Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здраствуйте. Возник такой вопрос-чем можно разжечь аппетит у собаки перед кормлением?


Рекомендуемые сообщения

Нашему голдену 3,5 года. Ест с неохотой, много кормов перепробовали(Суперпремиум и премиум класса). Сейчас остановились на Ройал Канине так как хоть ест его изредка. Есть ли какие нибудь простые и доступные способы разжечь аппетит у собаки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка даже чисто мясо идёт нормально, но расстройства атакуют каждую ночь, каши ест же плохо и выходят они почти в неизменном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка даже чисто мясо идёт нормально, но расстройства атакуют каждую ночь, каши ест же плохо и выходят они почти в неизменном виде

Так, это надо подумать, скорее всего не совсем верно расчитали рацион. Мясо ошпаривайте, каши попробуйте запаривать на ночь (а не варить прям перед кормежкой).

Кстати какие каши даете? и с чем? и просто пустую кашу даете?

Вполне возможно, что расстройства потому что сидя на сушняке вы даете собаке и пищу из натур.рациона. Поэтому ЖКТ не справляется, не успевает перестроиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка даже чисто мясо идёт нормально, но расстройства атакуют каждую ночь, каши ест же плохо и выходят они почти в неизменном виде

Я в вашем случае начала бы с нормализации пищеварения, а аппетит это индивидуально, как у людей.

Бывает у собаки идеальное пищеварение(в смысле здоровье) а аппетит не очень, тогда все гораздо проще, если не ест в течении 3-х минут - убираем миску и до свидания, до следующего кормления, за неделю лечится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ест в течении 3-х минут - убираем миску и до свидания, до следующего кормления, за неделю лечится

С нашим отсутствием аппетита этот вариант не прошёл ни разу!

Я много писАла на эту тему, какие каши я варю, какие подливки, какие танцы танцую для своего малоежки...

Всё без толку... Помог Киносил - и всё. Теперь кашу дружба с морковью и цветной капустой+немного варенной куриной грудкой - засасывается Чейзом за пару минут и у меня появляется желание дать добавки, а потом ещё добавки.... Почти уверена, что сожрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить натуралкой :)

Знаешь, Олесь, вот 2 вечера подряд молотили мы с огромным удовольствием масно-овощной ужин. А вчера уже размеренно, не особенно вылизывая миску, с кисловатой мордой... Начинаю волноваться. Единственная надежда, что ему просто не понравилось оливковое масло (до этого кушал с растительным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это надо подумать, скорее всего не совсем верно расчитали рацион. Мясо ошпаривайте, каши попробуйте запаривать на ночь (а не варить прям перед кормежкой).

Кстати какие каши даете? и с чем? и просто пустую кашу даете?

Вполне возможно, что расстройства потому что сидя на сушняке вы даете собаке и пищу из натур.рациона. Поэтому ЖКТ не справляется, не успевает перестроиться

Мы уже столько всего перепробовали, и каши(гречка и рис) с мясом , и чисто слегка отварное мясо с овощами и без них, и кормов кучу разных. Пустые каши вообще никогда не давали, сейчас пьём пробиотики с лактобактериями из-за осенних инфекций в качестве профилактики. На вид он весёлый, играет всегда. Редко когда подойдёт к миске с кормом. Ну а кашу не признаёт вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже столько всего перепробовали, и каши(гречка и рис) с мясом , и чисто слегка отварное мясо с овощами и без них, и кормов кучу разных. Пустые каши вообще никогда не давали, сейчас пьём пробиотики с лактобактериями из-за осенних инфекций в качестве профилактики. На вид он весёлый, играет всегда. Редко когда подойдёт к миске с кормом. Ну а кашу не признаёт вообще.

Не знаю, поможет ли мой опыт, но у нас тоже собака плохо ела сухой корм и были проблемы с пищеворением сразу, как только переводили на натуральную пищу, постоянные растройства, сейчас мы едим сухой корм на ура, и всё благодаря Каниновской добавке, называется Дог Иммун Протект, стоит 150 грамм около 1300 рублей, порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли мой опыт, но у нас тоже собака плохо ела сухой корм и были проблемы с пищеворением сразу, как только переводили на натуральную пищу, постоянные растройства, сейчас мы едим сухой корм на ура, и всё благодаря Каниновской добавке, называется Дог Иммун Протект, стоит 150 грамм около 1300 рублей, порошок.

Спасибо. Попробуем. Правда сегодня ел хорошо(как бы не сглазить) утром посыпала ему в еду чуть сухого рубца-смял почти всё, а вечером сварили и порезали ему в корм куриное крыло(имею ввиду мясо) и тоже смёл всё. Сейчас лежит бочёнком и отсыпается). Может быть действуют пробиотики с бифидо и лакто бактериями, честно не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение, что хуже аппетита, чем был у моей - просто не бывает.

С полутора лет я просто махнула на ее закидоны рукой... Ест - ест, не ест - ..... Не поверите - теперь сама лопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение, что хуже аппетита, чем был у моей - просто не бывает.

С полутора лет я просто махнула на ее закидоны рукой... Ест - ест, не ест - ..... Не поверите - теперь сама лопает.

Вам так повезло) Я один раз выставила ему миску но сама не предлагала))) Он 4 дня брал по кормине и стал похож на фанеру)))Это просто упрямство) Вот только как его перебороть?

ЗЫ:Мама говори что наша псинка помрёт с голоду при полной миске :)

Изменено пользователем Tomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам так повезло) Я один раз выставила ему миску но сама не предлагала))) Он 4 дня брал по кормине и стал похож на фанеру)))Это просто упрямство) Вот только как его перебороть?

ЗЫ:Мама говори что наша псинка помрёт с голоду при полной миске :)

у нас было гораздо дольше :)

перебороть главное себя, а потом уж и собака подтянется...главное, чтобы никто не подкармливал жалостливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...