Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Дай Лапу"


Olly & Ally

Рекомендуемые сообщения

Все пытаются у Джессики попросить лапу, я не понимаю как учить... Кто как учил Давать лапу, мы её доем только когда еред носом тазики или уу меня в руке тряпка...Она усвоила что пока апы не помоют покушать не дадуд, быстрее амой дать лапы =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я беру лапу держу у себя и даю лакомство, она съедает...и все на этом, не понимает за что, хотя когда беру говорю "Дай лапу"... Уже недели три не могу добиться =((( Хотя даже "Стыдись" выучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Мы то же самое делали, наш за один вечер научился. Мало того, теперь сам лапу протягивает и если сразу не берем, то вторую :). Причем сам старается прямо в ладонь положить.

С другой стороны у нас проблемы с командой "Ко мне"... В одиночестве - делает, а когда есть собаки неподалеку... Сегодня нас за ухо цапнул мелкий терьер, мой сам к нему подлетел, ну, думаю, слава богу (не до крови тяпнул, а так просто, поучить, мой пискнул маленько и все), может перестанет ко всем подряд кидаться, куда там, сам за тем же терьером поскакал виляя хвостом...

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ровно за 20 мин научились, когда Федьке еще 2,5 месяца было. Самая первая наша команда. Я посадила его перед собойи говорю "Дай лапу" и беру его лапку в руку и говорю молодец и поощряю. два или три раза повторила. И он сразу начал давать. При чем его просишь дай другую он сразу давал другую. А вот "стыдись" мы не умеем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что нам делать =((( Ко мне мы подходим, это сразу научились, стыдись за полтора часа, четыре раза по 10 минут делали с перерывами, а это ну никак =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что нам делать =((( Ко мне мы подходим, это сразу научились, стыдись за полтора часа, четыре раза по 10 минут делали с перерывами, а это ну никак =(

Оля, у меня Жак лапу тоже подает только тогда когда я их после прогулки в ванной тряпкой протираю, в других ситуациях нет. Просто думаю он не понимает зачем хозяйке моя лапка, если у нее в руках нет тряпки :) в общем я подумала, а действительно зачем...главное знать команды "Ко мне", "Рядом", "Сидеть", "Место", "Лежать". Ну и так для нашегокомфорта мы выучили еще команду для дома "Не лезь" и "Уйди", первая нужна, когда я делаю уборку, а вторая, когда мы едим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну еще мы практикуем команды "Фу" и "Нельзя", иногда работают, а иногда и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я беру лапу держу у себя и даю лакомство, она съедает...
Мне кажется лакомство надо давать, когда лапа будет свободна и собакин поставит её обратно на пол. Даёт лапу, моем её, ставим обратно на пол и хвалим. Я своего так научил, содился перед ним, говорил " дай лапу" и рукой слегка дотрагивался до лапы, как бы показывая, что от него хотят, он давал лапу, потом получал вкусняшку. Потом другая лапа. Всё тоже самое, только говорил" дай другую лапу". Если он довал не ту, я её НЕ брал, а дотрагивался рукой до той, какая нужна. Он быстро всё понял, что есть "лапа" и есть " другая лапа", и всё стало нормально. Главное тренеровки и всё будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные команды это ЧУдо выполняет, еще есть команда "Тихо", хотя это в мелком возрасте было нужно, лаяла не переставая..Сейчас пора учить команду голос , а то молчит и молчит...

Фу и нельзя тоже знаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные команды это ЧУдо выполняет, еще есть команда "Тихо", хотя это в мелком возрасте было нужно, лаяла не переставая..Сейчас пора учить команду голос , а то молчит и молчит...

Фу и нельзя тоже знаем..

А я за эти почти 5 месяцев, которые Жакуля живет с нами, всего раз 5 слышала как он умеет тявкать :) пору раз дома перед кормежкой, типа "Мама! побыстрее давай уже! Жрать хочу!", тут же преселка его лаянье!, пару раз на улице (на лошадь и на корову, снимаем квартиру рядом с частным сектором, в котором и живут одна лошать и одна корова :) ) и один раз тявкнул на мою матушку на даче, когда та зашла в "его" малинку, но он не видел, что это была она, а просто услышал, что в малине кто-то ходит :ok:

Команде "голос" почему-то не хочу учить, такое золотое молчание при маленьком ребенке будет потом бесценно и с соседями опять же проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я беру лапу держу у себя и даю лакомство, она съедает...и все на этом, не понимает за что, хотя когда беру говорю "Дай лапу"... Уже недели три не могу добиться =((( Хотя даже "Стыдись" выучили

Собака сидит напротив Вас, берете в левую руку кусок, медленно заносите левую руку с куском от носа собаки в сторону правого уха собаки и далее чуть повыше, а правую руку подставляете под левую лапу собаки и в момент, когда она собака приподнимет правую лапу, говорите "Дай лапу, Молодец, Супер, Отлично", активно хвалите и даете кусок... Главное не перпутайте руки и стороны у собаки.

Собака будет давать ту лапу, которая дальше от куска... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, у меня получилось обычным способом... Дает обе лапы =))) Ура!!! =))) Ура =)))

Без лакомпства тоже...Сейчас 10 раз я у неё брала лапу..на 11 сама дала =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, у меня получилось обычным способом... Дает обе лапы =))) Ура!!! =))) Ура =)))

Без лакомпства тоже...Сейчас 10 раз я у неё брала лапу..на 11 сама дала =)))

Ну поздравляю!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хотим выучить команду голос - и ..никак((((

Поделитесь, кто как эту команду изучал? Бумушка практически не лает, только, когда слышит, что дверь ключем открываем, либо на очень громкий шум за дверью. Поэтому подловить его за лаем практически не возможно)))) :) А как ему объяснить , что нужно гавкнуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хотим выучить команду голос - и ..никак((((

Поделитесь, кто как эту команду изучал? Бумушка практически не лает, только, когда слышит, что дверь ключем открываем, либо на очень громкий шум за дверью. Поэтому подловить его за лаем практически не возможно)))) :) А как ему объяснить , что нужно гавкнуть? :)

я уже тоже говорила, на свою беду научила гавкать! Теперь по поводу и без, брешит!

А вообще очень просто я сама гавкала. Он сразу стал повторять :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже тоже говорила, на свою беду научила гавкать! Теперь по поводу и без, брешит!

А вообще очень просто я сама гавкала. Он сразу стал повторять :)

Я пробовала -он смотрит на меня, как бы говоря: мам-ты чего, с ума сошла? :) И повторять отказывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала -он смотрит на меня, как бы говоря: мам-ты чего, с ума сошла? :ok: И повторять отказывается)))

Бим -супер! :) :) так держать! :) не поддавайся на провокации, иначе следующей командой будет "Тихо!" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы делали так!

Ну с начала я ей говорю "Дай лапу"она не поднимает с наги на ногу переходит но не понимает!

Я трясу лакомством и в новь говорю дай лапу она аж гавкнула но не понимает потом я сама подинмала её лапу приговаривая Дай лапу"вот так она научилась!

А совсем не давно мы изучили команду "Другую" но с ней было легче я говорю дай лапу она даёт потом дай другую и как-бы показываю ей на другую и она понела! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "Другую" мы сразу выучили уже... Балдею.. ТОлько она теперь всем лапы вручает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, у нас насчет "голос" такая же ситуация, мы даже сначала расстраивались, что не можем научить лаять. а потом подумали, а зачем это надо?? а вдруг войдет во вкус и начнет гавкать по поводу и без.. :) вобщем, решили не учить эту команду. и без того учебы сейчас достаточно.

а "дай лапу" мы выучили за 15 мин, хотя тоже считаю - бессмысленная команда (вне ситуации вытирания лап, конечно). ну вот когда она может пригодиться? только в случае, если в дом приходят гости и начинают приговаривать "ой ах какой хорошенький, лапупусечка, ой а он лапу дает?" :)

Изменено пользователем tato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому и выучили , гочти часто и все пытались лапу попросить, теперь дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гочти часто и все пытались лапу попросить

:) Именно поэтому и не учила своих давать лапу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, не нужна эта команда, только мешает.....

вот вчера, после длинных каникул решила позаниматься с собакой ринговой подготовкой разбавленной ОКД.

Я ее в стойку ставлю, говорю - "лапы поправь", а она мне их протягивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, у нас насчет "голос" такая же ситуация, мы даже сначала расстраивались, что не можем научить лаять. а потом подумали, а зачем это надо?? а вдруг войдет во вкус и начнет гавкать по поводу и без.. :) вобщем, решили не учить эту команду. и без того учебы сейчас достаточно.

а "дай лапу" мы выучили за 15 мин, хотя тоже считаю - бессмысленная команда (вне ситуации вытирания лап, конечно). ну вот когда она может пригодиться? только в случае, если в дом приходят гости и начинают приговаривать "ой ах какой хорошенький, лапупусечка, ой а он лапу дает?" :)

А я считаю чем больше собака знает команд (развивается)тем она умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...