Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барнюша, старичок из мазута. 10 месяцев дома. Помним и любим


Катерина Mark

Рекомендуемые сообщения

Только что, Катерина Загорская сказал:

нет я не лежа заливаю. я стоя. лежа не понимаю как вливать. оно же все вытечет ? мне кажется. он стоит. мама держит. я ушло оттягиваю немного и заливаю. лосьон он преотик. хорошо очищает. сейчас уже нет вообще какие то обильных выделений. лосьон прописан не каждый день. 

льем болтушку дважды в день. картаванс брызгаю на ушную раковину. 

Лёжа на боку. Сами садитесь за спину собаки, Чтоб ухо чуть запрокинуто к вам и вы его раскрыв видите. Как воронку для заливания. Голову придерживате немного, когда заливаете, чтоб не вытекало. Стоя, как раз  мало что попадает внутрь, особенно с такой проблемой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Я понимаю что наружное)))

Не знаю, у меня таболтушка ну ни фига не работала. Имхо

Только отифри и суролан.

Помогу,  по 1 мл в каждое ухо, дважды в день и длительно. 

я Маркусу лечила болтушкой отит осенью. но у нас вместо байтрила был дермазин. так как коки. хорошо все вылечилось ттт

но там конечно не запущенное было. хотя тоже пошел отек. после купального сезона вылезло. теперь вот не знаю как купаться ходить с ним. мы на волге живем. и он очень любит плавать. как быть то ((( раз отит такой от воды возникает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Лёжа на боку. Сами садитесь за спину собаки, Чтоб ухо чуть запрокинуто к вам и вы его раскрыв видите. Как воронку для заливания. Голову придерживате немного, когда заливаете, чтоб не вытекало. Стоя, как раз  мало что попадает внутрь, особенно с такой проблемой. 

 

я попробую сегодня так. спасибо за совет. Мама тоже предлагала лежа. но я как то отбросила сразу эту идею. сегодня попробую лосьон так залить, посмотрю что получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катерина Загорская сказал:

нет я не лежа заливаю. я стоя. лежа не понимаю как вливать. оно же все вытечет ? мне кажется. он стоит. мама держит. я ушло оттягиваю немного и заливаю. лосьон он преотик. хорошо очищает. сейчас уже нет вообще какие то обильных выделений. лосьон прописан не каждый день. 

льем болтушку дважды в день. картаванс брызгаю на ушную раковину. 

Схема понятная.

Хорошая.

Кортаванс хорошо снимает, хоть я его боюсь. Оно все гормональное, но в острый период другого не выпишут. 

Лосьон ваш на масляной роснове?

Внешность то ла, выделений нет, но это при судении, как раз и не показатель. Если внутри они есть, к сожалению.

Потому и важно, что прям все это внутрь, как в воронку. Много, обильно и отмасмировав. И просушивать (особенно после лосьона. Дать встряхнуть ушами обязательно. Прочистить до сухой ватки. Дать просохнуть мин 10-15) между лосьоном и лекарством. И картавансом. Не все сразу в одну кучу. С интервалами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катерина Загорская сказал:

я Маркусу лечила болтушкой отит осенью. но у нас вместо байтрила был дермазин. так как коки. хорошо все вылечилось ттт

но там конечно не запущенное было. хотя тоже пошел отек. после купального сезона вылезло. теперь вот не знаю как купаться ходить с ним. мы на волге живем. и он очень любит плавать. как быть то ((( раз отит такой от воды возникает 

Тщательно вытирать внутри и снаружи после купания и сушить. После  купания, дома, можно протирать лосьоном опять же на масляной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Схема понятная.

Хорошая.

Кортаванс хорошо снимает, хоть я его боюсь. Оно все гормональное, но в острый период другого не выпишут. 

Лосьон ваш на масляной роснове?

Внешность то ла, выделений нет, но это при судении, как раз и не показатель. Если внутри они есть, к сожалению.

Потому и важно, что прям все это внутрь, как в воронку. Много, обильно и отмасмировав. И просушивать (особенно после лосьона. Дать встряхнуть ушами обязательно. Прочистить до сухой ватки. Дать просохнуть мин 10-15) между лосьоном и лекарством. И картавансом. Не все сразу в одну кучу. С интервалами. 

спасибо ? да я конечно делаю интервалы. лосьон на масляной основе. но сейчас прописан раз в 5-7 дней. вот как раз думаю сегодня пора промыть вечером 

очень переживаю конечно. такой сложный случай у него. надеюсь у нас все получится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз лосьон оставался всегда дважды в день. Сейчас не помню, но точно больше месяца.

А вот суролан две недели дважды в день. Потом уже как то реже.

Но у вас болтушка эта, да?

Не знаю. Любое лекарство все таки в очищенное ухо вводят. Но не знаю. Врача надо слушать конечно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Тщательно вытирать внутри и снаружи после купания и сушить. После  купания, дома, можно протирать лосьоном опять же на масляной. 

сушить чем феном? а как быть если боится фена. Маркус не даст к нему подходить с феном. он ругается сильно и бросается на фен (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катерина Загорская сказал:

сушить чем феном? а как быть если боится фена. Маркус не даст к нему подходить с феном. он ругается сильно и бросается на фен (((

Нене)))Просто дать 10-15 минут походит, на воздухе))

Никакого фена, ни в коем случае. И ватные палочки тоже не надо , очень опасно.

Ой, вы про Маркуса?))

Просушить полотенцем. Досуха. Внутри и снаружи. Ещё на речке. Влажные ухи не оставляйте после купания. Они влажные, плюс солнце, тепло. Суперсреда как раз для всякой гадости. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Нене)))Просто дать 10-15 минут походит, на воздухе))

Никакого фена, ни в коем случае. И ватные палочки тоже не надо , очень опасно.

 

ааа ))) а то я думаю мой Маркус и фен несовместимы никак ? я даже когда голову сушу ругается на меня из коридора. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2022 в 12:34, Катерина Загорская сказал:

помогите умоляю. На мне столько подопечных, невозможно вытянуть просто никак без поддержки 

Реквизиты для помощи карта СБ 5469_5400 _2229__7855 Екатерина Васильевна З (пожалуйста с пометкой "помощь Барни" )привязана к номеру 89377969238

перевела капельку с 9307
*знаю многих, кому именно болтушка помогала лучше суролана
**я заливала лосьон, а потом массировала ухо минуты 2, - главное, не дать трясти головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, wina сказал:

перевела капельку с 9307
*знаю многих, кому именно болтушка помогала лучше суролана
**я заливала лосьон, а потом массировала ухо минуты 2, - главное, не дать трясти головой

спасибо большое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Союза "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ" 1000 руб.  

Screenshot_20220218-113443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария Тагиева сказал:

От Союза "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ" 1000 руб.  

Screenshot_20220218-113443.jpg

спасибо вам огромное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wina сказал:

перевела капельку с 9307
*знаю многих, кому именно болтушка помогала лучше суролана
**я заливала лосьон, а потом массировала ухо минуты 2, - главное, не дать трясти головой

после ЛОСьОНА и массажа НАДО дать потрясти ушами. чтоб отмассированное отделяемое вышло наружу. и его удалить уже тампоном дополнительно

потому и проветрить после (перед каплями/болтушкой). тк не льется лекарство в ухо где еще лосьон+грязь что он очистил. 

не давать трясти (подольше)  надо когда внутри уже ЛЕКАРСТВО (болтушка ли, суролан ли)

лосьон-очищение

Капли/болтушка-лекарство

если подробнее)) ох уж эти уши..

Выздоравливайте!

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто что еще посоветует от пододерматита. как бы быстрее с этим справиться. Нам на лапы только картаванс назначен. но пока особо не вижу результата. сняла воротник сегодня, а то на шее проплешины. лапы конечно наяривает. особенно ночью. 

носки держатся плохо, еще тряпочки под носки навязываю, чтоб носок держался. 

Буду рада умным советам ? может какие мази хорошие есть. Присыпки. чем еще лечить лапы то 

У моего Маркуса если воспалится, но одна лапа, я обычно террамицин брызну и носок одену. к утру норм 

но тут конечно случай запущенный. Пока плохо работает и то и другое

может конечно время должно пройти. шерсть там отрасти должна. 

в общем кто как справляется, или может у кого подопечные были тоже в плохом состоянии 

RwjjCVMcY0s.jpg

Thg1D5C9fKs.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать лизать. Только воротник, тут без вариантов..с мягким ошейником может. Или есть надувные круги специальные.

Это долгое лечение, конечно. Быстро не получится. Мы три месяца с дерматологом работали. Сидели на пустом корме. Проба провокационно  выявить на что, не помогло. Было на все. Но жить на пустом корме было уныло. Но кто то вынужден сидеть на нем пожизненно.

Важно промывать, тщательно вытирать насухо прям. И потом обработка. Скорее всего, это уже хронь. Иногда только апоквел, к сожалению. Если налаживание питания не даёт устранить причину. 

Мы ушли на сырую натуралку с Жади. Нам помогло. 

Тут трудно назначать  что то советами. Очень нудно и по найти все. С врачем, пока сами не начали понимать что к чему. И ушли на монобелок. Только индейку. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2022 в 00:12, ostorozno сказал:

Не давать лизать. Только воротник, тут без вариантов..с мягким ошейником может. Или есть надувные круги специальные.

Это долгое лечение, конечно. Быстро не получится. Мы три месяца с дерматологом работали. Сидели на пустом корме. Проба провокационно  выявить на что, не помогло. Было на все. Но жить на пустом корме было уныло. Но кто то вынужден сидеть на нем пожизненно.

Важно промывать, тщательно вытирать насухо прям. И потом обработка. Скорее всего, это уже хронь. Иногда только апоквел, к сожалению. Если налаживание питания не даёт устранить причину. 

Мы ушли на сырую натуралку с Жади. Нам помогло. 

Тут трудно назначать  что то советами. Очень нудно и по найти все. С врачем, пока сами не начали понимать что к чему. И ушли на монобелок. Только индейку. 

У Маркуса изначально с лапами быдо всё хуже. Совсем не мог ходить. Сейчас обостряется раз в полгода. 

Но с Барни наверное тоже только время покажет

Сегодня совсем не лизал вот ?‍♀️ без носок весь день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2022 в 00:12, ostorozno сказал:

Не давать лизать. Только воротник, тут без вариантов..с мягким ошейником может. Или есть надувные круги специальные.

Это долгое лечение, конечно. Быстро не получится. Мы три месяца с дерматологом работали. Сидели на пустом корме. Проба провокационно  выявить на что, не помогло. Было на все. Но жить на пустом корме было уныло. Но кто то вынужден сидеть на нем пожизненно.

Важно промывать, тщательно вытирать насухо прям. И потом обработка. Скорее всего, это уже хронь. Иногда только апоквел, к сожалению. Если налаживание питания не даёт устранить причину. 

Мы ушли на сырую натуралку с Жади. Нам помогло. 

Тут трудно назначать  что то советами. Очень нудно и по найти все. С врачем, пока сами не начали понимать что к чему. И ушли на монобелок. Только индейку. 

У Маркуса как то мне кажется само пришло всё в норму. Я уже не помню давно было. Карт аванс точно не брызгала. 

Как то постепенно стало обостряться всё реже и реже. Ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2022 в 00:12, ostorozno сказал:

Не давать лизать. Только воротник, тут без вариантов..с мягким ошейником может. Или есть надувные круги специальные.

Это долгое лечение, конечно. Быстро не получится. Мы три месяца с дерматологом работали. Сидели на пустом корме. Проба провокационно  выявить на что, не помогло. Было на все. Но жить на пустом корме было уныло. Но кто то вынужден сидеть на нем пожизненно.

Важно промывать, тщательно вытирать насухо прям. И потом обработка. Скорее всего, это уже хронь. Иногда только апоквел, к сожалению. Если налаживание питания не даёт устранить причину. 

Мы ушли на сырую натуралку с Жади. Нам помогло. 

Тут трудно назначать  что то советами. Очень нудно и по найти все. С врачем, пока сами не начали понимать что к чему. И ушли на монобелок. Только индейку. 

С воротником всю жизнь оставшуюся тоже не вариант ему ходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина Загорская сказал:

С воротником всю жизнь оставшуюся тоже не вариант ему ходить 

Кать, вы спросили как быстрее, быстро тут не получится, я ответила.

И все что ниже не про воротник, наш опыт о том, как мы от него ушли. От воротника. 

Я понимаю, что хотелось бы как у Макс или не Макса). Но..увы. планомерно только разбираться, отделять аллергию( на что есть) и подбирать жизненную терапию и диету. 

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина Загорская сказал:

У Маркуса как то мне кажется само пришло всё в норму. Я уже не помню давно было. Карт аванс точно не брызгала. 

Как то постепенно стало обостряться всё реже и реже. Ттт

Значит не успело перейти в хроньи не было многолетнего рубцевания воспаленной ткани. Или тут может быть та самая атопия.

Вы на каком корме?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ostorozno сказал:

Значит не успело перейти в хроньи не было многолетнего рубцевания воспаленной ткани. Или тут может быть та самая атопия.

Вы на каком корме?

Маркус на проплан Дэрма. Лосось рис. 

Барни сейчас тоже на нём. Раньше Маркуса кормила монжем. Не подошёл. Была перхоть. А вот на проплане прям отлично. У нас тут не велик выбор кормом. 

Проплан самое лучшее что есть и цена через закупки приемлемая 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Перевод 2000р из темы Шелли

 

Получили. Спасибо ??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...