Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

16 мая 2021 года, Санкт-Петербург, моно золотистых ретриверов и лабрадоров, эксперты Тесленко О. и Хоруженко Т.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Я уже сбилась со счета, сколько раз у меня не сложилось судейство в Санкт-Петербурге за последние годы: то я в этот день уже сужу в другом городе, то я в этот день нахожусь в походе, то выставка отменяется. Очень надеюсь, что в этот раз все точно сложится:)))). Выставки клуба "Беар-Лейк" славятся отличной организацией и серьезным подходом, так что я очень жду встречи! И очень-очень рада:))). Спасибо за приглашение!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получила традиционные стеллочки "от эксперта" для главных победителей моно золотистых ретриверов. Выставка приближается, в ближайшие дни закончится регистрация. Жду встречи с городом на Неве! Выставка будет проходить на улице, на зеленых газонах:)))). Надеюсь, Небесная Канцелярия будет к нам добрая:)))) 

184533078_10218203683153273_6973999104137563719_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 мая 2021 г. я работала на выставке клуба «Беар-Лейк» (Санкт-Петербург). Огромное спасибо руководителю клуба Галине Васильевне Петровой и Ирине  Иордановой за приглашение. Я не смогла приехать работать на выставку «Беар-Лейк» в 2020 году. Рада, что организаторы на меня не обиделись и продублировали приглашение в 2021 году. В этом году все сложилось идеально, и в воскресенье утром я с комфортом домчалась на «Ласточке» из Пскова в Питер, выходные получились очень выставочные.

На данном мероприятии я судила бассенджи и сиба на всепородной выставке, английских и американских кокеров на выставке САС 8 группы, но представителей данных пород было немного, поэтому наибольший интерес, конечно, вызывала работа на спешалти лабрадоров и на моно золотистых ретриверов, на них собралось приличное количество экспонентов, конкуренция была достойная.

Параллельно со мной на выставке работала еще один эксперт-породник Татьяна Хоруженко (п-к «Луссо Анжело», Волгоград). Была очень рада с ней увидеться. Приятно, что во многом наши предпочтения при судействе совпали.

Расскажу подробнее об основных победителях.

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ – 39 собак

Маркадос Пордиос Мр. Президент (Кэрол Рут Хэндсом Бой + Markados Pordios Gift of Fate), шоколадный – Лучший Бэби Кобель

Miracle Lake Ilya Muromets (Eleneon Wandering Star + Jerminal Misty Dancing Queen), черный – Лучший Щенок Кобель

Ирикон Дрим Голливуд Стар (Mallorn’s Flinstone + Irikon Dream Fiji Rose), черный – крепкий, не перегруженный, хорошей высоты на ногах, в кондиции, соответствующей возрасту – Лучший Кобель Юниор

Лаб’СПб Ди Каприо (Lab’Spb Ringmaster For Mary + Lab’Spb Fantasia), палевый – Победитель открытого класса, Res.ЛКП

Miracle Lake Armstrong (Ekskvaer Nord Romantic + Jerminal Misty Expensive Baby), черный – Победитель рабочего класса

Jerminal Misty Deep Purple (Guideline’s Scrabble Dash + Jerminal Misty Expensive Baby), черный – 6-летний, классический черный кобель без грубости, в отличной кондиции, с красивой головой отличных пропорций – Лучший Кобель Породы, BOS. Его родной брат на моно стал ЛПП

Tillithale Funt Izuma (Aster Liberty Labro Hokkaido + Tillithale Made In Russia), палевая – очаровательная, очень анатомичная 4х-месячная девочка с несомненным выставочным потенциалом – Лучшая Сука Бэби, Лучший Бэби Породы. Рада, что на моно она также стала ЛБП. После окончания рингов долго вместе с Таней Хоруженко восхищались этой юной красоточкой

Lilson Aria (Stenveys Lotus + Yankee Goodwill National Olympic Team), палевая – Лучший Щенок Породы

Balinor Band Quitenia (Balinor Band Innsbruck + Balinor Band Colombiana), коричневая – крепкая, глубокая, сбалансированная сука, отлично презентованная – Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор Породы

Stella’s Home Zeal For Life (Mementos Kennedy + Real-Person Aura of Love), коричневая – гармоничная, цельная молодая сука. У меня стала Res.ЛСП, на моно – ЛСП и ЛПП. Также очень понравилась

Tissura Scandinavia (Follies Don Basilio + Tissura Dobronrava), коричневая – породная, великолепно выглядящая и в движении, и в стойке. Крепкая, но при этом очень женственная сука, радующая взгляд. Лучшая Сука Породы, Лучший Представитель Породы

Tillithale Paint In Black (Nipntuck Blame It On Fame + Lab’Spb Sailor Moon), черная – мощная, костистая сука, также очень достойная, но для меня была несколько тяжеловатая, поэтому 3е место в конкурсе на ЛСП

Вообще на выставке был ряд красивых собак, но на мой взгляд очень загруженных, что портило их облик и сказывалось на движениях. Я понимаю, что это дело вкуса, но все-таки лабрадоры – спортивная функциональная порода, они не должны превращаться в тяжеловозиков.

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ – 30 собак

Jean Paul (Zampanzar Winter Wind + Maroty Gold Happy Lassie) – Лучший Бэби Породы

Leymary Neon Flash (Glimpse of Truth Flores Vitae + Леймари Верона) – Лучший Щенок Породы

Platinum Bretania Galaktica (Жонглер из Соколиного Гнезда + Platinum Bretania Galactica) – Лучший Юниор Кобель

Pascal Sorio Flower (Kind Magic + Jeanette) – участник выставки из Архангельска, которого я судила второй раз, обе встречи с ним происходили далеко от места проживания. Три года назад я оценивала его в Подмосковье, на выставке в «Красной Звезде», в этот раз мы встретились в Санкт-Петербурге. Спасибо за интерес к моей экспертизе. На мой взгляд очень классический, мужественный, но не грубый кобель приятных очертания – Res.Лучший Кобель Породы

Rizonhills Lolailo Lolailo (Hearthbreaker De Ria Vela + Evelyn Tentions) – в отличной кондиции, крепкий 4.5-летний кобель, которого я также имела радость неоднократно судить. Хотелось бы чуть более объемную голову, по корпусу все прекрасно – Победитель рабочего класса

Soul Dream Nil Kitas (Anestic’s Yanson for Soul Dream Inkery Line Patricia Ellen Heart) – Победитель класса чемпионов

Анри Де Сар (Леймари Ланселот + Франческа Мартина Де Сол)  - 7.5летний кобель в супер-форме, с очень красивой благородной головой, великолепной физической формой и эффектной презентацией – Победитель класса чемпионов НКП, Лучший Кобель Породы, BOS

Октавиан Август С Красного Яра (Dior Des Jardins D’Epona + Zlato Skifa S Krasnogo Yara) – 10-летний кобель с супер-темпераментом и очень энергичными движениями, по которым сложно догадаться, что это ветеран – Лучший Кобель Ветеран

Также безумно понравился второй кобель из класса ветеранов Голдендейзи Жерар (Karvin Aristokrat + Goldendaisy Villow Covered In Snow), в стойке просто идеальный, но, конечно, в силу возраста (почти 12 лет) проигрывал по движениям

Ellada Mistero Terra Incognita (Glimpse of Truth Flores Vitae + Калита Ди Труи Паудер Пеони) – Лучшая Сука Бэби

Juwel Tals Chardonnay L’Idee Folle (Kerrien Hotspot Karvin + Juwel Tals Takara) – стильная, с красивым силуэтом, яркая молодая сука в несколько излишне худощавой форме, но показавшая столь эффектные движения и полная такого куража, что я посчитала возможным в достаточно приличной конкуренции (4 суки юниорки) отдать ей титулы Лучшая Сука Юниор и Лучший Юниор Породы

Заюшка из Красной Долины (Солнце Балтии Фортиссимо + Беата из Красной Долины) – Победитель промежуточного класса

Шакира Стар Валенсия (Ваше Благородие из Столицы Урала + Bakkara Kristal Plyasser) – 3х-летняя костистая, объемная, цельная сука с красивой головой и свободными, отлично скоординированными движениями – Лучшая Сука Породы. Кстати, увидела в каталоге, что девочка из Омска. Мне теперь прямо интересно, она живет в Питере или на выставке из Омска прилетела?

Дарина из Красной Долины (Бенджамин из Красной Долины + Аврора из Красной Долины) – Победитель класса чемпионов

Northstram Prime Time (Entertainer Oligarchia + Northstream Ingrid Bergman) – Победитель класса чемпионов НКП

Регги Саншайн Фор Ми (Carvin Du Bois de la Rayere + Лейла Голден Рейн) – имела радость судить эту суку три года назад в В.Новгороде, где она стала моей ЛСП, а ее матушка стала Лучшим Ветераном и ЛПП. В этот раз доченька повторила успех своей матери. 8.5 лет, в супер-форме, в великолепном настроении, очень красиво показанная, фантастически двигающаяся она также стала ЛВП и Лучшей собакой моно

Спасибо всем сотрудникам ринговой бригады, все дамы работали безупречно. Спасибо участникам и зрителям за доброжелательность и аплодисменты победителям. Я получила настоящее удовольствие от судейства в Санкт-Петербурге,  и мне было очень приятно работать на данном мероприятии. До новых встреч!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональных фотографий с этой выставки, к сожалению, нет, так что выложу несколько любительских, "телефонных" фото на память

ЛКП и ЛВП, ЛПП голдены

лкп_лпп.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на 16 мая 2021 года, Санкт-Петербург, моно золотистых ретриверов и лабрадоров, эксперты Тесленко О. и Хоруженко Т.

Спасибо вам большое за такую яркую и позитивную экспертизу! За оценку наших собак! Мы так отвыкли,  что эксперты видят тёмных собак....Со времен начала карантинов, первая интересная и профессиональная экспертиза! 

И ещё фотки нашего щенка 

Miracle Lake Ilya Muromets (Eleneon Wandering Star + Jerminal Misty Dancing Queen) Лучший щенок кобель

47c6721ba795.jpg

be72b8960324.jpg

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, была очень рада увидеться. Спасибо, что показали такой роскошный десант:)))

Сыночку Вашему (ЛКП) от меня - персоналия в подарок, присылайте по нему информацию.

И до новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...