже инструктор сказал? Бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На занятиях на площадке инструктор заметила проблемы с задними ногами у Чаки (5 мес). Недоразвиты суставы. Первое предположение - мало гуляли с малышом (соответствует действительности)....порекомендовала комплекс минералов Артротабс и Гаг Форте... я немного напугалась..знаю что распространенная болезнь лабрадоров - дисплазия...Пойдем к врачу...очень надеюсь, то это не про нас (ктото сказал что с таким диагнозом собак усыпляют )...Кто знает...как в щенящем возрасте он проявляется?

Сходите на прием к хирургу-ортопеду (см.раздел по ветеринарам). Про усыпляют - полнейшая ерунда. Так бы у нас приличную часть форума усыпили :thumbup:

Не принимайте никаких добавок и уж темболее лекарств по рекомендации инструктора. Его дело - дрессировать. А назначать должен врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на прием к хирургу-ортопеду (см.раздел по ветеринарам). Про усыпляют - полнейшая ерунда. Так бы у нас приличную часть форума усыпили :thumbup:

Не принимайте никаких добавок и уж темболее лекарств по рекомендации инструктора. Его дело - дрессировать. А назначать должен врач.

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что имел в виду Ваш инструктор. Что значит недоразвиты суставы? Как он это определил без рентгена?

Щенок хромает? Попой слишком сильно виляет? Отказывается бегать? После сна ходит как на ходульках?

Обязательно проверьтесь у доктора, и не любого, а специалиста по ортопедии. Вы в Москве живете?

А про усыпить тоже инструктор сказал? Бред полный.

Щенок действительно виляет попой...когда его взяла домой сразу это заметила...слишком ли? не знаю...но виляет...при медленной ходьбе...иноходью...при переходе на легкую рысь - двигаеца нормально.Не хромает....бегать не отказываеца...носица как угорелый...совсем не устает при этом...не заметила что после сна лапы похожи на ходули...Диагноз дисплазия никто не ставил (инструктор естественно тоже)...это я сама зная слабое место лабрадоров просто занервничала...Про усыпление сказала девушка, которая работает в Биланте в регистратуре (не врач)...говорит что так делают врачи...потому как очень сильные боли у собак. Даже думать об этом не хочеца...

Инструктор порекомендовала в качестве минералов Артротабс и Гаг форте...Я вчера на форуме прочитала темы связанные с суставами и с этими препаратами и понялая, что пока врач щенка не посмотрит ничего покупать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок действительно виляет попой...когда его взяла домой сразу это заметила...слишком ли? не знаю...но виляет...при медленной ходьбе...иноходью...при переходе на легкую рысь - двигаеца нормально.Не хромает....бегать не отказываеца...носица как угорелый...совсем не устает при этом...не заметила что после сна лапы похожи на ходули...Диагноз дисплазия никто не ставил (инструктор естественно тоже)...это я сама зная слабое место лабрадоров просто занервничала...Про усыпление сказала девушка, которая работает в Биланте в регистратуре (не врач)...говорит что так делают врачи...потому как очень сильные боли у собак. Даже думать об этом не хочеца...

Инструктор порекомендовала в качестве минералов Артротабс и Гаг форте...Я вчера на форуме прочитала темы связанные с суставами и с этими препаратами и понялая, что пока врач щенка не посмотрит ничего покупать не буду...

Многие щеники виляют попой. Переживать пока не из за чего. Раз нервничаете, съездите в ту же Беланту, так как минимум два отличных доктора, пусть посмотрят щенулю.

А девушка из регистратуры... нет, воздержусь от комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Биланте в регистратуре (не врач)...говорит что так делают врачи...

Вы бы сходили в Беланту на прием к специалисту. А таким вот девушкам в регистратуре я бы :thumbup:

Мы наблюдаемся у Давыдова В.Б. Он тоже принимает в Беланте. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Беланте??????? :ok::hmm: Обалдеть, а что ж мы там делали? Видимо, тоже усыплялись. Два раза. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Беланте??????? :ok::hmm: Обалдеть, а что ж мы там делали? Видимо, тоже усыплялись. Два раза. :thumbup:

Да нет, это ерунда какая-то. Там очень хорошие специалисты работают. Может просто на рецепцию дурынду какую посадили :)

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок действительно виляет попой...когда его взяла домой сразу это заметила...слишком ли? не знаю...но виляет...при медленной ходьбе...иноходью...при переходе на легкую рысь - двигаеца нормально.Не хромает....бегать не отказываеца...носица как угорелый...совсем не устает при этом...не заметила что после сна лапы похожи на ходули...Диагноз дисплазия никто не ставил (инструктор естественно тоже)...это я сама зная слабое место лабрадоров просто занервничала...Про усыпление сказала девушка, которая работает в Биланте в регистратуре (не врач)...говорит что так делают врачи...потому как очень сильные боли у собак. Даже думать об этом не хочеца...

Инструктор порекомендовала в качестве минералов Артротабс и Гаг форте...Я вчера на форуме прочитала темы связанные с суставами и с этими препаратами и понялая, что пока врач щенка не посмотрит ничего покупать не буду...

Может, не попой виляет, а пузом? Типа змейки? :thumbup: Они вс так ходят :hmm:

Мы до года ели ГАГ Форте (он для скелета и зубов) и были довольны.

К врачу все равно свозите. Я бы посоветовала Давыдова. Сделаете без наркоза снимки. Но ничего страшного в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то странно, в Беланте регистратура высокая, там собаку сразу не увидишь, чтобы "диагноз поставить", может Вы туда пришли уже с готовым "диагнозом"? :thumbup: Пошутила девушка наверно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почитайте эту темку:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10802&hl=

У Ани 2 собаки с дисплазией Д. И после прочтения таких тем становится не страшно мечтать о втором лабрадоре :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в Беланте у Еремина. Сделали снимок. Некоторая проблема есть с левой ножкой...но о дисплазии речь пока не идет. По словам Дмитрия Андреевича должны перерасти эту проблему..Завтра поеду на прием к Давыдову.... со снимком...без Чака. Одно мнение хорошо - а два лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно мнение хорошо - а два лучше.

Очень правильное решение! Напишите о результате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже толи животом, толи попой виляем, нам в одном зомагазине где мы вместе были сказали что походка у неё как у дисплазийников... Ну я даже внимания не обратила особенного, она же не врач!!! Хендлер сказала что у неё все в полном порядке кроме щеньячьего размета не большого... Но месяцев в 10 мы ей точно снимки сделаем, чтоб уж знать точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На занятиях на площадке инструктор заметила проблемы с задними ногами у Чаки (5 мес). Недоразвиты суставы. Первое предположение - мало гуляли с малышом (соответствует действительности)....порекомендовала комплекс минералов Артротабс и Гаг Форте... я немного напугалась..знаю что распространенная болезнь лабрадоров - дисплазия...Пойдем к врачу...очень надеюсь, то это не про нас (ктото сказал что с таким диагнозом собак усыпляют )...Кто знает...как в щенящем возрасте он проявляется?

Knopka, ну, во-первых, по поводу усыпления - это перебор.

С дисплазией собаки живут долгую и насыщенную жизнь. Самое главное здесь, не упустить время, и показаться грамотному врачу. Повторяться не буду, так как про грамотных врачей здесь уже многие знают.

Конечно, при дисплазии некоторые занятия исключаются, как то, например, прыжки через большие препятствия, скиджоринг, фризбы, но физические нагрузки в любом случае нужны для укрепления мышц...

Покажитесь обязательно грамотному хирургу-ортопеду, чтобы снять все сомнения!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knopka, ну, во-первых, по поводу усыпления - это перебор.

С дисплазией собаки живут долгую и насыщенную жизнь. Самое главное здесь, не упустить время, и показаться грамотному врачу. Повторяться не буду, так как про грамотных врачей здесь уже многие знают.

Конечно, при дисплазии некоторые занятия исключаются, как то, например, прыжки через большие препятствия, скиджоринг, фризбы, но физические нагрузки в любом случае нужны для укрепления мышц...

Покажитесь обязательно грамотному хирургу-ортопеду, чтобы снять все сомнения!!!

Удачи!!!

Ездила сегодня к Давыдову со снимком. Посмотрел он на него внимательно и сказал:" Не вижу что лечить" :blush2::blush2: :)

Одним словом - мы очень счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня к Давыдову со снимком. Посмотрел он на него внимательно и сказал:" Не вижу что лечить" :blush2::blush2: :)

Одним словом - мы очень счастливы!

:baby::hmm::good::good::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про усыпление сказала девушка, которая работает в Биланте в регистратуре (не врач)...

есть там одна.... 2 раза были, два раза на неё натыкались.... пришли на привику, она смотрит карту и типа а че вы приперлись? у вас рез-тов анализов нет , (у нас проблемы с ушами...),а врач сказала, как лучше будут приходите на прививку.... пришлось настоять,чтоб она позвала врача :hmm: ... :blush2::blush2: :) :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня к Давыдову со снимком. Посмотрел он на него внимательно и сказал:" Не вижу что лечить" :) :) :ok:

Одним словом - мы очень счастливы!

Вы молодцы! :ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...