Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

11 апреля 2021, Рязань, моно лабрадоров - эксперт Тесленко О.


Manya

Рекомендуемые сообщения

  • Manya изменил название на 11 апреля 2021, Рязань, моно лабрадоров - эксперт Тесленко О.

Это будет мое третье судейство в Рязани.

Нашла предыдущие отчеты:

Рязань 2012

Рязань 2017

Жду новой встречи!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивую презентацию подготовили по моно лабрадоров:)))

моно Рязань.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кубочки для главных победителей моно лабрадоров, сиба, хаски и самоедов в Рязани приехали:)))). Надеюсь, они попадут в красивые лапы.

кубки.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 апреля 2021 г. я судила в Рязани на выставке КК «Сириус». Большое спасибо Людмиле Шуваловой за приглашение и возможность поработать на очень приятном мероприятии. В этот день я судила VIII группу (кроме лабрадоров) на всепородке + ряд моно. Выставка была не самая многочисленная по составу, но очень приятная и какая-то домашняя.

На всепородке я судила породы: английский спрингер, золотистый ретривер и прямошерстный ретривер. У спрингеров ЛПП стал достойнейший ветеран Your Heart Beating Three Ponds Valley, находящийся в отличной форме, очень красиво презентованный и продемонстрировавший великолепное куражное поведение в ринге. BOS стала женственная сука юниор Veraspring Into My Soul, также отличный представитель породы, но пока, естественно, находящаяся в развитии.

У голденов были просто классные участники. Хочу отметить двух чудесных бэбиков – юного француза Rolling Stone De La Legende De L’Or Du Rhin, нового питомца Светланы Беркутовой  и очаровательную девочку Райт Хантер Полар Фокс (Марвел + Cherchez La Famme), оба ребеночка покорили меня. Думаю, впереди у них громкая выставочная карьера, и я рада, что успела увидеть их в начале их шоу-пути. ЛЮП, ЛПП я отдала девочке юниорке Аманси Риквием Фор Э Дрим (Портос + Аманси Стейси Дрим), в отличной форме, красивых линий, с безупречной линией верха и поставом хвоста, свободными, скоординированными движениями. BOS стал 2х-летний кобель из класса чемпионов Рус Амбер Аквамарин (Элвис + Р.Х.Хэппи Смайл), обладатель красивой, мужественной, при этом не грубой головы, в правильной кондиции, отличным костяком, но для меня несколько излишне высоковат хвост и хотелось бы шею чуть большей длины.

Ну, и, наконец, я имела счастье делать описание великолепного прямошерстного ретривера Angelusparks V Made In Heaven, импортированного из Португалии, который абсолютно меня сразил – элегантный, но при этом мужественный, с красивейшим силуэтом, породной головой плавных линий, отличным качеством шерсти и превосходным темпераментом. Скорее всего, если бы я судила BIG-VIII, он стал бы моим победителем, но, к сожалению, до Best in Show я на выставке не смогла быть, т.к. мне надо было спешить на поезд в Москву. Когда я уже подходила к дому, мне пришло сообщение от Наташи Рожковой, что данный флэт выиграл группу и стал Лучшей Собакой выставки!!! Я очень рада, что мнение моих коллег по поводу его качества совпало с моим.

Экспертиза монопородных выставок проходила на улице, и это было сплошным удовольствием, т.к. погода в день шоу была чудесная: солнышко, тепло. Народ посбрасывал куртки и пальто, и впервые за долгие месяцы нам удалось пощеголять без верхней одежды и позагорать.

Я отработала 4 монопородных ринга: сиба, хаски, самоеды и лабрадор ретриверы. Огромное спасибо всем участникам, которых заинтересовало мое мнение. Атмосфера была очень хорошая, хотя в некоторых породах, было не слишком много участников, все друг другу аплодировали, работать было приятно.

К сожалению, у меня нет отмеченных каталогов, поэтому я не смогу дать подробные расстановки. Качество участников у сиб, хаски и самоедов, в целом, было достойным. Конечно, были замечания и по движениям, и по кондиции, и по недостатку социализации, но мои главные победители были, на мой взгляд, хороши.  

Больше всего участников (что логично) было в ринге лабрадоров. Я судила в Рязани, если не ошибаюсь, 4ый раз, и мне каждый раз очень интересно видеть изменения в поголовье. От лабрадоров у меня остались, в целом, приятные впечатления. Абсолютно очаровала малышка бэби Лабри Берри Мадонна (Неймар + Реал Персон Ши Из Бьюти), в которой было чудесно все, от супер-качественной шерсти до идеального постава хвоста. Полагаю, у нее впереди много побед.

Если говорить о замечаниях по поголовью, то в ринге лабрадоров было несколько приземистых собак, за счет короткого предплечья выглядевших чуть излишне низкими на ногах. Нескольким лабрадорам я отметила плоские лапы с распущенными пальцами. Были замечания по кондиции – были представлены и излишне тяжелые, грузные собаки и, наоборот, животные в излишне спортивной кондиции. Но достоинств у многих собак тоже хватало.

ЛПП стала очень приятная черная сука Старсерчер Кения (Jentleman Jim Down the Hill + Претти Блэк Стар), на мой взгляд, абсолютно классическая, не грубая и не загруженная.

ЛКП, BOS стал палевый кобель из класса чемпионов НКП Старсерчер Фаворит (Старсерчер Амон Ра + Старсерчер Лет Ит Би Хэппинесс) – в отличной форме, мышечный, с супер-темпераментом, но как большинство сегодняшних участников в разгаре линьки. В мое прошлое судейство в Рязани он был моим Лучшим Бэби. Я очень рада, что из симпатичного малыша вырос такой красавец

Очень приятные были победители-юниоры: два шоколадных представителя породы от разных комбинаций. ЛЮК стал шоу-шный Делайт Де Соул Цицерон (Лабри Берри Тайм ту Коллект Стоунс + Реал Персон Амбер Шарм), в превосходной кондиции и с красивейшей головой кобель, для меня чуть приземистый, поэтому ЛЮП я отдала шоколадной суке Лабри Берри Фатал Эттракшн (Неймар + Л.Б.Ин Браун Сэйбл Блюз) правильного формата и отличной высоты на ногах, простив ей линьку и излишнюю «спортивность».

Спасибо за аплодисменты черной суке ветеранке Ронике Брукс (Рус Димиан Полл Ерофей + Герда Фери Тэйл), матери двух пометов. Видно было, что девочка очень счастлива погрузиться в выставочную атмосферу.

Всем главным победителям ретриверам от меня – традиционные персональки на сайте РРК в подарок. На labrador@labrador.ru присылайте парадные фото, копии родословной и перечень титулов-тестов.

На выставке делали много фотографий, буду рада получить красивые фотографии на память. И буду признательна, если участники рингов сиба, хаски и самоедов пришлют мне клички главных победителей.

Спасибо! И до новых встреч!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "Старсерчер" после окончания ринга

Старсерчер.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены: ЛПП, ЛЮП и ЛКП, BOS

голдены.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Бэби Породы: Лабри Берри Мадонна (Диосенс Неймар + Реал-Персон Ши Из Бьюти)

ЛБП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Щенок Породы: Старсерчер Грэйсфул Леди (Лаб'СПб Гагарин + Старсерчер Лет Ит Би Хэппинесс)

ЛЩП.jpg

ЛЩП1.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Кобель Юниор: Делайт Де Соул Цицерон (Лабри Берри Тайм Ту Коллект Стоунс + Реал-Персон Амбер Чарм)

лкп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор Породы: Лабри Берри Фатал Эттракшн (Диосенс Неймар + Лабри Берри Ин Браун Сэйбл Блюз)

люп.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП - Старсерчер Фаворит

ЛКП.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старсерчер Кения - ЛСП, ЛПП

172725717_3945557602167006_7163412531624336268_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший ветеран породы - Роника Брукс

172652579_3945686155487484_2823083374418939206_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оля! Огромное спасибо за экспертизу и оценку наших собак!!! А кубки просто потрясающие!!!:default_kissing:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...