Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда Вы перевели щенка на четырехразовое питание


Рекомендуемые сообщения

Нам 3 месяца и мы кушаем 5 раз в день. Ветеринар говорит, что можно уже переводить на 4х-разовое питание. В принципе, мы имеем пока такую возможность кормить малыша 5 раз в день и собирались кормить таким образом до 5 месяцев (как в книжке написано :thumbup: ). А тут я подумала, может и ни к чему такая частота, может и вправду на 4 раза перевести? Какой вариант для щенка предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца и мы кушаем 5 раз в день. Ветеринар говорит, что можно уже переводить на 4х-разовое питание. В принципе, мы имеем пока такую возможность кормить малыша 5 раз в день и собирались кормить таким образом до 5 месяцев (как в книжке написано :thumbup: ). А тут я подумала, может и ни к чему такая частота, может и вправду на 4 раза перевести? Какой вариант для щенка предпочтительней?

Вера! Всё индивидуально. Попробуйте один день крмить 4 раза - и сразу станет ясно пора переводить или ещё повременить...

Я своего переводила постепенно, т.к. кормежка всегда была привязана к прогулкам, сократили прогулки - уменьшили частоту кормлений, но на 4-х разовое питание я перевела после 6 мес., в 10 мес. 3 разовое, а уж после года на 2-х разовое перешли. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца и мы кушаем 5 раз в день. Ветеринар говорит, что можно уже переводить на 4х-разовое питание. В принципе, мы имеем пока такую возможность кормить малыша 5 раз в день и собирались кормить таким образом до 5 месяцев (как в книжке написано :thumbup: ). А тут я подумала, может и ни к чему такая частота, может и вправду на 4 раза перевести? Какой вариант для щенка предпочтительней?

Точно помню, что в 4 мес мы кушали уже 3 раза в день, от большего количества кормлений он сам отказывался. На двухразовое перешли примерно в 5 мес, когда начали оставлять его на целый день одного дома и уходили на работу. Хотя Джастин у меня вообще покушать особо не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Джастин у меня вообще покушать особо не любит.

Неа, наш Марсианин любит полопать. Мне даже кажется, что ему голодно: корм сметает за секунды, миску вылизывает дочиста и потом еще к миске подходит и носом водит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевожу детей на 4ех разовое питание в 3 месяца, а в 4 на 3 раза :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привязали кормление к прогулкам, с 5-6 разового на 4-х разовое перевели месяцев с 4-5, когда пёса терпеть стала.. Где-то в в полгода перевели на 3-х разовое питание и прогулки, но на ночь выводим минут на 10-15, чтоб утром рано не вскакивала, но после ночной прогулки ничего не даем!

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца и мы кушаем 5 раз в день. Ветеринар говорит, что можно уже переводить на 4х-разовое питание. В принципе, мы имеем пока такую возможность кормить малыша 5 раз в день и собирались кормить таким образом до 5 месяцев (как в книжке написано :ok: ). А тут я подумала, может и ни к чему такая частота, может и вправду на 4 раза перевести? Какой вариант для щенка предпочтительней?

что это за книжка такая? :thumbup:

5 раз до 5 месяцев......хм :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с трех месяцев на четырехразовом. Но у нас все просто прошло, поскольку мы кормили ребенка не по часам (по совету дрессировщика), а с четырех месяцев на трехразовом. Причем номинально с трех месяцев кормим 3 раза в день и одну четвертую даем в качестве компенсации во время уроков. Ну и дальше то же самое. Т.е. сейчас нам 6 месяцев, в миску сыплем 2 раза в день, утром и вечером, и третью дозу даем в виде награды за упражнения или в виде костей или других вкусняшек (копченые свиные ушки, печеньки собачьи и всякая такая фигня). У нас собак не напрягался ни разу по поводу смены режима, возможно именно потому, что мы не привязываем его еду ни к прогулкам ни к часам. Единственное правило - чтоб ел после нас. И все.

НО!

Это не для каждой собаки и не для каждого лабрадора. Наш очень спокойный и экономичный (если так можно выразиться, никогда лишнего движения не сделает, у него все расчитано, даже если посторонняя собака успевает за мячиком вперед него, он просто не бежит, а ложится и ждет, знает, что эта самая собака, все равно к нему придет, что и происходит всегда...), т.е. склонен к полноте.

А еще у нас предположительно проблемы с суставами (очень трудно встает после сна и шагает как на ходулях, еще и спину выгибает, как кот при виде собаки), в общем мы на строгой диете... Все полегче бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А нам заводчик щенульку отдал в 1,5 месяца и он был уже переведен на 4-х разовое( кормим в 8.30,в 13.00,в 19.30 и в 23.30) и ничего-счастливая, гиперактивная собака, иногда даже заиграется и буд-то и не помнит,что кушать пора. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...