Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, alkor17 сказал:

Припухлость мне кажется не уменьшается. Мажу проктогливенолом, но это только снаружи.

Я наверное попробую свечи анузол, и попробую ещё проконсультироваться с кем-то из докторов удалённо.

Вообще очень переживаю (

Я думаю со свечами куда лучше и быстрее пойдет.. все же лекарство еще и внутри действовать начнет. Ттт чтоб все прошло.

а так конечно понимаю Вас( меня вчера аж трясло, а он ходит такой, хвостом виляет и радуется жизни. А браузер похож на записки сумасшедшего с ассортиментом свечей от геморроя)) 

я вот даже не знаю, давать ли мужу собаку в пятницу.. не хочу чтоб ковыряли снова, но чисто визуально я бы показала..чтоб сказали что все идет хорошо и все проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2021 в 23:08, alkor17 сказал:

Припухлость мне кажется не уменьшается. Мажу проктогливенолом, но это только снаружи.

Я наверное попробую свечи анузол, и попробую ещё проконсультироваться с кем-то из докторов удалённо.

Вообще очень переживаю (

как у Вас дела? есть улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Очень нужен совет.

Моя приемная лабруша Эрика стала страдать этим недугом полтора года назад. Кататься на попе, кобели не отходили. Почистили. Тогда был в наличии проктоседил. Нам помогло на 5 месяцев. Теперь раз в два месяца чистим. Стул хороший. Но не очищаются они сами?‍♀️?. Гной с кровью  то в правой, то в левой железе.Анузол, ихтиоловые свечи, антибиотики, релиф…. Все равно хватает на два месяца. Она, бедная, как видит ветеринаров, скукожится вся, но терпит.

Ветеринары говорят, что лучше удалить..

Я думаю, если орган есть, значит, он для чего-то нужен. А если, он не работает…Не хотелось бы наркозить собаку лишний раз( 9 лет почти), но и мучать ее тоже не хочется..Что вы думаете, уважаемые форумчане, об удалении? Спасибо!

Изменено пользователем Наталья и Стэфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём у второй лабруши Стефы ничего подобного нет и не было… 

Изменено пользователем Наталья и Стэфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2021 в 07:59, Наталья и Стэфа сказал:

Что вы думаете, уважаемые форумчане, об удалении? Спасибо!

если рецидивы постоянны-то да, удаление показано. Функция, насколько я помню, не велика-запах, единственный и не неповторимый для каждой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2021 в 09:59, Наталья и Стэфа сказал:

Добрый день! Очень нужен совет.

Моя приемная лабруша Эрика стала страдать этим недугом полтора года назад. Кататься на попе, кобели не отходили. Почистили. Тогда был в наличии проктоседил. Нам помогло на 5 месяцев. Теперь раз в два месяца чистим. Стул хороший. Но не очищаются они сами?‍♀️?. Гной с кровью  то в правой, то в левой железе.Анузол, ихтиоловые свечи, антибиотики, релиф…. Все равно хватает на два месяца. Она, бедная, как видит ветеринаров, скукожится вся, но терпит.

Ветеринары говорят, что лучше удалить..

Я думаю, если орган есть, значит, он для чего-то нужен. А если, он не работает…Не хотелось бы наркозить собаку лишний раз( 9 лет почти), но и мучать ее тоже не хочется..Что вы думаете, уважаемые форумчане, об удалении? Спасибо!

Скажите пожалуйста, антибиотики орально или ректально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 24.11.2021 в 23:08, alkor17 сказал:

Припухлость мне кажется не уменьшается. Мажу проктогливенолом, но это только снаружи.

Я наверное попробую свечи анузол, и попробую ещё проконсультироваться с кем-то из докторов удалённо.

Вообще очень переживаю (

Здравствуйте! Как у вас дела?

В аптеках появился проктоседил, правда мазь! Стоит в районе 350р.

Свечи надеюсь тоже скоро появятся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...