Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калининград (туда-обратно) с лабрадором-ретривером


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
 

Возможно кому-то понадобится данная информация и подскажите мне в моем вопросе:

Я с моим лабрадором Дэни ехали на поезде из Калининграда в Смоленск.

У нас есть все прививки, чип, клеймо, обработки ( все зафиксировано в паспорте Дэни ), из дополнительных документов делали: отметку в гос. вет клинике за 541р ( справку Ф1 сказали уже давно не выдают )  и  также делали справку для транзитного проезда Литвы в аэропорту ( бесплатно, но из-за очередей и долгого оформления это заняло около 4-5 часов времени ). 

P.S. На нашей границе посмотрели только прививку от бешенства, Литва после моего вопроса : будут ли они проверять документы на собаку - сказали удивленно нет, Беларусь тоже ничего не спросила за документы на собаку.

Изначально у нас была проблема только с посадкой, когда за 10 минут до отправления поезда начальник поезда говорит, что якобы нас не посадит, тк у нас не выкуплено полностью купе. 
Но! ( есть одно большое НО ) Калининград является особой таможенной зоной 

мы не платим за проезд питомца и можем провозить его в любом вагоне ( даже плацкартном ), если он помещается в переноску 180см, а тк Дэни ещё щенок, естественно он помещается  ( хоть в переноске он не ехал, но она была - лежала сложенная, никто к этому притенить не имел ) 

В итоге, после 10 минут нервотрепки и доказывания того, что мы имеем право ехать ( я это узнавала все заранее, ну и в кассе при покупке билетов нам говорили ) нам дали добро ехать, после чего даже перед нами извинились и сказали, что действительно были не правы 

Теперь касаемо моего вопроса:

Скоро мы возвращаемся домой и вот тут возникает у меня вопрос касаемо документов. Кто как говорит : что якобы мы должны сходить в клинику по месту отправления поставить печать, кто говорит что мы беспрепятственно можем вернуться домой (обратно в Калининград) по документам, которые у нас есть ( что они действуют в течение 30 дней ) подскажите, может кто ездил и знает ?! Чем грозит то, что у нас не будет этой обратной печати ( тк у нас не получается по времени доехать до вет клиники перед отъездом ) находимся далеко и все время расписано поминутно. 

Будем благодарны за любую информацию по нашему вопросу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...