Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятный случай, помогите


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Очень нужна помощь, не могу разобраться с болезнью собаки, ветеринары в нашем захолустье ничего не могут сказать толкового. У пёсы начали подушечки трескаться кровоточить, ходить занемог, надевали носочки, присыпки всякие делали, хлоргексидином поливали - шиш, не помогало. Проставили антибиотики внутримышечно, ноль эффекта. Стали мазать левомеколем и только тогда пошло заживление. Собака повеселела, начала ходить гулять, а через месяц снова ходить перестала. Еле еле встает. Подушечки в норме, не кровоточит, но прикоснуться к ним он не даёт, сразу визжит. Ветеринар сказал мол артрит наверно, проставили артрозан - почти не помогло, уже не знали, что делать, развели человеческий нимесил, и собака повеселела забегала. И только нпвп помогают. Я задумалась, может правда артрит и полечить хондроитинами всякими и тд, но тут появились пятна красные у пса на пузе, где шерсти почти нет. Мазали левомеколем и снова стали засыхать. Ума не приложу, если артрит, то при чем тут подушечки лап, к которым не дает прикасаться, и пятна эти опять какие-то явно инфекционные, думаю может пододерматитная инфекция бродит какая-то? Или все же артрит/артроз? У кого-нибудь было что-то похожее или может быть просто вам знакомо заболевание, подскажите прошу, врачи кроме атрита ничего мне не могут сказать. Заранее благодарна всем очень за ответы! На фото уже подзажившие после левомеколя пятна

a2590f1b-6839-4252-aa7e-5ddfe96fa473.jpg

a74abf90-155a-4b75-a5d3-bd00fb87ddf5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте получить консультации в Москве онлайн... Сейчас кто-нибудь напишет к кому. Что сдать, что проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве подушечки лап на фото? Больше похоже на пузо вроде.

А какой породы песка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...