Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хочу лабрика


rybka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! ситуация такая: очень хотим завести щенка, но только смущает несколько вещей:

1. собак никогда не держала, вообще больших чужих (незнакомых) собак побаиваюсь, поэтому на прогулке боюсь, вдруг кто набросится. не знаю, справлюсь ли.

2. я работаю, могу гулять с собакой в 8.30 (после того как ребенка в сад отведу), а потом только где-то в 17, ну и на попис сводить в 23 могу, достаточно ли? Не большой ли перерыв днем, когда собака взрослая - я понимаю, это нормально, а когда - маленькая?, особенно, когда будет идти приучение к туалету.

3. семья большая (6 чел. в квартире,в трешке), пока собак будет маленький, может ли так получится, что она больше привяжется к тем, кто в основном дома сидит? (свекр со свекровью), так как я на работе?

4. Ребенку 4.5 года, знаю, что лабрики любят детей, но все-таки как-то боязно....

5. Больше всего меня беспокоит летний отпуск, на 2 недели хочется поехать отдыхать к морю с ребенком, куда собаку девать? хоть свекровь и сидит дома, сказала, что боится гулять с большой собакой, и скорее всего гулять не будет, а свекр работает сутками, не каждый день будет дома.

извините, что так много и так сумбурно написала, просто вопросов очень много...Спасибо, если кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, интересный. Простите за нескромность, а муж вас поддерживает, или это только ваша инициатива? Если это обоюдное желание, то проблемы решатся, а если нет, то лучше собаку не мучать. Простите за резкость, просто таких тем много, и заканчивается все просьбами о помощи в переустройстве щенка. Лабрадор - собака, действительно крупная, и очень подвижная, пожилые люди не справятся, так что прогулки - это уж ваше, только надо научиться управлять собакой, а не удерживать ее. Это большой труд. Если соберетесь куда-то уехать - придется продумывать вопрос о передержке, так что обдумайте и обсудите все, щенок - это не игрушка. Если все же решитесь, будем рады вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж тоже хочет и домочадцы не против, но все заботы лягут на меня, это я понимаю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж тоже хочет и домочадцы не против, но все заботы лягут на меня, это я понимаю конечно.

Если, конечно,очень хочется собаку, это я понимаю, сама такая, и собака, естественно моя. Первый лабр появился, когда дочке было 5 лет. Не бойтесь, лабрадор ребенка не обидит. Щенок может в игре прикусить, но это не страшно. Может игрушки погрызть, у нас это было. Я ходила на площадку с собакой 3 месяца, естественно, это принесло плоды. Так что все не так уж страшно, но никогда не отдавала собаку на передержку, обходились своими силами. А то, что дома всегда кто-то есть, это очень хорошо, щенку не будет одиноко, но хулиганить все-равно будет, приготовтесь к этому. :yes: А прогулки - это здорово! :clap_1: Вместо того, чтобы лежать на диване, пройдетесь по улице, и новых друзей обязательно найдете. :ok: И в новый режим втянетесь. Так что удачи вам и терпения :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, почитала тут про стафов, жутко стало, у нас тоже пара бойцовых собак гуляет, одна по-моему даже в нашем подъезде живет.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы решаемы. Было бы желание.

Большая семья это очень хорошо, но всегда должен быть кто-то один, кто отвечает за собаку. Тот, кто будет с ней заниматься и ходить на площадку, тот, кто пойдет с ней гулять в дождь или в мороз, тот, кто будет даваль ей лекарство, если она заболеет, и т.д. и т.п.

Конечно же понятно, что и муж может погулять с собакой, и свекор, и даже свекровь может "сменить гнев на милость", но это все запасные варианты. Главный по собаке в доме всегда один человек. Если Вы это понимаете и готовы взять на себя эту ответственность, то вперед... Никто не рождается собачником, у каждого когда-то была первая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого хотите взять? мальчика или девочку?

если боитесь, что трудно будет справится, и нет опыта, то советую девочек.Они "по-мягче" :lol2: , кобели более активны, упрямы, и т.д., заводчик может подсказать-посоветовать более спокойную девочку выбрать, остальное - в Ваших руках :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу девочку, но разведением заниматься не хочу и выставляться скорее всего тоже не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу девочку, но разведением заниматься не хочу и выставляться скорее всего тоже не буду

а я как раз, именно, и про характер, и что девочки более спокойнее и преданнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не хочу заниматься разведением, мне нужно будет стерилизовать ее, наверное? Как к этому относятся заводчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не хочу заниматься разведением, мне нужно будет стерилизовать ее, наверное? Как к этому относятся заводчики?

Никто Вас не принудит разведением заниматься! И стерилизовать Вы, если решите, сможете - не в каменном веке, слава Богу, живем...

Так что - удачных поисков Вашей СОБАКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не хочу заниматься разведением, мне нужно будет стерилизовать ее, наверное? Как к этому относятся заводчики?

Дык Вы, выбирая собаку, так и говорите заводчикам, что вам нужна собака на диван, а не на выставки. Кстати такие щеники и стоят дешевле. А уж стерелизовать или нет - это вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! ситуация такая: очень хотим завести щенка, но только смущает несколько вещей:

1. собак никогда не держала, вообще больших чужих (незнакомых) собак побаиваюсь, поэтому на прогулке боюсь, вдруг кто набросится. не знаю, справлюсь ли.

2. я работаю, могу гулять с собакой в 8.30 (после того как ребенка в сад отведу), а потом только где-то в 17, ну и на попис сводить в 23 могу, достаточно ли? Не большой ли перерыв днем, когда собака взрослая - я понимаю, это нормально, а когда - маленькая?, особенно, когда будет идти приучение к туалету.

3. семья большая (6 чел. в квартире,в трешке), пока собак будет маленький, может ли так получится, что она больше привяжется к тем, кто в основном дома сидит? (свекр со свекровью), так как я на работе?

4. Ребенку 4.5 года, знаю, что лабрики любят детей, но все-таки как-то боязно....

5. Больше всего меня беспокоит летний отпуск, на 2 недели хочется поехать отдыхать к морю с ребенком, куда собаку девать? хоть свекровь и сидит дома, сказала, что боится гулять с большой собакой, и скорее всего гулять не будет, а свекр работает сутками, не каждый день будет дома.

извините, что так много и так сумбурно написала, просто вопросов очень много...Спасибо, если кто ответит

а у меня свекровь, как бушевала поповоду собаки :lol2: и большая она и воняет и грязи много и гулять она не будет с собакой :yes: а сейчас - и кормит и моет и гуляет и на дачу без собаки не едет, ей видетили спать одной холодно :ok: вот так меняются люди живя с лабрами :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня свекровь, как бушевала поповоду собаки :lol2: и большая она и воняет и грязи много и гулять она не будет с собакой :yes: а сейчас - и кормит и моет и гуляет и на дачу без собаки не едет, ей видетили спать одной холодно :ok: вот так меняются люди живя с лабрами :clap_1:

Да и не только с лабрами, а с собаками вообще. 20 лет назад моя свекровь и мысли не допускала, что в доме может жить собака. Она боялась их до смерти. Когда в доме появился кэрри блю терьер Кирюша, она надевала на себя брюки, заправляла их в толстые носки, а на ноги одевала кеды. Она боялась, что щенок ее покусает. :) Кирюша прожил с ними 15 лет. Спал на кресле, кушал все самое-самое. Сейчас у них уже новый кэррик. Свекровь не представляет себе как это она раньше жила без собаки.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у свекрови то раньше была собака (пудель), собак она любит, просто боится, что на прогулке с лабрадором не справится. Сегодня уже подошел свекр, спросил, ну че, когда собаку-то берете? Уже ждут, это радует :clap_1: попугали меня на форуме своими всегрызущими собаками :lol2: ну ничего, думаю справимся :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у свекрови то раньше была собака (пудель), собак она любит, просто боится, что на прогулке с лабрадором не справится. Сегодня уже подошел свекр, спросил, ну че, когда собаку-то берете? Уже ждут, это радует :clap_1: попугали меня на форуме своими всегрызущими собаками :lol2: ну ничего, думаю справимся :yes:

Мне кажется, что потерь в квартире гораздо меньше, когда дома кто-то присутствует постоянно. А это как раз ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Больше всего меня беспокоит летний отпуск, на 2 недели хочется поехать отдыхать к морю с ребенком, куда собаку девать? хоть свекровь и сидит дома, сказала, что боится гулять с большой собакой, и скорее всего гулять не будет, а свекр работает сутками, не каждый день будет дома.

Вот и меня большего всего это беспокоит. Вам надо прежде всего поговорить со всей семьей, все ли хотят собаку, будут ли они вас подстраховывать? Ведь все мы не железные, и болеем, и устаем, и в отпуск хотим. Если собака никому кроме вас не будет нужна, что постоянные "твоя же собака" вам особой радости не принесут.

Про привязанность лабрадора. Эта такая любвиобильная порода. Мой когда остается у мамы (когда я уезжаю в отпуск) уже через 5 минут забывает обо мне. :yes:

Про детей. Наши родственники взяли себе лабро-девочку для того чтобы их маленький сын восстановился после того как на него напал стафф и он лежал в реанимации. Там такая любофф. То один пристает к собаке поиграть, то собака лезет играть. Спят в обнимку, целуются :clap_1: Единственная проблема, мне кажется, может быть в том, что маленькие щенки (любой породы) кусаются и царапаются не понимая что может быть немного больно. Но надо воспитывать.

Если боитесь что не справитесь, что собака крупная - советую брать девочку. Они и помельче и более привязаны к хозяину и более послушные. Кобельки же любят посамоутверждаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только с лабрами, а с собаками вообще. 20 лет назад моя свекровь и мысли не допускала, что в доме может жить собака. Она боялась их до смерти. Когда в доме появился кэрри блю терьер Кирюша, она надевала на себя брюки, заправляла их в толстые носки, а на ноги одевала кеды. Она боялась, что щенок ее покусает. :lol2: Кирюша прожил с ними 15 лет. Спал на кресле, кушал все самое-самое. Сейчас у них уже новый кэррик. Свекровь не представляет себе как это она раньше жила без собаки.... :yes:

помнится, когда мы занимались на площадке, приходил парень с бультерьером, безумно боялся собак, когда его спросили - у тебя же собака, как ты можешь бояться других, особенно щенков 4-5 месячных - ответ был - "к своей я привык" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не берите НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что потерь в квартире гораздо меньше, когда дома кто-то присутствует постоянно. А это как раз ваш случай.

Я солгласна. Сама писала про наши потери, но все это происходило именно в наше отсутствие от скуки. Когда кто то дома проблем вообще не было. А по поводу редких прогулок.... Мы взяли Грэя в 2,5 месяца и сидеть ему приходилось по 10часов. Стелили ему пеленочку для собак, он старался ходить именно на нее. А после приучился все делать только на улице. Сама очень переживала как все это будет просиходит, но все как то само собой разрешилось. Не помню точно в каком возрасте Грэй перестал делать свои дела дома, но в 6 месяцев точно все дела только на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не берите НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ!!!

только что забирала свою с передержки, вчера отвезла, надо было уезжать, ночью обстоятельства изменились, поездка отменилась, пошла за ней назад. Принесли туда на консультацию щенка. Смотрю в руках что то с чем то, между лабро голденом и сеттером. Купили за 50 долларов на птичке. Когда поставили......лапы во все стороны, по зубам месяца четыре с половиной, а весом от силы кг 3. Человек прямым текстом объясняет, что если вам нужна в доме просто собака, то оставляйте, а если амбиции, что должен быть лабрадор и не стыдно будет сказать, что лабрадор - верните назад и покупайте за нормальную цену у нормального заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не берите НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ!!!

ни в коем случае! Завтра едем в питомник Иримэн, посмотрим песу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае! Завтра едем в питомник Иримэн, посмотрим песу :dribble:

нашему папе Uxi Black De L' Erette привет передавайте :doh:

а с цветом определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поздравьте нас, мы вливаемся в ваши ряды! взяли девульку палевую! :doh: ТОлько вот выбор имени поставил нас в тупик. :dribble: Надо на И + второе слово.... но дома зовем Бони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rybka, поздравляю с появлением малышки! Показывайте фотки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...