Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нас покусали


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Хочу проконсльтироваться по такому вопросу: у меня 4 месячны щен лабрадора. Как-то гуляли и встретили 2 девочек лабрадоров - маму и дочь, вообщем мамаша укусила нас за мордочку, причем сильно, весь нос в пасти был. Ветеринар сказал еще бы чуть-чуть и пришлось бы шить. Соба в порядке, но остался шрам. Как это повлияет на его выставочную карьеру? Не дисквалифицируют ли его за шрамы на мордочке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нет. У меня кобель голдена и за три года на нас скопилось уже приличное колличество швов и шрамов. На выставке главное экстерьер и умение показать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Хочу проконсльтироваться по такому вопросу: у меня 4 месячны щен лабрадора. Как-то гуляли и встретили 2 девочек лабрадоров - маму и дочь, вообщем мамаша укусила нас за мордочку, причем сильно, весь нос в пасти был. Ветеринар сказал еще бы чуть-чуть и пришлось бы шить. Соба в порядке, но остался шрам. Как это повлияет на его выставочную карьеру? Не дисквалифицируют ли его за шрамы на мордочке???

Он еще совсем маленький, скорее всего, шрам заростет. Мажте это место маслицем для роста волос - например, репейным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще совсем маленький, скорее всего, шрам заростет. Мажте это место маслицем для роста волос - например, репейным.

Большое спасибо! попробуем! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! попробуем! :blush2:

:blush2: Привет!

Я, честно говоря, вообще в шоке , что сука лабрадорша укусила щенка...!!!

Судя по моей-это просто не реально. Интересно, какова была реакция хозяйки (хозяина)?

И как теперь ваш щен будет относиться к своим!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Привет!

Я, честно говоря, вообще в шоке , что сука лабрадорша укусила щенка...!!!

Судя по моей-это просто не реально. Интересно, какова была реакция хозяйки (хозяина)?

И как теперь ваш щен будет относиться к своим!?

Хозяйка стояла и приговаривала, что еще много таких драк будет и что ее собаку даже амстафф драл. Даже не предприняла попытки разнять, пока мы с мужем растаскивали животных.

Щен нашел друзей в лице немца ( 9мес), берна (5 мес) и риджбека ( 4 мес), а вот тоям, спаниелям сдается, пузом и лапами кверху. Думаю с лабрами проблем не будет, т.к. уже познакомились со взрослым кобелем, даже палочку вместе потягали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка стояла и приговаривала, что еще много таких драк будет и что ее собаку даже амстафф драл. Даже не предприняла попытки разнять, пока мы с мужем растаскивали животных.

Щен нашел друзей в лице немца ( 9мес), берна (5 мес) и риджбека ( 4 мес), а вот тоям, спаниелям сдается, пузом и лапами кверху. Думаю с лабрами проблем не будет, т.к. уже познакомились со взрослым кобелем, даже палочку вместе потягали :)

:ok: Привет, Света и Барончик!

Вот я всё больше склоняюсь к мнению - какие хозяева, такие и животные. Исключения, конечно, существуют... Но в основном...!

Слава богу, что ваш щенок нашел друзей :) .

Здоровья вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всё больше склоняюсь к мнению - какие хозяева, такие и животные. Исключения, конечно, существуют...

Нормальная реакция взрослой суки на чужого щенка. Вот если бы это сделал взрослый кобель – было бы странно.

Скорее, в данной ситуации, виноват владелец щенка…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная реакция взрослой суки на чужого щенка. Вот если бы это сделал взрослый кобель – было бы странно.

Скорее, в данной ситуации, виноват владелец щенка…

Поясните пожалуйста в чем виноват владелец щенка??? В том что рядом гулял, как и другие собаки?! В том что щен подошел познакомиться?

По своей предыдущей собаке знаю, что если идет навстречу собака, с которой наверняка может быть конфликт, то всегда своего брала на короткий поводок. Это элементарная культура собачников.

Изменено пользователем Света и Барончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста в чем виноват владелец щенка??? В том что рядом гулял, как и другие собаки?! В том что щен подошел познакомиться?

По своей предыдущей собаке знаю, что если идет навстречу собака, с которой наверняка может быть конфликт, то всегда своего брала на короткий поводок. Это элементарная культура собачников.

Виноват в легкомыслии :)

Щенок любой породы, а особенно ретриверы слишком любопытен и будет лезть к любом собаке. Взрослые собаки редко терпят щенков, тем более чужих. Поэтому реакция суки была вполне прогнозируемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват в легкомыслии :)

Щенок любой породы, а особенно ретриверы слишком любопытен и будет лезть к любом собаке. Взрослые собаки редко терпят щенков, тем более чужих. Поэтому реакция суки была вполне прогнозируемая.

Может быть Вы и правы. Не думала об этом с такой стороны.

Предыдущий мой опыт говорит об обратном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста в чем виноват владелец щенка??? В том что рядом гулял, как и другие собаки?! В том что щен подошел познакомиться?

По своей предыдущей собаке знаю, что если идет навстречу собака, с которой наверняка может быть конфликт, то всегда своего брала на короткий поводок. Это элементарная культура собачников.

Честно говоря, я была бы удивленна, если б незнакомая сука подбежала к вашему щенку, укусила бы его, и дальше побежала. Обычно ребенок в этом возрасте, любознательный и деловой, расширяя свой кругозор, подбегает к взрослым собакам. Он навязчив, и если кобель десять раз ему скажет рыы, возможно лапой прижмет к земле, то сука не будет долго разговаривать – даст шлепок => укусит.

Если ваш щенок шоко или черный, то max, что будет на месте укуса – несколько белых волос. Одна из моих черных девочек порезала в раннем возрасте, до 4-х м, себе мордашку: шили. Это не помешало ей стать RUS, BEL, FIN CH. Не переживайте, начинайте шоу-карьеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...