Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вытирается шерсть на локтях у голдена


Рекомендуемые сообщения

Тому з года и на локтях стерается шерсть, образуются залысинки. Ветеринары говорят что грибка нет. кто нибудь сталкивался с этим и что делал в таком случае?

Изменено пользователем Tomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому з года и на локтях стерается шерсть, образуются залысинки. Ветеринары говорят что грибка нет. кто нибудь сталкивался с этим и что делал в таком случае?

видимо он у вас предпочитает спать на полу, вот и стираются логти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Надеюсь что к выставке это пройдёт, ведь периодически локти зарастают. Сейчас лечу их витамином е в масле и алераной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старшего такая же фигня. Только вот у нас демодекоз в детстве был. Думаю, до сих пор остатки.. Они ж не изничтожаются полностью...

Хотя спит ведь тоже на полу. Подстилки и коврики не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пес красивый.

Нам помогла смена корма. За 2 мес все убралось. Врядли совпадение, потому как потом вернулись на старый и снова поимели залысины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже такая же штука, только на задней лапке. Ветеринар сказал, что эта пятка образовалась от пола и лечить ее не нужно. Только шерсть на ней не растет вообще, как мозоль с твердой кожей.

Неужели не пройдет, может тоже чем-нибудь помазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не пройдет, может тоже чем-нибудь помазать?

Попробуйте гель "Малавит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое) Моему помогает такое человечье средство от облысения Алерана. А вот смена корма должного эфекта не произвела. Всё равно вернулись к ройалу канину. И ещё покупаю в докормку витамины Pro Hair от Wolmar. Кто нибудь пробовал их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему помогает такое человечье средство от облысения Алерана.

Скажите , а как долго пользовались...и в каких пропорциях. у моего лабра тоже стали появляться залысины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алерана-спрей для людей(продаётся в человечьей аптеке). Надо просто брызгать на лапку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем Бепантен (Bepanthen 5%) крем в человечьей аптеке. Очень быстро все зажило, через три недели не осталось и следов, я все равно мажу раза два в неделю, просто для профилактики. Мне объяснили, что в нашем случае это просто сухость кожи (нет ни грибов ничего такого), т.е. можно использовать любой питательный крем.Наш тоже на полу любит спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем Бепантен (Bepanthen 5%) крем в человечьей аптеке. Очень быстро все зажило, через три недели не осталось и следов, я все равно мажу раза два в неделю, просто для профилактики. Мне объяснили, что в нашем случае это просто сухость кожи (нет ни грибов ничего такого), т.е. можно использовать любой питательный крем.Наш тоже на полу любит спать.

прочитал ваш совет и пошел тут же в аптеку и купил, но только Бепантен плюс, еще был Бепантен мазь для детей, и фармацевт сказала, что другого не бывает... А тут зашел снова посмотреть, что вы применяли и думаю теперь, то ли я собираюсь использовать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал ваш совет и пошел тут же в аптеку и купил, но только Бепантен плюс, еще был Бепантен мазь для детей, и фармацевт сказала, что другого не бывает... А тут зашел снова посмотреть, что вы применяли и думаю теперь, то ли я собираюсь использовать??? :)

Думаю что то. Я это вычитала на одном из российских форумов и, кажется, там был именно Бепантен плюс. Тот что у меня показан в основном кормящим мамам, пардон, сосочки мазать когда трескаются. В общем не детский. В состав входят (то что я могу перевести - переведу) вазелин, ланолин, белый пчелиный воск, миндальное масло, жидкий парафин и всякая всячина по мелочи. Второе название Dexpanthenol.

Сейчас я постараюсь найти ссылку на сайт, где я вычитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта ссылка http://sweetdream.ucoz.ru/forum/4-434-1

Там вообще много полезных советов по поводу локтей, поэтому привожу с самого начала, собаки-то у всех разные.

Я вот это сообщение имела в виду, не было там Плюса... Но, судя по всему годятся оба.

У меня у Туны была такая проблема. нам вет посоветовал. "хороший импортный крем от пеленочного дерматита". Я купила "БЕПАНТЕН". Супер средство, подходит даже для использования кормящими мамами, так как заживляет микротрещины. Малавит знаю, но чуть понравился меньше.

Но вы почитайте показания на вашем креме, думаю, что это то же самое.

Еще может влияет то, что я то не в России искала. У нас тут нету разделения на Плюс и детский, типа все в одном... Или я не поняла?..

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я постараюсь найти ссылку на сайт, где я вычитала.

Спасибо огромное! Если моему красавчику поможет, всем сообщу об этом обязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Поправляйтесь!

Да, забыла уточнить, может пригодится, я начинала мазать по два раза в день, дня через три прошла краснота на локтях, и я уже мазала 1 раз на ночь после мытья. Новая шерсть полезла уже через неделю. Главное не просто нанести крем а легонько втереть в локоть круговыми движениями, а потом отвлечь песу, чтоб не слизывала :). Правда мой только нюхает, лизать уже не порывается :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...