Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Узкая грудка


Женя и Дуся

Рекомендуемые сообщения

Мне не нравится,что у Дульсинеи узкая, на мой взгляд, грудь. Ну, понятно что мы метисы и до лабродоровских размахов нам далеко, но все-таки. Вопрос - как разрабатывать? Слышала, что надо плавать, но мы живем в далеке от водоемов и купаться летом часто не получалось.Сейчас так вообще уже холодно. Какие еще могут быть варианты? Муж предлагает купить шлейку, как для пит-булек, с грузиками, но мне чего-то эта идея не очень нравится. Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится,что у Дульсинеи узкая, на мой взгляд, грудь. Ну, понятно что мы метисы и до лабродоровских размахов нам далеко, но все-таки. Вопрос - как разрабатывать? Слышала, что надо плавать, но мы живем в далеке от водоемов и купаться летом часто не получалось.Сейчас так вообще уже холодно. Какие еще могут быть варианты? Муж предлагает купить шлейку, как для пит-булек, с грузиками, но мне чего-то эта идея не очень нравится. Подскажите?

можно еще, кроме плавания, бегать по пересеченной местности: бросать палку в горку или с горки, чтобы собакин вам приносил ее - мы так и делаем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится,что у Дульсинеи узкая, на мой взгляд, грудь. Ну, понятно что мы метисы и до лабродоровских размахов нам далеко, но все-таки. Вопрос - как разрабатывать? Слышала, что надо плавать, но мы живем в далеке от водоемов и купаться летом часто не получалось.Сейчас так вообще уже холодно. Какие еще могут быть варианты? Муж предлагает купить шлейку, как для пит-булек, с грузиками, но мне чего-то эта идея не очень нравится. Подскажите?

Шлейку вам еще рано.После года только можно. Нам тоже надо грудь разрабатывать, бег, плавание самые лучшие способы.

Можно подниматься по лестнице вверх, мы иногда бегаем по 12 этажей.

Изменено пользователем Mithycal Salamandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится,что у Дульсинеи узкая, на мой взгляд, грудь. Ну, понятно что мы метисы и до лабродоровских размахов нам далеко, но все-таки. Вопрос - как разрабатывать? Слышала, что надо плавать, но мы живем в далеке от водоемов и купаться летом часто не получалось.Сейчас так вообще уже холодно. Какие еще могут быть варианты? Муж предлагает купить шлейку, как для пит-булек, с грузиками, но мне чего-то эта идея не очень нравится. Подскажите?

Мы ходим с такой шлейкой уже 2 мес. Парень заметно окреп, сила появилась просто звериная, на поводке прет так, что удержать могу, а вот рывка не получается. Со след недели бум заниматься с мужчиной-инструктором, у него-то уж точно сил на рывок хватит :-))

Только перед покупкой шлейки или ошейника проверьте суставы и проконсультируйтесь с грамотным человеком как этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим с такой шлейкой уже 2 мес. Парень заметно окреп, сила появилась просто звериная, на поводке прет так, что удержать могу, а вот рывка не получается. Со след недели бум заниматься с мужчиной-инструктором, у него-то уж точно сил на рывок хватит :-))

Только перед покупкой шлейки или ошейника проверьте суставы и проконсультируйтесь с грамотным человеком как этим пользоваться.

хм........простите за нескромный вопрос, а зачем вам это надо?

это не самый "здоровый" метод накачки пса........сердце посадите.....то, "что позволено Юпитеру, не дозволено быку". То, что подходит стафам, питам, ротвейлерам, боксерам - не рекомендовано для ретриверов. Большое отличие в физиологии. Норма для пита - это пробежка км 25 с тяжестью, даже на черепашей скорости ретривер помрет на 25 километре (забудем про бег и даже про груз). Если смысл в том, чтобы побыстрее накачать, то не забудьте, что самый большой удар, который можно сделать по организму, это давать большие нагрузки, а потом их прекратить. Сердце привыкает работать в другом режиме, когда нагрузка снимается, работа внутренних органнов остается на перегрузе... Все бодибилдеры очень больные люди, а шлейка с грузами - это то же самое, что бодибилдинг, только для собак :blush2: Да и вообще шлейку не рекомендовано носить постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм........простите за нескромный вопрос, а зачем вам это надо?

это не самый "здоровый" метод накачки пса........сердце посадите.....то, "что позволено Юпитеру, не дозволено быку". То, что подходит стафам, питам, ротвейлерам, боксерам - не рекомендовано для ретриверов. Большое отличие в физиологии. Норма для пита - это пробежка км 25 с тяжестью, даже на черепашей скорости ретривер помрет на 25 километре (забудем про бег и даже про груз). Если смысл в том, чтобы побыстрее накачать, то не забудьте, что самый большой удар, который можно сделать по организму, это давать большие нагрузки, а потом их прекратить. Сердце привыкает работать в другом режиме, когда нагрузка снимается, работа внутренних органнов остается на перегрузе... Все бодибилдеры очень больные люди, а шлейка с грузами - это то же самое, что бодибилдинг, только для собак :blush2: Да и вообще шлейку не рекомендовано носить постоянно.

Т.е.остается только плавание и бег на горку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.остается только плавание и бег на горку?

Чтобы был ощутимый результат, с собакой надо заниматься каждый день ну или не реже 4 дней в неделю. Если вода не доступна, найдите крутой склон, можно даже насыпь (по ней подниматься сложнее). Склон не обязательно должен быть длинный, хватит и метров 10. Для начала погоняете вверх вниз раз 5-10, потом 15, потом 20. Причем полезна нагрузка и вверх и вниз, работают разные группы мышц. И так постепенно увеличиваете. Если нет склона, можно гонять по лестницам. Да и вообще, достаточно даже ходить в быстрой рыси. Вместо тусни с друзьями собачими цеплять на поводок и наяривать километры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо тусни с друзьями собачими цеплять на поводок и наяривать километры.

Спасибо! Мы так гудяем чаще всего, значит будет набираться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим с такой шлейкой уже 2 мес. Парень заметно окреп, сила появилась просто звериная, на поводке прет так, что удержать могу, а вот рывка не получается. Со след недели бум заниматься с мужчиной-инструктором, у него-то уж точно сил на рывок хватит :-))

Только перед покупкой шлейки или ошейника проверьте суставы и проконсультируйтесь с грамотным человеком как этим пользоваться.

а можно еще просто на обычной шлейке водить и научить песу команде вперед.

следовательно, он на шлейке нащит вас.

с грузами хотели купить, но так и не решились. очень сильная нагрузка на лапы! а свою собаку колечить жалко... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.остается только плавание и бег на горку?

Вы потерпите хотя бы годик - полтора, ей же всего 6 месяцев. Пока рано мечтать о "бицепсах" :blush2: А суки вообще к 3 годам приходят в форму, ну и после родов самый пик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, а я разве писала, что в шлейке надо ходить постоянно? Не думаю, что 2-3 раза в неделю по 45мин-час спокойным шагом - это большая нагрузка и опасность для здоровых суставов. Тем более, шлейка только на десятую часть веса собаки.

А вот гонять по лестницам и горкам собаку до 1,5 лет с непроверенными суставами - очень вредно и опасно, тем более вниз.

Конечно, самое безопасное и полезное - плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю что шлейки с грузом это лишнее. У меня кобель голдена-в детстве очень худой и узкокостный щенок, сейчас 42 кг и 95 см грудь, я никогда не зацикливалась на этом, мы гуляли по три раза по 7 часов в день, он постоянно играл с другими собаками, ходили на дальние дистанции, бегали, плавали, никогда не сидели на месте) Зачем вам широкая грудь, заработанная шлейкой-вы получите себе прогиб на пясти и вывихи плеч) Просто берите на улицу любимый мячик и гуляйте подольше и не на полный желудок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, а я разве писала, что в шлейке надо ходить постоянно? Не думаю, что 2-3 раза в неделю по 45мин-час спокойным шагом - это большая нагрузка и опасность для здоровых суставов. Тем более, шлейка только на десятую часть веса собаки.

А вот гонять по лестницам и горкам собаку до 1,5 лет с непроверенными суставами - очень вредно и опасно, тем более вниз.

Конечно, самое безопасное и полезное - плавание.

дело хозяйское. Я только спросила.

Разница шлейки с грузами и ходьбой по лестницам большая - лесница - это естественная нагрузка, а грузы - искусственная.

Вы уже делаете большую ошибку в том, что гуляете в ней всего 2-3 раза в неделю. От такой нагрузки больше вреда. При неудачном стечении обстоятельств, если собака слабовата здоровьем (а порода лабрадор уже относится не к самой крепкой здоровьем), плоды пожмете к годам 5. Нагрузка должна быть постоянная=ежедневная. Даже обычные походы на километры должны быть не менее 4 раз в неделю. (4 - это самый минимум). Иначе сердце будет периодически под нагрузкой. Организм должен себя настроить либо на нагрузку, либо на расслабленность. В вашем случае ни сердце, ни мышцы не могут сделать полный перенастрой. Дело не только в суставах... Странно, что вам, когда рекомендовали шлейку с грузами, не рассказали, как правильно нагружать.

Есть еще разные ньюансы.

Шлейка не рекомендована собакам шоу класса - она деформирует ребра, грудь и может привести к травмам разного рода, включая выбивание лопатки (при неумелом использовании). Грузы на шлейке могут прогнуть спину. Поэтому сперва собакам подкачивают спину и шею, а потом уж одевают шлейку с грузами. Раньше вообще предпочитали подвешивание гантелей на грудь (с шеи), чтобы избежать проблем со спиной, а далее добавляли ездовую шлейку с тяганием тележек. Шлейки с грузами вобщем то расчитаны именно для бойцов, которые изначально имеют другое строение тела. Они широкие, короткий торс, короткие лапки, поэтому и на позвоночник нагрузка распределяется по другому. И профи, при треннировках, никогда не начинают со шлеек, а именно с грузов на шею. Чтобы для начала укрепить мышцы шеи и спину. И нагрузки должны быть каждодневные. Они либо должны быть, либо не должны быть вообще. Надо выбрать одно из двух. Здесь не работает принцып "если я буду кушать пирожное раз в неделю, то мой вес будет держаться в пределах нормы". Если вы не хотите стать шварцнейгером, то просто надо со штанки убрать лишние диски, но количество треннировок при этом останется то же, что и для "шварцнейгеров".

Я просто не совсем понимаю, что вы хотите от данных треннировок получить? Мышцы в короткие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю что шлейки с грузом это лишнее. У меня кобель голдена-в детстве очень худой и узкокостный щенок, сейчас 42 кг и 95 см грудь, я никогда не зацикливалась на этом, мы гуляли по три раза по 7 часов в день, он постоянно играл с другими собаками, ходили на дальние дистанции, бегали, плавали, никогда не сидели на месте) Зачем вам широкая грудь, заработанная шлейкой-вы получите себе прогиб на пясти и вывихи плеч) Просто берите на улицу любимый мячик и гуляйте подольше и не на полный желудок)))

Наврено, я слишком много хочу от собы в возрасте 6 месяцев:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потерпите хотя бы годик - полтора, ей же всего 6 месяцев. Пока рано мечтать о "бицепсах" :blush2: А суки вообще к 3 годам приходят в форму, ну и после родов самый пик...

Роды скорее всего нам не светыт, так как мы метисы. Будем бегать по мере возможности и плавать следующим летом. Спасибо вам за содержательные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю что шлейки с грузом это лишнее. У меня кобель голдена-в детстве очень худой и узкокостный щенок, сейчас 42 кг и 95 см грудь, я никогда не зацикливалась на этом, мы гуляли по три раза по 7 часов в день, он постоянно играл с другими собаками, ходили на дальние дистанции, бегали, плавали, никогда не сидели на месте) Зачем вам широкая грудь, заработанная шлейкой-вы получите себе прогиб на пясти и вывихи плеч) Просто берите на улицу любимый мячик и гуляйте подольше и не на полный желудок)))

А какой у вас сейчас возраст???:blush2:))) С 42-то кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас сейчас возраст???:blush2:))) С 42-то кг?

А у вас узкокостная девочка? С костяком особо сделать, конечно же, ничего нельзя. Правда есть свои ньюансы. Когда начнете заниматься нагрузками вверх и вниз (горка, лестница) - тогда поднакачаются лапки, мышцы немного расширят расстояние между большой и малой берцовой кости и создастья визуальный эффект более широкой кости. Ну и не перекормите. Толстая собака всегда выглядет (даже при крутом костяке) как боченок на спичках. А плаванье хорошо разработает грудь. Хотя и тут есть свои ньюансы, чтобы было более плодотворно, собака должна плавать не "прогулочным шагом", а выкладываться. Т.е. у нее должен быть стимул. Например, две одновременно плывующие собаки конкурируют друг с другом, пытаясь наперегонки принести апортировку.

Только не забудьте, что у вас пока ребенок 6 месяцев и ему особо сильные нагрузки противопоказаны. Все нужно в меру под возраст, причем начиная с малых и медленно, постепенно увеличивая. У меня ребенок, вообще, до года с хвостом был сплошные "слезы". К полутора стала слегка напоминать лабра, ну а теперь расцвела, и то не до конца. Очень уж поздняя ее линия.

Почему рекомендуется именно плаванье. Плаванье не оказывает никакой нагрузки на суставы, они находятся в невесомости, поэтому плаваньем нагружать собаку можно столько, на сколько хватит ее сил. Но плаванье в то же время не особо накачивает сами лапки :blush2: Так что без прогулок не обойтись. Плюс если собака только плавает и мало ходит, могут возникнуть проблемы с распущеной пястью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, что-то я не совсем понимаю... Допустим, есть возможность каждый день плавать с собакой в теплое время года (отпуска, каникулы и т.п.), а что же тогда делать зимой? Собака привыкнет нагружаться, а потом это резко оборвется. Разве в этом есть что-то хорошее?

А про шлейку думайте уж как хотите, спорить не буду. Я так понимаю, что вы никогда особо не вникали в этот вопрос :blush2:

И какая польза от беганья по лестнице и вниз с горки? Тем более, молодой собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас сейчас возраст???:blush2:))) С 42-то кг?

Мы 42кг стали весить где то в 2, сейчас нам три с половиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, что-то я не совсем понимаю... Допустим, есть возможность каждый день плавать с собакой в теплое время года (отпуска, каникулы и т.п.), а что же тогда делать зимой? Собака привыкнет нагружаться, а потом это резко оборвется. Разве в этом есть что-то хорошее?

А про шлейку думайте уж как хотите, спорить не буду. Я так понимаю, что вы никогда особо не вникали в этот вопрос :blush2:

И какая польза от беганья по лестнице и вниз с горки? Тем более, молодой собаке?

а кто говорит, что надо сезонно плавать? лабрадор как рабочая порода выводилась для длительного нахождения в ледяной воде без опасности для жизни, на то и жировой слой. охотничии сезоны далеко не летом и далеко не в самые теплые сезоны. Кроме того когда нельзя плавать - можно гулять.

В вопросах шлеек как раз неплохо осведомлена, поэтому и не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорит, что надо сезонно плавать? лабрадор как рабочая порода выводилась для длительного нахождения в ледяной воде без опасности для жизни, на то и жировой слой. охотничии сезоны далеко не летом и далеко не в самые теплые сезоны. Кроме того когда нельзя плавать - можно гулять.

В вопросах шлеек как раз неплохо осведомлена, поэтому и не могу понять.

Думаю, не у многих есть возможность часто возить собаку купаться зимой. Да и гулять зимой не так приятно и не так легко как летом (всякие морзнущие лапы, или лед, или глубокий снег, рано темнеет и т.п.).

Вы, кстати, вот на этот вопрос не ответили:

И какая польза от беганья по лестнице и вниз с горки? Тем более, молодой собаке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, для собак тяжелых пород это нужно для лап.

Многие принимают слова сказанные ветврачем либо написанные в книжках слижком буквально.

Нагрузка должна присутствовать в любом возрасте. Это не значит, что полтора года собака должна сидеть на одном месте и резко после полутора лет начинать нагружать.

До 3 месяцев щенок развивается дома, потом начинается выгул, первый месяц идет адаптация к улице и привыкание к поводку, потом начинаются пешие прогулки, которые постепенно увеличиваются в метраже, потом и километраже. Когда говорится, что нельзя разрешать щенку спускаться по лестнице, подразумевается, что размер ступенек в пропорции с щенком слишком велик и идет большая нагрузка на плечи, но это не значит, что криминал спуститься один пролет, который и позволяет уже подкачивать соответствующую группу мышц. Не существует запрета в нагрузках (только соответсвующих после мед обследования), существует запрет на перенагрузки. Прогулки должны быть по пересеченной местности, где есть и горка и ровное место. Все это в целом укрепляет щенка.

По поводу горок и лестниц. Именно на них хорошо укрепляются связки и работает другая группа мышц на лапах. Так как горка либо лестница - ничто не может украпить лапы, которые проблематичны именно у молосов. Никто не говорит ПЕРЕгружать, но понемногу начинать надо и потом медленно увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...