Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собу рвет, что делать


Рекомендуемые сообщения

Второй день. Сначала был понос, с ним справлись - голодали + аципол+ уголь. Сейчас собака хочет есть, ест и через какой то промежуток все наружу, уже 2 дня. Что делать. Она веселая, играет, со вчерашнего дня не какала, нос холодный, вырвало ночью и сейчас после утренней кормежки. К врачу попаду только в выходные, нет никакой возможности. Подскажите, пожалуйста, что делать!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день. Сначала был понос, с ним справлись - голодали + аципол+ уголь. Сейчас собака хочет есть, ест и через какой то промежуток все наружу, уже 2 дня. Что делать. Она веселая, играет, со вчерашнего дня не какала, нос холодный, вырвало ночью и сейчас после утренней кормежки. К врачу попаду только в выходные, нет никакой возможности. Подскажите, пожалуйста, что делать!!!! :)

я своему колю нукс вомика гаммакорд, это гомеопатическое средство. оно применяется при колитах, всяких желудочных проблемах, НО это не лечение, а поддержание и снятие проявлений. причину же, естественно, необходимо выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое было расстройство? запах, цвет, слизь, кровь...

рвота кормом или присутствует слизь

температуру надо измерить

у вас нет постоянного врача? чтобы ему позвонить, если контроллирует один врач, то ему легче диагностику провести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое было расстройство? запах, цвет, слизь, кровь...

рвота кормом или присутствует слизь

температуру надо измерить

у вас нет постоянного врача? чтобы ему позвонить, если контроллирует один врач, то ему легче диагностику провести

Рвота без крови и слизи, просто корм, пьет воду все ок, и когда голодная тоже ничего, только поесть и вперед. Врачу позвонила, рекомендовали поголодать. Врач наша в отъезде, скрее бы уже приехала, ждем не дождемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пройдет и не найдете причину, убедитесь, что ваша собака не заглотила чего-то несъедобного. Похожие симптомы :)

я бы сходила сделала рентген или УЗИ

Изменено пользователем Kate&Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пройдет и не найдете причину, убедитесь, что ваша собака не заглотила чего-то несъедобного. Похожие симптомы :)

я бы сходила сделала рентген или УЗИ

Если ситуация не измениться через 12 часов голодания, буду связываться опять с врачом, что она скажет. Рентген сделаем обязательно, если будет необходимость, только возможности до выходных нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день. Сначала был понос, с ним справлись - голодали + аципол+ уголь. Сейчас собака хочет есть, ест и через какой то промежуток все наружу, уже 2 дня. Что делать. Она веселая, играет, со вчерашнего дня не какала, нос холодный, вырвало ночью и сейчас после утренней кормежки. К врачу попаду только в выходные, нет никакой возможности. Подскажите, пожалуйста, что делать!!!! :)

:) Такая же история. Тоже рвет после кормления, хотя все остальное вроде нормально. Померил t 37.8, дал левомицитин. Буду ждать до завтра, если улучшения не наступит поедем сдавать анализы... и вызову нашего доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем не дождемся.

А ведь можно и не дождаться :) :) Я бы уже давно "сделала ноги" к другому ветеринару. Поражаюсь, как можно по телефону поставить диагноз?! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь можно и не дождаться :) :) Я бы уже давно "сделала ноги" к другому ветеринару. Поражаюсь, как можно по телефону поставить диагноз?! :ok:

Ага...Оль ты права. Я бы тож уже давно полетела к врачу...У моей собы как то такие же симптомы были(понос, рвота). Я тут же повезла ее к врачу и сделала анализы, чтоб исключить всякие вирусные заболевания.ТТТ все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...Оль ты права. Я бы тож уже давно полетела к врачу...У моей собы как то такие же симптомы были(понос, рвота). Я тут же повезла ее к врачу и сделала анализы, чтоб исключить всякие вирусные заболевания.ТТТ все обошлось.

Вот только дай че нить помусолить, обсудить безответственное отношение к собаке.... Да расслабьтесь, у нас уже все в порядке. Наверное вижу критичность ситуации...разберусь. Спасибо за критику, пошло на пользу. В следующий раз точно обращусь на форум за советом :) И читайте внимательно текст сообщения...в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И читайте внимательно текст сообщения...в следующий раз.

Прочла. Несколько раз. Ответ был бы тот же. :) Вы тоже ВНИМАТЕЛЬНО прочтите. :)

Никто-ничего вроде не обмусоливал :nono: И про безответственность вроде не говорили :ok: Тема называется " Собу рвет, что делать?". Ответ - БЕГОМ бежать к врачу. :) :ok::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла. Несколько раз. Ответ был бы тот же. :nono: Вы тоже ВНИМАТЕЛЬНО прочтите. :)

Никто-ничего вроде не обмусоливал :ok: И про безответственность вроде не говорили :) Тема называется " Собу рвет, что делать?". Ответ - БЕГОМ бежать к врачу. :ok::ok: :)

Угу, возможности до выходных нет, тоже прочитайте. Спасибо, у нас все ок. В следующий раз сразу побежм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, возможности до выходных нет, тоже прочитайте. Спасибо, у нас все ок. В следующий раз сразу побежм :)

Ну я поражаюсь людям, собаку рвет,а Вы говорите что до выходных нет возможности ко врачу попасть :) . Да я бы всех на уши поставила, но отвезла бы собаку ко врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я поражаюсь людям, собаку рвет,а Вы говорите что до выходных нет возможности ко врачу попасть :) . Да я бы всех на уши поставила, но отвезла бы собаку ко врачу!

да ладно, что ж вы напали на человека. До выходных как раз бы видно было опытным путем, вирус или нет. Если окочурилась собаня - то вирус, а раз жива здорова - значит все ок ...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, что ж вы напали на человека. До выходных как раз бы видно было опытным путем, вирус или нет. Если окочурилась собаня - то вирус, а раз жива здорова - значит все ок ...

:)

Сори, ну бестолковая я, сама не сообразила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну окочурилась бы, ну завела новую. Нате вам новую темку для флуда. Не по теме дамочки трещите :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну окочурилась бы, ну завела новую. Нате вам новую темку для флуда. Не по теме дамочки трещите :clap_1:

:lol2: Граждане! Я в шоке!

'Natalia&Violetta' , в ответ на конструктивные советы, кот. Вы сами же и попросили, флудите больше всех Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Граждане! Я в шоке!

'Natalia&Violetta' , в ответ на конструктивные советы, кот. Вы сами же и попросили, флудите больше всех Вы!

Да ладно. То что к ветеринару надо бежать, это я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну окочурилась бы, ну завела новую. Нате вам новую темку для флуда. Не по теме дамочки трещите :clap_1:

я бы не стала такого говорить даже в шутку, даже от злости! :lol2:

а что с собанькой-то было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала такого говорить даже в шутку, даже от злости! :clap_1:

а что с собанькой-то было???

Ирина, почему все думают, что вокруг одни безответственные люди кроми их самих, и правы именно они. Наверное я вижу всю ситацию и не допущу чтобы с моей собакой случилось что то плохое. Тем более это не первая собака. С проблемой мы справились, ничего страшного. Спасибо добрым и отзывчивым людям, которые действительно помогли нужным советом, а дать совет сходить к ветеринару это я и сама могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, почему все думают, что вокруг одни безответственные люди кроми их самих, и правы именно они. Наверное я вижу всю ситацию и не допущу чтобы с моей собакой случилось что то плохое. Тем более это не первая собака. С проблемой мы справились, ничего страшного. Спасибо добрым и отзывчивым людям, которые действительно помогли нужным советом, а дать совет сходить к ветеринару это я и сама могу.

Наталья, не расстраивайтесь. Я помню как однажды создала тему про "понос", так мне тоже многие стали говорить, что я чуть ли отравой кормлю своего щена и чтобы пулей мчалась к вету, сначала немного обидно стало, а потом научилась фильтровать и не обращать внимание на неинтересные для меня высказываения. Я рада, что с вашим щенком все в порядке. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, не расстраивайтесь. Я помню как однажды создала тему про "понос", так мне тоже многие стали говорить, что я чуть ли отравой кормлю своего щена и чтобы пулей мчалась к вету, сначала немного обидно стало, а потом научилась фильтровать и не обращать внимание на неинтересные для меня высказываения. Я рада, что с вашим щенком все в порядке. :clap_1:

Спасибо, Ирин. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...