Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барнюша, старичок из мазута. 10 месяцев дома. Помним и любим


Катерина Mark

Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять закупила лекарств на 1000 руб почти 

завтра нам ехать к врачу не на что просто совсем :default_cray: в теме огромный минус. и он растет с каждый днем

в воскресенье снова ехать к врачу

а это расходы на перевозку и оплаты приемов. 

долг за передержку требуют погасить ? 

помогите умоляю. На мне столько подопечных, невозможно вытянуть просто никак без поддержки 

Реквизиты для помощи карта СБ 5469540022297855 Екатерина Васильевна З (пожалуйста с пометкой "помощь Барни" )привязана к номеру 89377969238

 

privately.ru_pomogite-oplatit-lechenie-my-utonuli-v-dolgah-gena-kotik-v-vozraste-4.jpg

Без названия.jpg

Изменено пользователем Катерина Загорская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 р. с карты ...3790. Здоровья мальчишечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Жасмин Мон Ами сказал:

500 р. с карты ...3790. Здоровья мальчишечке!

спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2022 в 14:12, СветаК сказал:

550 с карты 4341

спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Бела сказал:

Перевела 1000 удачи мальчишке.

спасибо вам за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ЛабраДобр сказал:

От нас 800 для Барни.

спасибо огромное за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездили разобрались со швами. вытащили нитки. Оказывается из за того, что у Барни было очень сильное воспаление кожи и корочки кругом, доктор зашил ему другими нитками. менее аллергичными, но дольше рассасываются они. В общем узелки скорее всего ему кололи кожу, и поэтому он там грыз. Все сняли. Теперь должно зажить

Пару фото нас с ним вместе )) позади нас то, на чем переправляемся через волгу. Так как я живу далеко от города. 

прикрепила чеки за вчерашние покупки

270 руб за клинику + 1200 руб зоотакси - сегодня 

 

в теме очень приличный минус ? очень прошу не бросать дедулю. Нам в воскресенье ехать к дерматологу, еще дальше. Снова расходы на перевозку, и сам прием не меньше 1000 выйдет опять с анализами

мне не справится. Форум прошу поддержки ? дедулю лечить и лечить еще

 

YyKyTj0PjXM.jpg

7cmRKA14D3s.jpg

WBIeN7g3PRc.jpg

O3SfZXR2qc8.jpg

PSfHXhUFaEQ.jpg

4siHChWRdAg.jpg

4aIXDBgfUyU.jpg

wrliBlkJa6g.jpg

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sheila++ сказал:

Перевела с карты Сбербанка ***1695 1000. Удачи мальчишке!

спасибо огромное за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум. Если кто сталкивался с очень запущенными отитами, когда слуховой канал сильно сужен и отекший, напишите пожалуйста кто вообще чем и как лечил. 

Кто справился без всяких операций. 

Если честно очень нервничаю. Лечу по назначению. Но в одно ухо чувствую очень мало и не глубоко попадает лекарство. Палочку ватную вставила, она упирается. Скорее всего сильно сужен проход. 

Мы пьем пред чтобы отек снять. За неделю у меня лучше стало. Но все равно есть переживания ((( 

может кто еще что посоветует. Что можно туда залить чтобы снять отек побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешними обработками (не знаю, выше наверное лосьоны промываете?) Трудно справиться с отёком. Мне кажется, именно препараты надо пропивать. 

И смотреть, сужение или может там не отёк, а уже именно фибрознорубцовая ткань наросла от бесконечных воспалений.  

И да, это процесс лечения запущенного отита очень длительный. 

Надо понимать, отёк или тканью заменился проход очень сильно, тогда только операция. Ну, или , если это не мешает качеству жизни, можно обрабатывать и поддерживать, то получать такую терапию. То есть, там где нет отёк и острого воспаления, обрабатывать чтоб оно не появилось из-за того, что само ушко не самоочищается и не воспаления внутри.

А если там , не дай Бог, новообразование, то уже только операция. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Внешними обработками (не знаю, выше наверное лосьоны промываете?) Трудно справиться с отёков. Мне кажется, именно препараты надо прописать. 

И смотреть, сужение или может там не отёк, а уже именно фибрознорубцовая ткань наросла от бесконечных воспалений.  

И да, это процесс лечения запущенного отита очень длительный. 

Надо понимать, отёк или тканью заменился проход очень сильно, тогда только операция. Ну, или , если это не мешает качеству жизни, можно обрабатывать и поддерживать, то получать такую терапию. То есть, там где нет отёк и острого воспаления, обрабатывать чтоб оно не появилось из-за того, что само ушко не самоочищается и не воспаления внутри.

А если там , не дай Бог, новообразование, то уже только операция. 

а если удаляют слуховой проход вот по причине вами описанной, это глухота ? все тогда. пес будет глухой пожизненно ? 

ой я еще больше теперь расстроилась ? мы пьем для снятия отека преднизолон. сказали это самое действенное что есть 

я надеюсь на лучший исход 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина Загорская сказал:

Форум. Если кто сталкивался с очень запущенными отитами, когда слуховой канал сильно сужен и отекший, напишите пожалуйста кто вообще чем и как лечил. 

Кто справился без всяких операций. 

Если честно очень нервничаю. Лечу по назначению. Но в одно ухо чувствую очень мало и не глубоко попадает лекарство. Палочку ватную вставила, она упирается. Скорее всего сильно сужен проход. 

Мы пьем пред чтобы отек снять. За неделю у меня лучше стало. Но все равно есть переживания ((( 

может кто еще что посоветует. Что можно туда залить чтобы снять отек побыстрее

Мне ветеринар рекомендовала самодельную болтушку для ушей вместо суролана . Дешевле раз в 10, помогает лучше.
Байтрил 5% - 4мл , дексаметазон - 4 мл  и физраствор - 20 мл.
Давайте, курс на поправку!

 

болтушка_для_ушей.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катерина Загорская сказал:

а если удаляют слуховой проход вот по причине вами описанной, это глухота ? все тогда. пес будет глухой пожизненно ? 

ой я еще больше теперь расстроилась ? мы пьем для снятия отека преднизолон. сказали это самое действенное что есть 

я надеюсь на лучший исход 

Ну погодите, может ещё справиться. Да и глухота она собакам не так страшна, как людям. Он с забитым слуховые, если это так  все равно не слышит и сейчас. Удаляют, если там именно опухоль. А так может и проскочить.

А потом, возможно есть вариант.. не знаю, "оперативно расчистить", срезать? Не знаю.

С преднизолоном длительно, тоже знаете, что надо защищать жкт обязательно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

Мне ветеринар рекомендовала самодельную болтушку для ушей вместо суролана. Дешевле раз в 10, помогает лучше.
Байтрил 5% - 4мл , дексаметазон - 4 мл  и физраствор - 20 мл.

 

болтушка_для_ушей.jpg

Лен, сейчас опасно смешивать, они внутрь преднизолон принимают. Надо понимать, можно ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Лен, сейчас опасно смешивать, они внутрь преднизолон принимают. Надо понимать, можно ли.

это наружное! я спросила, жду ответ

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

Мне ветеринар рекомендовала самодельную болтушку для ушей вместо суролана . Дешевле раз в 10, помогает лучше.
Байтрил 5% - 4мл , дексаметазон - 4 мл  и физраствор - 20 мл.
Давайте, курс на поправку!

 

болтушка_для_ушей.jpg

у нас это тоже назначено. это и льем. плюс таблетки пьем. в ушах обнаружены какие то палочки. плюс коки. я так полагаю если палочки вылечим то байтрил заменят на дермазин и дальше лечиться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а вы как промываете?

Нам врач говорила прям заваривать на бок, лёжа, и лёжа именно заливать лосьон, он глубоко проникает, прям пока внешне не увидите что наполнено ухо. Потом промассировать хорошенько. Потом дать встряхнуть собаке ушами и только потом уже ваткой по внешнему слуховому проходу прочистить убрав отделяемое. Потом след ухо. Так же.потом обязательно дать просохнуть/проветриться минут 10-15 и только потом уже вводить лекарство. Так же. Лёжа на боку, влить, помассировать. Потом на боку второе ухо, влить и помассировать. Это важно.

Лосьон обязательно должен быть на масляной основе, если вы лосьоном очищаете. ОтиФри например. Дорого, да, но работает.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Ну погодите, может ещё справиться. Да и глухота она собакам не так страшна, как людям. Он с забитым слуховые, если это так  все равно не слышит и сейчас. Удаляют, если там именно опухоль. А так может и проскочить.

А потом, возможно есть вариант.. не знаю, "оперативно расчистить", срезать? Не знаю.

С преднизолоном длительно, тоже знаете, что надо защищать жкт обязательно?

 

пока преднизолон пьем без омеза. дерматолог утверждает что с омезом еще больше провоцирует рвоту. но я вот думаю. в воскресенье что скажет. если пред продолжать то наверное добавлю омез утром перед едой. а вечером пред после еды. наверное так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

это наружное! я спросила, жду ответ

Я понимаю что наружное)))

Не знаю, у меня таболтушка ну ни фига не работала. Имхо

Только отифри и суролан.

Помогу,  по 1 мл в каждое ухо, дважды в день и длительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Катя, а вы как промываете?

Нам врач говорила прям заваривать на бок, лёжа, и лёжа именно заливать лосьон, он глубоко проникает, прям пока внешне не увидите что наполнено ухо. Потом промассировать хорошенько. Потом дать встряхнуть собаке ушами и только потом уже веткой по внешнему слуховому проходу прочистить убрав отделение. Потом след ухо. Так же.потом обязательно дать просохнуть/проверяться минут 10-15 и только потом уже вводить лекарство. Так же. Лёжа на боку, влить, позавидовать. Потом на боку второе ухо, влить и помассировать. Это важно. Лосьон обязательно должен быть на масляной основе, если вы лосьоны очищаете. ОтиФри например. Дорого, да, но работает.

нет я не лежа заливаю. я стоя. лежа не понимаю как вливать. оно же все вытечет ? мне кажется. он стоит. мама держит. я ушло оттягиваю немного и заливаю. лосьон он преотик. хорошо очищает. сейчас уже нет вообще какие то обильных выделений. лосьон прописан не каждый день. 

льем болтушку дважды в день. картаванс брызгаю на ушную раковину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катерина Загорская сказал:

пока преднизолон пьем без омеза. дерматолог утверждает что с омезом еще больше провоцирует рвоту. но я вот думаю. в воскресенье что скажет. если пред продолжать то наверное добавлю омез утром перед едой. а вечером пред после еды. наверное так 

Посмотрите, нет ли в аптеке кваматела. Нам он лучше помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...