Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора и любовь на всю жизнь)


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

Моя первая тема на этом форуме была о том, что щенок боится,о проблемах, и о том что я сомневаюсь, не вернуть ли мне собачку заводчику. С тех пор прошло несколько месяцев, сейчас вспомниная свои мысли про "вернуть щенка" и смех и ужас. Я так счастлива, что хватило ума не сделать этого возврата, да пришлось и с кинологом поработать и самостоятельно тоже и не все так гладко и идеально как хотелось бы, НО я безумно люблю свою плюшечку, и никому ни за что ее не отдам. Возможно эта тема поможет кому то. Что могу сказать по существу

1.Всегда взвешиваем за и против перед покупкой, имеем в виду, что животные индивидуальны, и если "хочу лабрика как у соседа", то думаем еще раз 1000, все собаки разные, даже в пределах одной породы (это моя вторая сука лабра и между ними нет ничего общего вообще, кроме названия породы, они абсолютно не похожи, ни внешне ни по характеру) 

2. Если уже взяли собаку и что то не получается, ищем советов и помощи у знающих породу людей, профессиональных кинологов (тоже надо подходить к выбору с умом) и запасаемся терпением 

3. Ищем индивидуальный подход к своей собаке, прежде чем требовать понимания и послушания, нужно понять собаку и ее особенности

4. Если любишь свою собаку, из любой ситуации есть выход

5. Идеальных собак не существует, щенки имеют полное право писать/какать дома, портить имущество,бояться, пока их не научили другому) 

Поэтому всем любви и добра, а раздумывающим о покупке собачки взвешанных решений

IMG_20210201_143651.jpg

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 10
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...