Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голодные глаза


оксана и антон

Рекомендуемые сообщения

Люди, у вас собака бывает с сытым взглядом? Это какой то кошмар, хоть закрывайся в ванной, чтоб поесть, или просто попить чая. Временами думаю, может навалить ему целый тазик еды, всего что можно, но боюсь бесполезно, да и заворот кишок возможен. Накормим, поест, еда еще есть в миске, но стоит кому то просто звякнуть чем то на кухне, все, эти глаза здесь, кусок в горло не лезет. Вот ведь не любит чеснок, даю нюхать-отворачивается, но будет сидеть и смотреть не мигая как я его ем, да еще укоризненные морды строить. Увеличили ему дозу, измеряем, взвешиваем, все в норме, но что делать с его кухонными зависаниями не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не обращайте внимания! :)

Наш ещё под руку может толкнуть, если долго на него не смотреть. Мы то уже привыкли, а наши гости очень собачку жалеют, думают, что не кормим совсем.

Всё дело в привычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у вас собака бывает с сытым взглядом? Это какой то кошмар, хоть закрывайся в ванной, чтоб поесть, или просто попить чая. Временами думаю, может навалить ему целый тазик еды, всего что можно, но боюсь бесполезно, да и заворот кишок возможен. Накормим, поест, еда еще есть в миске, но стоит кому то просто звякнуть чем то на кухне, все, эти глаза здесь, кусок в горло не лезет. Вот ведь не любит чеснок, даю нюхать-отворачивается, но будет сидеть и смотреть не мигая как я его ем, да еще укоризненные морды строить. Увеличили ему дозу, измеряем, взвешиваем, все в норме, но что делать с его кухонными зависаниями не знаю.

Это нам знакомо :) , попрошайки они, актеры и актрисы :) !

Знают какие глазки нужно построить что-бы добиться своего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не обращайте внимания! :)

Наш ещё под руку может толкнуть, если долго на него не смотреть. Мы то уже привыкли, а наши гости очень собачку жалеют, думают, что не кормим совсем.

Всё дело в привычке.

Точно-точно. Меня отец все время обвиняет, что я собаку не кормлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у вас собака бывает с сытым взглядом? Это какой то кошмар, хоть закрывайся в ванной, чтоб поесть, или просто попить чая. Временами думаю, может навалить ему целый тазик еды, всего что можно, но боюсь бесполезно, да и заворот кишок возможен. Накормим, поест, еда еще есть в миске, но стоит кому то просто звякнуть чем то на кухне, все, эти глаза здесь, кусок в горло не лезет. Вот ведь не любит чеснок, даю нюхать-отворачивается, но будет сидеть и смотреть не мигая как я его ем, да еще укоризненные морды строить. Увеличили ему дозу, измеряем, взвешиваем, все в норме, но что делать с его кухонными зависаниями не знаю.

Да когда вкусно они все такие несчастные))) Предложите ей с руки чесночинку) Мой больше не лезет и не толкает руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда вкусно они все такие несчастные))) Предложите ей с руки чесночинку) Мой больше не лезет и не толкает руку)

хы...

это зависет от собаки. Наша первая добермашечка была "желудочной" Воровала по черному ВСЕ. Дрессировщики предлагали различные варианты с ОЧЕНЬ ОСТРОЙ аджикой, горчицой, уксусом, чили и т.д.

Типо намазать бутерброд и положить на стол. Что же думаете, мазали от души хлеб, даже не мазали, а просто клали сверху 5 -10 см слоем, собака брала и говорила " че так мало, жмоты, могли бы еще положить". И вообще ее любимым продуктом был чеснок. Она его воровала из корзинки для овощей и лопала. Потом благоухала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И вообще ее любимым продуктом был чеснок. Она его воровала из корзинки для овощей и лопала. Потом благоухала...."

Весёлая идея) Не, мой голден чеснок не переносит, зато в детстве лопал и чеснок и лук а потом целоваться ко всем :)

Его даже собаки обходили с таким ароматом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. И смотрит, и слюни пускает, и под руку мордой пихается, подныривает под руку и залезает всей своей передней половиной на коленки... Если кушаем в большой комнате перед телевизором, то забирается на кровать и либо морду над плечом держит и жалобно смотрит, либо жалостливо носом тыкает в тарелку и принюхивается. Либо залезает на журнальный столик и внаглую лезет мордой в тарелку к сидящему в кресле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой просто смотрит и слюни до полу.......и еще переминается лапами на полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. И смотрит, и слюни пускает, и под руку мордой пихается, подныривает под руку и залезает всей своей передней половиной на коленки... Если кушаем в большой комнате перед телевизором, то забирается на кровать и либо морду над плечом держит и жалобно смотрит, либо жалостливо носом тыкает в тарелку и принюхивается. Либо залезает на журнальный столик и внаглую лезет мордой в тарелку к сидящему в кресле :)

Ну это уже невоспитанность!

Нам тренерша велела ругать за это и всегда пресекать.

Смотреть жалобно и сидеть радом разрешается, но активно выпрашивать - ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас для этого команда простая "Лорд............"и усе собаку как ветром с кухни сдуло! :ok:

Просто он знает что после слова Лорд.... пойдет простая команда На место! :)

правда не всегда срабатывает,особенно когда гости!это надо видеть! :) он делает такой взгляд как будто бы он самая ГОЛОДНАЯ бедная и несчастная собака на свете! :ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже невоспитанность!

Нам тренерша велела ругать за это и всегда пресекать.

Смотреть жалобно и сидеть радом разрешается, но активно выпрашивать - ни-ни!

Ну и что, что невоспитанность? Ему вообще многое не запрещается из того, что делать нельзя. Зато пес более веселый, активный и наблюдать за ним очень приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам для себя определяет меру дозволенности либо воспитанности. Кто то даже в мыслях не представит, что собака может жить в доме под одной крышей с хозяевами, кто то собаку на кухню не пускает и в спальни, а у кого то собака за столом равно со всеми сидит и спит в кровате с хозяевами:)

кому как нравится...

а кто то вообще будет крутить пальцем у виска от того, что можно вообще завести собаку и специально ей уделять время, не говоря о том, что тратить деньги на корм да еще и на лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам для себя определяет меру дозволенности либо воспитанности. Кто то даже в мыслях не представит, что собака может жить в доме под одной крышей с хозяевами, кто то собаку на кухню не пускает и в спальни, а у кого то собака за столом равно со всеми сидит и спит в кровате с хозяевами:ok:

кому как нравится...

а кто то вообще будет крутить пальцем у виска от того, что можно вообще завести собаку и специально ей уделять время, не говоря о том, что тратить деньги на корм да еще и на лекарства.

Вот часто мы с вами спорим, а тут полностью согласна :)

И Джастин спит со мной в кровати всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гостях даже к столу не подойдет-все восхищаются, какая воспитанная собака!

Наша не ворует, но так смо-о-трит, причем, только на мужа, он конечно, не выдерживает: "Что я фашист что-ли?" Типичная картина утром на кухне - Джемма в позе зайчика, слюни до полу. Так и приклеилась кликуха "профессиональная нищенка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня младшая вообще на стол даже не смотрит не говоря о заходе в кухню. Воспитание....правда не мое, а старшей собакой :)

У нас иерархия четко определена. Настоящая стая. Младшая ничего в рот не возьмет, пока старшей не дадут, даже если попытаться дать сначало ей. Она в детстве получала по мордасам от старшей за попытки подхода к столу, вот запомнила, больше даже не пытается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда вкусно они все такие несчастные))) Предложите ей с руки чесночинку) Мой больше не лезет и не толкает руку)

ГЫ!!! А моя сожрала и лук, и болгарский перец.

так что я просто перестала обращать внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы...

это зависет от собаки. Наша первая добермашечка была "желудочной" Воровала по черному ВСЕ. Дрессировщики предлагали различные варианты с ОЧЕНЬ ОСТРОЙ аджикой, горчицой, уксусом, чили и т.д.

Типо намазать бутерброд и положить на стол. Что же думаете, мазали от души хлеб, даже не мазали, а просто клали сверху 5 -10 см слоем, собака брала и говорила " че так мало, жмоты, могли бы еще положить". И вообще ее любимым продуктом был чеснок. Она его воровала из корзинки для овощей и лопала. Потом благоухала....

У нас дружбан был ам.бульдог. Так вот он точно также трескал ВСЁ!!! Лук, перец, чеснок. Причем лук и чеснок головками, ЦЕЛИКОМ!!! А перец именно острый, стручковый! Ниче его не брало!!!

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличили ему дозу, измеряем, взвешиваем, все в норме, но что делать с его кухонными зависаниями не знаю.

Да ничего не делать, просто самим научиться НЕ обращать внимания. У меня первый мой пес умел таааакие морды строить, ну просто "господа, я не ел трое суток!", в добавок еще и песенку мог спеть такую тихую-тихую, мол ну совсем сил нет, даже голос подать, про шнурки я вообще молчу. При этом у него за спиной могла стоять полная миска еды, и кормили-то не просто натуралкой, а практически со стола. НО у хозяев всегда было вкуснее. Вообщем, благодаря Степану, я настолько привыкла не обращать внимание на все эти выкрутасы, что теперь у меня вообще просить бесполезно, что моим собакам, что чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Джастин спит со мной в кровати всегда :)

:) А муж?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже клянчит, хотя ооочень редко что-то получает со стола. И то, что нибудь, типа фисташки, когда пиво пьем :) И не всегда получается у нас следовать рекомендации "сначала едят хозяева, потом собака", видимо поэтому и борзеет.

Но вот что заметила, что если мы с мужем кушаем раньше, чем кормим ее, то Дюна постоит у стола минутку, тяжко вздохнет и уйдет под стол. А если покормлена сначала она, то дежурит у стола все время пока мы за ним сидим.

А помните что писал об этом Д.Фишер? :)

Попрошайничество

Эта проблема не относится к тем, с которыми мне часто приходится иметь дело.

Большинство владельцев понимают, что их собака клянчит еду, потому что сами ее приучили, когда, видя, как она пускает слюни и умильно смотрит на них, уступили ее немой просьбе. Причина, почему я включил в общий список эту проблему, - необходимость лишний раз подчеркнуть: собака не клянчит еду у другой собаки. Она будет наблюдать, как другая собака что-то ест, но всегда с почтительного расстояния. К собакам полностью относится наша пословица: "Владение имуществом почти равносильно праву на него", особенно когда речь идет о пище. Если хозяева позволили собаке вторгнуться в свою запретную зону, когда они ели, возникает опасность повышения статуса собаки, а отсюда недалеко и до множества других проблем.

Если прежде собаке разрешалось попрошайничать, то в дальнейшем это нужно прекратить. Простейшее решение - изоляция собаки на время, когда едят хозяева, пока собака не усвоит, что она не ест пищу, предназначенную для людей. Если же попрошайничество - не просто приобретенная привычка, то нужно задуматься о том, действительно ли она так голодна, чтобы нарушать собачий закон, запрещающий вторгаться в пространство, где ест другая собака. Если собака не усваивает питательные вещества из корма, который вы ей даете, она будет позволять себе вольности, когда вы будете есть. Решение проблемы - в диете (см. главу 4 часть II). Вообще же, чем выше ранг хозяина в глазах собаки, тем менее вероятно, что она позволит себе клянчить еду. Как поднять статус хозяина, изложено в главе 3 часть I.

Д. Фишер "О чем думает ваша собака"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...