Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и мебель


NAD@GREY

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я была жутко расстроена и удивлена выходкой своей собаки. Придя с работы мы увидели испорченный диван, клок ткани был просто выдран. Грэю 1год. Появился он у нас в 2,5 месяца. За это время не было испорчено ни одного предмета из мебели, не считая мелких зарапин от коготков на шкафу. И вот сейчас, когда я уже с блегчением вздохнула "Ну все пес вырос, слава богу обошлось без потерь (имеется в виду мебель, обои, обувь)" и на тебе такой сюрприз. Что могло случиться с собакой? Что ждать дальше? Как бороться с этим безобразием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я была жутко расстроена и удивлена выходкой своей собаки. Придя с работы мы увидели испорченный диван, клок ткани был просто выдран. Грэю 1год. Появился он у нас в 2,5 месяца. За это время не было испорчено ни одного предмета из мебели, не считая мелких зарапин от коготков на шкафу. И вот сейчас, когда я уже с блегчением вздохнула "Ну все пес вырос, слава богу обошлось без потерь (имеется в виду мебель, обои, обувь)" и на тебе такой сюрприз. Что могло случиться с собакой? Что ждать дальше? Как бороться с этим безобразием?

у нас песа грызет все подряд и давно :blush2: у меня уже такое мнение сложилось, что через это проходят все. от чего они такими становятся, я не знаю, но догадываюсь, что от одиночества, от того, что мало погуляли или обидели чем-то, одним словом просто месть какая то у них. это лично мое мнение.

16aca6dd6fd0a56fb1.jpg

Ну вот собственно диванчик сгрызенный Саллкой. У меня есть эта темка на форуме по поводу погрызушек. Диван был выдвинут на середину комнаты, весь снят с креплений, я не знаю откуда столько сил у нее нашлось, я его одна еле-еле разбираю и собираю, а она его сумела вытащить с петель.

Изменено пользователем Mithycal Salamandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же не делал этого раньше, хотя я думаю будучи совсем мелким он больше страдал от нашего отсутствия ( все таки кроме скуки был еще и страх). Обидеть мы его вроде не обижали. Правда вчера во время вечерней прогулки попытались, в очередной раз, изучить команду "Рядом" довольно в жесткой форме (иначе не действует), но потом мы дали ему порезвиться с подружкой голденшей. Вечер закончился хорошо и весело. Что же он отомстил нам за хождение на поводке рядом с хозяином. Помогите советом, что делать? Я уже боюсь оствалять его одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же не делал этого раньше, хотя я думаю будучи совсем мелким он больше страдал от нашего отсутствия ( все таки кроме скуки был еще и страх). Обидеть мы его вроде не обижали. Правда вчера во время вечерней прогулки попытались, в очередной раз, изучить команду "Рядом" довольно в жесткой форме (иначе не действует), но потом мы дали ему порезвиться с подружкой голденшей. Вечер закончился хорошо и весело. Что же он отомстил нам за хождение на поводке рядом с хозяином. Помогите советом, что делать? Я уже боюсь оствалять его одного

Я сама не знаю что с этим делать. Мы оставляем ей теперь большие косточки, и когда приходим домой и видим, что все в порядке, хвалим ее и даем ей вкусняшку. ТТТ вроде перстала вредить.

Я все таки думаю, что он на что-то обиделся. Ну по крайней мере я по своей это знаю. Вот поругаю ее, уйду, приду и обязательно что-то сделает плохое. Если мало погуляем тоже самое. Покупайте ноги говяжьи. Почитайте темки на форуме, про это много написано. Тут у некоторых вообще квартиры в щепки разносят :blush2: , наши с вами случаи еще цветочки, поэтому надо это присекать сразу. Иначе будет хуже.

Изменено пользователем Mithycal Salamandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю насчет хуже... Джастин грыз всегда и понемногу. Обоев в коридоре не осталось, плинтус съеден, съедена корзинка, в которой храним картошку-лук-морковку. Погрыз ножки у табуреток. Всегда воровал расчески с зеркала, если забывали убрать. Иногда потом рвало ошметкам :blush2: Но никогда не ел обувь. Не ругала, т.к. вечером после работы уже бесполезно. Со временем прошло само, изредка только хулиганит, но в комнаты все равно его не пускаем, оставляем в коридоре и кухне.

Диваны-кровати-кресла тоже съедены, но уже тайком в наше присутствие дома.

Антигрызин пробовали? Нам не помогло, пробовали разные, но есть знакомые, у которых был толк.

А копыта я ему боюсь давать, когда один дома. Вдруг какой мелкой косточкой подавится... Лучше уж что-нить мягкое типа ушей-носов-губ-рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас грыз мебель только тогда, когда мы его запирали в спальне, не поняв Гаврюшкиного желания караулить входную дверь. После этого сгрызал только вещи, мелкие всякие - книжки, диски, которые лежали на низкой тумбочке. Мы пошли ему на встречу - каждый раз уходя мы разбрасываем по полу ненужные бумажки, газетки, пластиковые бутылочки из-под минералки и любимый мячик, набитый ватой. Обувь прячем. Если Гаврюшке скучно, то при возвращении мы находим все это разорванное на мелкие кусочки, конечно, нужно поползать их пособирать, зато все вокруг цело! Иногда все лежит целое - песик просто спал. Попробуйте, для нас это просто спасение! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ваще не собака а моль! Съела угол ковра, прогрызла мою новую кофточку, слопала дамскую сумочку!. Мы купили намордник. Теперь утречком плотно кушаем, пьем водичку и в намордник до вечера. теперь все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ваще не собака а моль! Съела угол ковра, прогрызла мою новую кофточку, слопала дамскую сумочку!. Мы купили намордник. Теперь утречком плотно кушаем, пьем водичку и в намордник до вечера. теперь все в порядке.

жестоко вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, то что предстало перед нашим взором по приходу домой. Вот думаю можно ли как то реанимировать диванчик, чтоб опять красивеньким стал.

b581bb86dbe3t.jpg

2649731eacfet.jpg

0691355f2577t.jpg

Спасибо всем за советы. Дело в том, что как я уже писала в шоке я, потому, что безобразие такого маштаба у нас впервые. Я так понимаю у всех нас собаки +,- одного возраста. В детстве он мог открыть шкаф и вывалить от туда все вещи, разорвать бумажки. Но все это закончилось уже месяцев 5 назад. Мы его все время закрывали в своей комнате, предварительно убрав всякие мелочи. Все было хорошо в последнее время и я решила доверить Грэю почти всю квартиру (кроме кухни). Два дня прошли без происшествий, а вчера на третий день такой сюрприз. Сегодня опять закрыт в комнате. Но, честно говоря, я уже побаиваюсь и за эту комнату. Игрушки ему оставляем. Узелочки , резиновые штучки. На фотках виден узелок (сейчас это похоже на комок из ниток, нравится ему рвать этот узел). Вчера пыталась игнорировать его приставания. Ходил, ходил со своим узлом вокруг меня (хотел чтобы с ним поиграли), потом пытался мордочкой к щеке прижаться. Ведь понимает, что виноват. Вот что на него нашло вчера. Не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диван можно восстановить. обшивку такую же купить и этот (кусочек) красиво зашить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диван можно восстановить. обшивку такую же купить и этот (кусочек) красиво зашить.

Будем пробовать. Хотя у меня возникла мысль попробовать вырезать кусочек ткани места, которое не видно (мне кажется найти и купить ткань точь в точь такую же по цвету и структуре сложновато). Но думаю надо обратиться к профессионалам, которые ремонтируют мебель и проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я была жутко расстроена и удивлена выходкой своей собаки. Придя с работы мы увидели испорченный диван, клок ткани был просто выдран. Грэю 1год. Появился он у нас в 2,5 месяца. За это время не было испорчено ни одного предмета из мебели, не считая мелких зарапин от коготков на шкафу. И вот сейчас, когда я уже с блегчением вздохнула "Ну все пес вырос, слава богу обошлось без потерь (имеется в виду мебель, обои, обувь)" и на тебе такой сюрприз. Что могло случиться с собакой? Что ждать дальше? Как бороться с этим безобразием?

Ваша проблема скоре всего заключается в том, что что-то изменилось в жизни Вашей собаки: к примеру с наступлением осени - Вы меньше времени можете проводить с собакой (из-за пробок дольше ездите на работу, дети к примеру в школе и т.д.). Поэтому, если Вы хотите, чтобы днем Ваш пёс спал, а не крушил мебель, утреннюю прогулку желательно увеличить. Если нет возможности сильно увеличить по времени, чтобы давать псу нужную физическую нагрузку, то желательно пса нагрузить во время прогулки эмоционально - то есть походить с ним в новых местах, позаниматься послушкой, поработать движение рядом и отработать выдержку. Такие, вроде как, короткие занятия дают собаке нагрузку для ума и она быстрее устает и по такому случаю домой идет не хулиганить, а отдыхать...

Изменено пользователем Pall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тоже была куча испорченных вещей обувь,диван,кресла,цветы были съедены с корнями,соба на кухне съел кусок стены(угол),делали ремонт ,и приходилось выводить.вот,заводчица рекомендовала,купить в магазине мазь перцосодержащую(типа финалгона)и намазать всё что,вы хотели бы сохранить(но самим надо быть аккуратнее,мазь ужасно щипит кожу,не вляпайтесь сами).Способ очень жестокий,соба нюхает,чихает и т.д.но это было наше спасение,мы намазали только 1 РАЗ,и всё как отбило!!!!!!!!!до этого сколько не наказывали,он делал опять и опять,прям как назло,вот таким способом избавились мы оэтой вредной привычки!!в основном собаки грызут в отсутствие хозяев,из-за того что скучают,наш же мог и днем и ночью,это был какой-то кошмар!!!так что удачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была куча испорченных вещей обувь,диван,кресла,цветы были съедены с корнями,соба на кухне съел кусок стены(угол),делали ремонт ,и приходилось выводить.вот,заводчица рекомендовала,купить в магазине мазь перцосодержащую(типа финалгона)и намазать всё что,вы хотели бы сохранить(но самим надо быть аккуратнее,мазь ужасно щипит кожу,не вляпайтесь сами).Способ очень жестокий,соба нюхает,чихает и т.д.но это было наше спасение,мы намазали только 1 РАЗ,и всё как отбило!!!!!!!!!до этого сколько не наказывали,он делал опять и опять,прям как назло,вот таким способом избавились мы оэтой вредной привычки!!в основном собаки грызут в отсутствие хозяев,из-за того что скучают,наш же мог и днем и ночью,это был какой-то кошмар!!!так что удачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Нашему младшенькому через три дня исполнится год... На счету: обои, стены, книги/газеты/бумага/гарантия от нового холодильника, бетон (выгрызен под ванной), деревянные жалюзи, носки/одежда, да по мелочам - пакеты, коробочки всякие, что сумел стянуть. Когда уходим - намордник. Пробуем оставлять без, если не нашкодил - хвалим много-много, вкусняшки-обнимашки, оставляем без намордника до следующих нарушений - пока так... Благо сам остается вообще не каждый день и максимум часа на четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...