Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

15 мая 2021 года, монопородная выставка СЕС в Пскове


Рекомендуемые сообщения

15го мая я работала в Пскове, судила там моно СЕС. Конечно, отчет по этой выставке, вроде, не совсем подходит для ретривер форума, но там было настолько круто, что я решила, что хочу им поделиться, чтобы ретриверисты также знали, какие идеальные выставки бывают:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побывала на идеальной монопородной выставке. Это была выставка СЕС, проходившая в Пскове 15 мая. В основном, меня приглашают на мероприятия, где организаторы настроены все сделать красиво и празднично, и мне редко доводится работать на откровенно халтурных шоу. Но в этот раз орги просто превзошли себя. Так что, друзья-ретриверисты, нас «сделали» и нам есть, к чему стремится.

В течение двух месяцев я с наслаждением наблюдала за подготовкой к этому празднику. Практически ежедневно организаторы выкладывали в тему выставки фотографии все новых и новых подарков и призов. Игрушки, лакомства, футболки, ошейники, кружки и т.д., и т.п. Было привлечено множество спонсоров. Каждому участнику выставки вручали пакет с приятностями. Был разработан очаровательный и очень запоминающийся логотип мероприятия. Всем участникам дарили красивейшие пряники с эмблемой шоу. Во Владивостоке заказали абсолютно потрясающие стильные розетки. На выставке был целый стенд, заставленный кубками, а для Победителей БИС юниоров, ветеранов и ЛПП были подготовлены какие-то невероятные королевские чаши. Для ЛПП в каждой породе заказали стильные кожаные рюкзаки с силуэтами маламута, хаски и самоеда. За главные победы вручали комфортнейшие лежаки. Все призы я не смогу перечислить, так их было много, но могу сказать, что наш ринг очень выделялся по количеству призов, и владельцы других пород приходили фотографировать своих любимцев на фоне подарков, предназначенных для СЕС.

На выставке работал официальный фотограф. Все было продумано абсолютно до мелочей. Какие красивые «породные» дипломы были заказаны для участников!

Когда прогноз стал предрекать дождь в день выставки (прогноз не сбылся), организаторы сразу же среагировали и закупили дождевики для участников. Была проделана колоссальнейшая подготовительная работа, а я в очередной раз убедилась, что сделать красивую выставку «кавалерийским броском» за неделю, как пытаются некоторые организаторы, невозможно. Для подготовки достойного шоу нужно время, средства, энтузиазм и фантазия.

И праздник, несомненно, получился. На выставку было записано 58 участников, для современных моно СЕС в России это очень внушительная цифра. На выставку приехали собаки из Великого Новгорода, Волгограда, Вологды, Минска (Беларусь), Москвы, Петрозаводска, Пскова, Санкт-Петербурга и Тулы.

Мероприятие проходило на просторном зеленом ринге. Метеорологи традиционно наврали. Предрекали дождь с грозой, в результате была жара. Конечно, шерстяным собачкам пришлось жарковато, но все выдержали. Состав участников было очень красивый. Особенно меня впечатлили ринги ветеранов, все были в превосходной форме. Самый многочисленный класс ветеранов был у сук хасок – 4 собаки от 9 до 11.5 лет! Спасибо всем владельцев почтенных классов, что показали своих любимцев. Крепкого им здоровья и бодрости на долгие годы.

В основном, участники были отлично подготовлены и красиво презентованы. Ряд собак все же были недостаточно социализированы, им была снижена оценка за излишнюю робость. Надеюсь, владельцы учтут мои замечания.

В конце выставки прошли красивейшие Бэсты.

Лучшей парой (4 пары участников) стала пара самоедов Lunnaya Raduga Unique Gift of Nature + My Majesty Liana Queen of Winter.

Лучшим питомником (2 питомника) стал также самоедский питомник «Из Московской Метели».

Лучшим бэби выставки стала бэби хасочка, приехавшая на выставку из Беларуси, Blissful Embrace Zarima (Snowmist Paco Kingdom Navjord + Myunearthly Leila Gracier Ice) – идеально подготовленная, очень анатомичная и с несомненным выставочным потенциалом.

Лучшим щенком выставки стала сука, импортированная из Франции Race Against the Wind Des Sarmentis (Iwok of Gold Winter Nights + Oops I Did It Again des Sarmentis) - девочка с отличным потенциалом и уверена, большим будущем.

Лучшим юниором выставки стала сука хаски Era Madness of Silver Way (Lord of the Rings Della Contea Normanna + Miruvor Apocalypse Now) – куражная, отлично развитая и с очень красивыми пластичными движениями.

Лучшим ветераном и ЛПП в породе маламут стал фантастический 10-летний кобель Iron Ice Amadey Motsart (Skywalker Sausimayok + Prada ot Filippovoy) – в мега-форме, очень мощный, костистый, но при этом не грубый и не сырой. Он демонстрировал потрясающие движения, совсем не выглядел на свой возраст и стал Res.Лучшей Собакой выставки.

В самоедах ЛПП стал 6-летний элегантный, но при этом мужественный яркий кобель Lunnaya Raduga Unique Gift of Nature, он стал 3м в Best in Show.

И, наконец, Лучшей собакой выставки стала чудесная 4х-летняя сука хаски, мать Лучшей Бэбички – Myunearthly Leila Gracier Ice (Easter Island Gracier Ice + Sunshiny Lady Luxury Emotions) из Беларуси. В отличной форме (а ведь у нее были щенки 5 месяцев назад), гармоничная, цельная, сбалансированная, великолепно смотрящаяся и в стойке, и в движении, она просто парила по рингу, приковывая к себе взгляд. Большое спасибо владельцам, что показали такую красоту.

Я хочу еще раз поблагодарить всех участников и организаторов за одну из самых красивых выставок, где мне довелось работать. Я сужу с 2009 года, но эта выставка точно стала самой богатой по призовому фонду, она очень отличалась от большинства кинологических мероприятий, которые сейчас проходят в нашей стране. Я в восхищении от работы, проделанной организаторами. Вот уж кому стоит доверять проведение Национальной выставки, они точно сделают крутой породный праздник. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миг победы. Выбор победителя Best in Show

момент.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с организаторами

организаторы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Ветеран выставки, Res.Лучшая Собака выставки

маламут.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Юниор монопородной выставки

ЛЮП.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший самоед выставки

0 самоед лпп.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Маламут выставки, он же - Лучший Ветеран выставки, Res.Лучшая Собака Выставки

1 маламут лпп.jpg

2 маламут_лпп1.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...